Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Скажи, а чем теперешнее лечение отличается от предыдущих? И что по твоему не даст тебе заторчать?
Не заторчать мне даст во первых отвращение к той жизни, во вторых ценность нормальной жизни, в которой я могу быть человеком с достижениями а не карикатурой на человека
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Скажи, а чем теперешнее лечение отличается от предыдущих? И что по твоему не даст тебе заторчать?
Мне вообще надо поменять отношение к окружающей реальности и к самой себе, достичь того, чтобы я могла уважать себя за свои дела в трезвости и перестать воспринимать реальность как чуждую мне неприятную среду. Это мне кажется наиболее важным, что поможет оставаться трезвой.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
@Пересвет , вдруг мы, или я реально не видим чего-то во мне, что мешает мне качественно лечиться? Я задумалась и не вижу. Подскажи.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Финансовая система - Сейчас ситуация такая, что из-за банковской системы весь мир находится в долгах, которые не может оплатить и находится в рабстве. А потому что ценность денег создана искусственно, а банки дают кредиты свыше своего капитала под проценты, которые люди должны выплачивать. С государствами точно такая же история - государства должны, следовательно, должны и граждане с рождения, и налоги дополнительной стоимости ложатся на них. Так же есть много ненужных товаров, потребность на которые создана искусственно, опять же, с целью обогащения. В итоге люди, и даже страны порабощены банковской и финансовой системы, которая в корне неверна.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Давай спросим и проясним. @Пересвет , я манипулирую сейчас и последнее время таким образом? Делаю что-то льное? Если это так пускай мне скажут, я не вижу

@Пересвет , вдруг мы, или я реально не видим чего-то во мне, что мешает мне качественно лечиться? Я задумалась и не вижу. Подскажи.

Периодически у тебя проявляются прежние паттерны поведения. Но я замечаю, что их становится меньше с каждым днем.

Главное, что ты отслеживаешь попытки мозга обойти тебя, попытки мозга вывести на прежнюю траекторию движения, его уловки.
тут бывает внутреннее сопротивление и мысли "да нафиг это все, так сложно"
Это правильно, что ты отслеживаешь это.
Отслеживай.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Зависть - зависть это порок, который наказывает того, кто им обладает. Зависть - это горе от чужого счастья и счастье от чужого горя. Этот порок направлен против любого блага. Зависть вуалируется под благими предлогами, чтобы завидующий мог возвыситься в глазах других людей и в своих глазах, принизив того, кому завидует. Зависть используется для манипуляции массами, например в политике бедных стран, зависть используют чтобы переключить внимание на более успешный и вызвать у народа ненависть к ним. Зависть порождает лицемерие. Завистники стремятся выглядеть добродетельными и завоевать восхищение окружающих. Зависть это стремление обладать чужим благом и навредить тому, кто этим благом обладает. Зависть разрушительна для всех. Важно и полезно для людей было бы ввести индикатор зависти, объяснить вред от качества завистливости, тк зависть сеет зло и ведет к деградации.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Периодически у тебя проявляются прежние паттерны поведения. Но я замечаю, что их становится меньше с каждым днем.

Главное, что ты отслеживаешь попытки мозга обойти тебя, попытки мозга вывести на прежнюю траекторию движения, его уловки.

Это правильно, что ты отслеживаешь это.
Отслеживай.
Возникают, да. Они теряют смысл когда я получаю от них только плохой результат. По старой привычке бывают, да. Самой надоели они, сбросить бы с себя этот груз и зажить свободно. Они же делают мое поведение ограниченным а жизнь унылой.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Эгоизм - Эгоизм бывает низший и высший. Низший эгоизм - продиктован удовлетворением примитивных потребностей, жаждой самоутверждения. Он вызывает равнодушие, жестокость к людям, овеществеление людей, ведет в целом к бедам и несчастьям. Высший эгоизм - это потребность саморазвития, развития высшего духовного "я", он включает в себя моральное поведение, добродетель (без угодничества и прислуживания, осознанную и искреннюю). Печально, что у нас путают одно с другим. Низший эгоизм разрушителен а высший созидателен.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Коррупция - Коррупция - это испорченность. Проблема коррупции в том, что дела властей остаются непрозрачными, и из-за этого преступления бывают скрыты или оправданы, легко обвинить невиновных. Поэтому система властей грязная, коррумпированая и нечестная.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Зависть - зависть это порок, который наказывает того, кто им обладает. Зависть - это горе от чужого счастья и счастье от чужого горя. Этот порок направлен против любого блага. Зависть вуалируется под благими предлогами, чтобы завидующий мог возвыситься в глазах других людей и в своих глазах, принизив того, кому завидует. Зависть используется для манипуляции массами, например в политике бедных стран, зависть используют чтобы переключить внимание на более успешный и вызвать у народа ненависть к ним. Зависть порождает лицемерие. Завистники стремятся выглядеть добродетельными и завоевать восхищение окружающих. Зависть это стремление обладать чужим благом и навредить тому, кто этим благом обладает. Зависть разрушительна для всех. Важно и полезно для людей было бы ввести индикатор зависти, объяснить вред от качества завистливости, тк зависть сеет зло и ведет к деградации.
Зависть – антисоциальное чувство, которое не сплачивает, а разобщает.
В рассказе "Колесо судьбы" как разобщило друзей чувство зависти?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Зависть – антисоциальное чувство, которое не сплачивает, а разобщает.
В рассказе "Колесо судьбы" как разобщило друзей чувство зависти?
Зависть Птолемеева к денежной привилегии его друга
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Зависть = печаль о благе ближнего
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Зависть – это вражда против всего доброго.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Источником зависти может являться самолюбие = гордость, тщеславие, любовь к деньгам
Потому что одержимый гордыней хочет быть выше и лучше всех и не может терпеть, чтобы хоть кто то был ему хотя бы равен, а уж тем более чтобы кто то был благополучнее его . Потому и негодует и печалится о чужом благополучии.