Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
У власти напротив в норме - гораздо меньше свободы и больше обязанностей.
В норме властитель должен в первую очередь сам соблюдать закон и нормы и таким образом являть пример для подчинённых.
У держащего власть огромная ответственность.
я к тому, что получив власть человек может проявлять самые разные качества. про ответственность и обязанности согласна.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Для чего Папаша вовремя "смеется" и подбивает сына смеяться?
Почему соглашается бегать и "петь петушком"?
Какие качества он при этом проявляет и чему учит сына?
Проявляет себя как подстилку. Ведет себя трусливо и по подхалимски, и сына учит тому же.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Образование – это оружие, эффект которого зависит от того, кто его держит в своих руках, кого этим оружием хотят ударить (Сталин).
1 В рц, когда меня сделали старшей, было два момента: я не хотела самоутверждаться над группой и гасить всех, как это делали другие, то есть была и доброта. Но при этом, я была недовольна порядками этого Рц, старшими - церберами и мне хотелось чтобы группа чувствовала себя свободно. Короче говоря, я и помогала, и занималась попустительством. Дошло до того, что я говорила группе, что мне пофиг на их косяки, можете хоть раствор разлить, я не поддерживаю этот дурдом. По итогу меня скинули с должности и нагрузили кучей неприятностей.
2 Выучившись на парикмахера, у меня стало все легко получаться, и вместо того, чтобы расти с салоном, который меня обучил, я уводила клиенток к себе
3 После того, как я прошла через все наказания в этом рц, меня снова поставили старшей, но уже в смешанной группе. В этой группе я поумерила свои наркоманские-бунтарские идеи, стала помогать девочкам, в свободное время проводить группы, короче говоря, не прессовала их (тк была радикально против этого), проводила для них группы, но если кто-то наглел, принимала меры.
 
Последнее редактирование:

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Проявляет себя как подстилку. Ведет себя трусливо и по подхалимски, и сына учит тому же.
согласна.

еще угодничает, желает угодить во что бы то ни стало.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Чехов "Торжество победителя" - В рассказе начальник, который поднялся с низов, самоутверждается и злорадствует. Другие почему- то ему это позволяют. Курицин позволяет себя унижать и сам унижается. Отец так же, и подает пример сыну. Я не понимаю - неужели, чтобы выжить в обществе тех времен, надо вот так с собой позволять? Начальник - просто гнида, остальные - подстилки.
Вывод: не важно, высоко ты или низко, надо сохранять свое достоинство. Глумиться над теми, кто ниже - недостойно. Позволять такое тем, кто выше -тоже.
,

Как считаешь, Козулин задумывается о том, что со временем вполне может оказаться на месте Курицына?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
Когда родители (и вообще люди) , по ошибке и неправильности, смотрят на материальное положение других семей, и по этому признаку определяют, с кем лучше общаться.
1 У моих родителей не было такого, зато, когда мы с сестрой были помладше, она тянулась исключительно к "элитному кругу" и хотела ему соответствовать. Мне это было забавно. Я тоже общалась с этими ребятами, но с теми, кто интересен, а к тем, кто не интересен не подмазывалась, и не скрывала что я из обычной семьи. У сестры тоже это прошло с возрастом.
2 В наркожизни, я чисто из корысти и цинизма входила в доверие к тем, у кого наркотиков и денег побольше, считая их полезным ресурсом. То есть, цинично пользовалась.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 11 ст
143. Конкретные слова, как ставить условия наркоману(письмо матери наркомана к сыну в отрицании)

Изложение: в статье представлены письма родственников наркоманов, где они максимально реалистично описывают то, что эти наркоманы делали со своей жизнью и как сильно портили их жизнь. Так же то, что ждет этих наркоманов в ближайшем будущем, если они не бросят и не начнут лечение. А картина их будущего – худшая из худших.

Вывод: у наркоманов нет будущего, если они продолжат употреблять, от них отвернутся люди и они останутся со своими проблемами, которые будут только расти

Пример: писем именно такого плана у меня не было. Был только разговор, но разговор, наверное, даже эффективнее. Да и реальную картинку жизни нельзя не замечать, она была – полное дерь.мо. Но если бы не разговор, я бы все равно осталась в этом дерьме, как ни парадоксально.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 13 ст
144. Прессинг наркомана в подробностях

Изложение: В статье описывается как нужно воздействовать на наркомана, чтобы он согласился лечиться. Он должен понять, что пока он наркоман – он практически бесправное существо вне закона, и неприятности будут его преследовать. Или лечение от наркомании и нормальная жизнь – или проблемы, закон не на его стороне.

Вывод: Наркомания действительно делает человека бесправным, так как он при этом не способен отвечать за себя и творит одни проблемы себе и другим

Пример: Меня смогли убедить только тем, что меня посадят если я не буду лечиться. Так же мне было понятно уже тогда, что даже если не мама меня закроет, то в силу обстоятельств и поступков на проторченный мозг я сама себе организую тюрьму в ближайшее время, а этого совсем не хочется.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 13 ст
145. Как довести наркомана до полуобморочного состояния методом блефа -

Изложение: в статье пишется о том, как можно повлиять на мужа-наркомана: через алименты, полицию, долги итд. Действительно, тут закон будет на стороне трезвого человека, тк наркоман опасен и создает проблемы. В этой ситуации задача жены – указывать на эти проблемы, напоминать, не давать спуску. Требовать возврат алиментов, долгов, рассказать его родителям то, что он – наркоман, лишить родительских прав и вообще, возможно отстраниться. Если муж-наркоман – психопат, то нужно только уходить и все, лечить от наркомании его бесполезно.

Вывод: Наркоман должен понять то, что пока он – наркоман, нормальной жизни ему не видать, тк он ведет преступный и антиобщественный образ жизни

Пример: нет примера, тк я наркоманка и жила с наркоманом, мне этим спасательством заниматься не интересно. Если человеку насрать – мне вдвойне насрать.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 13 ст
146. Как лишить наркомана водительских прав и почему это обязательно нужно сделать?

Изложение: лишать прав наркомана нужно потому, что он с этими правами – представляет опасность для окружающих и для себя. Он может сбить кого-то, врезаться в другую машину, попасться на перевозке наркотиков – итд и будут проблемы. У наркомана не должно быть водительских прав в соответствии с законом. Лишая его прав – вы сбережете его от самого себя

Вывод: отнять права у наркомана – это законно и ради общего блага и безопасности

Пример: Я никогда не имела прав и не водила авто
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Чехов "Письмо к учёному соседу" - В письме автор пишет ученому о том, что он не верит в некоторые научные теории и выводы и приводит так же свои наблюдения. Видно, что человек тянется к познанию, хоть и необразован. Видно, что интересуется новым. Вежлив и гостеприимен (пригласил в гости ученого в конце письма)

Перечитай рассказ.
Что происходит в рассказе когда автор письма пишет:
"Вы пишите, что на луне т.е. на месяце живут и обитают люди и племена. Этого не может быть никогда, потому что если бы люди жили на луне то заслоняли бы для нас магический и волшебный свет её своими домами и тучными пастбищами. Без дождика люди не могут жить, а дождь идёт вниз на землю, а не вверх на луну. Люди живя на луне падали бы вниз на землю, а этого не бывает. Нечистоты и помои сыпались бы на наш материк с населённой луны. Могут ли люди жить на луне, если она существует только ночью, а днём исчезает? И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далёкого расстояния и недосягаемости её можно укрываться от повинностей очень легко. Вы немножко ошиблись."

и одновременно

"Вы сочинили и напечатали в своём умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть чёрные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нём пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть, по-вашему и рыбы живут на солнце?"


Что на самом деле происходит?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Перечитай рассказ.
Что происходит в рассказе когда автор письма пишет:
"Вы пишите, что на луне т.е. на месяце живут и обитают люди и племена. Этого не может быть никогда, потому что если бы люди жили на луне то заслоняли бы для нас магический и волшебный свет её своими домами и тучными пастбищами. Без дождика люди не могут жить, а дождь идёт вниз на землю, а не вверх на луну. Люди живя на луне падали бы вниз на землю, а этого не бывает. Нечистоты и помои сыпались бы на наш материк с населённой луны. Могут ли люди жить на луне, если она существует только ночью, а днём исчезает? И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далёкого расстояния и недосягаемости её можно укрываться от повинностей очень легко. Вы немножко ошиблись."

и одновременно

"Вы сочинили и напечатали в своём умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть чёрные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нём пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть, по-вашему и рыбы живут на солнце?"


Что на самом деле происходит?
Я вижу так: автор письма интересуется наукой и знаниями, некоторые вещи ему непонятны - так как он далек от науки и у него есть только свои знания, которых ему не хватает для понимания многих вещей. Поэтому он в открытую оспаривает. Возможно, учитывая то, что он приглашает ученого к себе, тем самым он все таки хочет узнать больше и докопаться до правды.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 13 ст
147. Принудительная наркологическая экспертиза: как это сделать? Законы Украины, России и подсказки, в каком порядке действовать гражданам

Изложение: требовать провести экспертизу на употребление – это законно, полиция не имеет права отказать в этом. Они могут по незнанию закона отмахиваться от этого, но если сослаться на статьи кодекса страны – они примут заявление и проведут экспертизу. Наркомания, употребление – это незаконно, за употребление статься 6.9 кодекса РФ, это арест или штраф. Так что требовать освидетельствования – это законно и граждане имеют на это право.

Вывод: употребление веществ – это противозаконно, и родственники могут это пресекать в соответствии с законодательством

Пример: у меня была статься 6.9 (за отказ от освидетельствования) и 6.8 за хранение вещества, в количестве, которое не тянет на уголовную статью. Тут даже родственникам действовать не пришлось - менты все сами сделали. Если бы я продолжила употреблять, в другой раз бы не повезло и приняли бы уже с весом больше, так что употреблять мне никак нельзя.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Я вижу так: автор письма интересуется наукой и знаниями, некоторые вещи ему непонятны - так как он далек от науки и у него есть только свои знания, которых ему не хватает для понимания многих вещей. Поэтому он в открытую оспаривает. Возможно, учитывая то, что он приглашает ученого к себе, тем самым он все таки хочет узнать больше и докопаться до правды.
перечитала рассказ?