Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Герой бы пошел до соседней военной части и обратился бы к военным. Или нашел бы милиционера.
Уверена, герой бы не сдался. Он тоже человек чести и слова
что от меня требуется сейчас? да, такие люди есть, для которых вот эта правильность невероятно важна. мне она не важна. я считаю что уйти если кинули - норм.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
для тебя честное слово не принципиально?
жизнь по разному складывается. вот дали например честное слово не торчать друг другу. не торчим. я прихожу а он под солями. тогда эти честные слова уже веса не имеют.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
вот дали например честное слово не торчать друг другу.

тут лечиться нужно, чтобы слово исполнить. и правильно лечиться.
так что этот пример сюда не подходит.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
для тебя честное слово не принципиально?
и не надо давать честные слова кому попало. и весь договор отменяется если мне сначала честное слово дали - а потом вместо поступка - кучка какашек.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
тут лечиться нужно, чтобы слово исполнить. и правильно лечиться.
так что этот пример сюда не подходит.
для меня честное слово важно. я взвешиваю прежде чем обещание дать. и думаю кому и что обещаю.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
для меня честное слово важно. я взвешиваю прежде чем обещание дать. и думаю кому и что обещаю.
Правильно. "Давши слово держись, а не давши - крепись".
Что значит "не давши -крепись"? Знаешь?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Правильно. "Давши слово держись, а не давши - крепись".
Что значит "не давши -крепись"? Знаешь?
не давши крепись - это значит что если не согласна дать слово, не согласна с чем либо - не надо соглашательством заниматься и строить из себя того, кем не являюсь чтоб полегче было
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
жизнь по разному складывается. вот дали например честное слово не торчать друг другу. не торчим. я прихожу а он под солями. тогда эти честные слова уже веса не имеют.
тут тогда раз уж дал слово, то в независимости от поступка другого нужно выполнять слово свое.
Это честь и самоуважение.
Например. Он сорвался обещав быть трезвым, значит нарушил.
Как по чести было поступить?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
тут тогда раз уж дал слово, то в независимости от поступка другого нужно выполнять слово свое.
Это честь и самоуважение.
Например. Он сорвался обещав быть трезвым, значит нарушил.
Как по чести было поступить?
не заторчать самой. тогда это помогло бы сохранить достоинство и вообще, не было бы у него аргумента такого "а ты вообще гречневая шлюпка с притона". собрать вещи и идти подальше от солевого цирка.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
не заторчать самой. тогда это помогло бы сохранить достоинство и вообще, не было бы у него аргумента такого "а ты вообще гречневая шлюпка с притона". собрать вещи и идти подальше от солевого цирка.
правильно. А для этого пойти лечится.
Потому что сама понимаешь- " на зубах" это не работает.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 11 ст 118 Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о женах, неравнодушных к спиртному

Изложение: в статье пишется о том, как алкоголизм жены довел мужа до инсульта. Они оба алкоголики, он – спившийся, она – нет. После первого его инсульта все обошлось, но на праздник ему снова налили, как ни в чем не бывало. И через 3 дня у него снова инсульт и уже тяжелее. Даже тогда они не признавали то, что виноват алкоголь и их халатность.

Вывод: Семья должна быть трезвой и относиться критически к заболеваниям, вызванным алкоголем

Пример: От алкоголя у меня не случалось никаких болезней и нарушений в силу возраста. У знакомых тоже. К алкоголю вообще нейтральна. А вот от наркотиков – да. В том году был просто абсцесс за абсцессом. Я думала, что возможно мне ампутируют ногу, я хромала 2 месяца. Когда абсцесс был на сухожилии ноги, в острой форме я не могла ходить. Просила мужа меня носить, в больнице до операции ездила на коляске. После операции я снова стала ходить и шаткой походкой снова ходила за закладками.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
119Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать?
Изложение: в статье пишется о том, что ни в коем случае нельзя потакать алкоголику с его алкоголизмом. Если потакать и сглаживать углы – вместо излечения алкоголиз только усилится. Надо относиться к этому максимально реалистично, перестать выгораживать пьяные выходки, пресекать нарушения закона(вождение с перегаром), перестать выручать и кормить алкоголика если от выпивки он прогулял/замарался/пропил деньги на еду. Прекратить его выгораживать перед начальством, рассказать о его алкоголизме семье. Пускай он понимает реальное положение вещей и столкнется с результатом своего алкоголизма.

Вывод: Нельзя поддерживать иллюзии алкоголика своим потаканием, надо столкнуть его с реальностью и требовать лечения.

Пример: Пока ко мне не лезли и помогали я благополучно употребляла. Я жила в квартире которую почти никогда не оплачивала. На ломке ездила в наркологички, там отъедалась и снова выходила употреблять. Я была истощенная, зеленая, у меня появились язвы от того, что метадон сжег изнутри, я еле ходила но все равно бегала за дозой. Когда все это прекратилось – торчать не перестала. Но жизнь стала приобретать очень поганый вид, я чувствовала, что живу как дворняжка. И желание бросить было, но как-то все равно срывалась, уже от невозможности самостоятельно наладить жизнь, еще и на кумаре. Потом, когда мне поставили ультиматум с лечением, я немного попсиховала и успокоилась, сейчас лечусь и ни за что больше не хочу становиться той падалью которой была на системе.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
121 Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать?
Изложение: Нельзя такое терпеть и прощать. Обязательно надо вызывать полицию и писать заявление. Просто вызов полиции без заявления – не имеет смысла. Так же после таких ситуации пишется заявление на развод. Если алкоголик понимает и раскаивается – ставить условие об обязательном лечении. Лечение не имеет смысла если такой человек – психопат и сволочь изначально. От таких надо бежать.

Вывод: Нельзя спускать на тормозах избиения, надо пресекать это резко, чтобы было неповадно. А дальше либо лечить либо уходить

Пример: А я не додумывалась вызывать полицию, тк ни синяков ничего не было, только вещи попорченные и сама под дозой была. Не хотелось мне на экспертизы кататься. Сама ретировалась подальше и звонила родственникам. Хотя вещи ппц жалко было, и погано от скотских слов. Говорить о лечении тоже не могла да и не думала под дозой.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
120. Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует

Изложение: Алкоголизм не пройдет сам, он будет только прогрессировать, принося в дом все больше проблем и превратит алкоголика в отвратительное существо. Основные ошибки : ждать здравомыслия, принимать манипуляции, ложь и бахвальство на веру, непоследовательность и хаотичность действий, жалость, выгон из дома.

Вывод: нельзя поддаваться на уловки больного, идти на поводу у обид. Если решились лечить -лечите, или расходитесь

Пример: У меня не было такого примера, так как я сама наркоманка и жила с наркоманом. Был момент то, что я считала днищем его наркоманию, а он – мою. И даже собирались бросать вместе, раз такие у нас несовместимые наркомании. Каждый по очереди манипулировал и разводил другого чтобы торчать, даже не осознанно. Таким образом его соли заменялись мефедроном (а я говорила уж лучше это), метадон и героин я заменяла транками, трамалом, лирикой, от которых становилась опасной для себя и окружающих. В конце концов этот цирк с заменой надоедал и возвращалась классика – он с ножом под солями, и я невменяемая залипаю где-то под опиатами. Более того, у меня была манипуляция на месяце трезвости – что я просто вздернусь без наркоты, и пыталась даже. Я занималась бесконечным нытьем и психовала, удалялась в одиночество объясняя тем что у меня на душе пустота и у меня отняли что-то важное.