Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Тогда не знаю. Все действия заканчивались скандалом, но это и так написано в пословице
Правильно. А предшествовало скандалам, что? Желание схитрить, обмануть, недоговорить. Вот, что общее во всех описанных тобой ситуациях.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980


Правильно. А предшествовало скандалам, что? Желание схитрить, обмануть, недоговорить. Вот, что общее во всех описанных тобой ситуациях.

То есть, обман всегда заканчивается плохо, так?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795



То есть, обман всегда заканчивается плохо, так?
Речь в задании идёт о хитрости.

А если говорить о лжи, то практически всегда, если только это не лож во спасение.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А ты не выдумывай истории, а просто напиши, как понимаешь?
Ну, понимаю это так. Что с гордецами вообще не стоит вести дел, а перед скромными, добрыми людьми вести себя хорошо, помогать им
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ну, понимаю это так. Что с гордецами вообще не стоит вести дел, а перед скромными, добрыми людьми вести себя хорошо, помогать им

Здесь больше о реакции при общении с такими людьми. Как реагировать. Отгородиться от всех не выйдет, ты же не в вакууме живёшь, а в социуме . Пересекатьсяпридеться со всякими людьми.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Здесь больше о реакции при общении с такими людьми. Как реагировать. Отгородиться от всех не выйдет, ты же не в вакууме живёшь, а в социуме . Пересекатьсяпридеться со всякими людьми.
То есть, надо реагировать правильно
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 30 Часть 4

1. Л. Толстой "Утро помещика"

Графиня Белорецкая-
высокомерная-ставит себя выше бедных, считает что им помощь не нужна. Рассудительная, предусмотрительная-объяснила Нехлюдову про все, как и что будет происходить.

Иван-
добрый, застенчивый-не хотел пользоваться добротой Нехлюдова. Глупый, недальновидный-отказывался от предложения нового дома, хотя в этом они и подавно сдохнут. Привязался сильно к своей избушке. Безответственный, перекладывает вину на других-в этом случае на бога. Благодарный-

Нехлюдов-
добрый, добродушный-по сути, он покинул богатую жизнь и начал помогать бедным, уехал в деревню. Заботливый-не могу точно сказать, но спросил у бабы почему в больницу не обратилась. Легко огорчаемый-его обидело, что его помощь не хотят принять. Рассудительный-предлагал много других вариантов. Прилипала-не уходил от Ивана, все искал чем бы помочь. Эмоциональный, чувственный-подумал что Юхванка над ним смеется. Добрый, бескорыстный-дал маме Юхванки на хлеб.

Юхванка-
ленивый, несобранный, трутень-ничего не делал по дому, не помогал, все на мать скинул. Угодливый, льстивый-старался угодить Нехлюдову, называл его ласково. Лгун-наврал что конь старый, что то скрывал постоянно. Бесчеловечный, агрессивный, жестокий-позволял жене своей мать бить, не кормил ее.

Яков Алпатьич-
бессердечный, глупый какой то-сказал что мать Юхванки уже сама должна работать, хотя она блин мать и ей надо помогать.

Давыд-
ленивый-дом в ужасном состоянии, хлеба ему подавай, а сам он ничего делать не хочет.

Арина-
общительная-много говорила, как Нехлюдов зашел. Безответственная-хочет чтобы Нехлюдов приказал невесте какой нибудь выйти замуж за Давыду.

Дутлов-
трудолюбивый, хорошо воспитывает сыновей. Приглашал на новоселье-гостеприимный, добрый.

Няня-
говорила, чтобы Нехлюдов пожил для себя-заботливая.

Баба-
причитала, эмоциональная-плакала и представляла как жить то они будут зимой.

Мораль: Нельзя забывать про себя, если все равно хочешь помогать другим.

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 30 Часть 4

2. Л. Толстой "Три смерти"

Матреша-
трусливая, боязливая-жалась в уголок, когда муж разговаривал с госпожой.

Госпожа-
самовлюбленная-считала что никому не было дела до нее. Суеверная-считала что в руку только покойников целуют, хотя сама уже была рядом со смертью. Добродушная-просила чтобы

Доктор-
заботливый, дальновидный-знал, что не дотянет она до границы.

Василий Дмитриевич-
заботливый-спрашивал как самочувствие у жены (госпожи). Сострадательный-переживал за маму жены. Не возражал жене, не пытался с ней ссорится-добрый, понимающий.

Аксюша и Маша-
бестактные-подбежали к больной и начали ее обсуждать.

Федя-
добрый, не могу сказать что щедрый, так ка он умирал и сапоги ему уже не нужны были.

Сергей-
безответственный-не хотел долгое время выполнять предсмертную просьбу Феди. Врун-обещал поставить камень, а в итоге поставил дерево.

Настасья-
добродушная-оставила у себя больного, помогала ему. Ответственная-напоминала Сергею, что тот должен был поставить камень.

Матушка госпожи: любила дочь сильно, плакала при ее смерти.

Мораль: Кто то у.мирает в кругу близких друзей и не хочет этого замечать, а кто то у.мирает без родных и близких, но ценит тех, кто рядом в это время

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 30 Часть 4

3. Л. Толстой "После бала"

Иван Васильевич-
влюбчивый-влюблялся много раз. Воспитанный, сдержанный-его не интересовало тело. Воспитанный-помог зайти в карету Варе и ее маме.

Отец-жестокий-ударил военного за то, что он промазал. Любящий-очень любит свою дочь, души в ней не чает. Заботливый-отказывает себе во многом, чтобы порадовать дочь.

Варя-
красивая, любящая-тоже любила сильно отца. Вежливая-обходилась со всеми вежливо.

Ребята, которые перебивали Ивана-некультурные, невоспитанные, бестактные, похотливые-перебивали рассказчика, думали только о теле.

Мораль: Я думаю он сильно влюбился в Варю и не знал до конца все про нее. А когда узнал тут же поменял свое мнение. Чтобы не разочароваться, надо не очаровываться


 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 30 Часть 4

4. Горький "Извозчик"

Павел Николаевич-
агрессивный, равнодушный-убил двух женщин, даже глазом не моргнул. Меркантильный-думал только о деньгах. Нервный-с утра на всех орал. Дальновидный, продуманный-заранее продумывал убийство: чем, как, где; вспомнил про улику, которую оставил. Двуличный урод-на людях хороший, а на деле у.бийца. Бесчувственный-ничего не почувствовал, когда убивал. Эгоист-думал только о выгоде для себя.

Извозчик-
болтун, общительный-разговаривал не о чем. Подстрекатель, подлый-советовал убить старушку, ведь деньги будут. Равнодушный-легко говорил о смерти. Алкоголик-хвалился тем, что пил водку.

Маришка-
доверчивая, наивная-даже не подозревала ничего, сразу Павла в дом пустила.

Мораль: Если человек совершит убийство, то вскоре за него поплатится. У человека должны быть законы внутри себя, по причине которых, они не сделают глупые поступки.





 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 30 Часть 4

5. Горький "Жрец морали"

Мужик-
Пошлый, похотливый-предлагал девушке непристойные вещи. Высокомерный, самовлюбленный-смеялся над автором, считал его глупцом. Эгоистичный-думает только о себе, своих желаниях. Наглый, не культурный-курил сигарету у автора дома, не спросив разрешения.

Автор-
гостеприимный-предложил попить, не выгнал. Любопытный-задавал много вопрос. Немного повернутый головой-выбросил деда из окна в надежде что он станет умнее. Верный, воспитанный, правильный-ударил грешника.

Дед автора-
двуличный, лицемерный-на людях строил из себя порядочного, а в семейных кругах был уродом.

Мораль: Я поняла так, что обычно масштабные поступки или поступки высокопоставленных людей прикрываются несколькими мелкими поступками. То есть, высшие люди всегда не при делах и все их считают хорошими
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 31 Часть 1

Вы недавно поженились и у вас медовый месяц. И тут вам звонит подруга и сообщает, что бывшая(бывший) вашего мужа - попала в аварию, находится при смерти и просит в последний раз поговорить со своей бывшей любовью(вашим супругом).


-Я скажу своему молодому человеку про эту ситуацию, а там уже как сам решит. Ибо бегать за ним и защищать ото всех не очень, а так человек сам решит, может и меня позовет. Если поедет без меня, то пока. А если со мной или вообще не поедет, то здорово и все хорошо
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 31 Часть 2

1. Кто прост - тому бобровый хвост, а кто хитёр - тому весь бобёр.

Я считаю это не верным. Так как хитрый человек не всегда получает свое желание полностью. А вот простой человек на то и простой, что не врет и не хитрит, поэтому чаще всего получает все.

2. Где ум не осилит, там и хитрость не возьмёт.

Я считаю это так же не верным. Потому что хитрость иногда бывает полезна. Глупый человек может не осилить по умному, а вот по хитрому может и осилить

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 31 Часть 3

1. Шукшин "Беспалый"

Сергей-
любвеобильный-очень сильно любил Клару. Вспыльчивый, эмоциональный (спокойный)-когда увидел как Клара ему изменяет, то взялся за топор и бегал за всеми. Уважает себя-не стал прощать Клару, по сути забыл про нее. Трудолюбивый-и на работе хорошо работал и дома любил помогать. Он слишком очаровался Кларой и даже подумать не мог, что он может изменить. Эмоциональный, м.азохист-отрубил себе палец от горя.

Клара-
подлая, изменщица-изменила Сергею с его же родственником. Заботливая-когда была в больнице постоянно спрашивала не больно ли Сергею. Подлая, лгунья, двуличная (честная, прямодушная)-она врала всем что любит Сергея. Умная, начитанная-знает много о медицине, умеет поддержать разговор. Мне кажется, она меркантильная, так как Слава был хорошо устроен и она клюнула на это.

Мать Сергея-
глупая, стереотипная-считала что мужчина по дому помогать не должен, он же с работы, поэтому надо для него все сделать, а он с кровати встать не имеет права.

Слава-
подлый, мерзкий и двуличный-он встречался с девушкой родственника.

Мораль: Чтобы не разочаровываться надо не очаровываться.

 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
ага, и как это? В тайге землянку сделать и не общаться не скем?
Неа. Он сильно ей очаровался, не видел никого кроме ее. Он же считал ее самой лучшей. Я сделала вывод по отрубленным пальцам, это значит что он ее сильно любил, что готов был расстаться со своими пальцами. Ну или же он просто больной. А вы как думаете?