Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 14 Часть 2
Подлец, изменщик
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 14 Часть 3

1. Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.

Я считаю что это не верно, потому как ты будешь искать только хорошее, а когда покажется плохое, то ты тут же очень сильно расстроишься.
2. Чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.
Я считаю что это верно, потому что потом ты уже не сильно разочаруешься, когда человек сделает что то плохое.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Там в 14 уроке идет Евангелие. Мне просто изложение написать или еще вывод и пример в тему?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 14
Евангелие от

Проповедь-это распространение идей, знаний и истин. А благая весть-это радостная весть о возможном спасении. И Иисус говорил истину, но около 20 веков носители идеологии убивали таких же носителей идеологии. Иисус не выдумка, а настоящая историческая личность. Он конечно не ходил по воде и не воскрешал мертвых, но все что написано в Евангелие без всяких чудес это неопровержимый факт. И все живое это результат медленной эволюции. Христос это-мессия и пророк, а Иисус Христом он стал через 40 лет после его казни. Иисус был обычным парнем из бедной семьи. Он нес не новую религию, а нес идеологию новой морали. В религию идеи Иисуса превратили уже древние евреи. В отличие от ессеев он не считал, что нужно сторониться общества. Он не считал, что нужно точно соблюдать закон во всех деталях и следовать правилам хромового благосуждения, когда приносишь жертву. Главное высказывание за которое он был казнен говорит примерно о том, что Иисус обещал на Царство Божие на земле всем. Надо понять что добро вечно. И помнить что люди смотрят на действия, а не слова. Если мы все будем следовать тому, чему учит эта книга, то на земле будет равенство людей, не будет войн и ссор, будет справедливость и добро
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 14
Кропоткин "Взаимопомощь как фактор революции"

На Кропоткина очень произвели впечатление две отличительные черты. С одной стороны сильная суровость борьбы за выживание, вымирание огромного количества особей, а с другой стороны, не далеко от мест, где велась ожесточенная борьба, не было такого боя за существование среди одинаковых особей. В Северной части Азии очень сильные морозы летом, много снега и такая погоды убивает насекомых и вторых выводков птиц. В умеренных областях Амура выпадают такие снега, в последствие которого, территории размером с пространство Франции, делаются совершенно не пригодными для жизни жвачных животных. Это условия, в которых ведется борьба за жизнь, в животном мире в Северной Азии. Такое явления называются "естественное ограничение размножения", такое название дал Дарвин. Во всех других сценах животной жизни Кропоткин видел взаимопомощь и взаимоподдержку. Человек благодаря своему разуму и познанию может смягчать борьбу за жизнь между людьми. Но такая борьба, как никак, является законом природы. Кропоткин не мог согласится со взглядом Кесслера, где он упоминал о заботе о потомстве как об источнике взаимного расположение, но Кропоткин считает что на такой вопрос довольно сложно ответить, особенно сейчас. Это можно определить лишь после того, как установятся факты взаимопомощи среди различных видов и классов животных и их важность для эволюции. Важность фактора взаимопомощи была замечена когда Эккерман подстрелил мать двух птенчиков корольков и эти корольки были найдены им же на следующий день в гнезде реполовов, которые кормили этих птенчиков наравне со своими собственными. Не любовь и не симпатия пробуждают лошадей или стадо жвачных организовывать круг, в котором они будут защищаться от хищников. В таких случаях выступает инстинкт общительности, который развивался среди животных и людей в течение долгого периода эволюции. Человеческое общество существует на человеческой солидарности и взаимной зависимости людей. Кропоткин считает что в настоящей книги люди и животные изображены с благоприятной точки зрения, но противообщественные инстинкты самоутверждения едва ли отмечены. Люди улучшают условия для жизни многих животных (запасы, переселение, кормление под охраной) и увеличивают их численность.

Сложно далось, очень много информации. Но достаточно интересно и познавательно. Я раньше думала, что в стадо животные сбегаются из-за каких то чувств, а оказывается это инстинкт общительности.

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 14
Кропоткин "Взаимная помощь у животных-1"

Дарвин настаивал на том, что борьбу за существование следует понимать во всех смыслах. Включать в это определение как зависимость одного живого существа от других, так и возможность оставить потомство. В своей книге он расписал как в животных сообществах, вместо борьбы между соратниками, появляется содействие и это дает более благоприятные условия для существования. В таких случаях более приспособленными оказываются не самые умные и хитрые особи, а те кто умеет налаживать отношения и контакт с соратниками. Но эти наблюдения для многих прошли незамеченными. Но именно такое исследование было необходимо, потому что оно могло помочь определить истинные значения борьбы между животными. Теорию Дарвина, а так происходит со многими теориями где есть что то про людей, сузили еще больше, чем она была до этого. Они описали мир животных как очень жестокий, где много крови и каждый день идет борьба за жизнь. Можно сделать вывод, что животный мир это не только гармония и взаимопомощь, но и так же кровь и борьба. Два представителя теории революции представляли мир животных либо только "черным", либо только "белым". Если начать изучать животных в лесу, то мы увидим как между разными особями животных ведется борьба и в это же время, в немного больших размерах, наблюдается взаимопомощь и поддержка. Кесслер был первым признал теорию Дарвина, он развил эту теорию, но к сожалению она, как и многие другие теории, осталась не заметной. Очень хороший пример взаимопомощи у муравьев, пчел и термитов. Они всегда работают командой, воспитывают потомство, но у них есть главная основная черта их жизни это-делится едой. Для кормления других они отрыгивают пищу и ее съедает голодный муравей. Между муравьями совершенно отсутствует борьба за пищу между муравейниками. Пчелы так же работают сообща и они часто превосходят человека. Прежде чем переехать, они объединяют свои силы, а люди наоборот губят себя, потому что пренебрегают взаимопомощью. Белохвостые орлы признаны одними из самых храбрых и лучших охотников. Во время поедания падали несколько птиц-часовых охраняют их трапезу. Рыбачьи пеликаны проявляют смышленость, когда они охотятся, то встают в круг и так добычи намного больше. Попугаи очень разговорчивы, а для стоянки они выбирают место в лесу и оттуда потом летают охотиться. Только благодаря общественному характеру попугаи могли достичь такой смышлености, которая почти доходит до человеческого разума. Вывод: Война не преобладает в животной природе, а преобладает взаимопомощь.

Я когда была маленькая очень любила наблюдать за муравьями. Они всегда как сплоченная команда, как одна семья и всегда помогают друг другу
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 14
Кропоткин "Взаимопомощь у животных-2"

Как только весна наступает в умеренном поясе, то птицы радостные летят делать потомство. Озера становятся как будто бы облепены птицами разных видов, но они всегда защищают и помогают друг другу. Хищники часто хотят наброситься на такие стаи, но часовые птицы предупреждают стаю об опасности и хищник почти в безвыходном положении. И хищнику приходится есть падаль. Каждая такая стая представляет собой пример взаимопомощи. Природа это-разнообразие, которая представляет собой разные оттенки характеров. Нельзя описать природу одним словом. Привычка у птиц собираться в стае, когда они гнездятся, уже как норма и она дает все условия для продолжения рода. Один наблюдатель видел как маленькие ласточки устраивали свои гнезда рядом со степным соколом. Получается большая взаимопомощь у птиц, мне кажется что без этой взаимопомощи множество видов птиц давно бы вымерло. Когда русские заняли Сибирь им глазам предстало множество косуль, белок, антилоп и оленей. Травянистые степи Восточной Африки до сих пор наполнены зебрами и антилопами. Ассоциация и взаимопомощь является правилом у млекопитающих и такая привычка жизни встречается так же у хищников. Все знают, что волки для охоты собираются стаями и нападают они полукругом и нападают так же стаей. Так же охотятся и шакалы, и собаки. В лошадях мы так же находим тесную общительность. Они живут табунами и когда на них нападет хищник, то несколько стай соединяются вместе и гонят хищника, если даже не преследуют. Во время засухи зебры и лошади собираются в стаи и идут на новое место, а во время метелей укрываются в лощине и так же держатся вместе. Это позволяет сохранять тепло и защиту. Безусловно, если какая то площадь переполнена животными то начинается борьба за жизнь, пропитание и защиту. В животном мире многие виды живут стаей и сообществами, так как это помогает выживать и это закон природы. Переходя к человеку, мы знаем что люди с давних времен жили сообществами, где определялся вожак. Взаимопомощь является одним из различных видов отношений людьми между собой. Такая взаимопомощь и ее дальнейшее развитие создало для человека благоприятные условия для жизни, создания ремесла, для развития разума и науки. Главную роль в этическом прогрессе играла именно взаимопомощь.

Я на все сто процентов уверена, что если бы люди жили по одиночке, то продолжения жизни у нас бы не было. Ведь люди должны помогать друг другу, таким образом они продолжают жизнь

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 14 Часть 5

Если я правильно поняла картинку, то на ней изображен "человек" который ничего не хочет. Он вечно прибедняется что у него все плохо, но даже не встанет с кровати чтобы сделать что то стоющее. Примером могу служить я, потому что всегда ныла как мне плохо, что меня никто не любит и вообще я ничего не хочу. Еще такого человека можно описать одним словом-лентяй.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 15 Часть 1

Аварченко "Веселый вечер"
Дама- очень смешная и много о себе возомнила, развратница какая то. Вела себя некрасиво, пошло как то. Джентельмены- они ее здорово проучили, не по злому, мне прям понравилось.
Мораль-Не надо переоценивать себя, я так думаю.

Аварченко "Двойник"

Колесакин- глупец. Притворился другим человеком и набрался проблем.
Мораль- Не надо притворяться другим человеком, ты же не знаешь какая у него жизнь. Может он успешный, а может бедный и все его хотят убить. Лучше быть собой

Аварченко "День человеческий"
Я- противный. Что плохого в общении, он так всех презирал и ненавидел. Огрызался со всеми. Но может, ему не нравилось что все льстят ему и пытаются угодить
Мораль- Мне кажется что не стоит быть грубым и уважать других. Ничего не вижу плохого в том, чтобы интересоваться как дела у других

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 15 Часть 2

1. Я пойду и буду понятым, спокойно помогу
2. Я откажусь и захлопну дверь перед носом
3. Я пойду, а потом перестреляю их там всех, потому что вором была я, а на последок убью и себя, чтобы подозрения отвести
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 15 Часть 3

Пришёл, увидел, победил (Цезарь)

С учебой нет, но есть с тренировкой. Я пришла на соревнования, увидела соперниц и очень разозлилась. И тогда я выиграла первое место не особо прилагая усилия. Просто разозлилась и все