Класс для занятий Dron 84

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615
Открыто
 

Ирина600

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
106
Реакции
30
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?


2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?


3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно илибесплатно? Были у него какие-то успехи?

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана?Если "нет", то почему
 

Ирина600

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
106
Реакции
30
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

Примерно 14 лет
Амфитамин,соли
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Решил попробовать все в жизни и не знал,что это наркотик. Виной стала неосведомленность.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Рефлекс

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
Да, дружны

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Учился на 4-5,мат. Класс. Он не любил читать. Книг было всегда много.
6. Какие кружки посещал в детстве? Платно илибесплатно? Были у него какие-то успехи?
Посещал спортивные секции бесплатно, были успехи.

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
Учился,а платили мы с мужем. Последние курсы сам оплачивал.
Специальность выбрали совместно.
8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
Ранее возлагает и сейчас я верю,что все будет хорошо, что он вылечится.

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Да,гордилась, он очень вежливый и добрый,трудолюбивый и заботливый был.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работает, способен,на изоляции живёт за счёт жены и меня.

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Чрезмерная забота о друзьях,даже если они этого не заслуживают.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Да

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает: умных, работящих, простых,не жадный.
Презирает: жадных.
Не завидует.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Не хвастливый

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Я их жалею, потому что они больные. И помоему он так же думает.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Да, плакала от безысходности,что не могу ничего сделать,пока не прочитала инструкции и не поняла что делать. Не агрессивен. Не боюсь.

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Нет,не воровал.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
С его слов может только накричать на детей. Была сама свидетелем, когда он повышал голос по поводу их не правильного поведения.

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Да, был под судом за кражу на халтуре инструмента. Выплатил ущерб.

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Был в больнице после марафона на солях.
Были проблемы на работе,но его принемали назад,так как он искупал прогулы трудом.

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
На счёт друзей не знаю, его да. Меня по крупному не предавал,а вообще он обо мне не заботился,когда мне это было необходимо, но это следствие наркомании.

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Да,состарился.

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Мочекаменная болезнь.

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Нет. Он ото всех отошёл, только общение на работе.

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Раньше на новый год. Теперь и это исключено.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Пример не подавали.

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Его отец умер.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
Был добрым и когда его предавали,то очень переживал. На чужую заботу и доброту был благодарен.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Маловато строгости и контроля в его воспитании. Считала что у него должно быть личное пространство.

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Алкоголь заметила в старших классах.
Связала это с алкоголем, на счёт наркотиков срабатывала психозащита, с моим сыном такого не может быть.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Отправили в армию,не помогло.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Нету

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Скрываю от соседей, потому что стыдно.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Самое страшное что от тебя ничего не зависит.
Боюсь необратимых процессов в мозгу, инвалидности сына.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана?Если "нет", то почему
Согласна
 
Последнее редактирование:

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Урок 2 .
Часть 3
Вы получили в наследство квартиру от бабушки. И, наконец, вздохнули свободно и смогли съехать с женой(мужем) в отдельную квартиру. Но тут к вам в дверь звонят и на пороге стоит парень, который утверждает, что он незаконнорожденный сын вашего отца. Отец бросил его мать, когда она была беременна.
Он находится в бедственном положении, у него при смерти маленький ребёнок и срочно нужна огромная сумма на операцию. Сумма нужна - как половина стоимости вашей квартиры. И он нашёл вас, в последней надежде, потому как, испробовал уже все способы для поиска денег.

Для начало удостоверюсь правдивости ситуации и проверю все нюансы(родственность на ДНК, его ли ребенок, нужна ли действительно срочная помощь) в общем не лохотрон ли. А потом уже придумывать варианты помощи. Один из вариантов стать его поручителем в кредите, помочь с врачами, могу и помочь финансово, зависит от обстоятельств. Сложная ситуация много может быть обстоятельств которые могут повлиять. В общем могу помочь, а может и нет. Если все правда, скорей всего помогу...

Часть 4.
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.
1. Жадность - сестра богатства.
Я бы не сказал сестра. Обычно богатство порождает жадность, но не у всех. А вот жадность никак не порождает богатство.
2. Не нужда, а изобилие порождает жадность.
С этим соглашусь, изобилие действительно порождает жадность в основном, но повторюсь не у всех.
Часть 5.
Классная карикатура. Ну эдакие идиоты которые думают что они помогут своему отпрыску в жизни решая все за него, но на самом деле лишь взращивают тупого, наглого гордеца, который и палец о палец не ударит а будет пользоваться своими родственниками пожизненно или пока те живы. С работой у такого будут серьезные проблемы. Он постоянно будет скакать с работы на работу, рассказывая какие начальники там сволочи, а семья будет поддакивать и "подтирать попку", нахваливая его решение.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Часть 5.
Классная карикатура. Ну эдакие идиоты которые думают что они помогут своему отпрыску в жизни решая все за него, но на самом деле лишь взращивают тупого, наглого гордеца, который и палец о палец не ударит а будет пользоваться своими родственниками пожизненно или пока те живы. С работой у такого будут серьезные проблемы. Он постоянно будет скакать с работы на работу, рассказывая какие начальники там сволочи, а семья будет поддакивать и "подтирать попку", нахваливая его решение.
Но ведь есть и вероятность того что он перерастет и сбежит от таких родственников и начнет нормальную собственную жизнь и не будет жить дальше нарисованной ими жизнью.
За меня мама в школе решала задачи (объясняя их мне), вязала варюжки на труд (у меня типо не получалось). А в 19 лет я бежала из дома сверкая пятками...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Но ведь есть и вероятность того что он перерастет и сбежит от таких родственников и начнет нормальную собственную жизнь и не будет жить дальше нарисованной ими жизнью.
За меня мама в школе решала задачи (объясняя их мне), вязала варюжки на труд (у меня типо не получалось). А в 19 лет я бежала из дома сверкая пятками...
Так вот оказывается чем я для тебя был - возможностью сбежать из дому!
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Урок 3
Часть 2.
3. Ломбина "Письмо бабушке"
Внук пишет бабушке письмо на тот свет. Глубоко раскаивается в том что мало уделял бабушке внимания и любви. И ему в голову не приходило, что может потерять ее. Обещает ей исправиться и быть чутким и добрым, признается в любви. Так же обещает найти ее товарища однополчанина, который ее спас на войне.
Да мы на самом деле люди, все такие сволочи! Мало уделяем близким внимания, как говориться : -"Что имеем не храним, потерявши плачем!"
4. Ломбина "Кошелёк"
Бабушка поздоровалась с ребятами и доставая ключи из сумочки выронила кошелек чего не заметила, Генка один из компании ребят заметил и схватив его позвал всех с собой убегая в сторону. Показав свою "добычу" Генка предложил варианты дележки. В общем словесная перепалка в итоге которой Ромка выхватил кошелек и побежал к подъезду, так как он хорошо относился к бабушке, которая являлась его соседкой по лестничной площадке и не мог допустить обмана милой бабули. Генка бегущий за Ромкой кричал в след угрозы, Ромка даже хотел остановится, но увидев заплаканную бабушку отдал кошель. Бабушка схватила подбегающего Генку, так ка была к нему ближе, начала его целовать и нахваливать ребят, что те спасли ее жизнь и жизнь внука, что они бы померли с голоду, если бы ребята не вернули деньги. Приглашала к вечеру в гости на чай с пирожками. Генка вырвался из бабушкиных рук. А Ромка, хоть и боялся Генку раньше, не чувствовал страх, а был уверен в себе и решил больше не общаться с Генкой. Решил что начнет качать мышцы и близнецов тоже отобьет из подлых рук Генки.
Этот рассказ учит не идти на поводу у подонков, даже если вы их боитесь, нужно поступать так как сердце подсказывает. Если ты уверен в правильности своих действий то не сомневайся и не иди на поводу у других, а действуй так как считаешь правильно.
5. Чистота сердца(буддийская притча)
К Банкэю пришли нищие больные проказой, он их принял. И в момент посвящения после помывки лично им брил их головы. Один господин, наблюдая за этим послал принести таз с водой, чтобы Банкей помыл руки, на что он сказал: -"Ваша неприязнь мне противней их язв!"
Я думаю Банкей и так бы помыл руки, но так чтобы новенькие этого не видели, он просто не хотел что бы новые ученики не чувствовали себя неудобно, как будто ими брезгуют. А тот господин лишь показал свою не воспитанность и не гостеприимность.
Эти люди пришли за помощью, за спасением, отчаянные. Нельзя так вульгарно брезгливо относиться к симптомам болезни, эти люди просто больны и им нужна помощь.
6. Стыд и совесть(буддийская притча)
Один торговец был восхищен благими делами наставника Хакуина и изредка приносил подаяния. Когда его дочь родила она призналась, что родила от Хакуина. Дед ребенка был взбешен. Он взял ребенка и отнес к Хакуину положил на колени и громко бранился, а после ушел. Хакуин воспитывал ребенка как своего, все свидетели события считали тот день усыновлением. Через время морозной зимой в снегопад Хакуин ходил от дома к дому и просил милостыню, это заметила мать того ребенка и призналась отцу, что соврала. Торговец выскочил к Хакуину и упал в ноги с просьбой простить его. На что тот спокойно спросил: "У ребенка есть другой отец?"
Торговцу было стыдно, что он так поступил, у него проснулась совесть. Он не знал как загладить вину перед наставником Хакуином.
Так же удивляет спокойствие и самообладание Хаккуина, который так спокойно, с улыбкой отвечает торговцу. Нельзя пройти мимо особы, дочери торговца, которая чтобы не нахватать по шапке от отца, скинула свою ответственность на человека которого очень сильно уважал ее отец, да и чтобы тот не убил ни кого, зная что отец не сделает этого с Хакуином.
7. Любитель природы(буддийская притча)
Я сейчас перефразирую на свой лад немного мне так проще
Даймё - главный самурай - бригадир;
Самурай - рабочий;
Наставник - прораб.
Один бригадир помешался на хризантемах и везде и всюду в саду у него росли только они. Он уделял им больше времени чем жене и дочке. Однажды один рабочий случайно сломал один цветок, за что бригадир посадил его в темницу. Где работяга покончил жизнь самоубийством, по идейным соображениям. Об этом узнал прораб и тайком пробрался в сад бригадира с серпом и срезал все цветы до единого, на шум вышел бригадир. Прораб ему сказал: "Даже трава, подобная этой, разрастается если ее вовремя не срезать!" Бригадир понял свою маничку и ошибки которые совершал.
Если бы прораб не остановил это безумную любовь, то мог бы еще кто-нибудь пострадать.
Любая безумная любовь и привязанность должна быть остановлена, пока больной ею не натворил бед.
8. Буйный нрав(буддийская притча) - открывается следующая притча.
9. Спрятанная добродетель - вознаграждается явно(буддийская притча)
Хакуин, когда был еще молод ходил странствовал и практиковал сосредоточение на пустоте, странствовал по учителям с двумя монахами. Когда они шли очень долго один сказал что ему плохо и Хакуин взялся помочь нести его сумку. Второй тоже решил сачкануть и притворился усталым и больным, Хакуин и его сумку взял. Когда они все вместе дошли до переправы, то Хакуин вырубился от усталости на дне лодки. Проспав весь путь по воде он проснулся и не понял, что произошло, все были зеленые и об блёванные. Потом он узнал по рассказам что по пути они попали в сильный шторм, который не пожалел ни кого и морская болезнь настигла даже лодочника.
Спрятанная добродетель вознаграждается явно, так рассказывал Хакуин свой жизненный опыт.

Посей поступок - пожнешь привычку;
Посей привычку - пожнешь добродетель или прок;
Посей добродетель или прок - пожнешь характер;
Посей характер - пожнешь судьбу.

Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы нашли на улице кошелёк с большой суммой денег.

1) Я его поднял и отнес в полицию, благородно сдав.
2) Я зажал деньги и оставил себе.
3) Я поднял и думал ка бы мне поступить, проходя мимо магазина ко мне подошел человек с не очень приятной внешностью и спросил денег, так как деньги были не мои то я задумался может дать ему не много... Но в этот момент проезжавший пацан на скейте выхватил у меня из рук кошелек и с довольной рожей обернувшись показал мне палец. Я рванул в догонку за ним через дорогу не посмотрев по сторонам , а в этот момент ехал бензовоз и объезжая меня придурка резко выскочившего на дорогу дернул рулем в сторону и врезался в столб который упав убил пацана на скейте. А топливо хлынуло из бочки на землю и вспыхнуло, через пару секунд произошел взрыв было все в огне, и магазин и остановка и жилой дом... В сводках написали что водитель погиб на месте, а еще погибло 20 человек и 30 попали в больницу со страшными ожогами из них трое в реанимации.

Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения. Это холуй и хам(Ленин)

Моя жена считает что я таковым являюсь, так как не хочу ни куда расти по карьерной лестнице. Но я так не считаю, потому что ни как не приукрашиваю свою жизнь - это первое. Второе - мне нравится физический труд на свежем воздухе. Третье - я очень я понимаю что физический труд полезен, да и вообще считаю свою работу - мужской. Но я прекрасно понимаю, что мне придется сменить свою работу на руководящую должность в будущем, так как скорей всего здоровье не безграничное и к тому же опыта в моей сфере будет достаточно, чтобы не падать в грязь лицом. Я считаю что руководители должны иметь огромный опыт за плечами в данной сфере.

А на самом деле если серьезно, то у нас больше пол страны таких рабов ходит и молчит, молчит пока совсем гайки не закрутят, такие вот мы. В наше то время таких технологий, да в нашей стране, настолько богатой полезными ископаемыми и природными ресурсами просто уму не постижимо, что народ чуть ли не зголоду подыхает, в то время как чиновники и спекулянты разворовывают нашу казну и страну, а значит и народ. А мы - рабы, молчим.... молчим пока нас совсем не задушат... Стыдно... но не за кем идти... нет вождя

Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
До хрена таких паразитов, да почти каждый наркоман и алкаш себя так и ведет, а если присмотреться... Так каждый. Как крыса паразит, ворующий и высасывающий кровь у своих.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Урок 3

Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения. Это холуй и хам(Ленин)

Моя жена считает что я таковым являюсь, так как не хочу ни куда расти по карьерной лестнице. Но я так не считаю, потому что ни как не приукрашиваю свою жизнь - это первое. Второе - мне нравится физический труд на свежем воздухе. Третье - я очень я понимаю что физический труд полезен, да и вообще считаю свою работу - мужской. Но я прекрасно понимаю, что мне придется сменить свою работу на руководящую должность в будущем, так как скорей всего здоровье не безграничное и к тому же опыта в моей сфере будет достаточно, чтобы не падать в грязь лицом. Я считаю что руководители должны иметь огромный опыт за плечами в данной сфере.

А на самом деле если серьезно, то у нас больше пол страны таких рабов ходит и молчит, молчит пока совсем гайки не закрутят, такие вот мы. В наше то время таких технологий, да в нашей стране, настолько богатой полезными ископаемыми и природными ресурсами просто уму не постижимо, что народ чуть ли не зголоду подыхает, в то время как чиновники и спекулянты разворовывают нашу казну и страну, а значит и народ. А мы - рабы, молчим.... молчим пока нас совсем не задушат... Стыдно... но не за кем идти... нет вождя
Мне кажется, что это отговорки, у каждого Человека должно быть стремление к развитию, к изучению чего-то нового, а иначе очень близка деградация.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Мне кажется, что это отговорки, у каждого Человека должно быть стремление к развитию, к изучению чего-то нового, а иначе очень близка деградация.
Я не говорю стоять на месть. Познавать мир, раскрывать себя, увлекаться чем то новым, развитие новых навыков, учиться вместе с детьми, обустраивание дома и участка, увлечения новыми хобби... или только продвижение наверх по карьерной лестнице это не топтание на месте???
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Урок 4

Часть 1
37.1 В начале, когда я только пришел на форум, мне тоже казалось, что нас наркоманов под одну гребенку, но сейчас, когда разум вернулся, понимаешь почему. Да все люди до наркотиков были разные, но это ДО, а вот наркоманская жизнь и наркоманское мышление у всех одинаковое, просто кто то быстрей теряет моральный облик, кто то медленней.

Часть 2
1. Краснов "Как жилось крестьянам в царской России"
Конец 19 века начало 20. Царская власть выжимала все из крестьян, гуляя и шикуя на широкую ногу. Крестьяне же недоедали или вовсе мерли с голоду. Болезни, детская смертность, уменьшение средней продолжительности жизни, паданье экономики все это продолжалось не один десяток лет. У народа отнималось практически все. Дошло до того что продавали дочерей. Народ пошёл толпами от голода в крупные города толпами просто от безвыходности, потому что нечего было есть. А в начале 20 века начались восстания по все губерниям. Царская Россия была ниже всех европейских стран по всем показателям. Даже экспорт пшеницы и хлеба, то чем жила царская общество, начали падать и упали даже ниже маленьких стран. Алчная свора продолжала торговать хлебом и зерном, им было наплевать что они шиковали за счет жизней ни в чем не повинных людей, детей, им было глубоко плевать на экономику и технологический уровень страны. Золота с продаж хлеба им хватало чтобы гулять и шиковать. Вся информация подтверждена исторически и документально
Недоедание и частые вспышки голода привели к революции. Не с первого раза получилось - революции было аж 3.
Народ может терпеть, терпеть, терпеть, но когда он увидит что его истребляют, то власти не миновать, народ ее сменит. Больше всего удивляет и бесит мрази у власти, которые идут по головам и жизням народа, к которому относятся хуже чем к скоту. Как так, неужели ничего человеческого в них не оставалось, как так можно, просто ни умом, ни разумом, ни совестью, да ничем мне не понять таких тварей.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
2. Зощенко "Ленин и печник"
Один мужик, мастер на все руки, а в основном печник, пилил дерево в лесу и рядом проходивший Ленин спросил зачем тот пилит общественный лес. На что мужик грубо ответил что телега сломалась - надо. Ленин пошел дальше... Через какое-то время Владимир Ильич гулял по полю и очень устав присел на траву, а это увидел тот самый печник. Печник грубо ему сказал, что мол общественную траву мнете - портите. На что Ленин встал и пошел домой, а сестра которая была с ним подошла к печнику и сказала чтобы тот не кричал на самого Ленина, да еще так грубо. Бендерин прибежал домой и поведал историю супруге. Прошло время и Ленинк понадобился печник, а Бендерин был единственным в этом районе, поэтому послали за ним. Когда военные пришли за ним, то тот попрощавшись с женой, думая что его точно посадят, отправился к Ленину. При встречи Владимир Ильичь вспомнил его и две их встречи, от чего печник побледнел, но, на удивление Бендерина, Ленин попросил помощи печника с дымоходом камина, на что тот с радостью согласился. После выполненной работы Ленин оплатил добротно выполненную работу печника и пригласил попить чая. Попив чая и добро пообщавшись печник вернулся домой и сказал жене, что очень удивлен справедливости вождя и даже не знает как теперь о нем думать.

Если бы всех людей не меняла власть, так как Ленина, возможно мы все жили просто великолепно! Справедливость и честность Владимира Ильича всегда поражала меня!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
3. Зощенко "Ошибка"
Однажды Ленин вызвал секретаря и сказал "Мне нужна вся коллегия Наркомзема". На что секретарша начала обзванивать всех членов коллегии и срочно собирать, хоть предыдущий сбор был вчера(ей понадобился бы пол часа чтобы всех обзвонить). Через 15 минут Владимир Ильич вызвал секретариат и сказа, неужели так долго принести список членов данной коллегии. В общем когда Ленину объяснили, что его не правильно поняли, он был с суровым выражения лица и перед ним начали извиняться, что его не правильно поняли, на что тот сказал, что вины секретарши нет, что это он не понимает, как так, почему он не объяснил доходчиво. А секретарша была очень удивлена справедливостью и умением признавать свою вину товарища Ленина. К этому времени начали уже собираться члены Наркомзема, которые были лишь огорчены, что не увидят Владимира Ильича.

Умение признавать свои ошибки действительно дано не многим, большинство людей до конца будут гнуть свою линию, даже если они уже прекрасно понимают свою вину.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 3
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы шли по улице, а к вам подошёл помощник режиссёра и пригласил на пробу на роль в фильме. Обещает большой гонорар и известность, если вы подойдёте.

Но, роль такова, что вам нужно играть любовные сцены, находиться на съёмках несколько месяцев. А у вас, перед этим, был конфликт с супругой(супругой), которая вас застала за изменой в пьяном виде. Вы еле успокоили супруга и только-только начали это забывать.

Как вы поступите?
Ну во первых это не возможно - не изменяю. Ну а если представить чисто теоретически то:
- Откажетесь от предложения, понимая, что это принесёт боль и нервотрёпку второй половине.
Ни какие деньги не заменят доверия и хороших семейных отношений. Супруге будет тяжело и больно в душе, которая и так недавно была потрепана.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 4
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Счет дружбе не помеха.
Считается что в дружеских отношениях счет не помишает, а лишь укрепит их.
2. В долг давать — дружбу терять.
В этой фразе подразумевается, что у каждой дружбы есть цена, за которую ваш друг может продать взаимоотношения с вами.

2. Я считаю если друг вас продал, то и не друг вовсе был и слава Богу, что это выяснилось...
1. это утверждение для меня более близкое, но я не когда не считал сколько я доброго сделал для друга, как и наоборот он для меня, для меня это абсолютно не важно, потому что это бескорыстно и от души.
Но все же если выбирать нужно то - 1 вариант
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

Часто встречаемая в жизни ситуация, когда родители своих детей закидывают подарками, которые ни по возрасту, ни по делу, ни по заслугам. На самом деле такие детки, напрочь теряют жизненные ориентиры и цену вещам.
У меня есть бывший одноклассник из богатой семьи. Он пока мы в школе еще учились разбил несколько дорогущих тачек на стритрейсах.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Урок 5
Часть 2
Прочтите рассказы и статьи. Чему они учат? Напишите краткий вывод.
4. Ю.Башарова "Про "буржуев", "завистливую чернь" и вселенскую справедливость
Нужно перестать гавкать друг на друга, бедным на богатых и наоборот. Дело не в правительстве или в президенте, дело в каждом из нас в народе. Мы закрываем глаза или машем рукой мол рабы мы и за нас все решают, так поэтому и решают рас мы позволяем. Демократия давно, нужно знать законы и уметь ими пользоваться. И только совместными усилиями мы сможем изменить нашу жизнь к лучшему - коллегиально. Пока мы так относимся к своей жизни, к своим правам ничего не изменится. И абсолютно нормально, что в обществе кто-то пытается урвать кусок побольше, так уж мы устроены, кто по ловчее и сообразительней тот и больше ест.