Класс для занятий Ариэль

  • Последние ответы
  • Новые темы

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Да обычный он малой, как и все. Которому просто хочется гулять и нехрена не делать! В то время, профессию иметь мог не каждый, и отправляя его на учебу к сапожнику дедушка четко понимал, что имея профессию его внуку будет намного легче в будущем построить жизнь. А малой, ну что малой, он привык к беззаботной жизни и не понимал, что дед отправил его добывать профессию для его же блага, вот он и писал деду и подлизывался лишь бы его забрали.
Ты серьезно об этом думал, когда читал этот рассказ?))
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Ее вина в убийстве, но виноваты хозяева они мало давали на отдых, ей было всего 13, а на ее плечах лежали почти все обязанности.
Тут я с тобой солидарен..
Ей не просто мало давали времени на отдых, ее просто как ломовую лошадь загнали. А ее убийсво это просто предсмертные хрипы загнанной лошади.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
Да обычный он малой, как и все. Которому просто хочется гулять и нехрена не делать! В то время, профессию иметь мог не каждый, и отправляя его на учебу к сапожнику дедушка четко понимал, что имея профессию его внуку будет намного легче в будущем построить жизнь. А малой, ну что малой, он привык к беззаботной жизни и не понимал, что дед отправил его добывать профессию для его же блага, вот он и писал деду и подлизывался лишь бы его забрали.
Так ведь ему было там плохо его били, плохо кормили, он можно сказать погибал там.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.005
Реакции
20.980

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
38.Драйзер "Очистка нефти"
Рассказ про унылую, без радостную жизнь рабочих. Они трудились на нефтезаводе, теряли свое здоровье и зарабатывали копейки, даже не всегда могли прокормить себя и своих детей. А владельцы этих заводов, живут прекрасно, у них всегда и на все есть деньги. Вывод: каждая работа должна быть уважаема, например если бы не было дворников, на улицах было бы больше мусора.
Пословицы:
1.Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
39.Драйзер "Во тьме"
Рассказ о проблемах с трудоустройством, люди очень нуждались в любой работе. У них не было ни капле отдыха, они день и ночь стояли в очередях за выпуском новой газеты. Они готовы на любую работу за копейки, чтобы хоть что-то могли покушать. В то время репортер стоял и размышлял об этом картине и не понимал, потому что у него не было такой проблемы как у тех людей. Вывод: раньше люди готовы были за копейки работать, чтобы прокормить себя и семью, а сейчас люди работать не хотят, спиваются и воруют.
1.Терпенье и труд - всё перетрут.
2.Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
1. В грязь валится, а все хвалится
Я всем про того барыгу говорила, какой он хороший, а на самом деле он был барыгой и наркоманом.
10. Береги платье снова, а честь - смолоду.
После всех моих глупостей, мне долго предстоит возвращаться свою честь.
12. Любишь кататься - люби и саночки возить.
Как то раз к платью решила одеть босоножки на каблуке, зная что долго в них не прохожу, итог ноги болели и были мозоли.
19. Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
У одной моей подруги был парень, после их расставания она долго бегала за ним, а он ей пользовался. И когда все вокруг это доказывали она не хотела верить, это происходит до сих пор, правда он в армии, она типо его ждет, а он то общается с ней, то нет. Это происходит 1,5 года если не больше, не хочет верить никому.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ее вина в убийстве, но виноваты хозяева они мало давали на отдых, ей было всего 13, а на ее плечах лежали почти все обязанности.
Ага, хозяева девочки безответственные люди которые не замечали, как девушка устает и не спит, за, что и поплатились. Ребенок мог бы остаться живым и прожить счастливую жизнь.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
40.Драйзер "Освобождение"
Рассказ о мистере Хеймекере и его жене. Она была тяжело больна и находилась на волоске от жизни, доктор сказал, что в ближайшие дни будет известна выживет она или умрем. Но Хеймекер все это время, только вспоминал свою прошлую жизнь, как он не хотели женится на ней и даже имена их детей ему не нравились. Только первого погибшего ребенка он вспоминает с любовью. И при этом всем их семья была образцово-показательной для общества, все его жалели за то, что его жена была больна. Ему было все равно умрет она или нет, но при этом у него было чувства жалости и он был готов сделать для нее все если она выживет. В конце рассказа жена все-таки у.мирает. Этому он был совсем не рад, со слезами стоял возле покойной жены. После он понял о какой свободе он говорил. После ее смерти, он мог спокойно умереть, не оставил ее одну в этом мире. Вывод: это была настоящая любовь, не просто так он прожил с ней 30 лет и имел троих детей.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.005
Реакции
20.980
40.Драйзер "Освобождение"
Рассказ о мистере Хеймекере и его жене. Она была тяжело больна и находилась на волоске от жизни, доктор сказал, что в ближайшие дни будет известна выживет она или умрем. Но Хеймекер все это время, только вспоминал свою прошлую жизнь, как он не хотели женится на ней и даже имена их детей ему не нравились. Только первого погибшего ребенка он вспоминает с любовью. И при этом всем их семья была образцово-показательной для общества, все его жалели за то, что его жена была больна. Ему было все равно умрет она или нет, но при этом у него было чувства жалости и он был готов сделать для нее все если она выживет. В конце рассказа жена все-таки у.мирает. Этому он был совсем не рад, со слезами стоял возле покойной жены. После он понял о какой свободе он говорил. После ее смерти, он мог спокойно умереть, не оставил ее одну в этом мире. Вывод: это была настоящая любовь, не просто так он прожил с ней 30 лет и имел троих детей.
не согласен, ты чё говоришь такое, какая любовь, он её всю жизнь ненавидел, она бесила её, не сходились даже взгляды на жизнь
для тебя любовь это просто прожить с человеком много лет????????
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
не согласен, ты чё говоришь такое, какая любовь, он её всю жизнь ненавидел, она бесила её, не сходились даже взгляды на жизнь
для тебя любовь это просто прожить с человеком много лет????????
Нет, так ведь он не хотел умирать первым, чтобы не оставлять ее одну.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
40.Драйзер "Освобождение"
Рассказ о мистере Хеймекере и его жене. Она была тяжело больна и находилась на волоске от жизни, доктор сказал, что в ближайшие дни будет известна выживет она или умрем. Но Хеймекер все это время, только вспоминал свою прошлую жизнь, как он не хотели женится на ней и даже имена их детей ему не нравились. Только первого погибшего ребенка он вспоминает с любовью. И при этом всем их семья была образцово-показательной для общества, все его жалели за то, что его жена была больна. Ему было все равно умрет она или нет, но при этом у него было чувства жалости и он был готов сделать для нее все если она выживет. В конце рассказа жена все-таки у.мирает. Этому он был совсем не рад, со слезами стоял возле покойной жены. После он понял о какой свободе он говорил. После ее смерти, он мог спокойно умереть, не оставил ее одну в этом мире. Вывод: это была настоящая любовь, не просто так он прожил с ней 30 лет и имел троих детей.
Вот из моего изложения по рассказу:

В основном следует обратить внимание именно на внутреннюю борьбу Руфуса Хеймекера. В конце рассказа он понял о какой свободе от жены говорило его нутро. Теперь, после ее смерти, он мог спокойно умереть, не оставив ее одну на этом свете, не бросив ее одну в борьбе с этим миром. Так может это и есть настоящая любовь. Он принес себя в жертву ей, своим детям. Так может он на самом деле ее истинно любил?

Мысли: я пока не дошел до того осознания любви, к которой пришел Руфус, я думаю что в рассказе заложен именно этот смысл. Заставляет задуматься...
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.005
Реакции
20.980

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.005
Реакции
20.980
он вообще сразу понял , что она не для него, просто из-за репутации не стал помолвку расторгать
мужик этот, это человек который тупа просрал жизнь, убил все свои мечты, и ради чего????? чтобы просто не сделать больно?? думаю это нечестно, нечестно по отношению к ней, жил всю жизнь обманывая её, ну и себя конечно
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.005
Реакции
20.980
Вот из моего изложения по рассказу:
никита, ну ты чё какая нах любовь, терпеть её всю жизнь????????? прикинь тебя человек бесит, всю жизнь причём, и живёшь ты всю жизнь не в кайф, мечтаешь о другой жизни, не с ней
и после этого всего ты такой в конце жизни думаешь это любовь - хахаха не смешите
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
мужик этот, это человек который тупа просрал жизнь, убил все свои мечты, и ради чего????? чтобы просто не сделать больно?? думаю это нечестно, нечестно по отношению к ней, жил всю жизнь обманывая её, ну и себя конечно
Убедил)) Будем думать как ты))
Что с "доводами", ты обещал ответить... Зая обычно так делает, скажет что-то и сливается)
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
никита, ну ты чё какая нах любовь, терпеть её всю жизнь????????? прикинь тебя человек бесит, всю жизнь причём, и живёшь ты всю жизнь не в кайф, мечтаешь о другой жизни, не с ней
и после этого всего ты такой в конце жизни думаешь это любовь - хахаха не смешите
Хорошо)
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.005
Реакции
20.980