Класс для занятий Ариэль

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
32.Чехов "Хамелеон"
Рассказ о том как рабочего укусила собака. В этом происшествии разбирался полицейский надзиратель, Очумелов. По началу он приказал убить собаку, а хозяину заплатить штраф. А когда кто-то из толпы крикнул, что это генеральская собака. Надзиратель сразу стал обвинять пострадавшего, но Городовой сказал, что у генерала все собаки породистые и не видел эту собаку у него во дворе. Чуть позже они спросили у повара генерала, он сказал, что это точно не собака генерала. Но повар сказал, что это собака брата генерала ее отпустили, а пострадавшему пригрозили. Надзиратель все это время менял свое решение, как хамелеон. Вывод: закон написан для все одинаковый и поступать он должен был правильно.
Пословицы:
1.Дуракам закон не писан.
2.Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
36. Ленивому всегда некогда.
Когда мне лень что-то делать, я придумываю разные отговорки.

24. Один нагрешил, а все отвечают.
Всегда в школе если кто-то что-то натворил, ругали весь класс.

10. Береги платье снову, а честь - смолоду.
Один раз мне тетя это сказала года два-три назад, я вроде поняла в тот момент, а на самом деле ничего тогда не поняла, сейчас понимаю как сложно, вернуть то, что за один раз можно потерять.

1. В грязь валится, а все хвалится.
Как-то раз на подруге день рожденье, я начала говорить одному мальчику, что могу его перепить, хотя он был в как две меня, ну у меня все равно получилось.

4. Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
Одна моя подруга была на понтах(чсв), общалась я с ней так же, а другая подруга была обычная без понтов, выкрутасов и относилась и относилась я к ней искренне с добром.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
33.Чехов "Егерь"
Этот рассказ, о Егере. О том, как он шёл с охоты и неожиданно встретил женщину из деревни. Когда они шли он вёл с ней достаточно обычный разговор. Пройдя немного они решили присесть, Егерь сел в тени, а эта женщина на солнышке. Во время разговора оказывается, что эта женщина его жена. Они были женаты 12 лет, но егерь домой приходил всего один раз и то пьяный. Для него брак это было одно название. А Пелагея любит его по настоящему, она надеялась, что они смогут вместе жить и друг друга любить. После разговора он ушел, оставив Пелагею в одну. Вывод: У Егеря была сильно высокая самооценка, у него была гордыня, он постоянно говорил о себе. А жена все время расстраивалась то, что у них все плохо.
Пословицы:
1.Гордым быть — глупым слыть.
2.Всяк кулик своё болото хвалит.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
1. В грязь валится, а все хвалится.
Барыга с которым я жила, все время говорил "я не наркоман", я ведь не употребляю каждый день.
14. Дуракам закон не писан.
У меня возле дома, в ларьке на остановке продают сигареты всем малолеткам.
20. Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд.
Лучше работать на обычной работе, чем быть барыгой с деньгами, но без чести.
32. Был нужен Василий, пока был в силе.
У одной моей подруги была другая подруга и общалась она с ней только из-за денег.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.008
Реакции
20.984
сутки не заходит????????7
выходной? устала?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
34.Чехов "Горе"
Рассказ о токаре, великолепном мастере, но непутевом мужике, была у него жена, прожили они 40 лет, за это время он только пил и бил ее. В один день приходит домой пьяный, начинает скандал и драку. На следующий день повез он ее в больницу, дорога была ужасная, погода холодная, дорогу заметало и не было ничего видно. Ехал Григорий и все дорогу болтал себе под нос, жена ничего не отвечала. В один момент он начал понимать, что у нее не все в порядке, он потрогал ее руку и понял, что она умерла. Он повернул сани, потому что смысла ехать не было, но через время забыл и опять повернул. Выронил поводья и не смог поднять, ему захотелось поспать и он задремал. Проснувшись сани стояли, ему было лень вставать и он снова уснул. Очнулся уже в больнице, начал болтать про п.охороны, но ему сообщили и том, что он отморозил руки и ноги.
Пословицы:
1.Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.
2.Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
34.Чехов "Горе"
Рассказ о токаре, великолепном мастере, но непутевом мужике, была у него жена, прожили они 40 лет, за это время он только пил и бил ее. В один день приходит домой пьяный, начинает скандал и драку. На следующий день повез он ее в больницу, дорога была ужасная, погода холодная, дорогу заметало и не было ничего видно. Ехал Григорий и все дорогу болтал себе под нос, жена ничего не отвечала. В один момент он начал понимать, что у нее не все в порядке, он потрогал ее руку и понял, что она умерла. Он повернул сани, потому что смысла ехать не было, но через время забыл и опять повернул. Выронил поводья и не смог поднять, ему захотелось поспать и он задремал. Проснувшись сани стояли, ему было лень вставать и он снова уснул. Очнулся уже в больнице, начал болтать про п.охороны, но ему сообщили и том, что он отморозил руки и ноги.
Пословицы:
1.Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.
2.Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон.
А мораль?
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Его сгубил алкоголь, он не видел реальных проблем, убил жену, себя оставил калекой, за 40 лет он просто отупел.
А вот мое изложение.

Чехов "Горе"

Печальная история о мужике, у которого вся жизнь пронеслась незаметно в угаре и пьянстве. Нечего и вспомнить за пьянками, одни ссоры, гулянки и драки. Сорок лет пролетели в миг! И супруге любви не дал и сам не пожил с толком. Такие мысли кружились у Григория Петровича в голове, когда он вез жену в соседнее село к доктору. Вот как поставят на ноги супругу, тогда и заживем. И как всех, кто откладывает жизнь на потом,не ценит то что есть, так и токаря Григория жизнь не пожалела. Супруга умерла, так и не доехавши к доктору, а сам Григорий Петрович, сбился с пути, уснул и отморозил все конечности, оставшись доживать никому ненужным инвалидом.

Мораль: Цени то что имеешь. Время, как вода.

Поговорки:

Имеем не ценим, потеряем плачем.
Пока гром не грянет, мужик не перекреститься.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
35.Чехов "Спать хочется"
Рассказ о девочке Варе ей было 13 лет. Она жила в семье сапожника, она была как прислуга, все обязанности по дому выполняла она. В один день она всю ночь не могла успокоить ребенка, сил у нее совсем не было, ей хотелось сильно спать, она засыпала с ребенком на руках. Это продлилось до утра, она так и не поспала но днем ей было легче она выполняла поручения и много двигалась и из-за этого не засыпала. К вечеру ребенок опять не засыпал, она ничего не могла поделать, она начала раздумывать, что кто-то ей не дает жить или спать. Она задушила хозяйского ребенка и легла спать на пол, спала как убитая.
Вывод: хозяева довели ее, она не осознавала что делала, она была обессилена и у нее поехала крыша.