Класс для занятий Ариэль

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
7. С волками жить - по волчьи выть.
Когда я общалась с кем-то близко и довольно долго, не специально начинала говорить фразам этих людей или слова которые от них часто слышала.
17. Дурак живет не работой, а удачей.
К концу 9 класса, готовилась к ОГЭ только в школе на уроках, совсем не думала о том как я буду сдавать, но все таки прокатило, не пришлось вообще ничего сдавать.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.005
Реакции
20.976
7. С волками жить - по волчьи выть.
Когда я общалась с кем-то близко и довольно долго, не специально начинала говорить фразам этих людей или слова которые от них часто слышала.
17. Дурак живет не работой, а удачей.
К концу 9 класса, готовилась к ОГЭ только в школе на уроках, совсем не думала о том как я буду сдавать, но все таки прокатило, не пришлось вообще ничего сдавать.
почему прокатило????
а ты чё по одному примеру??? два не вывезешь, ума не хватает???
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
7. С волками жить - по волчьи выть.
Когда я общалась с кем-то близко и довольно долго, не специально начинала говорить фразам этих людей или слова которые от них часто слышала.
говорить как раз-таки начинаешь специально, чтобы соответствовать образу "волков" и не выделяться среди них
(порой в полицию, например, идут порядочные и высокоморальные человеки, но попадая в "системную машину" приходится принимать не всегда порядочные принципы их работы - идя против своих. или не работать там тогда вовсе.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
почему прокатило????
а ты чё по одному примеру??? два не вывезешь, ума не хватает???
Отменяли экзамены, из-за карантина.
Буду пробовать по два примера писать сразу, на некоторые писала по два примера, просто в разные дни.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
36.Чехов "Ванька"
Рассказ в виде письма, писал его мальчик Ванька ему было 9 лет. Жил он у сапожника Аляхина, родителей у него не было. Обращался к дедушке, с просьбой забрать его домой. Ваньке жилось у сапожника плохо, постоянно били, обсмеивали и толком не кормили, он погибал. В письме он умолял забрать его, клялся, что все будет делать для дедушке. Вывод: Ваня с самого детства познал, что такое горе, он писал письма хотя не знал точного адреса деревни и в надежде ждал когда его заберут.
Пословицы:
1.Где горе, тут и слезы.
2.Черствое сердце не знает благодарности.
3.Беду не ждут она сама приходит.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
37.Драйзер "Прибежище"
Рассказ о девушке Медлейн, у нее была тяжелая жизнь, ее родители было алкоголиками, еще у нее был брат и сестра, но они ушли, как только появилась такая возможность. Медлейн была доброй и доверчивой. После смерти отца, она стала заботится о маме, меняла работы, все время пыталась зарабатывать денег. Однажды она встретила состоятельного парня, он вскружил ей голову и она отдалась ему, в надежде на счастливую жизнь и семью, но он ее бросил. После этого она занялась проституцией и была арестована и отправлена в монастырь на перевоспитание на целый год. После окончания срока, пыталась наладить жизнь и решила, что проституцией она больше в жизни не станет заниматься. Позже она встретила парня на работе, они поженились, но он был игроманом. Как только он все деньги проиграл, сказал Медлейн, чтобы она возвращалась на работу. Он продолжал проигрывать и предложил своей жене заняться проституцией. Заниматься она этим не стала и через время он ее выгнал. У нее в голове было два варианта утопится или монастырь. Вывод: она выбрала монастырь, сдержала свое слово и не вернулась в грязные дела.
1.Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый.
2.Не хвались родителями, хвались добродетелями.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
35.Чехов "Спать хочется"
Рассказ о девочке Варе ей было 13 лет. Она жила в семье сапожника, она была как прислуга, все обязанности по дому выполняла она. В один день она всю ночь не могла успокоить ребенка, сил у нее совсем не было, ей хотелось сильно спать, она засыпала с ребенком на руках. Это продлилось до утра, она так и не поспала но днем ей было легче она выполняла поручения и много двигалась и из-за этого не засыпала. К вечеру ребенок опять не засыпал, она ничего не могла поделать, она начала раздумывать, что кто-то ей не дает жить или спать. Она задушила хозяйского ребенка и легла спать на пол, спала как убитая.
Вывод: хозяева довели ее, она не осознавала что делала, она была обессилена и у нее поехала крыша.
Хозяева довели ее. Ра
37.Драйзер "Прибежище"
Рассказ о девушке Медлейн, у нее была тяжелая жизнь, ее родители было алкоголиками, еще у нее был брат и сестра, но они ушли, как только появилась такая возможность. Медлейн была доброй и доверчивой. После смерти отца, она стала заботится о маме, меняла работы, все время пыталась зарабатывать денег. Однажды она встретила состоятельного парня, он вскружил ей голову и она отдалась ему, в надежде на счастливую жизнь и семью, но он ее бросил. После этого она занялась проституцией и была арестована и отправлена в монастырь на перевоспитание на целый год. После окончания срока, пыталась наладить жизнь и решила, что проституцией она больше в жизни не станет заниматься. Позже она встретила парня на работе, они поженились, но он был игроманом. Как только он все деньги проиграл, сказал Медлейн, чтобы она возвращалась на работу. Он продолжал проигрывать и предложил своей жене заняться проституцией. Заниматься она этим не стала и через время он ее выгнал. У нее в голове было два варианта утопится или монастырь. Вывод: она выбрала монастырь, сдержала свое слово и не вернулась в грязные дела.
1.Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый.
2.Не хвались родителями, хвались добродетелями.
Порой то, что на первый взгляд кажется каторгой и издевательством в будущем открывается, как благо и спасательный круг...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
36.Чехов "Ванька"
Рассказ в виде письма, писал его мальчик Ванька ему было 9 лет. Жил он у сапожника Аляхина, родителей у него не было. Обращался к дедушке, с просьбой забрать его домой. Ваньке жилось у сапожника плохо, постоянно били, обсмеивали и толком не кормили, он погибал. В письме он умолял забрать его, клялся, что все будет делать для дедушке. Вывод: Ваня с самого детства познал, что такое горе, он писал письма хотя не знал точного адреса деревни и в надежде ждал когда его заберут.
Пословицы:
1.Где горе, тут и слезы.
2.Черствое сердце не знает благодарности.
3.Беду не ждут она сама приходит.
Ну прям таки познал горе) Поверила пацану, сделала выводы из его слов? Да если бы тебе дали возможность в начале твоего лечения написать письмо в органы, ты бы всю родню до пятого колена под тюрьму подвела!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
35.Чехов "Спать хочется"
Рассказ о девочке Варе ей было 13 лет. Она жила в семье сапожника, она была как прислуга, все обязанности по дому выполняла она. В один день она всю ночь не могла успокоить ребенка, сил у нее совсем не было, ей хотелось сильно спать, она засыпала с ребенком на руках. Это продлилось до утра, она так и не поспала но днем ей было легче она выполняла поручения и много двигалась и из-за этого не засыпала. К вечеру ребенок опять не засыпал, она ничего не могла поделать, она начала раздумывать, что кто-то ей не дает жить или спать. Она задушила хозяйского ребенка и легла спать на пол, спала как убитая.
Вывод: хозяева довели ее, она не осознавала что делала, она была обессилена и у нее поехала крыша.
Думаешь ее состояние оправдывает ее поступок?
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Думаешь ее состояние оправдывает ее поступок?
Ну ты вот без рассудка гоцала ,сколько дел натворила, оборт , барыжнечество, мамка чуть не поседела. И что, судя твоей логики все можно списать на наркоту, от которой ты потеряла рассудок.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
Ну ты вот без рассудка гоцала ,сколько дел натворила, оборт , барыжнечество, мамка чуть не поседела. И что, судя твоей логики все можно списать на наркоту, от которой ты потеряла рассудок.
Я немного не понимаю вас, вы хотите сказать что она осознанно убила ребенка?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Хотел чтобы его забрал дедушка, он готов был делать для него все до конца его и своей жизни.
Да обычный он малой, как и все. Которому просто хочется гулять и нехрена не делать! В то время, профессию иметь мог не каждый, и отправляя его на учебу к сапожнику дедушка четко понимал, что имея профессию его внуку будет намного легче в будущем построить жизнь. А малой, ну что малой, он привык к беззаботной жизни и не понимал, что дед отправил его добывать профессию для его же блага, вот он и писал деду и подлизывался лишь бы его забрали.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
Та не, просто ты так преподносишь, что она не вчем не виновата.
Ее вина в убийстве, но виноваты хозяева они мало давали на отдых, ей было всего 13, а на ее плечах лежали почти все обязанности.