Класс для занятий Alex7778

  • Последние ответы
  • Новые темы

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513

Tata///

Мама Alex7778
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
480
Реакции
507
Не буду вставать на учет. Если сорвусь - то сразу встану. Но я не допускаю этой мысли. Мне не нужна наркота, я осознал насколько я ущербно существовал все это время. Отвечаю!!! Наоборот, у меня щас другое видение жизни, и наркоте в ней нет места вообще... и быть не может. Наркотик - это просто нае.балово. Ваще не понимаю как я велся на все это!!! Хотя я понимаю. Я ограничивался привычными паттернами, и ограничивался мыслями что наркотик- это все, и не видел дальше своего носа ниче.... Но это и был самообман. Мои психазащиты не давали мне ниче понять, короче я осмыслил все это 50 раз уже.. И с.ука я жалею что потратил на этот наркоту 3 года, превратился в х.уй знает что. Сознание проясняется, самокритика восстанавливается, рефлекс этот е.баный еще угаснет и все будет гуд. Щас работать над собой надо. Насчет лени. Лень да, есть. Я понимаю о чем идет речь. Чувствую это сам. Переборю ее, прийду в нормальный ритм, самого зае.бало уже быть как размазня какая то.
"Не буду вставать на учет. Если сорвусь - то сразу встану. Но я не допускаю этой мысли."- ты уже допускаешь эту мысль! Вставать НАДО И СЕЙЧАС!!!
"Отвечаю!!!" - сколько раз мы это уже слышали?!!! ты никогда на выполняешь свои обещания!
самокритика восстанавливается - ну ну рассказывай сказки!
"Щас работать над собой надо. Насчет лени. Лень да, есть. Я понимаю о чем идет речь. Чувствую это сам. Переборю ее, прийду в нормальный ритм, самого зае.бало уже быть как размазня какая то." - и где это? Все только НАДО, БУДУ , у тебя все в будущем, а в настоящем почему ничего не меняется?
Иди на форум , работай там, общайся!!!
 

Tata///

Мама Alex7778
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
480
Реакции
507
17 урок




Часть 2
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.


1. Ленивому всегда некогда.

  • Во время лечения я ленился, постоянно ходил по дому, и находил предлоги чтобы не работать.
А почему в прошедшем времени написал? Сейчас что то изменилось?
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Сколько в ЛТП еще буду? Вроде на 3 дня лтп было).
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Здарова. Понимаю.

Ты походу разобрался в механизме тяги и считаешь, что в этом и есть весь метод.

Но это не так, я тебе напишу общую картину, этапы и смысл от того или иного вида деятельности .

Статьи - это рациональная психотерапия, прописанная на бумаге. Они несут функцию возврата критики, то есть, убирают анозогнозию.


Короткие детские рассказы
несут две функции: напоминание больному его детского состояния и прописных истин, которые ты когда-то знал и которые были вытеснены анозогнозией. Детские рассказы активируют память и возвращают тебе твои "старые" настройки морали, которые были заложены в детстве.

Упражнения в уроках
несут функцию прокачки памяти

Длинные рассказы и художественная литература
нужны затем, чтобы рассеить тоннельное мышление(суженное до дозы) и расшевелить мозг, забить его разношерстной информацией, чтобы мысли не бегали по замкнутому кругу.

Статьи Марины Комиссаровой несут функцию прокачки взрослой позиции, убирают инфантильное мышление, убирают горделивые психозащиты (не связанные с наркотиками уже), учат уважать себя и других.

Книги о финансовой грамотности учат элементарной финансовой грамотности, о котрой наркоманы слыхом не слыхивали, как правило. Но навык распоряжаться деньгами - вещь нужная в современном мире и эта информация нужна больным, которые и так слабо ориентируются в мире.


Для чего нужно читать много литературы? Чтобы отвлечься от "заезженной пластинки" мышления, которое было сконцентрировано только вокруг дозы. Если не делать этого и не заставлять мозг раздумывать над сотнями разных жизненных ситуаций, не связанных с событиями его недавней жизни(наркомании), то и через три месяца наркоман будет мыслить "тоннельно", а это значит, что велика угроза срыва и тяга будет появляться чаще.

Для чего нужно не только читать, но и писать изложение?
Для того, чтобы информация хорошо усвоилась. Когда мысли излагаются письменно и своими словами, то запоминание лучше.

Для чего нужно участвовать в чужих темах ? Для того, чтобы закрепить знания на практике и превратить новые знания в убеждения, загнать их в глубинную память. Если человек не повторит тысячу раз(образно, но примерно столько раз и есть) одно и тоже убеждение, то привычка мыслить именно так - не разовьется. Изложение статей - это теория, а вот консультации - это уже практика. Это все равно, что сравнить изучение вязания по чертежам и в виде практических занятий, собственно вязания носков, например.

Видишь? Это целый комплекс из задач, которые формируют в тебе качества способные минимизировать срыв. Поняв это, больной лепит из себя человека, прокачивая ресурсы, которые употребление засунуло на задний план.

Я готов к диологу. Спрашивай что интересует.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Ты походу разобрался в механизме тяги и считаешь, что в этом и есть весь метод.

Но это не так, я тебе напишу общую картину, этапы и смысл от того или иного вида деятельности .

Статьи - это рациональная психотерапия, прописанная на бумаге. Они несут функцию возврата критики, то есть, убирают анозогнозию.


Короткие детские рассказы
несут две функции: напоминание больному его детского состояния и прописных истин, которые ты когда-то знал и которые были вытеснены анозогнозией. Детские рассказы активируют память и возвращают тебе твои "старые" настройки морали, которые были заложены в детстве.

Упражнения в уроках
несут функцию прокачки памяти

Длинные рассказы и художественная литература
нужны затем, чтобы рассеить тоннельное мышление(суженное до дозы) и расшевелить мозг, забить его разношерстной информацией, чтобы мысли не бегали по замкнутому кругу.

Статьи Марины Комиссаровой несут функцию прокачки взрослой позиции, убирают инфантильное мышление, убирают горделивые психозащиты (не связанные с наркотиками уже), учат уважать себя и других.

Книги о финансовой грамотности учат элементарной финансовой грамотности, о котрой наркоманы слыхом не слыхивали, как правило. Но навык распоряжаться деньгами - вещь нужная в современном мире и эта информация нужна больным, которые и так слабо ориентируются в мире.


Для чего нужно читать много литературы? Чтобы отвлечься от "заезженной пластинки" мышления, которое было сконцентрировано только вокруг дозы. Если не делать этого и не заставлять мозг раздумывать над сотнями разных жизненных ситуаций, не связанных с событиями его недавней жизни(наркомании), то и через три месяца наркоман будет мыслить "тоннельно", а это значит, что велика угроза срыва и тяга будет появляться чаще.

Для чего нужно не только читать, но и писать изложение?
Для того, чтобы информация хорошо усвоилась. Когда мысли излагаются письменно и своими словами, то запоминание лучше.

Для чего нужно участвовать в чужих темах ? Для того, чтобы закрепить знания на практике и превратить новые знания в убеждения, загнать их в глубинную память. Если человек не повторит тысячу раз(образно, но примерно столько раз и есть) одно и тоже убеждение, то привычка мыслить именно так - не разовьется. Изложение статей - это теория, а вот консультации - это уже практика. Это все равно, что сравнить изучение вязания по чертежам и в виде практических занятий, собственно вязания носков, например.

Видишь? Это целый комплекс из задач, которые формируют в тебе качества способные минимизировать срыв. Поняв это, больной лепит из себя человека, прокачивая ресурсы, которые употребление засунуло на задний план.

Я готов к диологу. Спрашивай что интересует.

Да не, механизм тяги это понятно. Не только в ней дело, не менее важно все то, что ты перечислил выше, да я понимаю зачем все это дается. Спасибо что расписал все. Да все понятно вроде...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да не, механизм тяги это понятно. Не только в ней дело, не менее важно все то, что ты перечислил выше, да я понимаю зачем все это дается. Спасибо что расписал все. Да все понятно вроде...
А ты ещё раз прочти и на себя примерь и честно себе ответь где у тебя просадки по методу. Анозогнозия ведь не только в моменты употребления есть, она и дальше может присутствовать, и у трезвых людей она есть.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
А ты ещё раз прочти и на себя примерь и честно себе ответь где у тебя просадки по методу. Анозогнозия ведь не только в моменты употребления есть, она и дальше может присутствовать, и у трезвых людей она есть.

Согласен..
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
И что думаешь делать?

Самокритика восстанавливается, память, мораль прокачиваю. Дальше делать все, только по графику стараться лень гасить, и продуктивно работать. Щас более менее сижу, и самому нравится работать. Заниматься... прокачивать дальше, уроки делать. Там же вся разная информация, вот что ты написал, в разных уроках - разные задания, и каждое задание несет в себе определенный смысл, когда его выполнишь, на прокачку или улучшение... Заниматься и делать, думаю дальше. Надо работать.. а плоды будут.
Дальше уроки посмотрел, даже самому интересно стало все уроки до конца сделать. Потом после изоляции не заброшу, а буду дальше доделывать уроки. Сам хочу уже все делать..
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Самокритика восстанавливается, память, мораль прокачиваю. Дальше делать все, только по графику стараться лень гасить, и продуктивно работать. Щас более менее сижу, и самому нравится работать. Заниматься... прокачивать дальше, уроки делать. Там же вся разная информация, вот что ты написал, в разных уроках - разные задания, и каждое задание несет в себе определенный смысл, когда его выполнишь, на прокачку или улучшение... Заниматься и делать, думаю дальше. Надо работать.. а плоды будут.
Дальше уроки посмотрел, даже самому интересно стало все уроки до конца сделать. Потом после изоляции не заброшу, а буду дальше доделывать уроки. Сам хочу уже все делать..
Смысл это делать сам себе объясни, палкой тебя заставлять нет смысла.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Чтобы быть человеком.. а не живностью наркоманской...
Ну это заезженая фраза. Подумай о причинах это делать сейчас. Прям выдели время и определи свои просадки. То, что ты разрешает себе закрывать на них глаза и есть признаки анозогнозии и самообмана, так как ты не видишь в этом проблему.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Ну это заезженая фраза. Подумай о причинах это делать сейчас. Прям выдели время и определи свои просадки. То, что ты разрешает себе закрывать на них глаза и есть признаки анозогнозии и самообмана, так как ты не видишь в этом проблему.

Имеешь ввиду просадки в тех аспектах, которые ты расписал? Что и для чего нужно. В этом разобратся для себя? Правильно понял же.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
А с твоей стороны, на что мне лучше обратить внимание? Посоветуй пожалуйста. Со стороны может виднее, то что я игнорирую.. Я и сам должен понимать, в чем просел, но со стороны тоже видно. Сам попробую разобратся. Только не особо понимаю как это сделать..
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Ну это заезженая фраза. Подумай о причинах это делать сейчас. Прям выдели время и определи свои просадки. То, что ты разрешает себе закрывать на них глаза и есть признаки анозогнозии и самообмана, так как ты не видишь в этом проблему.

привет.

А с твоей стороны, на что мне лучше обратить внимание?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
привет.

А с твоей стороны, на что мне лучше обратить внимание?
Привет. Перестань искать волшебную таблетку, нужно просто делать, тупо брать и делать то, что я выше перечислил.