Канал "НеНорма" в Дзене. Нужна критика и советы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
не понимаю о чём ты ахахахха
ну симбо ты даёшь, если бы я требовал доказательства за каждое, что в мой адрес здесь писали, помер бы на клаве
Ахахаха, под столом XD
а то ересь льется рекой
ахахаха

Чисто поржать зашел, аж забыл, чё хотел))
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Люди, я статью про зависть пишу. Скажите, откуда зависть в детстве растёт? Ну как она вообще появляется?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622
А гордыня тогда откуда?
upload_2022-2-8_0-55-6.jpeg
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
От гордыни! От чего же ещё?)
Ну вот в статье пишут, что в детстве именно она берётся от того, что родители сравнивают ребенка, его таланты, успехи, внешность и т.д. с кем-то,
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Ну вот в статье пишут, что в детстве именно она берётся от того, что родители сравнивают ребенка, его таланты, успехи, внешность и т.д. с кем-то,
да кстати, я ведь прочитал, но как-то забыл вставить это
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
да кстати, я ведь прочитал, но как-то забыл вставить это
Ну это тоже одна из версий.
Про гордыню то ясно - она "мать всех грехов". Но могут быть разные причины. Травмы тоже. Вот я думала, может быть и несчастная любовь, травматические отношения - когда тот, кого ты любишь, выбрал не тебя, а более красивого, успешного (на твой взгляд, опять же, не без гордыни тут). Или невроз. Часто невротики получаются из семей, где детей идеализируют, хотят чтобы они непременно стали "кем-то", не просто хорошим человеком, а кем-то по своим идеалам. Оттуда появляется чувство, что для того, чтобы тебя любили (а любовь - это дар) - нужно стать хорошим, лучшим, и так далее. Соответственно, начинаешь думать, что пока не станешь идеальным, любви не достоин. А идеальным стать нельзя, идеал - он как горизонт - отдаляется по мере приближения. Но вон у тех ребят, или девушек, есть и любовь и семья, и успех. Завидуешь. Потому что они идеальны, а ты нет. Короче, это просто размышления мои по дороге на работу))) корней много может быть, исходя из разных ситуаций... Надо рассматривать отдельно.
В той православной статье написано, что зависть начинается от чсв, если современным языком) типа я чего-то стою, знаю это, но не получаю того, что другие, хотя это может и не нужно ему. Опять же, лень. Вот я завидовала подруге, которая совсем толком рисовать не умела, а потом взяла и начала рисовать и делать на этом бабки) что мне мешало сделать так же? Во-первых, лень. Её тут тоже со счетов убирать нельзя. Во-вторых, я понимала в глубине души, что это - не мое. Именно тот формат, в котором она работает (на заказ, чаще всего перерисовки готовых изображений, редко - что-то своё).
В общем, всё запутано)))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
да кстати, я ведь прочитал, но как-то забыл вставить это
Вот еще для размышлений
(Я не толкаю православие, правда для общего развития, там толковые статьи бывают, а ты занялся блогом, поэтому это может быть тебе полезно))
Когда зависть зашкаливает
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ну вот, кстати, если начать делать что-то, в чём завидуешь (чужим успехам в творчестве например - садись и делай, узнаешь свой стиль, над внешностью тоже можно работать, над интеллектом), то зависть уходит, может тут ещё можно приплести локус внимания на себя, а не во вне (Коммисарова), потому что во вне ты ничего не можешь изменить, только тратишь энергию зря, а если обратить фокус на себя, то видно уже, где можно что-то сделать, видео путь развития, который именно твой, уникальный, один такой на свете и единственный, который подходит именно тебе, и сама по себе зависть становится очень глупой эмоцией и затеей.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Ну это тоже одна из версий.
Про гордыню то ясно - она "мать всех грехов". Но могут быть разные причины. Травмы тоже. Вот я думала, может быть и несчастная любовь, травматические отношения - когда тот, кого ты любишь, выбрал не тебя, а более красивого, успешного (на твой взгляд, опять же, не без гордыни тут). Или невроз. Часто невротики получаются из семей, где детей идеализируют, хотят чтобы они непременно стали "кем-то", не просто хорошим человеком, а кем-то по своим идеалам. Оттуда появляется чувство, что для того, чтобы тебя любили (а любовь - это дар) - нужно стать хорошим, лучшим, и так далее. Соответственно, начинаешь думать, что пока не станешь идеальным, любви не достоин. А идеальным стать нельзя, идеал - он как горизонт - отдаляется по мере приближения. Но вон у тех ребят, или девушек, есть и любовь и семья, и успех. Завидуешь. Потому что они идеальны, а ты нет. Короче, это просто размышления мои по дороге на работу))) корней много может быть, исходя из разных ситуаций... Надо рассматривать отдельно.
В той православной статье написано, что зависть начинается от чсв, если современным языком) типа я чего-то стою, знаю это, но не получаю того, что другие, хотя это может и не нужно ему. Опять же, лень. Вот я завидовала подруге, которая совсем толком рисовать не умела, а потом взяла и начала рисовать и делать на этом бабки) что мне мешало сделать так же? Во-первых, лень. Её тут тоже со счетов убирать нельзя. Во-вторых, я понимала в глубине души, что это - не мое. Именно тот формат, в котором она работает (на заказ, чаще всего перерисовки готовых изображений, редко - что-то своё).
В общем, всё запутано)))
Мне бы вчера эти посты весьма и весьма пригодились. По чужим мыслям проще составлять текст. Я ведь, по сути, просто форматирую полезный материал в комфортный глазу формат, ориентируясь по советам успешных копирайтеров. Ну и вкладываю в текст себя. Большое спасибо Пролееву за книгу о пороках - я ведь, по сути и кстати не без труда перефразировал его труды.
Следующую статью хочу написать о гордыне.