Как понять, что в лечении прогресс?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.950
Вчера мне письмо написал, что сожалеет и что хотел бы поговорить, если я соглашусь.
Мы вдвоем с другом вчера с ним беседовали. Заставили самому оценить его поступок по отношению ко мне. Выкручивался, оправдать себя хотел, но потом согласился, что виноват. Сказали ему, что это дикость, неадекват и что с полицией ему предстоит встретиться по-любому. Любые действия подобного плана это уже рецидив и его от полицейского учета уже ничего не спасет. Про последствия учета он в курсе (учеба, заграница, водительские права, нормальная работа и проч.). Здесь же повторили, что больно ему будет не только от полиции, а еще и друг постарается. Про деньги - что это кража проговорили. Я только не сказала про полицию в этом случае... При удобном моменте напомню. Деньги сразу вернул. Говорили, что он люто провинился, что бабушка с дедом просто в шоке и видеть его не хотят! Слова деда его очень задели. Говорили, что 2 месяца насмарку, что он выжидал отсидки, а рефлексы остались. Что если не хочет всех последствий употребления: и т.юрьма, и с.мерть, и отсутствие нормальной жизни, то должен сам решительно хотеть бросить и помогать себе рефлексы тормозить, налаживать новую лыжню. Что отвезем к бывшему наркоману, у которого уже необратимые последствия в голове, и жизнь совсем не сахар, пусть посмотрит что его ждет в лучшем случае, если продолжит.
На все условия согласился. Читает статьи, обсуждаем, на улицу не выходит, айпода нет, с близкими вежлив и сдержан, учебу делает. Оставили сигареты, книги, комиксы, комп без интернета, радио. Говорил спокойно. Но конечно, у него психозащиты психозащитами погоняют! Объясняли как они работают на примерах, что такое рефлексы и какая у него задача. Он уже 2 месяца трезвый, уже соображает. Буду давать ему по несколько статей читать днем, вечером обсуждаем, смотрим видео. Если условия будут нарушаться, будем лишать по очереди: радио, комп, потом сигареты сокращать. Всякое рукоприкладство, воровство, побег не в счет - за это сразу полиция и учет.

Извиняюсь, пропустил я момент, он и деньги украл после драки с вами?
И про сигареты мне непонятно, вы ему их покупаете? он же не совершенно летний, травить ребенка за свои же деньги.
Я просто до 19 не курил и мне бы тупо не дали деньги на сигареты, по причине описанной выше. А вот леща бы точно дали
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
Извиняюсь, пропустил я момент, он и деньги украл после драки с вами?
И про сигареты мне непонятно, вы ему их покупаете? он же не совершенно летний, травить ребенка за свои же деньги.
Я просто до 19 не курил и мне бы тупо не дали деньги на сигареты, по причине описанной выше. А вот леща бы точно дали
Да, украл. Вытащил из кошелька.
Про сигареты, к сожалению, так: я покупаю. Да, травлю. Не горжусь этим. В статьях написано, что не бросать сразу все. Если курит, то пусть курит. Буду лишь стараться сократить количество в день.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.950
Да, украл. Вытащил из кошелька.
Про сигареты, к сожалению, так: я покупаю. Да, травлю. Не горжусь этим. В статьях написано, что не бросать сразу все. Если курит, то пусть курит. Буду лишь стараться сократить количество в день.

про сигареты риторический вопрос был.
Много украл?
Что за молодежь такая пошла? имбецилы.
Я думал мое поколение хуже не куда, но позже я понял, что хуже всегда есть куда
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
про сигареты риторический вопрос был.
Много украл?
Что за молодежь такая пошла? имбецилы.
Я думал мое поколение хуже не куда, но позже я понял, что хуже всегда есть куда
500 руб. Я стараюсь нал не держать.
Про поколение сложно сказать. Всегда таких хватало. Только кажется, что это может случится с кем-то другим, а с тобой не случится...
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.950
500 руб. Я стараюсь нал не держать.
Про поколение сложно сказать. Всегда таких хватало. Только кажется, что это может случится с кем-то другим, а с тобой не случится...

Ну да =) а в итоге именно с тобой и происходит.
Первую ловушку, я осознал с алкоголем.
а вот с наркотиками позже. То же считал что все под контролем, но бросить не лишним будет. Как глупо и наивно
 

Cтасик

Guest
Очень мягкое отношение к ситуации, чрезвычайно легкомысленное отношение к пси заболеванию.

Излечимому пси заболеванию, если его лечить конечно, а не усугублять своим бездействием. Кроме вас, это мясо с костями никому не нужно.
 

Cтасик

Guest
:Lol::Morning1::good3: Ну Стас...как скажешь...так в точку))))
В нашем деле без юмора нельзя, а то все в депру и апатию улетят. И так у форума чёрный фон, а если ещё и мысли депрессивные разводить на площадке, то пи.зда будет.
 

Cтасик

Guest
Ещё ограничьте общение с коронованными особами, здесь есть такие - ничего хорошего они вам не предложат, им гордыня не позволяет видеть и слышать суть. Вы лучше от правды-матки потряситесь пару месяцев, авось яйца отрастут - в жизни опять же яйца пригодятся - будете не киселём, а *тёткой с битой в руках*.
 

Cтасик

Guest
будете не киселём, а *тёткой с битой в руках*.
ad3a98006fd5.jpg
 

Cтасик

Guest
Мама, вы действуете или на самотёк всё пустили ? Авось само рассосётся ?
Мама - у него на самотёке только один из трёх концов будет.
1. Лагерь + неизлечимая болячка.
2. Неизлечимая болячка.
3. Одноместный номер на кладбище.

 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
Мама, вы действуете или на самотёк всё пустили ? Авось само рассосётся ?
Мама - у него на самотёке только один из трёх концов будет.
1. Лагерь + неизлечимая болячка.
2. Неизлечимая болячка.
3. Одноместный номер на кладбище.

Нет, на самотек не пустили. Сейчас все так, как я написала во вторник. Он дома, взаперти, читает статьи, пишет конспект, вечером обсуждаем. Заставила написать самоанализ (5 листов). С трудом все, через защиты делает, но халявит, я вижу. Вчера отвезли пообщаться с бывшим наркоманом. Меня не пустили, с ним мой друг остался. Сказали, что прессовать будут жестко. Вид после разговора был не особо испуганный, это его самодовольство снова. Убить готова! Вчера снова попытался манипулировать: что это все фигня, мне нечего есть, мне нечего делать и т.д. Я припомнила об условиях, он притих, но был недоволен. Сегодня утром забрала у него радио. По утрам пишу ему задания на день. Разговор с ним меня дико выматывает. Долго не могу с ним находиться. Коплю в себе силы, пью успокоительное, потом иду на разговор. Я вроде настроюсь, что надо спокойно без оскорблений говорить, но в процессе меня разрывает. Ненависть такая к этому идиоту, к этой его спеси.
Сама смотрю видео на ютубе. Накачала, чтобы ему показать. Еще фильмы скачали: на игле и трагедия в стиле рок (в теме Ольги увидела). Настраиваю родителей. Они тоже форум читают. К нему не приходят, я их пока не допускаю. Чтобы их поддержку не чувствовал. За деда я спокойна, он нормально прессануть может, а вот бабушка жалостливая.
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
Ещё ограничьте общение с коронованными особами, здесь есть такие - ничего хорошего они вам не предложат, им гордыня не позволяет видеть и слышать суть.
Вы кого имеете в виду?
 

Ярослав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
920
Реакции
930
Вы кого имеете в виду?
Можете вкратце про вашего сына рассксзать
Я просто сейчас, Джек Воробей не буду сильно вчитываться в вашу истоиию
С какого числа вы на форуме? И почему сын не может завязать
 

Cтасик

Guest
Заставила написать самоанализ (5 листов).
Зачем ? В чём смысл анализировать *Физически повреждённый* орган ?
Вы свой грипп или ОРВИ, ОРЗ тоже анализируете ?

Ещё сны начните разгадывать по сонникам. Что за мракобесие из 18 века ?
 

Cтасик

Guest
Вчера отвезли пообщаться с бывшим наркоманом.
Да не влияют, ни бывшие, ни действующие торчки на подростков. У подростков в голове красивые картинки из клипов, фильмов, фешенебельных квартир звёзд.