Как понять, что в лечении прогресс?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
Сигареты-2 штуки в день, я выхожу с ним на лестницу
А до этого сколько курил? Мы сговорились на 6-7 шутках в день. Курит в окно в своей комнате. Но может и под вытяжкой покурить, если окна закрою
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259

Оксания

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
254
Реакции
360
А до этого сколько курил? Мы сговорились на 6-7 шутках в день. Курит в окно в своей комнате. Но может и под вытяжкой покурить, если окна закрою
Курил в больничке много, чужие окурки там докуривал. Как то за год сильно пристрастия к сигаретам. Я дома запретила в окно, сильно вонять все начинает. А выходить с ним, думаю, 2 раза буду. Не больше, нет у меня времени много бегать. И ничего, нормально. Курит как то театрально. Надо про курение видео ему показать.
 

Оксания

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
254
Реакции
360
Я работаю весь день. Он дома один. Таскает из холодильника сам
Холодильник--это серьёзный рычаг. Надо его использовать обязательно. Мой туда больше не лазит сам.
 

Cтасик

Guest
Будет ныть, что он сходит с ума в четырех стенах, ему скучно и я даже игры и с музыкой у него забрала! Что говорить?
Говорить, что 99.9% наркоманов попадают в дружный коллектив, где ему не будет скучно. А игры там с молоденькими мальчиками - Дают вялых на клык, долбят в узкое девственное очко, стирка носков и жизнь без мамкиных передачек (их будут забирать).

53b1890bc890.jpg
 

Оксания

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
254
Реакции
360
Я работаю весь день. Он дома один. Таскает из холодильника сам
Мой-чётко сейчас границы дозволенного знает. Если правила установленные держишь, он подчиняется. Но, конечно, проверяю, не расслабляюсь.
 

Cтасик

Guest
Ок, поняла. Я планирую выйти в диалог после участкового. Пока игнорю его. Или это неправильно? В статьях написано, что нельзя обижаться на наркомана, но и прессинга от полиции еще не было...
Все забрать и отключить уже сейчас?
Ему 17 лет, у него такой уровень тестика в крови гуляет, что страха фактически нет. Плюс, опыта общения с операми нет.

А участковый объяснит, что на нарках палки опера рубят, показатели улучшают. Если мент нормальный, то правильно всё скажет.

Хотя, я всегда за реальный отдел УР, чтобы пару ночей под прессом был. А то, любят умничать, статьями о правах человека махать. А по факту
- Видишь шлюху ?
- Да
- Пишет в подробностях как ты её сначала избил, а потом с друзьями насиловал
- Иди на х.уй мусор
- Опаньки, а что это в кармане ? Грамулька или две ?
- В СИЗО доработаем тебя красавец.
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
А то развели скоты - права человека им, тайна переписки.
Вот-вот! Я и говорила: кто это у нас такой послушный, за Конституцию топишь. а употреблять у нас разве разрешено? вот и не выпендривайся.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
А можно про «побег» поподробнее. Вы написали, что может убежать к друзьям. А вы об этом с ним говорили, а дальше что за этим побегом? Ну убежит, надо будет содержать себя - как он это будет делать? Наркотой торговать и жопой? Так это все до поры до времени - наркоту будет распространять - в тюрьму сядет. Вы ему объяснили, что за его побегом двери вашего дома для него навсегда закроются и сейчас вы несчастная, что вынуждены его болезного лечить, а не он - ему как раз повезло, что мать есть которая от него не отказалась.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Все эти меры «тюрьмы» прежде всего для того чтобы наркоту не мог в себя пихать находясь дома. И вы так спокойненько рассказали как 500 руб у вас из кошелька убежали, а вы что на это? Заявление написали, что вас ограбили, его стыдили, что он вор и грабит собственную мать? Я видимо вообще не понимаю этот мир, а там ещё и такие манипуляции - фотографию порвал. Я думаю, что и до сумасшедшего животного можно донести, что он теперь не что то важное для вас, а страшная больная обуза которая мешает вам жить человеческой жизнью.
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
А можно про «побег» поподробнее. Вы написали, что может убежать к друзьям. А вы об этом с ним говорили, а дальше что за этим побегом? Ну убежит, надо будет содержать себя - как он это будет делать? Наркотой торговать и жопой? Так это все до поры до времени - наркоту будет распространять - в тюрьму сядет. Вы ему объяснили, что за его побегом двери вашего дома для него навсегда закроются и сейчас вы несчастная, что вынуждены его болезного лечить, а не он - ему как раз повезло, что мать есть которая от него не отказалась.
Здравствуйте, Ольга! Теоретически если и может убежать, то к друзьям. Потому что бабушка с дедом его покрывать не будут. Отец в другой стране живет.
Он соображает, что никому кроме нас не нужен и это просто слова, чтобы мной манипулировать.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Здравствуйте, Ольга! Теоретически если и может убежать, то к друзьям. Потому что бабушка с дедом его покрывать не будут. Отец в другой стране живет.
Он соображает, что никому кроме нас не нужен и это просто слова, чтобы мной манипулировать.
Вот я и спрашиваю - теоретически может убежать к друзьям. Вы проговорили с ним, а что за этим дальше? Он способен дальше же своего носа видеть? Он понимает, что будет за этим побегом, какие это для него последствия и как он дальше после этого побега будет жить? С бабушкой и дедушкой вообще все должно быть проще - бабушка и дедушка должны ему объявить - наркомана на порог не пустим, на хер нам наркоман, мы жить хотим. Мой папа сразу моему сыну сказал - я могу помогать только «рабочей лошадке», а не наркоману и если ты нарик мне все равно под каким забором ты сгниешь.
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
Все эти меры «тюрьмы» прежде всего для того чтобы наркоту не мог в себя пихать находясь дома
Конечно. Так и доносим ему, что это внешние границы, чтобы ему помочь справиться.
И вы так спокойненько рассказали как 500 руб у вас из кошелька убежали
Ну а чего здесь истерить? Это отвратительно и низко, но я к таким событиям готова. Не сюрприз. Вчера, кстати, вернул. Вчера вообще разговор состоялся. Ниже расскажу
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Здравствуйте, Ольга! Теоретически если и может убежать, то к друзьям. Потому что бабушка с дедом его покрывать не будут. Отец в другой стране живет.
Он соображает, что никому кроме нас не нужен и это просто слова, чтобы мной манипулировать.
Вы должны эти слова «разбить» в пух и прах чтобы это не было поводом для манипуляции. Мой так же манипулировал вначале, что уедет - я сказала уезжай, я тебе и все документы соберу - мне это проще свою жизнь не тратить на твоё лечение, но как мать я должна тебе объяснить, что тебя за этим ждёт. У тебя есть выбор и если ты выбираешь мою помощь чтобы я от тебя и намёка на это больше не слышала. И конечно оно понятно, что понимания нет - скорее будет - ну ладно, пойду на уступки, выхода нет, останусь при своём мнении, НО будет подобие порядка и это даст свой результат. Все манипуляции надо жестко останавливать, у него же реальных рычагов на вас нет - только манипуляции вашей любовью и вашей «зависимостью» от него - так ее тоже надо «разбить».
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Конечно. Так и доносим ему, что это внешние границы, чтобы ему помочь справиться.

Ну а чего здесь истерить? Это отвратительно и низко, но я к таким событиям готова. Не сюрприз. Вчера, кстати, вернул. Вчера вообще разговор состоялся. Ниже расскажу
Он взял эти 500 руб и потом эти же 500 руб вернул? Или он взял 500 руб потратил их, а потом вернул другие? При чем здесь истерика? Есть поступок который должен быть наказуем, а если будет безнаказанность это породит череду других таких же поступков. На такое нельзя смотреть сквозь пальцы - сегодня 500руб убежали, а завтра приставит нож к горлу и ценности из дома заберёт.
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
Вчера мне письмо написал, что сожалеет и что хотел бы поговорить, если я соглашусь.
Мы вдвоем с другом вчера с ним беседовали. Заставили самому оценить его поступок по отношению ко мне. Выкручивался, оправдать себя хотел, но потом согласился, что виноват. Сказали ему, что это дикость, неадекват и что с полицией ему предстоит встретиться по-любому. Любые действия подобного плана это уже рецидив и его от полицейского учета уже ничего не спасет. Про последствия учета он в курсе (учеба, заграница, водительские права, нормальная работа и проч.). Здесь же повторили, что больно ему будет не только от полиции, а еще и друг постарается. Про деньги - что это кража проговорили. Я только не сказала про полицию в этом случае... При удобном моменте напомню. Деньги сразу вернул. Говорили, что он люто провинился, что бабушка с дедом просто в шоке и видеть его не хотят! Слова деда его очень задели. Говорили, что 2 месяца насмарку, что он выжидал отсидки, а рефлексы остались. Что если не хочет всех последствий употребления: и т.юрьма, и с.мерть, и отсутствие нормальной жизни, то должен сам решительно хотеть бросить и помогать себе рефлексы тормозить, налаживать новую лыжню. Что отвезем к бывшему наркоману, у которого уже необратимые последствия в голове, и жизнь совсем не сахар, пусть посмотрит что его ждет в лучшем случае, если продолжит.
На все условия согласился. Читает статьи, обсуждаем, на улицу не выходит, айпода нет, с близкими вежлив и сдержан, учебу делает. Оставили сигареты, книги, комиксы, комп без интернета, радио. Говорил спокойно. Но конечно, у него психозащиты психозащитами погоняют! Объясняли как они работают на примерах, что такое рефлексы и какая у него задача. Он уже 2 месяца трезвый, уже соображает. Буду давать ему по несколько статей читать днем, вечером обсуждаем, смотрим видео. Если условия будут нарушаться, будем лишать по очереди: радио, комп, потом сигареты сокращать. Всякое рукоприкладство, воровство, побег не в счет - за это сразу полиция и учет.
 

Мия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
283
Реакции
259
Он взял эти 500 руб и потом эти же 500 руб вернул?
Да, именно.
Ольга, вы конечно правы, это отвратительный поступок, который должен быть наказуем. Очень рассчитываю, что в полиции ему сильно не понравится. Участковому скажу про деньги, чтобы в разговоре упомянул.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Да, именно.
Ольга, вы конечно правы, это отвратительный поступок, который должен быть наказуем. Очень рассчитываю, что в полиции ему сильно не понравится. Участковому скажу про деньги, чтобы в разговоре упомянул.
Хорошо, что эти же 500 руб вернул. Сказать надо обязательно!, что уже опустился до воровства и ворует!!!