Как отказаться от наркотиков? Как найти мотивацию?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615
Позлю их. Завтра сделаю детям суши с икрой и семгой и хер кого из них угощу.
Правильно) И ваще, ходи загадочная и роняй везде сведения про жениха иностранца)
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
э
им не легче они просто рады и все и так всегда было и будет... когда у соседа фигово все радуются ... жалко мы сМарусей далеко от тебя) а то сейчас бы
Да, это точно, всегда было, но тут абсурд какой то ...дневник писать.
Про других, обычно свою жизнь в дневнике описывают.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Позлю их. Завтра сделаю детям суши с икрой и семгой и хер кого из них угощу.
Пусть учатся китайские палочки держать. Немытая россия.
я уже второй день мечтаю о суши) вот она Люся! ВОТ ОНА!!! и срать на всех...устрой детям и себе праздник)
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Правильно) И ваще, ходи загадочная и роняй везде сведения про жениха иностранца)
Неееее....это не в моем стиле и тут вообще никого не удивит. Их всех наоборот бесит что я одна долго. Если я с кем то я ум теряю значит и на мне можно всем ездить. Ждут этой потери себя.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615
Да, это точно, всегда было, но тут абсурд какой то ...дневник писать.
Про других, обычно свою жизнь в дневнике описывают.
Может она по пьяни хрень намолола просто?
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Я специально всю его тему прочитала.это вот одно и тоже,он всё доказывает,что его зависимость отличается от других,считает что к нему особый подход нужен. Я может грублю,но эта с друзьями история: напугал их так ,что они все бросили,а теперь встречаются разговаривают о наркотиках,при этом все в завязке,никто не употребляет. Говорит я все читал статьи,понял,а сам про дно постоянно твердит.вот вспомни Джолли тоже самое говорил, только про тренера и группы. Тоже путался также -то здесь статьи шикарные,то тренер помогал и в итоге запутал сам себя. Тоже и Летал. Ну незнаю...
Я могу объяснить почему я считаю что моя ситуация отличается от других (ситуация, а не зависимость) и почему Марусе кажется что я её обманываю. Начнем с того как вообще люди приходят к тому что хотят бросить наркотики? Я уверен что таких людей как я опишу здесь на форуме и вообще 90-95%, поправьте меня если это не так! Вот человек только начинает употреблять, ему пока все нравится, он кайфует, по началу все хорошо, его нечего не тревожит и проблем у него нет, есть много кайфа и не большой отходняк после этого кайфа, дозировки при таком употреблении минимальные. Дальше он начинает употреблять чаще, рецепторы (которые стимулируют выброс нейромедиаторов удовольствия) начинают понемногу отмирать, а дозировка понемногу расти, он получает все тот же кайф и чуть более сильный, не приятный отходняк после него. В то время что он не употребляет, он пару дней отходит, а потом занимается своей жизнью. Ему по прежнему кажется что все хорошо, проблем особых нет и бросать мысли не возникает. Ведь действительно, зачем бросать когда тебе афигенно? Не кому в голову не придет в этот момент завязать! Дальше он попадает в систему и начинает употреблять очень часто, дозировки в этот момент получаются очень большие, а его рецепторам просто пи.зда, он уже не получает такого сильного удовольствия как раньше. В то время что он не употребляет, он находится в депрессии и не занимается совершенно своей жизнью, потому что очень сильно посадил свои рецепторы. В этот момент жизни у него просто нет, есть только сплошной отходняк и приятные моменты с наркотиком. Но человек продолжает употреблять дальше, еще сильнее загоняя себя в яму, еще больше повышая свои дозировки (он начинает в буквальном смысле жрать наркоту ложками), еще сильнее уничтожая свои рецепторы, погружаясь в глубокую депрессию, в какой то определенный момент он уже перестает получать удовольствие от наркотика, теперь наркотик нужен ему для того что бы просто нормально себя чувствовать. И человек в какой то момент понимает, что все он больше так не может и хочет бросить наркотики. Ведь кайфа больше нет или его очень мало, остались только боль и страдания. И когда такой человек бросает, у него остается очень сильный негатив к наркоте, ведь он запомнил тот кошмар что с ним было в самом конце. И такой человек будет выдавать нужную реакцию и нужные мысли которые хочет видеть Маруся.
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Ко мне девушка пришла, так что остальное я допишу позже и еще отвечу на некоторые ваши сообщения. Голова постепенно приходит в норму после срыва и я могу более менее выражать свои мысли без затупаний, что радует
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
И скиньте мне кстати пожалуйста тему Джолли, захотелось почитать, вы говорите что мы похожи
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Я могу объяснить почему я считаю что моя ситуация отличается от других (ситуация, а не зависимость) и почему Марусе кажется что я её обманываю. Начнем с того как вообще люди приходят к тому что хотят бросить наркотики? Я уверен что таких людей как я опишу здесь на форуме и вообще 90-95%, поправьте меня если это не так! Вот человек только начинает употреблять, ему пока все нравится, он кайфует, по началу все хорошо, его нечего не тревожит и проблем у него нет, есть много кайфа и не большой отходняк после этого кайфа, дозировки при таком употреблении минимальные. Дальше он начинает употреблять чаще, рецепторы (которые стимулируют выброс нейромедиаторов удовольствия) начинают понемногу отмирать, а дозировка понемногу расти, он получает все тот же кайф и чуть более сильный, не приятный отходняк после него. В то время что он не употребляет, он пару дней отходит, а потом занимается своей жизнью. Ему по прежнему кажется что все хорошо, проблем особых нет и бросать мысли не возникает. Ведь действительно, зачем бросать когда тебе афигенно? Не кому в голову не придет в этот момент завязать! Дальше он попадает в систему и начинает употреблять очень часто, дозировки в этот момент получаются очень большие, а его рецепторам просто пи.зда, он уже не получает такого сильного удовольствия как раньше. В то время что он не употребляет, он находится в депрессии и не занимается совершенно своей жизнью, потому что очень сильно посадил свои рецепторы. В этот момент жизни у него просто нет, есть только сплошной отходняк и приятные моменты с наркотиком. Но человек продолжает употреблять дальше, еще сильнее загоняя себя в яму, еще больше повышая свои дозировки (он начинает в буквальном смысле жрать наркоту ложками), еще сильнее уничтожая свои рецепторы, погружаясь в глубокую депрессию, в какой то определенный момент он уже перестает получать удовольствие от наркотика, теперь наркотик нужен ему для того что бы просто нормально себя чувствовать. И человек в какой то момент понимает, что все он больше так не может и хочет бросить наркотики. Ведь кайфа больше нет или его очень мало, остались только боль и страдания. И когда такой человек бросает, у него остается очень сильный негатив к наркоте, ведь он запомнил тот кошмар что с ним было в самом конце. И такой человек будет выдавать нужную реакцию и нужные мысли которые хочет видеть Маруся.

Так а у тебя какая из стадий?
Ты же читаешь статьи ее в отличии от других наров, и можешь осознанно к этому подойти и не ждать инвалидности,когда думаешь тебе будет легче завязать?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Ко мне девушка пришла, так что остальное я допишу позже и еще отвечу на некоторые ваши сообщения. Голова постепенно приходит в норму после срыва и я могу более менее выражать свои мысли без затупаний, что радует
Зови ее сюда пообщаться!
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Ну вот смотри,я никогда наркотики не употребляла и с алкоголем проблем не имела. Единственное что -курение табака. С этим и сравню- бросить курить непросто, но мнооогие бросают, не дожидаясь когда наступят серьезные последствия типа рака лёгких. А ты говоришь нужно в полном ану.се оказаться, стать наркоши в притоне с ВИЧ ем,без ноги,что бы дошло ,что наркота это плохо. До тебя не доходит простая истина,что ты себе не хозяин и ты не выбираешь как тебе жить,наркотик управляет тобой,ты не хозяин своего разума. От этого тебе не мерзко, не противно?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615
И такой человек будет выдавать нужную реакцию и нужные мысли которые хочет видеть Маруся.
Нет... Не тот негатив мозг вспоминает, а именно физический, Летал. Именно отходняки, депру, мании...
Вот как с моим пивом. Ну ничего прям особого я не творила, скажу прямо. Но вот вспоминать про пьянку противно до блевоты ща, после года трезвости.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615

I_love_smoke

Госнаркоконтроль
Наш человек
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
735
Реакции
42
Йохохо и бутылка рома
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Я могу объяснить почему я считаю что моя ситуация отличается от других (ситуация, а не зависимость) и почему Марусе кажется что я её обманываю. Начнем с того как вообще люди приходят к тому что хотят бросить наркотики? Я уверен что таких людей как я опишу здесь на форуме и вообще 90-95%, поправьте меня если это не так! Вот человек только начинает употреблять, ему пока все нравится, он кайфует, по началу все хорошо, его нечего не тревожит и проблем у него нет, есть много кайфа и не большой отходняк после этого кайфа, дозировки при таком употреблении минимальные. Дальше он начинает употреблять чаще, рецепторы (которые стимулируют выброс нейромедиаторов удовольствия) начинают понемногу отмирать, а дозировка понемногу расти, он получает все тот же кайф и чуть более сильный, не приятный отходняк после него. В то время что он не употребляет, он пару дней отходит, а потом занимается своей жизнью. Ему по прежнему кажется что все хорошо, проблем особых нет и бросать мысли не возникает. Ведь действительно, зачем бросать когда тебе афигенно? Не кому в голову не придет в этот момент завязать! Дальше он попадает в систему и начинает употреблять очень часто, дозировки в этот момент получаются очень большие, а его рецепторам просто пи.зда, он уже не получает такого сильного удовольствия как раньше. В то время что он не употребляет, он находится в депрессии и не занимается совершенно своей жизнью, потому что очень сильно посадил свои рецепторы. В этот момент жизни у него просто нет, есть только сплошной отходняк и приятные моменты с наркотиком. Но человек продолжает употреблять дальше, еще сильнее загоняя себя в яму, еще больше повышая свои дозировки (он начинает в буквальном смысле жрать наркоту ложками), еще сильнее уничтожая свои рецепторы, погружаясь в глубокую депрессию, в какой то определенный момент он уже перестает получать удовольствие от наркотика, теперь наркотик нужен ему для того что бы просто нормально себя чувствовать. И человек в какой то момент понимает, что все он больше так не может и хочет бросить наркотики. Ведь кайфа больше нет или его очень мало, остались только боль и страдания. И когда такой человек бросает, у него остается очень сильный негатив к наркоте, ведь он запомнил тот кошмар что с ним было в самом конце. И такой человек будет выдавать нужную реакцию и нужные мысли которые хочет видеть Маруся.

А теперь рассмотрим мою ситуацию. Для того что бы лучше её понять и прочувствовать разницу, не поленитесь и перечитайте еще раз сообщение которое я процитировал (если читали его вчера). Общий стаж употребления округлим до 8-ми лет, 4 года только травка и 4 года все остальное. Рассматривать мы будем временной промежуток когда было все остальное. Когда я попробовал что потяжелее, мне очень сильно понравилось с первого раза и я начал изучать информацию, смотреть документальные фильмы о наркотиках, и о том как они действуют на организм. С первых разов моего употребления я сразу понял что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ безконтрольно жрать амф, в этом нет не какого смысла, только увеличивается сила отходняка, время восстановления организма, а удовольствие наоборот уменьшается. С первых разов моего употребления я поставил себе одно правило которому следовал все следующие 4 года "Меньше лучше чем больше". Я специально ограничивал свое употребление, потому что знал что по другому будет на много хуже для организма, будет появляться толер (уменьшение приятных ощущений от наркотика и увеличение потребляемых дозировок). Я выработал определенную схему которой следовал всегда! Она заключалась в следующем, не больше 2-3 небольших дорог амфа за один трип или не больше 2-х колес экстази, не употреблять упомянутые вещества чаще одного раза в неделю, крайний случай два раза в неделю что происходило очень редко (в основном когда я был в системе не долгие два с половиной месяца), трип не должен длится больше 12 часов, делать максимально возможные перерывы что бы давать рецепторам восстановится (естественно это не означает что я ел наркоту каждую неделю, ел я её совершенно по разному, стараясь по возможности давать перерывы по больше). Правила свои я нарушал всего 4-ре раза, два раза это были два новых года и два крайних раза когда я сорвался и начал безконтрольно жрать кайф с мыслью что больше я его не когда не испытаю. Чем я в этой ситуации отличался от других людей которые употребляют? Они просто жрут все что они купили, пока наркота не закончится, а я сознательно ограничивал себя, высыпая не нужную мне часть веществ в туалет, потому что знал что будет большой соблазн перед которым я не смогу устоять, соблазн въе.бать столько, сколько мне ******* не стоит. Видели когда нибудь нарика который во время трипа бежит в туалет смыть наркоту? Привет это я. Даже когда я попал в систему, я не нарушал своих правил! Из системы мне удалось выбраться своими силами, я не употреблял тогда 3 месяца, а после в систему уже не возвращался. За 4 года моего употребления, мои дозировки остались на том же месте что и при первых разах употребления, потому что я делал все грамотно. За эти 4-ре года, я полтора года занимался в качалке, пол года занимался боксом и на 8 месяцов полетел в Питер заниматься Крав-Мага, что бы исполнить свою наркоманскую мечту стать тренером и открыть секцию в своем городе (почему накроманскую? эта идея пришла ко мне в трипе). Видели где нибудь торчка который занимается спортом? Привет это я. Как вы уже догадались, у меня относительно других торчков была активная жизнь за эти 4-ре года, да я мог бы сделать намного больше по жизни и добиться лучших результатов если бы не упарывался, но факт остается фактом, помимо накротиков у меня была жизнь. Так же у меня не было не каких жестких отходников, маний и депрессий на фоне приема наркотиков про которые пишет Маруся (если не считать систему), из за того что я делал все грамотно, максимум что я испытывал это 2-3 дня небольшого спада настроения и мотивации, все! Если бы я не полетел в Питер и не начал заниматься там спортом, то мне кажется что я бы еще очень не скоро пришел к той мысли что надо завязать, на всегда, так как меня все устраивало. Понимаете теперь почему я считаю что моя ситуация отличается от других? Я не прошел 7 кругов ада, что бы возненавидеть накротики, люди которые бросают помнят только негатив (отходняки, депру, мании) который они испытывали за последнее время употребления, а что помню я? Сильное удовольствие, так как отходняк у меня минимальный, а кайф при этом максимальный. Именно по этому Маруся думает что я её обманываю, именно поэтому я не выдаю ту реакцию которую ей нужно, Я НЕ ПРОШЕЛ ТОТ ПУТЬ КОТОРЫЙ ПРОШЛИ ДРУГИЕ БРОСИВШИЕ, я по другому отношусь к наркотикам, все еще по наркомански и буду хотеть их употребить и через пол года и через год. Я думаю что из за этого и отказаться от накротиков мне будет сложнее, возможно мне всю жизнь придется жить с желанием употребить (надеюсь конечно что нет, мозг все таки забудет через год, два, три).
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Ну вот смотри,я никогда наркотики не употребляла и с алкоголем проблем не имела. Единственное что -курение табака. С этим и сравню- бросить курить непросто, но мнооогие бросают, не дожидаясь когда наступят серьезные последствия типа рака лёгких. А ты говоришь нужно в полном ану.се оказаться, стать наркоши в притоне с ВИЧ ем,без ноги,что бы дошло ,что наркота это плохо. До тебя не доходит простая истина,что ты себе не хозяин и ты не выбираешь как тебе жить,наркотик управляет тобой,ты не хозяин своего разума. От этого тебе не мерзко, не противно?
С сигаретами совершенно другая ситуация, ты не получаешь от них столько кайфа! А еще я отвечу тебе сообщением одного пользователя с форума бывших наркоманов, ключ таиться в первом предложении

Знай, когда тебя реально торкнет ТАК, что на приходе ты поймешь что ни за что на свете ЭТО нельзя ни купить, ни украсть, что ЭТО дороже всего золота мира и стоит даже того, чтобы умереть - ты ещё не наркоман.
А вот когда ты почувствуешь неугомонную, безудержную, невыносимую тягу испытать ЭТО
хотя бы ещё один раз -
тебе пиZдец.
Тушите свет, сливайте воду. И не обманывай себя дальше.....
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Нет... Не тот негатив мозг вспоминает, а именно физический, Летал. Именно отходняки, депру, мании...
Вот как с моим пивом. Ну ничего прям особого я не творила, скажу прямо. Но вот вспоминать про пьянку противно до блевоты ща, после года трезвости.
Я я это и имел ввиду когда писал. А с алкоголем смотрите, у меня такая же ситуация как и с наркотиками, я не когда не бухал до блевоты (разве что в детстве по неопытности) и поэтому когда я вспоминаю пьянку мне не противно
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699