Как отказаться от наркотиков? Как найти мотивацию?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Заметил за собой такую интересную вещь, не знаю можно ли её назвать психологической защитой или это что то другое, смотрите сами. Называется она "Я просто посмотрю". За последний год большинство моих не запланированных употреблений происходили именно так - мне очень хочется *******, но сейчас мне нельзя и когда моё желание достигает своего пика, у меня возникает мысль "я просто зайду на гидру и посмотрю что там сейчас есть из моих любимых веществ в наличии, что бы было не далеко от моего местоположения, но покупать не буду, просто посмотрю". В этот момент я наивно верю что покупать я действительно не буду и правда просто посмотрю (хотя я знаю, что такое уже было, не один раз и после этого я всегда срывался, но в этот момент разум подсовывает мне, что точно будет все окей и как будто блокирует прежний опыт). По итогу, когда я отбираю для себя лучшие варианты, если уже поздно, я обычно пересиливаю себя и говорю "нет, ты не куда не поедешь успокойся и ложись спать". Я ложусь спать, а на утро как только я просыпаюсь, сразу спросони у меня возникает мысль что надо ехать, я понимаю "что все уже готово" часть работы я уже сделал, мне остаётся только закинуть деньги и купить, удержатся и остановить себя в этот момент просто уже нереально... Вот такая занимательная вещь происходит, интересно что скажете по этому поводу и как думаете мне с этим бороться? Я надумал пока только один вариант, каким то образом приравнять свое "просто по смотрю" к самому употреблению, то есть если я просто открываю Тор, то значит я ***** уже
 

Стасик

Guest

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Не менее трёх месяцев нужно избегать явных “ниточек”, а в остальном, просто контролировать себя и осознавать, что срабатывает рефлекс на обстановочный раздражитель.

Почему наркоманы "срываются" и чего нельзя делать, если бросил наркотики | NeNorma
Читал
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649
Заметил за собой такую интересную вещь, не знаю можно ли её назвать психологической защитой или это что то другое, смотрите сами. Называется она "Я просто посмотрю"...
Вот беда в том, что сам комп для тебя и есть ниточка... Смотришь на внешний вид компа и уже мысли возникают. Нет, только избавляться от ящика, другого варианта нет( Иначе, эта музыка будет вечной...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649
Я надумал пока только один вариант, каким то образом приравнять свое "просто по смотрю" к самому употреблению, то есть если я просто открываю Тор, то значит я ***** уже
Это ничего не даст, Летал... Это сильная дразнилка. Как вариант, попробуй написать админам всех известных магазинов с просьбой забанить акк, но я не уверена, что это поможет.
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Вот беда в том, что сам комп для тебя и есть ниточка... Смотришь на внешний вид компа и уже мысли возникают. Нет, только избавляться от ящика, другого варианта нет( Иначе, эта музыка будет вечной...
На самом деле нет, комп у меня не ассоциируется с веществами и мысли не нужные не вызывает, потому что я же его использовал не только для того что бы насуетить, а намного чаще для других дел. Без компа и телефона не вариант я говорю, что я буду делать вообще? Это же каменный век! Не позвонить,не списаться не с кем, о встрече не договорится, погулять не пойти, нечего интересного не посмотреть, не почитать, вообще нечего... Я уверен в обратном, что если не будет компа и телефона мне будет очень скучно и нечем будет заняться в свободное время, а если будет нечем занятся сами знаете вокруг чего мои мысли будут крутиться и я уверен что крутиться они будут постоянно, просто так как нечем даже их отвлечь, а это неизбежно привелет к срыву, я просто поеду в место где я этот копьютер/телефон оставил заберу его и объ..башусь в итоге
 
Последнее редактирование модератором:

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Это ничего не даст, Летал... Это сильная дразнилка. Как вариант, попробуй написать админам всех известных магазинов с просьбой забанить акк, но я не уверена, что это поможет.
Да это не поможет потому что очень легко создается новый аккаунт
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649
На самом деле нет, комп у меня не ассоциируется с веществами и мысли не нужные не вызывает, потому что я же его использовал не только для того что бы насуетить, а намного чаще для других дел. Без компа и телефона не вариант я говорю, что я буду делать вообще? Это же каменный век! Не позвонить,не списаться не с кем, о встрече не договорится, погулять не пойти, нечего интересного не посмотреть, не почитать, вообще нечего... Я уверен в обратном, что если не будет компа и телефона мне будет очень скучно и нечем будет заняться в свободное время, а если будет нечем занятся сами знаете вокруг чего мои мысли будут крутиться и я уверен что крутиться они будут постоянно, просто так как нечем даже их отвлечь, а это неизбежно привелет к срыву, я просто поеду в место где я этот копьютер/телефон оставил заберу его и объебашусь в итоге
Летал, тебе нужен обычный телефон, кнопочный!!! Вот и всё. Звонить и писать там можно.
Нет, если не будет компа, тебе придётся развлекаться другим образом: спортом, новым общением, новой работой...
Не бойся скуки. Скуку быстро ты одолеешь без компа иным образом, поверь. А почитать можно книги.
Комп продай тогда, чтобы не смог быстро купить новый. А на эти деньги организуй себе какую-то работу...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649
Вот у меня самый обычный кнопочный телефон, всю жизнь)))) И ниче, как-то живу))))
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Летал, тебе нужен обычный телефон, кнопочный!!! Вот и всё. Звонить и писать там можно.
Нет, если не будет компа, тебе придётся развлекаться другим образом: спортом, новым общением, новой работой...
Не бойся скуки. Скуку быстро ты одолеешь без компа иным образом, поверь. А почитать можно книги.
Комп продай тогда, чтобы не смог быстро купить новый. А на эти деньги организуй себе какую-то работу...
В чем проблема пойти и купить новый если я сорвусь?
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Ушел
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649
В чем проблема пойти и купить новый если я сорвусь?
Купить - это целый процесс. И пока ты будешь организовывать покупку, у тебя будет время передумать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699