Как меф разрушает моего любимого человека. Прощу помощи, я не знаю что делать

Остаться рядом и помочь или уйти?

  • Уйти

    Голосов: 20 83,3%
  • Остаться

    Голосов: 4 16,7%

  • Всего проголосовало
    24
  • Последние ответы
  • Новые темы

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Точно не знаю, но он не курил её часто, за год отношений ни разу, только до отношений 1 раз (2020 год), после расставания точно не знаю, но раза 3 точно, а когда помирились не курил вообще, пока не встретился с этим другом, вот месяц назад перед тем как на меф подсел и в середине ноября 2 раза.
Он пил только много всегда, до отношений, в отношениях 1 год пока жили вдвоём вообще не пил, после того как расстались много пил, все 3 месяца, не знаю в каких перерывах и вот с начала октября начал
а чем занимаются: брат , парень? работают, учатся? вместе?
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
привязанность, боязнь остаться самим собой, боязнь расставания. ты чувствуешь себя целом без него? или кажется, шо твоя часть ушла вместе с ним?

Что моя часть ушла вместе с ним. Я не чувствую ничего, меня ничего не интересует и НИКТО не интересует, если он не со мной. Я понимаю, что это очень плохо, что я потеряла уже свою личность, но если я рядом с ним я чувствую себя лучше, чем когда без него.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Что моя часть ушла вместе с ним. Я не чувствую ничего, меня ничего не интересует и НИКТО не интересует, если он не со мной. Я понимаю, что это очень плохо, что я потеряла уже свою личность, но если я рядом с ним я чувствую себя лучше, чем когда без него.
чего уж теперь голову пеплом посыпать нужно принимать решение и действовать
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Что моя часть ушла вместе с ним. Я не чувствую ничего, меня ничего не интересует и НИКТО не интересует, если он не со мной. Я понимаю, что это очень плохо, что я потеряла уже свою личность, но если я рядом с ним я чувствую себя лучше, чем когда без него.
ты просто зависима. и все. нет тут любви. мне кажется так. уходи, дистанцию бери, пока он на тебя руку не начал поднимать. в твоих границах лишь рассказать об этом его родителям (родителям парня) и рассказать родителям брата. ты сама не сможешь вылечить, нет рычагов.
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
а что тебя в нем так зацепило, что прям наркомана расстаться не можешь -за что чувства выросли?

Я сама то не знаю, психотерапевт говорила я проигрываю с ним сценарий своего детства из родительско детских отношений. Зависима потому что вижу в нем будто своего отца, а он со мной потому что видит меня как свою мать. Недавно кстати из-за моих подозрений и обвинений что он юзает, сказал что я похожа на его мать, тоже такая нервная, вечно подозревающая и контролирующая
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
а чем занимаются: брат , парень? работают, учатся? вместе?

Раньше вместе учились, брат добивается в колледже последний курс, парень бросил год назад. Работали тоже вместе, но сейчас работает там только брат. Они дружат лет 5
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Что моя часть ушла вместе с ним. Я не чувствую ничего, меня ничего не интересует и НИКТО не интересует, если он не со мной. Я понимаю, что это очень плохо, что я потеряла уже свою личность, но если я рядом с ним я чувствую себя лучше, чем когда без него.
Что плохого то? Норм чувства
Да, но не психолог, а психотерапевт. Я очень тяжело переживала расставание и даже в отношениях присутствуют постоянные сомнения и переживания. Сейчас начинается тоже состояние что я на момент расставания. Тяжело бросить
А за созависимость откуда знаешь?
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
ты просто зависима. и все. нет тут любви. мне кажется так. уходи, дистанцию бери, пока он на тебя руку не начал поднимать. в твоих границах лишь рассказать об этом его родителям (родителям парня) и рассказать родителям брата. ты сама не сможешь вылечить, нет рычагов.

Все равно страшно, сама то понимаю, что нужно расстаться, но не могу. У меня нет друзей, подруг, я чувствую себя одинокой, а если не будет парня и брата вообще мне кажется с катушек слечу. Я думала если парень придёт в норму, то и отношения вновь наладятся, а бить он никогда не бил, даже не кричал, только месяц назад все это началось. Я просто ещё надеюсь, что не все потеряно и он будет таким как раньше
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Я сама то не знаю, психотерапевт говорила я проигрываю с ним сценарий своего детства из родительско детских отношений. Зависима потому что вижу в нем будто своего отца, а он со мной потому что видит меня как свою мать. Недавно кстати из-за моих подозрений и обвинений что он юзает, сказал что я похожа на его мать, тоже такая нервная, вечно подозревающая и контролирующая
Манипуляции
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
вот. он был до наркомании хорошим? заботливым, чутким, внимательным?

Да, не на 100% как мне хотелось бы, у меня вообще нездоровое восприятие всего этого, вот чтоб не врать, мне комфортно если он будет 24/7 со мной, потому что только так я чувствую что меня любят, что я могу доверять и не чувствую страха расставания. Над этой проблемой с психологом мы и работали, потому что я то понимаю, что ему нужно жить полноценно, а не в 4 стенах со мной, а из-за того что я даю ему свободу действий у меня и начиналась постоянно тревога, долгая тема, не знаю, понятна ли суть, но я чувствовала, что он меня любит. Сравнивать даже отношения мои и брата, то это небо и земля, у нас не принято кричать, бить, обзываться, скрывать что-то, нежели у них. Как мне казалось наши отношения хорошие, такие как нужно, если не считать моих тараканов
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
Правильно. Когда планируешь сказать? Потому, что тянуть не стоит. Сама видишь, как людей меняет наркота.
Думаю как с мамой увижусь, она должна либо сегодня либо завтра прийти
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Да, не на 100% как мне хотелось бы, у меня вообще нездоровое восприятие всего этого, вот чтоб не врать, мне комфортно если он будет 24/7 со мной, потому что только так я чувствую что меня любят, что я могу доверять и не чувствую страха расставания. Над этой проблемой с психологом мы и работали, потому что я то понимаю, что ему нужно жить полноценно, а не в 4 стенах со мной, а из-за того что я даю ему свободу действий у меня и начиналась постоянно тревога, долгая тема, не знаю, понятна ли суть, но я чувствовала, что он меня любит. Сравнивать даже отношения мои и брата, то это небо и земля, у нас не принято кричать, бить, обзываться, скрывать что-то, нежели у них. Как мне казалось наши отношения хорошие, такие как нужно, если не считать моих тараканов
понимаю тебя. я говорю, к сожалению, все что ты можешь сделать: рассказать родителям или смотреть РЦ. больше ничего. это банально не в твоих границах. начни читать тут статьи, я думаю на все твои вопросы найдутся ответы (если хочешь прочитать про отношения, то Марина Комиссарова тут тоже есть)
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
чего уж теперь голову пеплом посыпать нужно принимать решение и действовать
Поняла что нужно сказать родителям и тем и тем. Только теперь у меня стоит вопрос, оставаться ли с парнем или расстаться
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Все равно страшно, сама то понимаю, что нужно расстаться, но не могу. У меня нет друзей, подруг, я чувствую себя одинокой, а если не будет парня и брата вообще мне кажется с катушек слечу. Я думала если парень придёт в норму, то и отношения вновь наладятся, а бить он никогда не бил, даже не кричал, только месяц назад все это началось. Я просто ещё надеюсь, что не все потеряно и он будет таким как раньше
Расскажи о себе. Чем ты занимаешься- работаешь, учишься?
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
понимаю тебя. я говорю, к сожалению, все что ты можешь сделать: рассказать родителям или смотреть РЦ. больше ничего. это банально не в твоих границах. начни читать тут статьи, я думаю на все твои вопросы найдутся ответы (если хочешь прочитать про отношения, то Марина Комиссарова тут тоже есть)
Хорошо, спасибо
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Поняла что нужно сказать родителям и тем и тем. Только теперь у меня стоит вопрос, оставаться ли с парнем или расстаться
заботу и внимание проявить должно
стать врагом на время лечения нужно. вылечится когда, потом примешь решение по его динамике - нарк тебе вряд ли нужен
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Раньше вместе учились, брат добивается в колледже последний курс, парень бросил год назад. Работали тоже вместе, но сейчас работает там только брат. Они дружат лет 5
это уже минмая дружба, если их наркота связывает
если б дружи - то не стали бы травить друг друга, а наоборот - спасения искали каждому
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
Расскажи о себе. Чем ты занимаешься- работаешь, учишься?
Не учусь, работаю мастером маникюра
Собираюсь на следующий год пересдать егэ и поступить в другом городе на психолога:tease: смешно наверное получается, раз я сама кукухой еду. Я мечтаю об этой профессии лет 6