Как меф разрушает моего любимого человека. Прощу помощи, я не знаю что делать

Остаться рядом и помочь или уйти?

  • Уйти

    Голосов: 20 83,3%
  • Остаться

    Голосов: 4 16,7%

  • Всего проголосовало
    24
  • Последние ответы
  • Новые темы

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Девушка брата не подруга конечно, но мы обе в шоке. Я не знаю, брата спасти возможно ли без терапии? Или мне обязательно сказать маме и лечить его?
чем больше людей из окружения будет знать о проблеме, тем больше шансов на успешное решение проблемы
без терапии не получится
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Приходят и говорят помогите помогите, а сами и палец о палец ударить не желают. То им советы неудобные , то свои начинают выдумывать...
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
Привет. Ты не сможешь ему помочь, потому что не жена и нет у тебя на него влияния никакого. Лучшее, что можешь- это сообщить его родителям и дать ссылку на наш форум.
Скажи, брат твой тоже наркоман?
О нём почему не беспокоишься? Что с родителями вашими? Надо их поставить в известность, вот как раз брату вы помочь в состоянии!

Брат как мне казалось особо не зависим, за этот месяц он может принял раза 2-3, я не видела у него тяжёлых каких то признаков, боюсь матери сказать, потому что мне кажется потом меня брат ненавидеть будет до конца жизни
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
чем больше людей из окружения будет знать о проблеме, тем больше шансов на успешное решение проблемы
без терапии не получится

Получается брат уже тоже сильно зависим? Ещё проблема есть, я думала нужно чтоб не было никаких триггеров, но у брата девушка, а у неё родители солевые наркоманы.. с этим как быть?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Брат как мне казалось особо не зависим, за этот месяц он может принял раза 2-3, я не видела у него тяжёлых каких то признаков, боюсь матери сказать, потому что мне кажется потом меня брат ненавидеть будет до конца жизни
Твой бойфренд тоже ,как тебе казалось, по началу не особо зависим был . И каким стал?
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Брат как мне казалось особо не зависим, за этот месяц он может принял раза 2-3, я не видела у него тяжёлых каких то признаков, боюсь матери сказать, потому что мне кажется потом меня брат ненавидеть будет до конца жизни
Ты способствуешь его смерти!!! Зависимость появляется с первого употребления!! Через 2-3 года ты будешь реветь у могилы или тюрьмы в лучшем случае, и ненавидеть себя за то что не сказала матери! Поненавидит потом всю жизнь спасибо говорить будет. Читай статьи !
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Дело в том, что на квартиру итак еле хватает, а без брата вообще на улице останемся, а ему получается нужно будет дома сидеть
Это не квартира, а притон. Тебе, что весь этот ужас и ад наркоманский нравится? Солевые (меф это соль) наркоманы очень опасны, могут и убить , и в окно выйти в припадках. Всех торчков по домам, на изоляцию и лечение.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Брат как мне казалось особо не зависим, за этот месяц он может принял раза 2-3, я не видела у него тяжёлых каких то признаков, боюсь матери сказать, потому что мне кажется потом меня брат ненавидеть будет до конца жизни
нельзя быть "особо" или "не особо зависимым" зависимость начинается с первого эйфорического опыта употребления и прогрессировать начинает
он тебе потом спасибо скажет, а так если что случится ты сама будешь себя ненавидеть, что осталась в стороне от проблемы
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Брат как мне казалось особо не зависим, за этот месяц он может принял раза 2-3, я не видела у него тяжёлых каких то признаков, боюсь матери сказать, потому что мне кажется потом меня брат ненавидеть будет до конца жизни
он употребляет и он уже наркоман, постепенно (а может и нет) будет прогрессировать его болезнь. твоему парню меньше повезло, прогрессировать болезнь стала быстрее. начинай читать статьи, там будут все ответы на твои вопросы.
И, я не знаю, верно ли говорю или нет. Но вот почему ты так ухватилась за парня? вы же 2 года вместе, он я так поняла не подарок был еще до наркомании. тебе всего 18, вся жизнь впереди. скажи его родителям, рассмотри вариант с РЦ. тут даже жены (!!!) не всегда вылечивали своих мужей. а ты ему просто девушка.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Приходят и говорят помогите помогите, а сами и палец о палец ударить не желают. То им советы неудобные , то свои начинают выдумывать...
Они хотят жить самостоятельно, отдельно от родителей, взрослой жизнью, как большие). Вот к чему это приводит. Самое главное же "на квартиру не хватит" ! Вот о чем думает то.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Ты способствуешь его смерти!!! Зависимость появляется с первого употребления!! Через 2-3 года ты будешь реветь у могилы или тюрьмы в лучшем случае, и ненавидеть себя за то что не сказала матери! Поненавидит потом всю жизнь спасибо говорить будет. Читай статьи !
здравствуйте. а еще и на глюках может убить. @MissAliss_4 это не редкий случай, он уже агрессивный, собаку кинул (это вообще ....). не думаешь, что и до тебя дойдет, бить тебя начнет?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Дело в том, что на квартиру итак еле хватает, а без брата вообще на улице останемся, а ему получается нужно будет дома сидеть
А он итак скоро её лишиться. Наркоманы долго не работаю. А если и что-то зарабатывают то спускают на наркоту.

Он для тебя брат или кошелек?
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
Твой бойфренд тоже ,как тебе казалось, по началу не особо зависим был . И каким стал?

Не, я изначально когда он мне сказал понимала что он подсел, потому что все мои разговоры он пресекал, начинал опровергать вред наркотика и зависимость от него, для меня это был знак что он подсел, поэтому от безысходности каждый день думала об этом, истерики устраивала, но без толку.
Поняла, что брата нужно вытащить, ниже писала про триггер с родителями его девушки солевыми наркоманами, что с этим делать?
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
здравствуйте. а еще и на глюках может убить. @MissAliss_4 это не редкий случай, он уже агрессивный, собаку кинул (это вообще ....). не думаешь, что и до тебя дойдет, бить тебя начнет?
Уже скоро, вот-вот начнётся
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
здравствуйте. а еще и на глюках может убить. @MissAliss_4 это не редкий случай, он уже агрессивный, собаку кинул (это вообще ....). не думаешь, что и до тебя дойдет, бить тебя начнет?
Небыло бы собаки выгребла бы она. Бедная собака.
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Брат как мне казалось особо не зависим, за этот месяц он может принял раза 2-3, я не видела у него тяжёлых каких то признаков, боюсь матери сказать, потому что мне кажется потом меня брат ненавидеть будет до конца жизни
Он тоже наркоман, уверяю тебя. Если скроешь от матери, потом сильно будешь сожалеть. Он погибнет, или сядет, или станет инвалидом. Таков конец нарков.
Сейчас не о том, что он о тебе думать будет, речь, а о его спасении. На сегодня он с твоих слов 2-3 раза употребил, скоро каждый день будет жрать наркоту, поверь, так и будет.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Они хотят жить самостоятельно, отдельно от родителей, взрослой жизнью, как большие). Вот к чему это приводит. Самое главное же "на квартиру не хватит" ! Вот о чем думает то.
А ведут себя, как дети. Особенно она. Видит же , что пиз.дец твориться, но всячески успокаивает себя, что не так уж и страшно.

Проходили уже , дальше начнетьсяеще большая жесть если продолжит игнорировать помощь родителей.

Папа, им же ещё нужно рассказать...