Как меф разрушает моего любимого человека. Прощу помощи, я не знаю что делать

Остаться рядом и помочь или уйти?

  • Уйти

    Голосов: 20 83,3%
  • Остаться

    Голосов: 4 16,7%

  • Всего проголосовало
    24
  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Не, я изначально когда он мне сказал понимала что он подсел, потому что все мои разговоры он пресекал, начинал опровергать вред наркотика и зависимость от него, для меня это был знак что он подсел, поэтому от безысходности каждый день думала об этом, истерики устраивала, но без толку.
Поняла, что брата нужно вытащить, ниже писала про триггер с родителями его девушки солевыми наркоманами, что с этим делать?
Сначала брата начать лечить, организовать изоляцию, в процессе лечения и с девушкой будет ясно. Если она употребляет, то нафиг такую девушку.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Поняла, что брата нужно вытащить, ниже писала про триггер с родителями его девушки солевыми наркоманами, что с этим делать?

У брата твоего есть свои родители. Им рассказывай. Прощи помощи. Это не предательство брата, это его спасение.

Начни читать статьи подряд, чтобы понимать.

Ну или бросай всех и начинай новую жизнь. Полумерами наркоманию не побороть. Прийми решение или с головой погружается и делаешь, что советуем либо бросай их всех и строй жизнь по-другому.
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
он употребляет и он уже наркоман, постепенно (а может и нет) будет прогрессировать его болезнь. твоему парню меньше повезло, прогрессировать болезнь стала быстрее. начинай читать статьи, там будут все ответы на твои вопросы.
И, я не знаю, верно ли говорю или нет. Но вот почему ты так ухватилась за парня? вы же 2 года вместе, он я так поняла не подарок был еще до наркомании. тебе всего 18, вся жизнь впереди. скажи его родителям, рассмотри вариант с РЦ. тут даже жены (!!!) не всегда вылечивали своих мужей. а ты ему просто девушка.

У меня тревожное-депрессивное расстройство и созависимость, какое то время ходила к психотерапевту, но в связи с финансами перестала. Сама то я понимаю, что все плохо, нужно расстаться, но боюсь что опять буду каждый день плакать и истерить, страх одиночества берет верх, боюсь буду пить антидепрессанты.
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
Они хотят жить самостоятельно, отдельно от родителей, взрослой жизнью, как большие). Вот к чему это приводит. Самое главное же "на квартиру не хватит" ! Вот о чем думает то.

Ну мы получается будем жить то на улице, где тогда его изолировать? Платим я и мама, мама только иногда приезжает, живёт со своим мужчиной у человека, за которым ухаживает
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
У меня тревожное-депрессивное расстройство и созависимость, какое то время ходила к психотерапевту, но в связи с финансами перестала. Сама то я понимаю, что все плохо, нужно расстаться, но боюсь что опять буду каждый день плакать и истерить, страх одиночества берет верх, боюсь буду пить антидепрессанты.
А этот спец к которому ты ходила, про наркоманию знает?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Ну мы получается будем жить то на улице, где тогда его изолировать? Платим я и мама, мама только иногда приезжает, живёт со своим мужчиной у человека, за которым ухаживает
Ты маме скажи для начала. Она подумает и примет решение, как это сделать. Сюда её веди, мы поговорим с ней.
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
Что, подробнее, к чему Соза?

То что я не могу расстаться, бросить человека, все 2 года занимаюсь спасательством и не могу от этого избавиться, терапия помогала только малую часть, ходила к психотерапевту только когда расстались на 3 месяца, помирились и я перестала посещать и денег не стало тоже
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
А этот спец к которому ты ходила, про наркоманию знает?

Нет, я ходила к нему в мае-июле, когда мы расставались с парнем на 3 месяца, тогда парень не был зависим. Он начал принимать в конце октября
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Нет, я ходила к нему в мае-июле, когда мы расставались с парнем на 3 месяца, тогда парень не был зависим. Он начал принимать в конце октября
А когда он траву начал курить?
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
То что я не могу расстаться, бросить человека, все 2 года занимаюсь спасательством и не могу от этого избавиться, терапия помогала только малую часть, ходила к психотерапевту только когда расстались на 3 месяца, помирились и я перестала посещать и денег не стало тоже
У нас от этого тоже лечат). Прочитай инструкцию по лечению наркомании и статьи Марины Комиссаровой, это бесплатно. Нечего ходить по психологам.
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
А это вам психолог сказал?

Да, но не психолог, а психотерапевт. Я очень тяжело переживала расставание и даже в отношениях присутствуют постоянные сомнения и переживания. Сейчас начинается тоже состояние что я на момент расставания. Тяжело бросить
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
То что я не могу расстаться, бросить человека, все 2 года занимаюсь спасательством и не могу от этого избавиться, терапия помогала только малую часть, ходила к психотерапевту только когда расстались на 3 месяца, помирились и я перестала посещать и денег не стало тоже
может у тебя корона спасительницы? ты его как спасаешь?
у меня такая же штука была. я встречалась с парнем, в отношениях все было не гладко, но я считала что спасаю его. не могла расстаться, боялась что он уйдет, боялась одиночества. мне помогла дистанция, я просто отдалилась от него, перестала общаться, все прошло. не думала, что ты просто хочешь быть любимой? кто из вас в отношения больше вкладывается? тут может быть так, что ты считаешь себя обязанной к нему, но надо найти начала клубка этого.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Да, но не психолог, а психотерапевт. Я очень тяжело переживала расставание и даже в отношениях присутствуют постоянные сомнения и переживания. Сейчас начинается тоже состояние что я на момент расставания. Тяжело бросить
Так проблема в не способности бросить или в наркомании?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Да, но не психолог, а психотерапевт. Я очень тяжело переживала расставание и даже в отношениях присутствуют постоянные сомнения и переживания. Сейчас начинается тоже состояние что я на момент расставания. Тяжело бросить
привязанность, боязнь остаться самим собой, боязнь расставания. ты чувствуешь себя целом без него? или кажется, шо твоя часть ушла вместе с ним?
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Да, но не психолог, а психотерапевт. Я очень тяжело переживала расставание и даже в отношениях присутствуют постоянные сомнения и переживания. Сейчас начинается тоже состояние что я на момент расставания. Тяжело бросить
а что тебя в нем так зацепило, что прям наркомана расстаться не можешь -за что чувства выросли?
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
А когда он траву начал курить?

Точно не знаю, но он не курил её часто, за год отношений ни разу, только до отношений 1 раз (2020 год), после расставания точно не знаю, но раза 3 точно, а когда помирились не курил вообще, пока не встретился с этим другом, вот месяц назад перед тем как на меф подсел и в середине ноября 2 раза.
Он пил только много всегда, до отношений, в отношениях 1 год пока жили вдвоём вообще не пил, после того как расстались много пил, все 3 месяца, не знаю в каких перерывах и вот с начала октября начал