Как меф разрушает моего любимого человека. Прощу помощи, я не знаю что делать

Остаться рядом и помочь или уйти?

  • Уйти

    Голосов: 20 83,3%
  • Остаться

    Голосов: 4 16,7%

  • Всего проголосовало
    24
  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
Ты меня извини конечно, но брат тебе родной, и в твоих силах его спасти. А спасение парня под большим вопросом и не от тебя зависит. Нужно действовать в рамках своих возможностей и в своих границах Удивительно просто читать как для тебя посторонний по сути х... дороже кровной родни. Ведь не о брате ты печешься, и не его сюда спасть пришла. А если бы не солевые психозы твоего торчка, ты б и не пришла сюда, брата спасать тебе бы и в голову не пришло бы. Ну торчит с твоим парнем потихоньку, ведет себя нормально, что тут такого.
Приходи в себя, девочка. Очнись.
Для меня всегда были отношения на первом месте из-за некоторых установок и ментальных проблем. Мне жаль, что не заметила сразу все это и не предприняла что то. Сейчас я понимаю, что им обоим нужна помощь, раньше не понимала
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Хорошо, я поняла. Но я считаю что нужно помочь им обоим. Я не считаю что кто-то из них больше виноват чем другой. Читаю статьи, по возможности отвечаю на темы. Вчера просто весь вечер не заходила, утром пока есть возможность зашла.
Нужно. Но парня может спасти только его родня. Передай им все знания (информацию что он наркоман, ссылку на форум и на статьи), и на этом всё. Может оказаться так, что родня помочь ему не сможет (не все психологически способны личить по этому методу, да и вообще помочь). Есть такая вероятность. И тогда тебе придется это принять. Понять, что так бывает. Да, бывает, люди умирают, спиваются, снаркоманиваются, и всех не спасти.
А брат - он твой, и это зона твоей ответственности, а не посторонних тебе людей. И именно в твоих руках и в руках твоих родителей его жизнь. Вот этим и займись, это основное, именно это задача номер 1.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Для меня всегда были отношения на первом месте из-за некоторых установок и ментальных проблем. Мне жаль, что не заметила сразу все это и не предприняла что то. Сейчас я понимаю, что им обоим нужна помощь, раньше не понимала
Он и его родители тебе чужие люди по сути. Это нужно понять. В отличии от твоих родителей и твоего брата. Парень сегодня один, через год другой, через пять лет третий. А родная кровь всегда одна и та же. Парень и муж могут быть бывшими, понимаешь? А мать, отец и брат бывшими НЕ бывают.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Говорит фразы такие как "ты уже не моя", "прошла у тебя любовь, да?", с намеком, что я с кем то общаюсь, изменяю. Спрашиваю почему он так думает, говорит скрываю от него что-то. Наверное это из-за того что я спрашивала у двух его друзей про то где и как он, потом удалила переписки, чтоб он не начал закатывать истерики, что я за ним слежу.

Не ищи причину в себе! Причина одна- это его наркомания!!!

У него на фоне употребления развиваеться параноидный сендром и бред ревности.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Но я не понимаю причём тут измена и это. Он всегда знал что я пишу его друзьям, когда он не отвечал мне или садился телефон и тд, причём здесь измена?

Туда же. К предыдущему посту.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
С мамой договорились ничего ему не говорить, пока не поймём как действовать и не изучим статьи.

Правильно. Не тяните со статьями. Читайте.

Мама его на форум может выйти?
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
@MissAliss_4 Привет! Перечитал всю тему, убери иллюзии, что он всего как ты выражаешься месяц "юзает", либо у него такие скоротечные метаморфозы и дальше ещё хуже будет(а оно точно будет, в любом случае, тем более, если он так за месяц ублюдозировался) Моё мнение он уже как минимум три года отраву жрёт, а тебе всё казалось, что пару раз в год "травку" курит. Да, не обязательно меф, все что угодно, но месяцем точно не пахнет!
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Мне говорили всегда что трава ничего не вызывает и тд. Есть один знакомый, который курит траву каждый день, вот там видно что у него беды с башкой, а когда парень мой пару раз буквально за год дунуть я считала не особо это плохим и не понимала что оно тоже несёт вред
Ключевое здесь- тебе говорили.
А по факту - тебе лгали.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Мне говорили всегда что трава ничего не вызывает и тд. Есть один знакомый, который курит траву каждый день, вот там видно что у него беды с башкой, а когда парень мой пару раз буквально за год дунуть я считала не особо это плохим и не понимала что оно тоже несёт вред
Откуда ты знаешь что 2-3раза,они все так говорят,именно 2-3раза,2-3месяца,умножай на 100.
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
Откуда ты знаешь что 2-3раза,они все так говорят,именно 2-3раза,2-3месяца,умножай на 100.
Нет, мне не говорили так, я знаю это. Потому что с братом мы живем и жили всегда, он 24/7 дома и гулять выходил за месяц с парнем 3 раза, больше ни с кем не выходил, у него друг только он
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Стал он меняться где то пол года назад, начал юзать месяц назад.
Значит стаж минимум пол года, скорее всего месяцев 8-год. И то сомнительно, очень. Скорее всего больше. Лапшу с ушей снимаем и убираем иллюзии, они будут мешать.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Нет, мне не говорили так, я знаю это. Потому что с братом мы живем и жили всегда, он 24/7 дома и гулять выходил за месяц с парнем 3 раза, больше ни с кем не выходил, у него друг только он
Хорош, "друг". С такими друзьями одна дорога - на хаты-вписки, на притоны, по ломбардам бегать и затем в могилу.
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
@MissAliss_4 Привет! Перечитал всю тему, убери иллюзии, что он всего как ты выражаешься месяц "юзает", либо у него такие скоротечные метаморфозы и дальше ещё хуже будет(а оно точно будет, в любом случае, тем более, если он так за месяц ублюдозировался) Моё мнение он уже как минимум три года отраву жрёт, а тебе всё казалось, что пару раз в год "травку" курит. Да, не обязательно меф, все что угодно, но месяцем точно не пахнет!
Ну я говорю именно про меф же. Не знаю что мог юзать ещё. Траву да, но насколько часто не знаю, писала только все что знаю. Меф год или пол точно не мог, только недавно. А что помимо этого не знаю вообще, даже не догадываюсь
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Ну я говорю именно про меф же. Не знаю что мог юзать ещё. Траву да, но насколько часто не знаю, писала только все что знаю. Меф год или пол точно не мог, только недавно. А что помимо этого не знаю вообще, даже не догадываюсь
Хоть что. Вот абсолютно хоть что. Мб он вообще полинаркоман. Как он себя ведет? что говорит?