К наркотикам привела избалованность. Хочу бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Привет. Ведёт хорошо себя). Вижу, что настрой у него "только вперёд", оптимистичный. В планах работа, зубы, уроки. Думаю когда уроки закончит, уже привыкнет к чтению и это его будет постоянный досуг. Тут пытались придумать хобби на двоих, вместе что нибудь делать или мастерть, пока не придумали. Про бансай была мысль, но его очень долго выращивать, терпения надо много)

Швабру давно убрали, но его и раскачивало в последний раз когда швабру просил. Говорит, что мысли пролетают, если мозг пытается зацепиться, то антирефлекс автоматом накладывает воспоминаниями.
Мы пробовали заливать бетонные горшки для цветов, интересно. Там теперь мои кактусы живут.
1637950564025..jpg
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Дашь ему шанс на возобновление отношений? Или время покажет?
Привет. Время покажет. Пусть окрепнет у него моральный, мужской стержень. Хочется рядом с собой видеть увереностоящего на ногах, с внутренними опорами мужчину.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Всем доброе утро. Спал сегодня хорошо. Настроение стабильно хорошее. Светлана спасибо вам за теплые, правильные слова. Да, тоже переживаю за тех ребят, которые приходят, а потом теряются. По видимому родные не до конца понимают всю тяжесть этой болезни. Конечно очень жаль. Искренне. Завтракаю и дальше за работу. Всем хорошего дня.
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Пока лечишься, сколько пролетает разных тем однодневок, печаль берет за них, когда кричат о помощи, а потом пропадают. Считай за эти 3 месяца сели при нас на лечение и продолжают работу единицы. Так что нам действительно повезло.
Хотя нет. Фортуна тут если и была замешана, то только поначалу. А дальше - тяжелая и упорная работа.
Обидно, что люди сюда случайно попадают и не понимают как им повезло и упускают свой шанс.

Странное ощущение, когда знаешь жизненноважную правду, пытаешься поделиться ею с другими, а они даже не пытаются вникнуть
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Всем добрый вечер! Настроение весь день ровное, позитивное. Чувствую себя хорошо. Читал литературу, досмотрели сериал. Очень понравился. Жизнь конечно у Исаева тяжелая. Истинный патриот служащий во благо отечества, да и всего человечества. Гитлер вообще перепутал все на свете, с короной сверхгромадной на башке. Столько людей не виновных погибло. у.бийца.

Всем спокойной ночи
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Всем доброе утро. Спал сегондя хорошо, настроение в норме. Завтракаю и работать. Всем хорошего дня желаю.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Всем добрый вечер! День прошел хорошо. Настроение в норме. Чуток днем по температурил. Стоило поговорить о зубах, как с утра воспалилась десна) Уже все все в норме, температуры нет. Сегодня читал литературу, смотрели кино Служили два товарища. Все желаю доброй ночи.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Всем добрый вечер! День прошел хорошо. Настроение в норме. Чуток днем по температурил. Стоило поговорить о зубах, как с утра воспалилась десна) Уже все все в норме, температуры нет. Сегодня читал литературу, смотрели кино Служили два товарища. Все желаю доброй ночи.
Будь здоров! Спокойной ночи!
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
ДонЯгон, доброе утро!

Нравятся тебе в уроках задания, где требуется расписать 3 возможных варианта события, один из которых нужно довести до абсурда?
А задание, в котором нужно выбрать верное и ошибочное высказывание?

Как думаешь, какие навыки тебе прокачивают эти упражнения?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
ДонЯгон, доброе утро!

Нравятся тебе в уроках задания, где требуется расписать 3 возможных варианта события, один из которых нужно довести до абсурда?
А задание, в котором нужно выбрать верное и ошибочное высказывание?

Как думаешь, какие навыки тебе прокачивают эти упражнения?

Привет Светлана. По первому занятию могу сказать, что эти занятия учат анализу и принятию правильного решения. Заранее планированию хода мыслей и действий+ развивает фантазию.
Второе задание учит тому, что человек сам должен мыслить и думать самостоятельно. Уметь делать выводы самому, а не только полагаться на веру.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Привет Светлана. По первому занятию могу сказать, что эти занятия учат анализу и принятию правильного решения. Заранее планированию хода мыслей и действий+ развивает фантазию.
Второе задание учит тому, что человек сам должен мыслить и думать самостоятельно. Уметь делать выводы самому, а не только полагаться на веру.
Спасибо Дон, верно, молодец!

Первое задание учит предусмотрительности. Прокачав этот навык тебе будет легче анализировать на несколько шагов вперёд.

Где-то, чтобы перестроить себя в моменты тяги, или столкнувшись с провокацией приятеля - ты сможешь не только рассчитать наперёд к чему приведут какие-то решения, но и завести свой или чужой бред в тупик, используя тактику доведения какого-либо тезиса до абсурда.

Второе упражнение учит тебя не верить на слух, а размышлять над каким-то утверждением, которое на первый взгляд кажется правильным.
Это поможет тебе не теряться в своей или чужой рационализации, быстро выявлять кривую мысль.

У нас Воробей поначалу выполняя это задание, считал, что это легкотня и просто небольшая разминка. А это на самом деле очень полезные упражнения.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Спасибо Дон, верно, молодец!

Первое задание учит предусмотрительности. Прокачав этот навык тебе будет легче анализировать на несколько шагов вперёд.

Где-то, чтобы перестроить себя в моменты тяги, или столкнувшись с провокацией приятеля - ты сможешь не только рассчитать наперёд к чему приведут какие-то решения, но и завести свой или чужой бред в тупик, используя тактику доведения какого-либо тезиса до абсурда.

Второе упражнение учит тебя не верить на слух, а размышлять над каким-то утверждением, которое на первый взгляд кажется правильным.
Это поможет тебе не теряться в своей или чужой рационализации, быстро выявлять кривую мысль.

У нас Воробей поначалу выполняя это задание, считал, что это легкотня и просто небольшая разминка. А это на самом деле очень полезные упражнения.
Мне лично эти упражнения давались тяжело. Не всегда получалось довести ситуацию до абсурда. Второе упражнение тоже давалось с трудом. Иногда у меня было мнение, что оба высказывания верны, хотя они противоречили друг другу.) До сих пор иногда психую, если что то не понятно. Помогает Пиратка.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Всем еще раз здравствуйте! Сегодня мама звонила Пиратке и сказала, что переживает за меня. Мозг пытался меня раскачать. Это ощутимо, изменения сразу чувствуются! У меня хорошо получается это пресекать на корню. Дальнейшей раскачки не произошло, как если бы это могло быть 1-2 месяца назад. Я понимаю, что тревожность моих близких еще будет продолжаться длительное время. Поэтому я должен это понимать и не брызгать в сторону родных, а наоборот донести до них, что все хорошо и это все в прошлом. Потом я почувствовал что мозг пытаться зайти с другой стороны. Выводил меня на стресс и на чувство вины и самобичевания. Ну и тут не проскочил. Я понимаю, что всему виной была моя болезнь. И в дальнейшем такой дичи, которую я творил не будет, ведь я здоров, мыслю я правильно и в нужном направлении и родных, близких и вас я не подведу. Прочел для закрепления статью про тревожное расстройство родственников и статью: Я негодяй, подлец...

Вот, искренне, как есть!)
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Мне лично эти упражнения давались тяжело. Не всегда получалось довести ситуацию до абсурда. Второе упражнение тоже давалось с трудом. Иногда у меня было мнение, что оба высказывания верны, хотя они противоречили друг другу.) До сих пор иногда психую, если что то не понятно. Помогает Пиратка.

Ничего, Москва не сразу строилась..
Интересно ещё такое наблюдение, там в уроке с 3-мя развитиями событий стоит задание, довести до абсурда и до самого страшного исхода.

Так вот я заметила, что у Воробья в его страшных исходах всегда только четыре варианта: срыв, т.юрьма, с.мерть (не своя так чья-то) и инвалидность. Про срыв мы с ним сразу обговорили - тут никаких фантазий. А с остальным прям беда.

Я ему говорю, для здорового человека, порой самым страшным может оказаться, увольнение, потеря доброго имени, развод, потеря дружбы, осмеяние, опоздание на самолёт или потеря какой-то редкой возможности.

А у наркомана всё «за гранью», границы того что страшно и опасно у него максимально расширены, можно сказать раздвинуты до предела. В сознании эти границы нужно сужать.

Есть зона безопасности (условно белого цвета)
Есть серая зона, она близка к опасной границе (рисковано, но терпимо)
Есть красная зона (куда нельзя).

Так вот, любители адреналина все время скачут в серой зоне, близко к красной границе, балансируют на краю обрыва.
Благоразумный же старается находиться в зоне полной безопасности и даже не подходить к серому цвету.
Лучше иметь два запасных парашюта, чем прыгать без него, в надежде поймать по пути чей-то купол.