К наркотикам привела избалованность. Хочу бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Раздел 7. Статья 6. НАЛТРЕКСОН: КАК ДЕЙСТВУЕТ ПРИ НАРКОМАНИИ, ИНСТРУКЦИЯ, АНАЛОГИ И ОТЗЫВЫ
Налтрексон действует как блокатор рецепторов, отвечающих за выброс гормонов радости. Налтрексон не даст никакого эффекта если не употребить наркотик. Если употребить наркоту то с нее просто не запрет, эйфории не будет. Этот препарат не допускает наркотического опьянения. Поэтому в большинстве случаев этот препарат не срабатывает. Наркоман с нетерпением ждет окончание действие препарата. Если наркоман сам решил лечиться, то можно и не применять этот препарат, а потом пытаться полечить по предложенной методике. По отзывам налтрекосн работает, но пока не перепрошьешь голову он бесполезен.

Вывод: Налтрексон рабочий препарат, но его надо использовать как подстраховку после того как разберешься в себе и перепрошьешь себе мозг.

От себя: знакомый опиушник жил один, самостоятельно лечился на то время он называл препарат анатаксон, и объяснял мне действие этого препарата так что употребляя наркотики с них не прет. Получается это все происходило в холостую, раз он это понимал. Сейчас его в живых тоже нет. Умер в гараже от передозировки
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Раздел 7. Статья 7. УСЛОВНО-РЕФЛЕКТОРНАЯ ТЕРАПИЯ НАРКОМАНИИ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Наркомания по сути лишь условный рефлекс, который не дает наркоману покоя. Наркоманию можно вылечить наложением на позитивные воспоминания антирефлекса. Если наркоман колит наркоту ее нужно заменить обычной водой, дабы сбить тягу. Если наркоман нюхает наркоту, можно заменить на глюкозу + анальгин и нюхайте. Этот никак не навредить наркоману с учетом того что до этого наркоман нюхал амфетамин, в котором содержится красный фосфор. Наркоман начисто отрицает что болен. Наркоман злится и врет, старается избежать этой темы. Близким нужно понять кривое мышление наркомана. Наркоману и родным нужно читать статьи, чтобы можно было присечь кривые мысли и указать ему на то что он сам себе врет.

Вывод: нужно убедить наркомана использовать этот метод и помогать ему изучать статьи и присекать его ложь и манипуляции

От себя: находясь у себя в городе в ожидании наркоты пока она приедет с мегаполиса, чтобы не было дичайшей тяги, я упарывался обычной кипяченной водой. Это не эффективно, через минуту я начинал ходить и не находить себе места, пока ждал дозу
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Раздел 7. Статья 8. ПОМОЖЕТ ЛИ НАРКОЗАВИСИМОМУ И СОЗАВИСИМЫМ ПСИХОЛОГ?
Психотерапия может послужить дополнительным инструментом в лечении наркомании. Психотерапия хорошо работает в комплексе с трехмесячной изоляцией + медикоментами. Влечении наркомании первым инструментом являются медикоменты восстанавливающие нормальную работу мозга. Мозг самостоятельно начнет вырабатывать гормон радости через 2-3 недели. Второй инструмент самостоятельное осознание своей психики. Третий инструмент отношение близких и родных в период пока наркоман бросает. А вот только дальше психотерапии при условии, что больной и родные понимают как себя вести. В редких случаях попадается хороший специалист, который реально сможет помочь наркоману. Психолог предлагает насколько методов лечения. В основном психологи выбирают свою излюбленную методику. Психологи не всегда видят картину в целом. Психолог должен строить новую лыжню подальше от старой. Психолог тоже человек со своими тараканами в голове, и он будет отталкиваться именно от этого. Не стоит ломать свое я и никому не стоит. Ведь изначально это ваша основа и фундамент на котором держится вся ваша психика. Иногда эта основа дает сбой, но это потому что человек сам запутался, поэтому и разгребать ему. Если за человека кто-то разгребет эти проблемы то в итоге по жизни столкнувшись с какими-то головниками человек не будто на столько эффективен. Соответственно человек в себе разуверится и опять поход к психологу. В итоге другой психолог и каждый из них вам внушает что-то новое. Поэтому занимайтесь собой, уясните что как то же человек жил до этого и делал дела за которые его уважали. Да оступились, стали наркоманом, но решили бороться, так уважайте себя за это. Наркоманы винят себя, а родные страдают. Наркоманы должны перестать себя гнобить. Наркоман должен принять себя со всеми пороками и начать работать над собой. Будьте проще с самим собой, начинайте мыслить конструктивно. Надо уметь меняться и решать проблемы здоровой головой

Вывод: Психологи конечно хорошо, но нужно самостоятельно в себе разобраться, без понимания осознания болезни они мало чем помогут

От себя: в первых отношениях, будучи наркоманом, когда я расстался с девушкой я очень сильно переживал и самостоятельно не мог справится с брызгами в голове. Я обратился к сестре, она взяла мою фотографию, куда то свозила и потом привезла меня в какой то центр. Со мной поговорила женщина, выслушала меня и дала какие-то напутственные советы. На следующий день и где-то примерно на протяжении полу года я был абсолютно равнодушен к этой девушке, при этом употреблял наркотики. По ходу дела меня беспалево пролечили, потому что после этого сеанса я очнулся на полу и передо мной стоял чай каркаде, которого я вообще не помню
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Сегодня был хороший день без брызг,продуктивно поработал, но еще не так как хотелось бы. всем доброй ночи.ночи. спс за поддержку
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Всем доброе утро. С утра настроение на 4. спал хорошо, ничего не снилось. Приступаю к работе
 
Последнее редактирование:

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Раздел 8. Страница 1. ЧТО ЗНАЮТ ПОДРОСТКИ О НАРКОМАНИИ? ТО, ЧЕМУ УЧИМ ИХ МЫ!
Врачи не понимают природу болезни, поэтому придумывают басни, которые способствуют наркомании. Наркоманы сами разносят байки про наркоманию, хотя сами об этом не могут здраво рассуждать, находясь а анозогнозии. Подростки наслушавшись этой чепухи делают вывод что это круто. Рассуждения подростков о наркотиках:
1) Врачи говорят что наркоманом становятся лишь тогда когда наркоты становится много в крови. На деле зависимость наступаем мгновенно. Молодежь думает что не допустит этого и в любой момент тормознется. Если бы молодежь знала что с первого употребления станет зависимой, то перед этим сто раз бы подумала.
2) Врачи и наркоманы кричат, что только наркот пока сам не захочет лечиться, ему никто не поможет. И кому подросток должен верить родными или наркоману, который типа здраво выглядит и мыслит и вообще авторитет для молодых
3) Типа наркоману пох на все и кайф заменяет ему все на свете. Там кайфом и не пахнет, наркоман просто приводит себя в привычное состояние для существования.
4) Фраза "в жизни надо все попробовать" засела у всех в голове. Примеров в точку, нет слов.
5) Любимая песня наркомана о том что сколько успешных наркот на свете. Для наркомана успех это совсем не то что для нормального человека. Не бывает в мире крутых наркоманов, их слова это ложь, вот что должна знать молодежь.
6) Люди не знающие, что такое наркомания считают это все просто привычкой и что для того чтобы бросить достаточно силы воли. Никакая сила воли не поможет бросить наркоту.
7) Получается каждый подросток услышав такое подумает, что в случае чего проедет на силе воле.

Вывод: нужно оградить молодежь о наркомании, информировать ее. Думайте что говорите при подростках.

От себя: я в молодости видел наркоманов и да, они выглядели опрятно, по ним не сказать что были такие-то неадекватные. Можно даже сказать что они были как пример для подражания. Еще я знал что наркоманы ходят по садам и собирают мак, знал что это наркотик, но не знают как они его употребляют. Видел, щас как понимаю, опиушников. Один из них жил на 1 эаже, окна настеж, оттуда вонища, видима что то варили, потом выходили, рожи покрасневшие, че то все чешутся и выносили бутылки с какой то жидкостью
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Раздел 8. Страница 2. ВИНОВАТЫ ЛИ РОДИТЕЛИ В НАРКОМАНИИ РЕБЁНКА?
В том что ребенок устряпался в наркоту родители виноваты очень редко. Никто не застрахован от того, что их чадо подсядет на наркоту. Некоторые думают что наркоман это непременно ребенок из неблагополучной семьи. Другие думают, что ребенок стал наркоманом из-за недостатка внимания. Третьи считают что наркомана просто разбаловали в свое время. Но есть дети из плохих семей, которые встали на ноги и живут трезво. Есть дети богатых родителей, которые являются для них опорой и помогают наращивать капитал. Обвинить можно кого угодно и в чем угодно. Родители элементарно не информированы о всяких стимуляторах и поэтому думают о чем угодно только не о наркотиках. Начинают переживать и выдумывают всякое, вместо того чтобы сообразить зайти на сайт наркоманов. Если спросить у родителей считают ил они себя виноватыми, а они при этом начнут говорить, что недоглядели и тд, их вины в этом нет, ребенку просто не повезло. А в то если вам ответят что они не виноваты и ребенок рос в идеальных условиях, то проблема скорее в родителях. Такие родители, которые не признают свою вину крайне самовлюблены и лживы. Из-за этого ребенок был дезориентирован. Такие родители в большинстве случаев становятся созами. Порой ребенок смотрит на родителей и видит что они празднуют что-то и в этом ничего плохого нет. Ребенок понимает что это дело житейское, но вместо выпивки выбирает другое вещество. Если в семье все решает мать, которая идеальна во всем, у такой мамы растут очень честные дети. Когда ребенок сует свой нос в наркоту, мать просто оглыхает. В таком случае мать просто закрывает глаза и скрывает это явление, думает что чадо дурачится. Таким образом через некоторое время наркоман начинает тащить из дому, деградирует, а маман все списывает на лень и глупость ребенка. Мать начинает его покрывать, становится созой, вместо того чтобы лечить его. Мать начинает обижаться если ей делают замечание и критикут ее. А это гордыня, при которой мать никого не желает слушать, такие люди не умеют разговаривать искренне и постоянно манипулируют. Такую болячку вылечить тяжело.

Вывод: в большинстве случаев родители не виноваты, просто их ребенку не повезло. Исключительно в редких случаях виноваты родители, которые имеют низкую самооценку и мало ума

От себя: я рос в хорошей семье и не думаю что если бы у моих родителей спросить, считают ли они что они виноваты в том что я наркоман, они бы ответили по-любому что не доглядели, хотя с их стороны за мной был контроль. Гулял до 10 вечера, при условии когда родители проверят уроки . В итоге мне просто не повезло, я как-то оказался на стройке, на которую мне запрещено было ходить и там попробовал клей
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Понял. Допустил ошибку, еще раз перечитал. Дети становятся не очень честными
Да с такой мамой врядли о чем договоришься , поэтому когда ребенок проситься например с друзьями искупаться, а она против ребенок начинает врать. Например заниматься уроками к другу типо пошел, а сам купаться.правильно понял?
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
правильно понял?
Чем сильнее человек чувствует принуждение во всём, отсутствие свободы даже в выражении мыслей и желаний, тем сильнее он хочет избавиться от этого.
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Только что в квартиру постучался бывший соупотребитель, через дверь сказала ему что торч больше здесь не живет. На всякий случай отправила торча принять контрастный душ
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Рамсануло его? Как устрица - рефлекс живой ещё. Поэтому и изоляция от триггеров.
на вид немного занервничал вроде, хотя сказал что не триггернуло. В душ не хотел идти сначала, но заставила. Сказала ему сфигаль тут ошиваются наркоты, ты вроде со всеми связи порвал, как говорил мне
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
вполне возможно, я донес свою инфу, что собираюсь лечится его сестре, забыл что они не общаются. Немного занервничал , так как кроме мамы нас никто не навещает.
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
вполне возможно, я донес свою инфу, что собираюсь лечится его сестре, забыл что они не общаются. Немного занервничал , так как кроме мамы нас никто не навещает.
он не считает его соупотребителем потому они 2 года назад в последний раз вместе употребляли. А до этого 20 лет вместе употребляли
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
вполне возможно, я донес свою инфу, что собираюсь лечится его сестре, забыл что они не общаются. Немного занервничал , так как кроме мамы нас никто не навещает.
и не считает что его триггернуло
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
он не считает его соупотребителем потому они 2 года назад в последний раз вместе употребляли. А до этого 20 лет вместе употребляли
Он мне является хорошим товарищем, последний год видел его не так часто с семьей 3 детьми трезвым. Что не так