Я бывшая спортсменка, спилась и хочу вылечиться

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Ну вот( А Зая не верит(
У одного знакомого все друзья детства спились годам к 25, до белочки и цирроза у всех дошло. Наркоты на периферии тут особо не было, но и без нее большая компания самовыпилилась. Пили все, что горело, даже клей для ран разводили и пили.. И не 35. Кто не спился, тот сел. Подростки 90-х.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Так я ещё в браке пыталась справиться с алкоголем, он приносил домой и говорит, пей. Просто не напивайся)))
А как пила, через воронку , которую он вставлял в рот или самостоятельно?)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
думаю у меня генетическая предрасположенность

Ну если только ты Якутка. Большинство северных народов лишены функции расщепления алкоголя.
За превращение спирта в ацетальдегид отвечает определенный ген. И соответствующая вариация этого гена снижающая устойчивость к алкоголю и повышающая его токсическое воздействие на организм, встречается больше всего у японцев и китайцев, у каждого третьего якута, араба или израильтянина.

Собственно, гены влияют вовсе не на склонность к алкоголизму, а на то, как человек будет себя чувствовать после приема алкоголя.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ужас...
У одного знакомого все друзья детства спились годам к 25, до белочки и цирроза у всех дошло. Наркоты на периферии тут особо не было, но и без нее большая компания самовыпилилась. Пили все, что горело, даже клей для ран разводили и пили.. И не 35. Кто не спился, тот сел. Подростки 90-х.
У одного знакомого все друзья детства спились годам к 25, до белочки и цирроза у всех дошло. Наркоты на периферии тут особо не было, но и без нее большая компания самовыпилилась. Пили все, что горело, даже клей для ран разводили и пили.. И не 35. Кто не спился, тот сел. Подростки 90-х.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Это же хорошо, что не верит, значит не сталкивалась.
Ну я тоже не сталкивалась напрямую. Но понимаю, что это возможно вполне. Знакомый один чуть не спился, бухал года три каждый день по-моему (работая при этом) . До белки допился, потом бросил, насколько мне известно (плюс уехал в другой город, не знаю точно, что с ним). Тут вопрос как бухать.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ну если только ты Якутка. Большинство северных народов лишены функции расщепления алкоголя.
За превращение спирта в ацетальдегид отвечает определенный ген. И соответствующая вариация этого гена снижающая устойчивость к алкоголю и повышающая его токсическое воздействие на организм, встречается больше всего у японцев и китайцев, у каждого третьего якута, араба или израильтянина.

Собственно, гены влияют вовсе не на склонность к алкоголизму, а на то, как человек будет себя чувствовать после приема алкоголя.
Есть алкоголичный ген) если алкоголики были в близком родстве, такие люди очень быстро спиваются. У них и тяга, и потеря количественного контроля - сразу. Ну так пишут и говорят. Еще у нас у всех такие гены есть, думаю. Какой-нибудь родственник да и пил. И так у всей страны) и продолжается передача этих генов.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
так 35 летний пил с 15
не верила,что за 3 года спиваются, до запоя и ссаных штанов,да
Ссаные штаны вообще не показатель) с некоторыми и так по синьке происходит, слышала))
Ты сама не пила больше дня подряд что ли? Мы же уже обсудили, что дно у всех разное. Кому и ссать в штаны и блевать, и опохмеляться (но раз в неделю или две) - не дно, а так забава. Про пивной алкоголизм я молчу. Когда каждый день пьют.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Ссаные штаны вообще не показатель) с некоторыми и так по синьке происходит, слышала))
Ты сама не пила больше дня подряд что ли? Мы же уже обсудили, что дно у всех разное. Кому и ссать в штаны и блевать, и опохмеляться (но раз в неделю или две) - не дно, а так забава. Про пивной алкоголизм я молчу. Когда каждый день пьют.
ну я попробовала алкоголь лет в 15..
пить стала лет с 19
псевдозапои в 26 пошли, что по 2 дня
и то пару раз
хотя пила часто
вот и удивилась, что укого то все быстро
а так да. сама недавно поняла насколько алко вреден..
уже знакомые начали умирать от этого(
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
а твои соупотребы как?
вы ж кололись,наверное, многие умерли (
Не знаю как. Бывший жив здоров)
Из всех знакомых, с кем употребляла, один в петлю залез.
Остальные кто как. Кто бросил, кто бросил наркоту и побухивает. Я с ними еще до бросания перестала общаться. За всех не знаю.
 
Последнее редактирование:

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Не знаю как. Бывший жив здоров)
Из всех знакомых, с кем употребляла, один в петлю залез.
Остальные кто как. Кто бросил, кто бросил наркоту и побухивает. Я с ними еще до бросания перестала общаться.
Не знаю как. Бывший жив здоров)
Из всех знакомых, с кем употребляла, один в петлю залез.
Остальные кто как. Кто бросил, кто бросил наркоту и побухивает. Я с ними еще до бросания перестала общаться.
короче русская рулетка
да ну афиг
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
ну я попробовала алкоголь лет в 15..
пить стала лет с 19
псевдозапои в 26 пошли, что по 2 дня
и то пару раз
хотя пила часто
вот и удивилась, что укого то все быстро
а так да. сама недавно поняла насколько алко вреден..
уже знакомые начали умирать от этого(
Может от крепкого скорее спиваются... Ну и гены стопудов. Еще какие-нибудь факторы. Вот как с зубами. Кто следит за здоровьем, не пьет, ни курит, и к врачу ходит - а рушатся... Кто что только не творит, максимум налёт... Даже тик-ток сегодня видела об этом.
У бывшего стаж 15 лет (с перерывом года в три, по-моему), зубы на месте... И не жалуется, ну мне по крайней мере)
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Может от крепкого скорее спиваются... Ну и гены стопудов. Еще какие-нибудь факторы. Вот как с зубами. Кто следит за здоровьем, не пьет, ни курит, и к врачу ходит - а рушатся... Кто что только не творит, максимум налёт... Даже тик-ток сегодня видела об этом.
У бывшего стаж 15 лет (с перерывом года в три, по-моему), зубы на месте... И не жалуется, ну мне по крайней мере)
Хотя нарки со здоровыми зубами это редкость))) может я просто не в курсе всего. Но у меня у всей семьи зубы не оч.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Может от крепкого скорее спиваются... Ну и гены стопудов. Еще какие-нибудь факторы. Вот как с зубами. Кто следит за здоровьем, не пьет, ни курит, и к врачу ходит - а рушатся... Кто что только не творит, максимум налёт... Даже тик-ток сегодня видела об этом.
У бывшего стаж 15 лет (с перерывом года в три, по-моему), зубы на месте... И не жалуется, ну мне по крайней мере)
ну да. я пиво и
коктейли пила (в 19)
знакомы в 32 на новогодних прахдниках умер от алко
печень не выдержала или сердце(