Где взять сил?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Возможно. Я отлично помню себя в 13, помню что точно знала, - курить, пить плохо. Про наркотики даже не знала. Ей бы предложили курить и выпить, то точно отказалась бы. Вы все считаете, что ее родители не виноваты, а я считаю, что семья первая, кто виноват в том, что 13-летний подросток на улице в компании более взрослых друзей начинает даже курить.
Все верно, отношение к таким вещам формируется еще в детстве - если в семье не заведено пить, вероятнее всего и ребенок не будет. А если родители выпивают и курят, но ребенку говорят, что это плохо, это не поможет.

Причем не обязательно, чтобы в семье кто-то употреблял наркотики, чтобы ребенок начал - достаточно просто пить на застольях и говорить, что ребенку нельзя, потому что он еще маленький. Так вещества, влияющие на психику становятся атрибутом взрослого и крутого. Ну и даже в непьющей семье никто не застрахован от того, чтобы заторчать. Вот вы знали, что курить и пить плохо, но а итоге подсели на таблетки - добровольно, выходит, травитесь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Вашего или Ренаты Башаровой?
Мы - команда форума, которая передает этот метод, придуманный Ренатой Башаровой, другим людям, потому что нам он помог вылечиться самим или нашим близким, спас жизни. Считаем этот метод нашим, потому что мы ему активно следуем. У нас и Стандарты есть, прописанные автором метода) она и сама сюда приходит периодически
 

Алексис

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
198
Реакции
18
Все верно, отношение к таким вещам формируется еще в детстве - если в семье не заведено пить, вероятнее всего и ребенок не будет. А если родители выпивают и курят, но ребенку говорят, что это плохо, это не поможет.

Причем не обязательно, чтобы в семье кто-то употреблял наркотики, чтобы ребенок начал - достаточно просто пить на застольях и говорить, что ребенку нельзя, потому что он еще маленький. Так вещества, влияющие на психику становятся атрибутом взрослого и крутого. Ну и даже в непьющей семье никто не застрахован от того, чтобы заторчать. Вот вы знали, что курить и пить плохо, но а итоге подсели на таблетки - добровольно, выходит, травитесь?
Вот с этим я согласна полностью!!! Я не знала про таблетки. Про с.мерть Э. Пресли поздно узнала подробности., хотя про с.мерть М.Монро знала.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Вот с этим я согласна полностью!!! Я не знала про таблетки. Про с.мерть Э. Пресли поздно узнала подробности., хотя про с.мерть М.Монро знала.
Ну вот вы не знали. И молодежь не знает, там интеллекта еще нет. Знать в теории и осознавать последствия - это совсем разные вещи. Они знают, что говорят, что наркотики это плохо. Но тот парень из песни поет, что нюхать круто, а еще про какие-то экстази. И этот парень зарабатывает миллионы - значит это круто, крутые парни нюхают, пьют дорогие коктейли на вечеринках, и я тоже буду. А вот колоться и таблетки - это фу. Скажите какому-нибудь малолетке, что вы на таблетки подсели - они скажут, что вы фу, торчиха позорная. Но если эта таблетка - экстази, вы снова Крутая) Хотя сам нюхает или траву курит, что тоже наркотик и наносит такой же вред организму. Но вот этот наркотик - круто, а вот тот не круто, хотя болезнь одна.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну вот вы не знали. И молодежь не знает, там интеллекта еще нет. Знать в теории и осознавать последствия - это совсем разные вещи. Они знают, что говорят, что наркотики это плохо. Но тот парень из песни поет, что нюхать круто, а еще про какие-то экстази. И этот парень зарабатывает миллионы - значит это круто, крутые парни нюхают, пьют дорогие коктейли на вечеринках, и я тоже буду. А вот колоться и таблетки - это фу. Скажите какому-нибудь малолетке, что вы на таблетки подсели - они скажут, что вы фу, торчиха позорная. Но если эта таблетка - экстази, вы снова Крутая) Хотя сам нюхает или траву курит, что тоже наркотик и наносит такой же вред организму. Но вот этот наркотик - круто, а вот тот не круто, хотя болезнь одна.
Я вот знала, что наркотики это плохо. В семье о наркоманах отзывались пренебрежительно. Для меня колоться или таблетки есть было фу. Но курить травку - безобидно и круто, я считала так. А после травки уже сама не заметила, как пошли другие наркотики. И жизнь под откос начала катиться. Но я не понимала, что это из-за употребления. Я же не кололась и таблетки не ела горстями. Я думала, что я употребляю с умом, что мне доступно то, что не доступно простым смертным. А проблемы списывала на что угодно кроме наркотиков.
 

Алексис

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
198
Реакции
18
Мы - команда форума, которая передает этот метод, придуманный Ренатой Башаровой, другим людям, потому что нам он помог вылечиться самим или нашим близким, спас жизни. Считаем этот метод нашим, потому что мы ему активно следуем. К нам и Стандарты есть, прописанные автором метода) она и сама сюда приходит периодически
Вот отсюда и происходят недопонимания. Я действительно не знаю как живут сейчас люди. Для меня метод имени кого-то, это точно метод им. Р.Башаровой. А так можно и теорему Пифагора, и таблицу Карла Линнея своей считать. Учился же, пользуешься - твое значит.
 

Алексис

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
198
Реакции
18
Ну вот вы не знали. И молодежь не знает, там интеллекта еще нет. Знать в теории и осознавать последствия - это совсем разные вещи. Они знают, что говорят, что наркотики это плохо. Но тот парень из песни поет, что нюхать круто, а еще про какие-то экстази. И этот парень зарабатывает миллионы - значит это круто, крутые парни нюхают, пьют дорогие коктейли на вечеринках, и я тоже буду. А вот колоться и таблетки - это фу. Скажите какому-нибудь малолетке, что вы на таблетки подсели - они скажут, что вы фу, торчиха позорная. Но если эта таблетка - экстази, вы снова Крутая) Хотя сам нюхает или траву курит, что тоже наркотик и наносит такой же вред организму. Но вот этот наркотик - круто, а вот тот не круто, хотя болезнь одна.
Это снова возвращает в семью)). Если родители не показали того, что хорошо и что надо делать, не имеют авторитет у ребенка - это виноваты родители! И я уверена,что рожать детей нельзя раньше определенного возраста.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Вот отсюда и происходят недопонимания. Я действительно не знаю как живут сейчас люди. Для меня метод имени кого-то, это точно метод им. Р.Башаровой. А так можно и теорему Пифагора, и таблицу Карла Линнея своей считать. Учился же, пользуешься - твое значит.
Авторство метода, несомненно, принадлежит нашей Марусе (она же Рената Башарова, она же Юлия Александровна). Хотя основан он на информации из советских учебников по психиатрии и наркологии и трудов ученых (Пятницкой, Роднова, Павлова). Рената просто структурировала эту информацию и изложила в статьях понятным языком, чтобы даже наркоман с кашей в голове смог осилить ее и понять, как избавиться от болезни. Нашим мы его называем, чтобы было понятно, что мы помогаем с его помощью) не зацикливайтесь так этом, Рената Башарова очень даже за)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Это снова возвращает в семью)). Если родители не показали того, что хорошо и что надо делать, не имеют авторитет у ребенка - это виноваты родители! И я уверена,что рожать детей нельзя раньше определенного возраста.
А как они должны были показать?) Они сами о наркомании ничего не знали, кроме того, что наркоманы - это плохо, ну и мне так говорили. Осуждали торчей на улице, ставили в негативное сравнение из разряда - будешь, как они, если… Но выпивали на праздниках, как и все. Дети всегда бегали рядом. А когда ребенок взрослеет, он просто вместо веще Сива этанол выбирает что-нибудь другое, что круто в компании. Всего не предусмотришь.

вот у меня есть опыт - я, конечно, своим детям расскажу, что знаю о наркомании. И пить у меня в семье никто не будет - мы с мужем не пьем уже больше двух лет, не употребляем ни этанол, ни какие либо другие психоактивные вещества. Думаете родители могли подумать, что когда-нибудь появятся так называемые дизайнерские наркотики?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Это снова возвращает в семью)). Если родители не показали того, что хорошо и что надо делать, не имеют авторитет у ребенка - это виноваты родители!.
А что делать, если уже ребенок наркоман? Только семья и может помочь из этого выбраться.
 

Алексис

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
198
Реакции
18
Я вот знала, что наркотики это плохо. В семье о наркоманах отзывались пренебрежительно. Для меня колоться или таблетки есть было фу. Но курить травку - безобидно и круто, я считала так. А после травки уже сама не заметила, как пошли другие наркотики. И жизнь под откос начала катиться. Но я не понимала, что это из-за употребления. Я же не кололась и таблетки не ела горстями. Я думала, что я употребляю с умом, что мне доступно то, что не доступно простым смертным. А проблемы списывала на что угодно кроме наркотиков.
Ого! Так я марихуану бросила лет 27 назад. Даже не интересно, хотя трава только для секса хороша, а так просто это и правка фигня))) И под откос, как от героина никто не скатывался.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ого! Так я марихуану бросила лет 27 назад. Даже не интересно, хотя трава только для секса хороша, а так просто это и правка фигня))) И под откос, как от героина никто не скатывался.
Бросить бросили, но только траву) и пересели на другое вещество и до сих пор мышление наркоманское - считаете, что наркотик полезен (не важно где). Хотя и марихуана вредна, несмотря на то, как ее воспевают. Я сама такая же была. Думала, что это вообще обязательно надо легализовать.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Это снова возвращает в семью)). Если родители не показали того, что хорошо и что надо делать, не имеют авторитет у ребенка - это виноваты родители! И я уверена,что рожать детей нельзя раньше определенного возраста.
Почитайте Идеализация наркомании - Метод Ренаты Башаровой
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Алексис

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
198
Реакции
18
А как они должны были показать?) Они сами о наркомании ничего не знали, кроме того, что наркоманы - это плохо, ну и мне так говорили. Осуждали торчей на улице, ставили в негативное сравнение из разряда - будешь, как они, если… Но выпивали на праздниках, как и все. Дети всегда бегали рядом. А когда ребенок взрослеет, он просто вместо веще Сива этанол выбирает что-нибудь другое, что круто в компании. Всего не предусмотришь.

вот у меня есть опыт - я, конечно, своим детям расскажу, что знаю о наркомании. И пить у меня в семье никто не будет - мы с мужем не пьем уже больше двух лет, не употребляем ни этанол, ни какие либо другие психоактивные вещества. Думаете родители могли подумать, что когда-нибудь появятся так называемые дизайнерские наркотики?
Ну, в мое время не было такого количества наркоманов. В моей семье на праздники выпивали только мужчины и то вино. Водки не было в доме от слов "совсем и никогда". Дети не бегали рядом, а ставили спектакли.)) И мне говорили, что если будешь плохо учиться, то пойдешь работать дворником.
 

Алексис

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
198
Реакции
18
А что делать, если уже ребенок наркоман? Только семья и может помочь из этого выбраться.
Я не знаю ни одного примера когда семья помогла кому-то выбраться, знаю только 1 пример как бросить пить, но без родственников.
 

Алексис

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
198
Реакции
18

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну, в мое время не было такого количества наркоманов. В моей семье на праздники выпивали только мужчины и то вино. Водки не было в доме от слов "совсем и никогда". Дети не бегали рядом, а ставили спектакли.)) И мне говорили, что если будешь плохо учиться, то пойдешь работать дворником.
А какая разница водка или вино?))
И вообще какая разница, какие спектакли ставили дети в вашем детстве, если в итоге вы все равно стали наркоманкой?)

я к тому, что не нужно искать причину наркомании в неправильном воспитании. Да, это оказывает влияние на шансы ребенка вляпаться в наркотики. Но с таким же успехом и дети из благополучных семей, дети священников, врачей, наркологов и психиатров тоже имеют все шансы заторчать. Почему - подробно описано в статье выше. Вы вообще читаете, что я скидываю?) Или я зря трачу время на поиск нужной ссылки?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я не знаю ни одного примера когда семья помогла кому-то выбраться, знаю только 1 пример как бросить пить, но без родственников.
Потому что они не знают как, а мы знаем)
У нас много примеров - они все на форуме, все темы можете прочитать, если у вас много времени.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Вы сколько дней выдержите схватки на последней стадии? Зная, что не родите сами все равно?
А причем здесь схватки? Если вы мне говорите про наркоз, анестезию, то это вынужденная мера в момент, когда человек испытывает боль. Вот если бы вы были знакомы со статьями, о которых мы вам говорим, то поняли бы о чем я.

В голове наркомана есть прочная нейронная связь наркотик = удовольствие, подкрепленная мощным выбросом эндорфинов в первый момент употребления/кайфа. Все, это ощущение намертво заякорилось, и бедный наркоман сам не понимая почему теперь все время ищет дозу. (Иногда с перерывами, но больше его ничто так не радует, как наркота).

А теперь ответьте на вопрос, какое удовольствие вы испытываете в момент, когда у вас схватки, и вам требуется облегчить боль?) такое захочется повторить ради употребления?))

согласны вы или нет, но нами правит наш мозг. И мозг работает по определенным правилам. Удовольствие мы хотим повторить, а боли мы хотим избежать. Как у тех собачек Павлова