Дочь и зять наркоманы.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Как она тогда на вахту собралась если боится ломок? Все что она сказала это в защиту употребления.

Но в процессе лечения будьте готовы узнать о себе много нового, первое время из торчков столько дерьма льется на родню и окружающих и порой это похоже на сеанс экзарцизма.
Как у вас с изучением материала? На какой статье? Может какиенибудь вопросы имеются?

Сейчас вот здесь Лечение наркоманов в домашних условиях - Метод Ренаты Башаровой
вопросы будут.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
А разве от метадона ломка хоть и дольше, но не легче, чем от героина? У нас тут на сухую ломались все... Живы
Неa, не легче. И дольше не спишь. А ваще, все кумары в голове(с).. не всегда и от детокса смысл. Друг неделю откапался в сентябре. Целая история была туда попасть, через семейного врача и прочее-прочее. Говорит, капали физраствором обычным…и все… дня 3 ваще не помнит. И этот только опиоидный, а там еще космическая ежедневная дозировка еще одного препарата. Мне думалось, шо от всего должны сразу почистить, но нет. Потом разрешили в магазин/аптеку доехать.. нарушил распорядок, выгнали его. В общем, неделя коту под хвост. Скоро доработает, будет дома пробовать опять уже. Не знаю, чего там получится (
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Я не знаю в каком виде это употребляется. Про соли
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Как она тогда на вахту собралась если боится ломок? Все что она сказала это в защиту употребления.

Но в процессе лечения будьте готовы узнать о себе много нового, первое время из торчков столько дерьма льется на родню и окружающих и порой это похоже на сеанс экзарцизма.
Как у вас с изучением материала? На какой статье? Может какиенибудь вопросы имеются?

вот это озадачивает меня не на шутку:
Лечение наркоманов в домашних условиях - Метод Ренаты Башаровой
18 действие......."Если он скажет, что совсем не помогло, то , возможно, нужно пройти терапию у психиатра-психотерапевта."
и далее по тексту
23 действие. Если вы видите, что он всё-таки продолжает врать на протяжении долгого времени, то надо признать, что донести ему самостоятельно что-то трудно. Он может уже и не употреблять, но «повадки» наркомана у него остались, а значит, он в группе риска и сорваться ему будет довольно просто.

Тут уже надо прибегать к помощи профессионалов, а именно психиатров, которые занимаются коррекцией поведения и реакций.


При большом количестве попыток дочки то завязать, то просто отлежаться в наркологии, я беседовала с психиатрами-наркологами.
Вывод - все что они могут сделать - снять ломку, прокачать лекарствами. Ни о какой рациональной психотерапии речи нет. Максимум, что они говорят на беседах "Бросай, а то погибнешь". Это все.
Обычные психиатры, не наркологи, они узкозаточены на большую психиатрию.

Вывод выглядит тупиком.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
вот это озадачивает меня не на шутку:
Лечение наркоманов в домашних условиях - Метод Ренаты Башаровой
18 действие......."Если он скажет, что совсем не помогло, то , возможно, нужно пройти терапию у психиатра-психотерапевта."
и далее по тексту
23 действие. Если вы видите, что он всё-таки продолжает врать на протяжении долгого времени, то надо признать, что донести ему самостоятельно что-то трудно. Он может уже и не употреблять, но «повадки» наркомана у него остались, а значит, он в группе риска и сорваться ему будет довольно просто.

Тут уже надо прибегать к помощи профессионалов, а именно психиатров, которые занимаются коррекцией поведения и реакций.


При большом количестве попыток дочки то завязать, то просто отлежаться в наркологии, я беседовала с психиатрами-наркологами.
Вывод - все что они могут сделать - снять ломку, прокачать лекарствами. Ни о какой рациональной психотерапии речи нет. Максимум, что они говорят на беседах "Бросай, а то погибнешь". Это все.
Обычные психиатры, не наркологи, они узкозаточены на большую психиатрию.

Вывод выглядит тупиком.
Официальная наркология не лечит наркоманию, увы. Поэтому автор статей и создала этот сайт.

Если не изменяет память, то в статье говорится, что если лечение по методу не помогло. Но вы по нему ещё и не лечили.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Что означает " сдвиг психики от психозащит"?

в контексте: Если у человека сдвиг психики от психозащит, это значит одно — он не принимает наркоманию!
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Что означает " сдвиг психики от психозащит"?

в контексте: Если у человека сдвиг психики от психозащит, это значит одно — он не принимает наркоманию!
Это значит, что пока наркоман не принимает свою наркоманию, не признаёт ее в полной мере, то его психика создаёт психозащиты (анозогнозия), он начинает врать сам себе, неосознанно, не намерено. Этот сдвиг психики не навсегда, временный, поддаётся лечению.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Это значит, что пока наркоман не принимает свою наркоманию, не признаёт ее в полной мере, то его психика создаёт психозащиты (анозогнозия), он начинает врать сам себе, неосознанно, не намерено. Этот сдвиг психики не навсегда, временный, поддаётся лечению.

"Принимать наркоманию" в данном контексте значит - считать наркоманию буквально полезной для себя лично, социально приемлемой и считать ее нормой своей жизни?
Получается, если человек принимает свою наркоманию, то ему и нечего стесняться, не зачем врать себе и близким .
А если врет себе, что "я не наркоман" и близким "я в любой момент брошу", то в этом случае работает психозащита (анозогнозия), так как он стыдится наркомании, не принимает ее?
Я верно понимаю?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
"Принимать наркоманию" в данном контексте значит - считать наркоманию буквально полезной для себя лично, социально приемлемой и считать ее нормой своей жизни?
Получается, если человек принимает свою наркоманию, то ему и нечего стесняться, не зачем врать себе и близким .
А если врет себе, что "я не наркоман" и близким "я в любой момент брошу", то в этом случае работает психозащита (анозогнозия), так как он стыдится наркомании, не принимает ее?
Я верно понимаю?
Не совсем. Первую часть не правильно поняли. Считать наркоманию приемлемой и полезной - это не правильно и абсурдно. Конечно, это не норма.

Принимать наркоманию - в смысле принимать честно для себя, что я болен наркоманией, признать проблему и при этом не стесняться РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ, ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ, ЛЕЧИТЬСЯ (а не не стесняться быть наркоманом, быть наркоманом - стремно и позорно)

«А если врет себе, что "я не наркоман" и близким "я в любой момент брошу", то в этом случае работает психозащита (анозогнозия), так как он стыдится наркомании, не принимает ее?» — а вот эту часть правильно поняли.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Не совсем. Первую часть не правильно поняли. Считать наркоманию приемлемой и полезной - это не правильно и абсурдно. Конечно, это не норма.

Принимать наркоманию - в смысле принимать честно для себя, что я болен наркоманией, признать проблему и при этом не стесняться РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ, ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ, ЛЕЧИТЬСЯ (а не не стесняться быть наркоманом, быть наркоманом - стремно и позорно)

«А если врет себе, что "я не наркоман" и близким "я в любой момент брошу", то в этом случае работает психозащита (анозогнозия), так как он стыдится наркомании, не принимает ее?» — а вот эту часть правильно поняли.

А если считает, что быть наркоманом = полезно. Причем черезвычайно полезно? Если считает, что без наркотиков он будет ущербным? И при этом не скрывает, что наркоман.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
А если считает, что быть наркоманом = полезно. Причем черезвычайно полезно? Если считает, что без наркотиков он будет ущербным? И при этом не скрывает, что наркоман.
Ну это следствие анозогнозии. Не употреблять они не могут, так как рефлекс очень сильный. Поэтому, чтобы не было больно, появилась вот такая зашита, самообман, что это полезно.

У меня муж тоже считал и постоянно говорил, что трава это очень полезно и чуть ли не лекарство от всего на свете, хотя сам по уши в долгах был и мы чуть не развелись. Это у всех наркоманов так, но это лечится.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Распечатываю и даю читать дочке и зятю статьи (по порядку из 160, порциями).

Как давать такое: "Вам надо сделать так, чтобы он почувствовал себя КОНЧЕНЫМ"
"Наркоманию нужно пресекать насильно!"

просто предвижу реакцию: " ах ты хочешь заставить почувствовать меня - конченной, морально раздавать, растоптать, почувствовать себя ничтожной никчемной! Да я и начала употреблять именно из-за этого: из-за чувства своей ничтожности, никчемности, ненужности, слабости! Ты хочешь уничтожить наши и так едва с трудом налаживающиеся отношения! Я прекращаю с тобой всяческое общение и уж тем более чтение этих идиотских статей!"
"А насильно? Опять насилие? Мало мне было насилия? Опять взялась за свое? Нет! Я ухожу!"
 
Последнее редактирование:

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Распечатываю и даю читать дочке и зятю статьи (по порядку из 160, порциями).

Как давать такое: "Вам надо сделать так, чтобы он почувствовал себя КОНЧЕНЫМ"
"Наркоманию нужно пресекать насильно!"
Так нужно давать читать, когда наркоман на изоляции. Вы делаете только хуже. С ними на изоляции нужно РАБОТАТЬ, вскрывать их психозащиты, возвращать самокритику. Вы на что рассчитываете то?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Распечатываю и даю читать дочке и зятю статьи (по порядку из 160, порциями).

Как давать такое: "Вам надо сделать так, чтобы он почувствовал себя КОНЧЕНЫМ"
"Наркоманию нужно пресекать насильно!"
Статьи не лечебные сами по себе!!! Для результата должны быть выполнены ВСЕ!! условия метода!!