Дочь и зять наркоманы.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
@Пересвет я знаю, что взывать к совести наркомана бессмысленно, но и понимаю, что Ваша дочь прочтет. Так вот. Таких матерей как вы - единицы. Не каждая столько лет будет бороться за жизнь своего ребенка, пусть и наркомана (наркомания не приговор). Но к великому сожалению наркоман - это тварь, которая не в состоянии разумно оценивать никакую ситуацию, сострадать, содействовать своему же спасению, так, рефлексирующее двуногое, не больше. Мне хочется пожелать, Вам, набраться моральных и физических сил и не в коем случае не отступать. Идите до конца.
Как ранее, Вам, уже писали пишите заявления в полицию на зятька, коль его родители, что-то недопонимают. Что таскает дозы вашей дочери, принуждает заниматься поиском и распространением, манипулирует, оказывает давление. Ст 230 УК никто не отменял. Даже при нежелании органов работать, им придётся это делать. Прилагайте расписку, выписки из нарколожки, просьбы забрать ее от него, фото разрушенной квартиры.
Дочере придется в итоге понять, что кроме Вас никто ее не спасет. Как там она писала, безболезненно существовать хочет, так вот это безболезненное, ей можете дать только Вы. Главное что бы Вас на это хватило.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Добрый вечер всем!
По поводу вчерашней ситуации скажу следующее: я находилась в суперстрессовой ситуации, мой первый опыт и начало активного противостояния и борьбы с наркорманией моей родной и любимой дочки. Важно то, что ситуация серьезно усложняется тем, что наркомания одного существенно поддерживается и опирается на наркоманию другого (дочка и ее муж). Причем при противостоянии наркомании наркоманы поддерживают друг друга в стезе употребления и отстаивают совместно и согласованно позицию употребления. То есть отрицание, позиция "полезно/буду/надо/имею право и тд" усиливается вдвойне и взаимно подкрепляется обоюдным бредом, полным отсутствием достоверной информации и отрывками 12-ти шаговой программы.

Есть еще такой аспект, что дочка с огромным пиететом относится к мужу. В здоровой ситуации это очень правильно. Я считаю, так и должно быть в здоровой семье. В данной же ситуации дочка внимательно прислушивается к явному бреду мужа, так как он перманентно находится (по крайней мере, в те моменты, когда я его видела и общалась с ним) в состоянии малоадекватном то ли в следствии употребления, то ли уже в следствии наложенных ПАВ изменений мышления и личности. Парень трудно держит мысль, много резонерствует, так что утрачивается смысл речи, суетится, сложности с логическим суждением. При этом высока раздражительность и нетерпеливость и желание во что бы то ни стало настоять на своем.

Держаться при этом они друг за друга крепко. Поэтому позиция "будет как я сказала" натыкается на следуюющее: " ах вы так, ну раз вы так, раз вы прямо так, то с Вами как договориться, с Вами не получается договариваться, ну мы пошли, мы пошли тогда раз вы так. Все жена, пошли. Да, пошли, мы пошли"
Можно, конечно, встать на позицию "дна": ну идите, идите и идите и никогда не приходите пока сами не выздоровеете. Я против позиции дна. Поэтому приходится "договариваться". Пробиваться свозь кору наркоманского бреда весьма сложное дело. Но нужное. И не всегда уверена, что это удается.

Я благодарна вам, КФ и все участники за поддержку и очень важную и нужную для меня информацию. И по прежнему нуждаюсь в вашей помощи!
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Ей статьи нужно читать, причём всё от начала и до конца, судя по всему...
Теория без практики мертва.
Теория закрепляется в практике.
Пока всю теорию не переложишь в действие - не запомнишь.
Читала, да читала.
Практики мало, опыта чуть больше, чем ноль. Ошибок множество.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Вами с родителями зятя ведутся какие переговоры, созвоны там ?
Сегодня совместно вывозили квартиру вчетвером вместе с детьми.
Поэтому поговорить удалось постольку-поскольку. В основном на тему "все это от наркомании!"
Из поверхностного разговора между перетаскиванием сумок вроде как они на позиции "мы уже столько заплатили за РЦ, так что ну его, давай сам как знаешь!"
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Вот дети собрались на дектокс в ПН (программа госнаркологии на 21 день) отлежаться.
Дочка просит меня до ПН сделать очистку капельницами, потому что полагает, что как обычно, в наркологии ей не поставят систему.
Какой есть у вас опыт? Это положительно? поделитесь, пожажлуйста, сама не разу не сталкивалась с откапкой
 
Последнее редактирование: