devchonka - Начинаю лечить мужа по методу NoNarko

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Пытался обелить себя изначально. Сейчас вижу изменения в отношении к нарко жизни. Но боюсь обмануться.
Но мне есть с чем сравнивать. После РЦ он вообще не изменился, а здесь за 2 месяца такие метаморфозы.
Все равно не надо расслабляться, 2 месяца срок опасный и обманчивый, если щас ослабить, то можно все испортить
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Пытался обелить себя изначально. Сейчас вижу изменения в отношении к нарко жизни. Но боюсь обмануться.
Но мне есть с чем сравнивать. После РЦ он вообще не изменился, а здесь за 2 месяца такие метаморфозы.

рц 12 шаговое было?
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
рц 12 шаговое было?
Православный центр. В основном трудотерапия молитвы и раз в неделю психолог.
Есть у знакомого положительный результат после этого РЦ. поэтому Макса туда отправляла .
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Православный центр. В основном трудотерапия молитвы и раз в неделю психолог.
Есть у знакомого положительный результат после этого РЦ. поэтому Макса туда отправляла туда.

была в таком один день, где молитвы и трудотерапия. Люди там годами живут, ничего в мышлении не меняется, просто бесплатно работают и всё. Я заметила по сравнению тоже с другим методом лечения, после этого за два месяца поменялось мышление, как никогда не менялось, даже боюсь бывает чего-то не запомнить, от тех методов толку не было. Знакомый тот не вылеченный. знаю таких, потом у них тяги могут начать проявляться и они не знают, что с ними делать, начинают шаги писать или молиться, это почти никак не помогает.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
рц 12 шаговое было?
После того как РЦ не помог нашла группы 12 шаговые. Стала сама ходить. Потом Макса туда подтянула. Он пару раз по ходил и забил. А я где то пол года ходила пыталась поверить в какую то чухню-не поверила.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
После того как РЦ не помог нашла группы 12 шаговые. Стала сама ходить. Потом Макса туда подтянула. Он пару раз по ходил и забил. А я где то пол года ходила пыталась поверить в какую то чухню-не поверила.

я прошла 12 шаговые группы, долго туда ходила, мне никак не помогло и многим там тоже никак не помогало. Как наркоман может вылечиться если на всю жизнь должен считать себя неизлечимым? это невозможно. Мама опомнилась тоже во время, сказала мне что-то там не то, давай ка завязывай с этим.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
День добрый.
Я так понимаю что в большинстве случаев и методов людей не лечат а к.алечат. Смысл в том что они так и остаются на время не употребления на тягах, держатся чисто на силе воли, по мимо этого им не стремятся изменить и привить моральные ценности, хотя вроде они и готовы к переменам, по другому не начилибы лечение. Вот и ходят они злые, с бушующими гормонами, недолеченые, не понимающие что с ними твориться, за частую у них происходят нервные срыва которые заканчиваются разнообразно, либо они злые как собаки либо замыкаются и уходят в себя, что одно что другое ничем хорошим не оканчивается.
Много видел таких примеров завязавших неуравновешанных алкашей.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Но мне есть с чем сравнивать. После РЦ он вообще не изменился, а здесь за 2 месяца такие метаморфозы.
Не расслабляйся и не обольщайся пока что, 2 месяца - самый опасный срок. Лера на 2,5 нам такой концерт выдала, что загремела на цепь впервые за всю изоляцию. Когда торч в человеке дохнет, у него такие агонии начинаются, он за жизнь цепляется, бросая все силы, для него это как последний шанс получить жизненно необходимое в будущем. (А для мозга наркота реально рассматривается как сверхценность и способ выживания).
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Не расслабляйся и не обольщайся пока что, 2 месяца - самый опасный срок. Лера на 2,5 нам такой концерт выдала, что загремела на цепь впервые за всю изоляцию. Когда торч в человеке дохнет, у него такие агонии начинаются, он за жизнь цепляется, бросая все силы, для него это как последний шанс получить жизненно необходимое в будущем. (А для мозга наркота реально рассматривается как сверхценность и способ выживания).
Вик, лучше ты ссылки дай на два последних срыва.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Вик, лучше ты ссылки дай на два последних срыва.
У Киша раскачка по иному выглядит все равно, это смысла большого не имеет. Только родственник может распознать что начинается именно тяга и наркоманский бунт. А не просто "человек выражает свое мнение", как может показаться со стороны. У каждого торча свои бредни и свои манипуляции. У них же еще и взгляд меняется (стекленеет), и выражение лица в этот момент, и поведение в целом. Одно у них общее в эти моменты - лечащий у них сразу становится дураком, которого начинают убеждать в том, что это у него с головой не все в порядке. И хорошо, если в этот момент не найдется рядом человека, который на это поведется и не начнет торчка защищать. Иначе это моментом укрепит его анозогнозию и корона отрастает с новой силой в считанные секунды.

Поручи ей найти.
@ЛераКря , найди то, что папа просит, выложи сюда номера страниц.
 
Последнее редактирование:

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Не расслабляйся и не обольщайся пока что, 2 месяца - самый опасный срок. Лера на 2,5 нам такой концерт выдала, что загремела на цепь впервые за всю изоляцию. Когда торч в человеке дохнет, у него такие агонии начинаются, он за жизнь цепляется, бросая все силы, для него это как последний шанс получить жизненно необходимое в будущем. (А для мозга наркота реально рассматривается как сверхценность и способ выживания).
Вообще не обольщаюсь. И Максу сказала что рано булки расслабил. То что самокритика по тихоньку возвращается-это хорошо, но пока ты еще торч, и лечишься. Так что будь осторожен и не переоценивай себя.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
У Киша раскачка по иному выглядит все равно, это смысла большого не имеет. Только родственник может распознать что начинается именно тяга и наркоманский бунт. А не просто "человек выражает свое мнение", как может показаться со стороны. У каждого торча свои бредни и свои манипуляции. У них же еще и взгляд меняется (стекленеет), и выражение лица в этот момент, и поведение в целом. Одно у них общее в эти моменты - лечащий у них сразу становится дураком, которого начинают убеждать в том, что это у него с головой не все в порядке. И хорошо, если в этот момент не найдется рядом человека, который на это поведется и не начнет торчка защищать. Иначе это моментом укрепит его анозогнозию и корона отрастает с новой силой в считанные секунды.


@ЛераКря , найди то, что папа просит, выложи сюда номера страниц.
Про психологиню, а еще какой?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Мне кажется нет смысла я там страниц 60 говорю "феминииизмммм, феминитивыыыы, докторкааа, психологиня" и все
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
У Киша раскачка по иному выглядит все равно, это смысла большого не имеет. Только родственник может распознать что начинается именно тяга и наркоманский бунт. А не просто "человек выражает свое мнение", как может показаться со стороны. У каждого торча свои бредни и свои манипуляции. У них же еще и взгляд меняется (стекленеет), и выражение лица в этот момент, и поведение в целом.
Этот момент сразу распознаю. Проявляться может по разному: депрессия, злость, жалость к себе, лень и т.д. все это стараюсь пресекать.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295