devchonka - Начинаю лечить мужа по методу NoNarko

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я склоняюсь к тому, что можно пойти на сделку с ним.
Он завтра мне конспекты, а я ему курицу.
Но завтра когда будут сделаны статьи.


Хелп хелп хелп.
Не хочу сделать неправильный шаг. Помогите
Он че для вас их делает или для себя все-таки? Никакой ему курицы.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Он че для вас их делает или для себя все-таки? Никакой ему курицы.
Когда будет нормально лечиться, когда будет стараться себя по-человечески вести, тогда и еда ему будет человеческая. Не прогинайтесь под него, вы врач, и это вы ставите условия. По-доброму, по-дружески, но твёрдо.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Скажите ему или сейчас нормально обсуждаем, что с тобой происходит, все разлаживаем или вы уезжаете.
И давайте ускоряйтесь с цепью!!!
Алексей, может сегодня с ним пока просто поговорить и остаться (если не будет демонстрировать опасного поведения, а только раздражение из-за тяги и своего положения). Не разговаривать в ключе условий (или так или так)..пусть он выговорится. Просто включить эхо. Торч кричит «я задолбался здесь сидеть», девчонка отвечает: «Да, мне хочется тебя понять, я может не могу чувствовать как тебе херово, но вижу, что ты заболтался и тебе не легко»

Говорит «метод говно» - отвечать « тебе трудно поверить в то, что эти люди хотят добра, тебя много предавали и ты мало встречал добрых людей, которым есть до тебя дело, и поэтому ты не веришь в этот метод и этим совершенно чужим для тебя людям» ну и в таком же духе вести беседу дальше
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Срочно.

Позвонил торч. И сказал давай я завтра с утра встаю а ты мне привозишь курицу помидоры и майонез. Мне нужно вкусно по есть. У меня никакой радости в жизни .

Понятно что это манипуляция.

Но есть смысл сейчас пойти на его условия?


Естественно при условии что он реально завтра берется за статьи. И по факту привожу ему еду.

Звучит как новое условие. Он не сделал пока ничего. Думаю отказывать не нужно в категорической форме. Сказать, я подумаю. Зная как ты быстро переобуваешься, не хочу со своей стороны ничего обещать. Если увижу реальную работу. Если буду понимать что ты СЕЛ на лечение, а не пытаешься проклевывать мне мозг имитацией лечения, то я может и посчитаю необходимым кормить тебя питательной и полезной пищей.
А пока мне нужно экономить деньги, я не аристократка покупать тебе вкусняшки за словоблудие
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Манипулирует, ищет лазейку постоянно, в каком месте ты прогнёшься.
Ему деликатесы давать за то, что лечится? Это его прямая обязанность - стать здоровым адекватным человеком, а не оставаться преступником, чмом сумасшедшим.
А семья нормально питалась, пока он все деньги на торчево спускал?

Перечитай статью:
Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи? — NeNorma
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Он че для вас их делает или для себя все-таки? Никакой ему курицы.

Ну ему в его заблужившемся сознании кажется что делает он их вообще не понятно зачем. И статьи ему не нужны.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Алексей, может сегодня с ним пока просто поговорить и остаться (если не будет демонстрировать опасного поведения, а только раздражение из-за тяги и своего положения). Не разговаривать в ключе условий (или так или так)..пусть он выговорится. Просто включить эхо. Торч кричит «я задолбался здесь сидеть», девчонка отвечает: «Да, мне хочется тебя понять, я может не могу чувствовать как тебе херово, но вижу, что ты заболтался и тебе не легко»

Говорит «метод говно» - отвечать « тебе трудно поверить в то, что эти люди хотят добра, тебя много предавали и ты мало встречал добрых людей, которым есть до тебя дело, и поэтому ты не веришь в этот метод и этим совершенно чужим для тебя людям» ну и в таком же духе вести беседу дальше

Я решила не оставаться с ним. Полагаю, что немного удалось ему пояснить, что его мысли сейчас это бред и тяга.
По крайней мере слова мои его задевали и это видно было.

Вчера к примеру, он на все что я говорила, просто поясничал. Но мне кажется что я вчера неверно ему пыталась доносить информацию. Сегодня получилось более конструктивно.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Звучит как новое условие. Он не сделал пока ничего. Думаю отказывать не нужно в категорической форме. Сказать, я подумаю. Зная как ты быстро переобуваешься, не хочу со своей стороны ничего обещать. Если увижу реальную работу. Если буду понимать что ты СЕЛ на лечение, а не пытаешься проклевывать мне мозг имитацией лечения, то я может и посчитаю необходимым кормить тебя питательной и полезной пищей.
А пока мне нужно экономить деньги, я не аристократка покупать тебе вкусняшки за словоблудие

Это и есть его новое условие

Думаю что есть смысл пойти на его условия, хотя бы для того, чтобы не ушел на тяге из дома.
Если придумаю как посадить на цепь, тогда по проще будет его хотелки пресекать.
Пока что жду замок.

Видно что его кривое мышление привело его к тому что я враг, я над ним просто издеваюсь.

Я ему пояснила, что он сам согласился на данные условия, и что сейчас его отрицание это лишь симптомы наркомании.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ну ему в его заблужившемся сознании кажется что делает он их вообще не понятно зачем. И статьи ему не нужны.
Да прекрасно он знает зачем они ему, только не хочет лечиться, так со всеми, потому и нужно силой лечить. Читать статьи - его обязанность, его лечение, ваше условие, он лечится - вы помогаете. С чего он вообще взял что метод нерабочий, проверил уже чтоль? Он согласился лечиться, вот пусть и лечится, статьи часть лечения, он даже ещё не начал, а уже пасует. Он знает вообще что мы тоже бывшие наркоманы которые бросили по этому методу? Напомните ему если он ещё раз про нерабочесть скажет.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Будь хитрой. Если курица с майонезом может наладить контакт - пользуйся этим.
Настаивай на условиях лечения. Тест завтра обязательно.
Как только вые.бнется (а это произойдёт) - вкусно покушаешь. Курочка надолго не задержится.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Да прекрасно он знает зачем они ему, только не хочет лечиться, так со всеми, потому и нужно силой лечить. Читать статьи - его обязанность, его лечение, ваше условие, он лечится - вы помогаете. С чего он вообще взял что метод нерабочий, проверил уже чтоль? Он согласился лечиться, вот пусть и лечится, он даже ещё не начал, а уже пасует. Он знает вообще что мы тоже бывшие наркоманы которые бросили по этому методу? Напомните ему если он ещё раз про нерабочесть скажет.
Говорю постоянно.
Но он же не такой)))
Говорю ему "рефлекс угасает за 3 месяца, анозогнозия у тебя процветает, из за того что у тебя сейчас тяга прет ты злишься, злость -психозащита, и все эти понятия придумала не автор статей, все эти термены взяты из учебников!, А для таких торчев автор статей разжевала и разложила все по полочкам".
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Это и есть его новое условие

Думаю что есть смысл пойти на его условия, хотя бы для того, чтобы не ушел на тяге из дома.
Если придумаю как посадить на цепь, тогда по проще будет его хотелки пресекать.
Пока что жду замок.

Видно что его кривое мышление привело его к тому что я враг, я над ним просто издеваюсь.

Я ему пояснила, что он сам согласился на данные условия, и что сейчас его отрицание это лишь симптомы наркомании.
Сколько времени замок идти к тебе ещё будет? Не знаешь? Потому что долго с ним дружничать не стоит.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Ох ребят. Какие вы все молодцы
Огромное вам спасибо.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
А вспомнила. Его еще заводили в тупик мои вопросы.
Он мне говорит " я свободный человек и не собираюсь здесь сидеть у меня есть свои желания"
Я задаю вопрос "какие желания у тебя есть?"
-мои желания.
-конкретно какие желания?

Вообщем так он мне ответить и не смог.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Будь хитрой. Если курица с майонезом может наладить контакт - пользуйся этим.
Настаивай на условиях лечения. Тест завтра обязательно.
Как только вые.бнется (а это произойдёт) - вкусно покушаешь. Курочка надолго не задержится.
Тест будет.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
А вспомнила. Его еще заводили в тупик мои вопросы.
Он мне говорит " я свободный человек и не собираюсь здесь сидеть у меня есть свои желания"
Я задаю вопрос "какие желания у тебя есть?"
-мои желания.
-конкретно какие желания?

Вообщем так он мне ответить и не смог.
Какой он свободный. Он марионетка, зависим от наркоты. Давно нет никаких желаний, кроме как упороться
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Говорю постоянно.
Но он же не такой)))
Говорю ему "рефлекс угасает за 3 месяца, анозогнозия у тебя процветает, из за того что у тебя сейчас тяга прет ты злишься, злость -психозащита, и все эти понятия придумала не автор статей, все эти термены взяты из учебников!, А для таких торчев автор статей разжевала и разложила все по полочкам".
Вот позлился он на правду, и нужно его прессовать в этот момент, накладывать антирефлекс и рассуждать за бред, но тк он не лечится нихрена, когда ты уезжаешь, у него эта злость и реальность психозащитами заростает - анозогнозия крепчает, корона вырастает, и так раз за разом.
Сильно с ним не дружи, тк он может посчитать себя человеком, здоровым, это тоже его анозогнозию укрепит.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Видно что его кривое мышление привело его к тому что я враг, я над ним просто издеваюсь.

Ты враг, а ты хочешь вылечить психа под личиной его друга? Нет, придётся пожертвовать собой, ты враг не для мужа, а для Киша -торчка. Он видит в тебе угрозу и он ненавидит всех, кто чинит ему препятствия.

Добавь под своим именем в профиле, что ты жена Киша
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Вот позлился он на правду, и нужно его прессовать в этот момент, накладывать антирефлекс и рассуждать за бред, но тк он не лечится нихрена, когда ты уезжаешь, у него эта злость и реальность психозащитами заростает - анозогнозия крепчает, корона вырастает, и так раз за разом.
Сильно с ним не дружи, тк он может посчитать себя человеком, здоровым, это тоже его анозогнозию укрепит.
Он не просто так считает. Он в этом убежден.

Когда он так злится то его опасно дальше прессовать.
Я хоть его и не боялась когда он торчал, но на тягах хрен его знает че у него в голове.
Я сколько могла ему информации сказать-сказала. Дальше уже было опасно.

Я испугалась его взгляд. Как будто не он смотрел а какой то шизофреник.