devchonka - Начинаю лечить мужа по методу NoNarko

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Но я сама приняла решение, что хватит этого треша в моей жизни, и понимала, что по чуть-чуть не прокатит.
скорее просто треша стало столько, что даже сквозь анозогнозию пробило.
Вот я ни на секунду не жалела, когда приняла решение бросать - я думала мой Кот умер от наркоты, и я про себя пообещала что все брошу, лишь бы он был жив.
А этот хрен просто под наркотой в ногах запутался, координация подвела, и рухнул, как башня, с открытыми глазами - я думала приступ.

В итоге у меня антирефлекс в этот момент такой отпечатался, что потом еще 3 дня трусило и есть не могла, и какое-то время меня трусило при каждом триггере потом, уже через три месяца, и паническая а.така начиналась)) С какой-то стороны мне повезло, потому что тяги я больше никогда не испытывала.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Наркоманию надо пресекать! То, что заставляют - это вопрос десятый.
Проблема в условиях изоляции, контроля нет, никто ему там мысли не исправляет, он просто целыми днями сидит тягу гоняет.
У жены 10 месячный малыш, она не может с ним жить - опасно. Живет с малышом отдельно, к нарку лишь наведывается на пару часов - так лечить сложно. Ладно, если бы еще на форуме он был, а так пишет себе в тетрадку изложения - а толку от них, когда его кривые мысли никто не корректирует? Он так же и укрепляется в своей анозогнозии.
Может правда снотворное и на цепь? Слушай, а он точно форум не читает? У него есть интернет там?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
скорее просто треша стало столько, что даже сквозь анозогнозию пробило.
Вот я ни на секунду не жалела, когда приняла решение бросать - я думала мой Кот умер от наркоты, и я про себя пообещала что все брошу, лишь бы он был жив.
А этот хрен просто под наркотой в ногах запутался, координация подвела, и рухнул, как башня, с открытыми глазами - я думала приступ.

В итоге у меня антирефлекс в этот момент такой отпечатался, что потом еще 3 дня трусило и есть не могла, и какое-то время меня трусило при каждом триггере потом, уже через три месяца, и паническая а.така начиналась)) С какой-то стороны мне повезло, потому что тяги я больше никогда не испытывала.
Да нет, в последнее время употребления треша стало меньше, я употребляла реже и в одиночестве, ну без тусовок и посторонних точно. Просто уже устала, плюс долги, которые я отдавала медленно, плюс тяга эта дебильная, фу, ну и синяки после употреба стали вылезать на ногах, короче решила что хватит. Я и до этого не раз думала, что надо бросить, когда еще на фене сидела. Но я тогда без него работать не могла, слишком уставала и не успевала восстанавливаться, в интернете инфу не искала. И жила либо с родителями, которые не были в курсе и ничего не палили, либо с соупотребом. А потом начала жить с другом, который ничего кроме травы и грибов разок сто лет назад и не пробовал даже. В лечении напрямую не участвовал, но был не рад моим выходкам. Стало уже не так комфортно на фоне трезвого упарываться. И переживать, спалит не спалит... Сюда пришла вообще случайно - решила завязать и стала гуглить, чем следы на венах убрать:) и понравилась атмосфера, затянуло, так и бросила)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да нет, в последнее время употребления треша стало меньше, я употребляла реже и в одиночестве, ну без тусовок и посторонних точно. Просто уже устала, плюс долги, которые я отдавала медленно, плюс тяга эта дебильная, фу, ну и синяки после употреба стали вылезать на ногах, короче решила что хватит. Я и до этого не раз думала, что надо бросить, когда еще на фене сидела. Но я тогда без него работать не могла, слишком вставала и не успевала восстанавливаться, в интернет ее заходила, инфу не искала. Сюда пришла вообще случайно - решила завязать и стала гуглить, чем следы на венах убрать:) и понравилась атмосфера, затянуло, так и бросила)
Ну, хочется отметить, что те, кто приходит сюда сам и читает некоторое время форум, сильно отличаются от тех, кого сюда приводят насильно)
Так что это тоже надо брать во внимание)
И даже те, кто сам, очень часто носят гигантскую коронищу на голове. Потому что все типа до фига "осознанные". Хотя им легче избавиться от анозогнозии, если у них есть желание бросать.
И - интелллект)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ну, хочется отметить, что те, кто приходит сюда сам и читает некоторое время форум, сильно отличаются от тех, кого сюда приводят насильно)
Да, конечно, согласна.
По поводу осознанности и интеллекта не знаю, вот Лера да, осознанная и умная, а я так)) живу потихоньку и слава Богу
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Судя по словам супруги есть телефон с инетом.
Трандец, то я советы по ментам даю и он отказывается заходить в нет с чёткой уверенностью что здесь маньяки жаждущие крови.... Бедный.... теперь он есть и пить перестанет, вот это манька. И смех и грех.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да, конечно, согласна.
По поводу осознанности и интеллекта не знаю, вот Лера да, осознанная и умная, а я так)) живу потихоньку и слава Богу
Ну вот ты уже не наркоманка) 3 года прошло.
Как живется-то?) по-любому же сменилось окружение, интересы?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ну вот ты уже не наркоманка) 3 года прошло.
Как живется-то?) по-любому же сменилось окружение, интересы?
Ну не 3, а 2,5) окружение, ну кааак. Мы живем по большей части сами с собой, работа дом, всё такое) интересы те же самые, что и были: музыка (в том числе игра и т.д.), творчество, рисование, походы. Спорт мне пока нельзя, спина. Иногда встречаюсь со старыми нормальными знакомыми, общаемся) новых друзей не завелось, ну и мне пока не надо, если только в интернете) Я и не пыталась их заводить. До сих пор последствия своей веселой жизни разгребаю, честно говоря, врачи, стоматологи, пятое, десятое) на всё нужны деньги. Особенно нет ни времени для досуга, чтобы ходить куда-то, например на вокал или капоэйру (как вариант), ни лишних денег. Ковид потом этот подъехал, усложнил всё.
По волшебству ничего не меняется само собой после бросания. Трезвые друзья на голову не сыпятся) Качество жизни улучшается конечно, восприятие, адекватность, количество энергии и т. д. А остальную жизнь, какую хочешь, нужно уже строить самостоятельно.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ну вот ты уже не наркоманка) 3 года прошло.
Как живется-то?) по-любому же сменилось окружение, интересы?
Хотела тебе сказать, что ты большая молодец! Сама очнулась и Кота своего спасла. Респект тебе
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А остальную жизнь, какую хочешь, нужно уже строить самостоятельно.
ну так да) а как иначе, кто, если не ты будет строить твою жизнь)
может, у меня заниженные требования, но для меня небко, солнышко, птички, запахи времен года - уже огромная радость)
да, тоже много долгов из предыдущей жизни (кстати, в т.ч. не мной сделанные), однако теперь есть деньги, чтобы их гасить.
Раньше-то весь семейный бюджет уплывал на наркоту и алко. Хватало впритык на пожрать и счета за квартиру оплатить.
А сейчас даже какое-то удовоьствие испытываешь от того, что все двинулось с мертвой точки.

А друзья - трезвенников найти трудно, да и много друзей не надо. Мы самую близкую сумели перевести в разряд трезвенников)
Теперь вместе тусуемся, настолки купили, играем с чайком, тортиком)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
ну так да) а как иначе, кто, если не ты будет строить твою жизнь)
может, у меня заниженные требования, но для меня небко, солнышко, птички, запахи времен года - уже огромная радость)
да, тоже много долгов из предыдущей жизни (кстати, в т.ч. не мной сделанные), однако теперь есть деньги, чтобы их гасить.
Раньше-то весь семейный бюджет уплывал на наркоту и алко. Хватало впритык на пожрать и счета за квартиру оплатить.
А сейчас даже какое-то удовоьствие испытываешь от того, что все двинулось с мертвой точки.

А друзья - трезвенников найти трудно, да и много друзей не надо. Мы самую близкую сумели перевести в разряд трезвенников)
Теперь вместе тусуемся, настолки купили, играем с чайком, тортиком)
Насчет небка и птичек - это не заниженные требования, а человеческие вполне) меня тоже радует это. Природу любила и люблю.
А самую близкую - это кого? Маму?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Хотела тебе сказать, что ты большая молодец! Сама очнулась и Кота своего спасла. Респект тебе
Спасибо) Это наш долг, как людей) Мне и с Котом повезло, для него было облегчением, что я не бросаю его, поэтому лечился смирно.
Тут из меня демонов изгоняли) А он только со мной агрился несколько раз, но потом остывал, мы все обсуждали, и приходили к тому, что эти психозащиты и так дальше нельзя.
Вообще не ругаемся теперь. Я и забыла, сколько слез было пролито, нервов потрачено. Мне слов не хватит описать, как я рада, что наткнулась в своих поисках спасения сюда)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Насчет небка и птичек - это не заниженные требования, а человеческие вполне) меня тоже радует это. Природу любила и люблю.
А самую близкую - это кого? Маму?
я про самую близкую из друзей) - кумушку нашу, мы же с Котом крестные родители)
Вот ее мама - наша подруга близкая, кума.. Она любила прибухнуть.
Ну а теперь с нами в одной лодке. Я сперва переживала, что она не поймет,
но выдохнула, когда она сказала, что давно сама задумывалась о том,
что она не управляет собой, что алкоголь сильно портит ей жизнь.

Мамке достаточно было почитать статьи вместе с нами - она же нам помогала в лечении, когда Кот на изоляции был.
Хорошо меня на место ставила, метод прямо поняла, как надо) никому не удавалось меня так задеть, как ей)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Насчет небка и птичек - это не заниженные требования, а человеческие вполне) меня тоже радует это. Природу любила и люблю.
ты знаешь, я помню, когда я это поняла - что природу люблю.
Прямо четко в памяти этот момент. Когда я вышла из подъезда , из которого выходила миллион раз, шла, как обычно на работу, был очередной будний день.
Но с тех пор у меня мир стал в разы интереснее.
Так вот, у подъезда у нас растет каштан. И на самой его верхушке я (это было лет 6-7 назад) заметила красный цветок. Я какое-то время стояла в ступоре, не понимала, откуда цветок на каштане, и, приглядевшись, поняла, что это лиана обвилась по стволу, а на верхушке этот цветок расцвел. И меня потрясла мысль, что я столько раз ходила мимо этого каштана и только сейчас подняла голову, т.е. много лет просто ходила на автомате работа-дом-работа. И с тех пор я столько птиц разных стала замечать, всякие мелочи интересные, мне стало ходить интереснее по улицам) Полюбила пешие прогулки)

Вот так куча людей гоняет по улицам и не замечает прекрасного вокруг) а ведь Природа дарит нам силы, мы ведь часть ее
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
У вас с его работы есть общие друзья у которых руки не из жопы? Опишите ситуацию цепь нужна с колодкой на ногу, делов на пол дня, если надо схематично нарисую и скину.
Он работал на автобусе. Нет у меня там знакомых. Любой человек который не в теме наркотиков по крутит пальцем у виска.
Это еще хорошо что его мать не вмешивается. А то она бы уже давно сыночку на работу отправила.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Он работал на автобусе. Нет у меня там знакомых. Любой человек который не в теме наркотиков по крутит пальцем у виска.
Это еще хорошо что его мать не вмешивается. А то она бы уже давно сыночку на работу отправила.
Что по итогу решила делать?
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Когда последнее употребление было у него? Может, дать отоспаться ему? После мефа первые пару недель каша в башке полная и нет никаких сил. Сильная уязвимость, паранойя тоже может иметь место. Кто знает до чего он доторчался, соль коварная штука. И, кстати, интересно, он 10 лет употреблял только Мефедрон? Он на рынке появился только 10 лет назад, а популярным стал сравнительно недавно вроде.
Зовите его сюда, скажите, здесь есть девушка, которая бросила меф (общий стаж вместе с другими веществами всего около 6-7 лет), тоже в/в. Трезвая уже 2.5 года. Обзывать не буду и вообще настроена доброжелательно:girl_blum::girl_hospital:

Привет.
По его словам 21 октября.
Дома закрыла 28 октября.
Из дома не выходил. Но кто его знает, может и заначки были. Сегодня с тестом поеду.
У нас ситуация в том что я не могу находится с ним круглосуточно. Цепь нужна полюбому. А я манная каша и не знаю как это провернуть теперь. Первый замок на цепи он сломал сразу же. Не ради того чтобы сбежать, а показать мне что цепь это фигня.

Это я знаю что он 10 лет употребляет. По факту употребляет уже 18 лет. Начинал со спайсов. Травы.
Потом соль. Потом меф. Но как он мне сказал недавно: меф это когда деньги есть, когда работаешь, а когда денен нет то только соль-она дешевле.

Приходил уже сюда. Обиделся на всех. Потом за ручку приводила сама писала он диктовал.

Теперь вот от статей шарахается.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
У нее видео есть с подтверждением)
Когда я отправила это видео его знакомому(точнее знакомый его мамы, но наркомуж с ним в дружеских отношениях) этот знакомый кстати не пьет не курит.), То он не поверил и по думал что муж просто шутит.
А он там на видео говорит что ему нужно 2 тысячи на наркотики.
Так что всем плевать. Или не верят, или думают что ничего страшного не происходит.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Да, уже погулять сбегал даже
Когда?
Не сбегал же.
Бегал по дому психовал, но так и не ушел.
Окна все целы, двери закрыты.
Пена не нарушена.
Пена конечно его не удержит, но это факт подтверждения того что он дома.


Все прочла. Вы не про него))))