Дайте мне подсрачник

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Функция трубы в печке немного шире. Она начинается в топке и идёт в виде шахты внутри стены таким образом нагревая её. У нас такие стены называют грубой, под ними особенно хорошо лежать зимой, подогревая спину и косточки.

Поэтому в центре не выйдет печку ставить, либо камин либо буржуйка. А печка под стенкой должна стоять.
Русские лежат НА печке, а не под печкой. Странные вы)) у нас голландками называют печки , с топками и плитами. С прогреваниями стен. Тошько почему ее по центру дома нельзя. Как раз по центру и ставят чтоб весь дом греть. Плитой на кухню, стеной в комнату.
 

Zaya_1

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
646
Реакции
298
[QUOTE="Сэр, post: 980768, member: 2304"]Я не особо разбираюсь. Я имел ввиду печку, которая так же по батареям будет воду гонять без электричества[/QUOTE]
Мб в этом дело, что зп низкая?)
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
Функция трубы в печке немного шире. Она начинается в топке и идёт в виде шахты внутри стены таким образом нагревая её. У нас такие стены называют грубой, под ними особенно хорошо лежать зимой, подогревая спину и косточки.

Поэтому в центре не выйдет печку ставить, либо камин либо буржуйка. А печка под стенкой должна стоять.
Так это для маленьких избушек, вот зачем мне одну стену греть, я лучше весь дом обогрею
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
[QUOTE="Сэр, post: 980768, member: 2304"]Я не особо разбираюсь. Я имел ввиду печку, которая так же по батареям будет воду гонять без электричества
Мб в этом дело, что зп низкая?)[/QUOTE]
Тупица, причем тут деньги, мы про апокалипсис
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я не особо разбираюсь. Я имел ввиду печку, которая так же по батареям будет воду гонять без электричества
У меня отец обычную печку так модернизировал. Теперь и от дров тепло и от батарей. Терпишь печь она греет и груббу и батареи. КПД супер. Только он не батареи поставил, а трубы по периметру комнат кинул. Теплоотдача лучше и остывают дольше.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
Только он не батареи поставил, а трубы по периметру комнат кинул. Теплоотдача лучше и остывают дольше
Такого не бывает ярик, я когда отопление планировал хорошо этот вопрос изучил. Если остывают дольше, значит и нагреваются дольше....
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
Нах мне печка вы чего))))
Я хочу жить в городе ,но не в квартире. А в доме со всеми удобствами))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Так это для маленьких избушек, вот зачем мне одну стену греть, я лучше весь дом обогрею
Тогда вот так
Screenshot_2023-01-04-10-56-39-77_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Так это для маленьких избушек, вот зачем мне одну стену греть, я лучше весь дом обогрею
С батареями это уже заморочки большие и котлом. Тебе нужна на случай аварии простая с плитой, чтоб дом обогреть и пищу приготовить. Просто небольшая на кухне или в зале. Как альтернатива газ. Отоплению
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
У меня отец обычную печку так модернизировал. Теперь и от дров тепло и от батарей. Терпишь печь она греет и груббу и батареи. КПД супер. Только он не батареи поставил, а трубы по периметру комнат кинул. Теплоотдача лучше и остывают дольше.
Нуу это не эстетично)
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
С батареями это уже заморочки большие и котлом. Тебе нужна на случай аварии простая с плитой, чтоб дом обогреть и пищу приготовить. Просто небольшая на кухне или в зале. Как альтернатива газ. Отоплению
Ща
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Если остывают дольше, значит и нагреваются дольше....
логично. Стоит насос мелкий, который воду принудительно по трубам гоняет, чтобы теплая с холодной смешивалась и трубы быстрее грелись.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Нах мне печка вы чего))))
Я хочу жить в городе ,но не в квартире. А в доме со всеми удобствами))
Путин тоже мечтал в швейцарии остаток жизни провести. А вон оно как шандарахнуло откуда не ждали.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
логично. Стоит насос мелкий, который воду принудительно по трубам гоняет, чтобы теплая с холодной смешивалась и трубы быстрее грелись.
Воот, значит уже зависит от электроэнергии, а можно сделать без насоса, он одноэтажный дом до 120м2(примерно) может под давлением гонять
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
логично. Стоит насос мелкий, который воду принудительно по трубам гоняет, чтобы теплая с холодной смешивалась и трубы быстрее грелись.
Госпади, какие глупости. Трубы делаются под наклоном. На втором этаже котел с краником, воздух спускать и никакого насоса не надо.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Русские лежат НА печке, а не под печкой. Странные вы)) у нас голландками называют печки , с топками и плитами. С прогреваниями стен. Тошько почему ее по центру дома нельзя. Как раз по центру и ставят чтоб весь дом греть. Плитой на кухню, стеной в комнату.
Ну это на русской печи можно лежать. А на обычной нет.

Лежат не под печкой , а рядом с грубой, с горячей стеной ставят диваны или кровати и греються.

По центру ставят согласен.