Дайте мне подсрачник

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Госпади, какие глупости. Трубы делаются под наклоном. На втором этаже котел с краником, воздух спускать и никакого насоса не надо.
Носос для того, чтобы быстрее на грелись трубы. Его в начале минут на 20 включают. А остальное так , как ты сказала.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Воот, значит уже зависит от электроэнергии, а можно сделать без насоса, он одноэтажный дом до 120м2(примерно) может под давлением гонять
А там самотёком всё. Насос для того, чтобы вода горячая в системе быстрее смешалась. Потом его вырубают.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Вот типа таких, он под давлением и воду может гонять по батареям и еду можно варить. Кпд высокое. Можно регулировать температуру и все такое
Посмотреть вложение 22289
А где труба? Ну пока ее топишь она греет. Перестанешь топить- остынет быстро. А вот кирпичная пару суток держит тепло еще. А русская так вообще до 4 суток.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
Госпади, какие глупости. Трубы делаются под наклоном. На втором этаже котел с краником, воздух спускать и никакого насоса не надо.
Ну так это деревня люся, в современном доме так не сделать, либо оч не красиво будет
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
А где труба? Ну пока ее топишь она греет. Перестанешь топить- остынет быстро. А вот кирпичная пару суток держит тепло еще. А русская так вообще до 4 суток.
Труба где-то)) сзади видимо, там разные же модели. Ну так это надо целую комнату выделить под печь и трубы по стенам вести под наклоном, а здесь в котельную поставил и просто запаралелил с обычным котлом, кончился газ, переключил краники на батареях и подкидывай дровишки котельной поставил рядом
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
А где труба? Ну пока ее топишь она греет. Перестанешь топить- остынет быстро. А вот кирпичная пару суток держит тепло еще. А русская так вообще до 4 суток.
У меня в бане примерно такая, только вместо плиты каменка. Так у нее для трубы 2 выхода внутри было. И установщики забыли один выход закрыть. Чуть не прогорела и баню сукане спалила. И колосник быстро прогорел. Так себе печка.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
Ах же ты не насытный..))
kaz_aktv10_1.jpg
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
У меня в бане примерно такая, только вместо плиты каменка. Так у нее для трубы 2 выхода внутри было. И установщики забыли один выход закрыть. Чуть не прогорела и баню сукане спалила. И колосник быстро прогорел. Так себе печка.
Так они разные есть, ты дешманскую купила, толщина железа большую роль играет
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
@Lala ну как самочувствие?
 

Zaya_1

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
646
Реакции
298

Zaya_1

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
646
Реакции
298

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Труба где-то)) сзади видимо, там разные же модели. Ну так это надо целую комнату выделить под печь и трубы по стенам вести под наклоном, а здесь в котельную поставил и просто запаралелил с обычным котлом, кончился газ, переключил краники на батареях и подкидывай дровишки котельной поставил рядом
Вообще не понимаю когда печки в котельных в отдельных помещениях а прислуги нет . это бегай топи ее как дурак туда сюда. И на ней не приготовишь нормально . какие то скотские услоаия. То ли дело красивая беленая печка на кухне, русская однлвременно с плитой и красиво и тепло и душевно.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
Вообще не понимаю когда печки в котельных в отдельных помещениях а прислуги нет . это бегай топи ее как дурак туда сюда. И на ней не приготовишь нормально . какие то скотские услоаия. То ли дело красивая беленая печка на кухне, русская однлвременно с плитой и красиво и тепло и душевно.
Нууу, это стиль дома должен соответствовать) и по вкусу
А в котельной это же на экстренный случай, тыж противогаз не в серванте на видном месте хранишь.. И вообще, в котельную может быть отдельный вход
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Так они разные есть, ты дешманскую купила, толщина железа большую роль играет
Нехрена, дорогая. Металл любой тебе это не чугун. Сейчас даже плиты не те что раньше, лопаются пополам у кого только с прошлого века остались нормальные не лопаются
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
Нехрена, дорогая. Металл любой тебе это не чугун. Сейчас даже плиты не те что раньше, лопаются пополам у кого только с прошлого века остались нормальные не лопаются
Есть и чугунные печки такого типа, правда цена....