Бывший спортсмен бросает мефедрон

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
В первом я так считаю потому что, у меня есть лучший друг, которому я и вещи отдавал и всегда за него везде вступался, он у меня даже жил, если мы идём в кино и у кого-то нет денег, заплачу я, в следующий раз заплатит он, даже не намекая на то, чтобы попросить об этом..
@СветланаАртем, что-то можете рассказать нам про этого друга и их дружбу? С вашей точки зрения.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
1 - по аналогии "дружба-дружбой, а денюжки врозь". То есть, если вы друзья, это еще не значит, что у вас все общее, необходимо уважать границы другого человека и не претендовать на то, что принадлежит ему. Например, нельзя приходить к другу и сжирать всю еду из его холодильника, брать деньги и не отдавать, забирать чужие вещи - только на основании того, что он твой друг. Твое- это твое, его-это его, дружба также строится и на взаимоуважении
Счет дружбе не помеха. Я действительно считаю ВЕРНЫМ. Пример: много лет назад раздался звонок:"Свет. Мих. , здравствуйте. Вы меня наверное не помните, я тот-то, в Москве без работы. Не могли бы предложить рабместо" На тот момент жизни, я не могла предложить ничего. Но понимая , что человеку негде жить (сьемное жилье), нет денег (не выплатили зарплату за 3 месяца) , переговорила с мужем и мы приняли решение взять его к себе помощником по ремонту квартиры, что б хоть как-то поддержать (ремонт делали сами, в мастере не нуждались) . за время ремонта узнали подробности. Человек остался без семьи, оброс кредитами и еще много всего. Как итог помогли погасить кредиты, жил у нас. Это длилось не один год. По состоянию здоровья в дальнейшем не работал два года совсем, но так же проживал у нас. За это время он из друга превратился в члена семьи и по сей день живет с нами! Когда мой муж в ковидпериод потерял работу ( сокращение) и долгое время находился в поиске, этот самый друг ни разу не упрекнул, жили на его и мою зарплату. За эти годы "обрасли" общим хобби, общими проблемами, планами. И точно не стоит вопрос у кого какой счет.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
@СветланаАртем, что-то можете рассказать нам про этого друга и их дружбу? С вашей точки зрения.
Да, могу конечно. Мальчик из неблагополучной семьи. Дружат со школы. В чем мог со своей стороны сын всегда поддерживал его ( я соответственно). Никита -друг, знает, что независимо от жизненных ситуаций, двери дома для него открыты и на поддержку он может рассчитывать.
За время, что мальчик жил у нас, могу охарактеризовать его как доброго, искрененнего, благодарного.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Счет дружбе не помеха. Я действительно считаю ВЕРНЫМ. Пример: много лет назад раздался звонок:"Свет. Мих. , здравствуйте. Вы меня наверное не помните, я тот-то, в Москве без работы. Не могли бы предложить рабместо" На тот момент жизни, я не могла предложить ничего. Но понимая , что человеку негде жить (сьемное жилье), нет денег (не выплатили зарплату за 3 месяца) , переговорила с мужем и мы приняли решение взять его к себе помощником по ремонту квартиры, что б хоть как-то поддержать (ремонт делали сами, в мастере не нуждались) . за время ремонта узнали подробности. Человек остался без семьи, оброс кредитами и еще много всего. Как итог помогли погасить кредиты, жил у нас. Это длилось не один год. По состоянию здоровья в дальнейшем не работал два года совсем, но так же проживал у нас. За это время он из друга превратился в члена семьи и по сей день живет с нами! Когда мой муж в ковидпериод потерял работу ( сокращение) и долгое время находился в поиске, этот самый друг ни разу не упрекнул, жили на его и мою зарплату. За эти годы "обрасли" общим хобби, общими проблемами, планами. И точно не стоит вопрос у кого какой счет.
Счет дружбе не помеха - утверждение верное, да. Я не вижу, как притянуть к этой поговорке ваш пример, тут уже смотрите сами. Мы поговорку ведь обсуждаем, а не вас.
По сути поговорка осзначает, что среди друзей должны быть честные отношения. Друзья должны возвращать долги и честно исполнять свои обязательства. Если нет честности среди друзей, то дружба распадется.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Да, могу конечно. Мальчик из неблагополучной семьи. Дружат со школы. В чем мог со своей стороны сын всегда поддерживал его ( я соответственно). Никита -друг, знает, что независимо от жизненных ситуаций, двери дома для него открыты и на поддержку он может рассчитывать.
За время, что мальчик жил у нас, могу охарактеризовать его как доброго, искрененнего, благодарного.
Независим? Наркотики, алкоголь? Он также во всем поддерживал Артема и помогал ему? Вы можете всецело рассчитывать на его поддержку?
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
На мой взгляд
Счет дружбе не помеха - утверждение верное, да. Я не вижу, как притянуть к этой поговорке ваш пример, тут уже смотрите сами. Мы поговорку ведь обсуждаем, а не вас.
По сути поговорка осзначает, что среди друзей должны быть честные отношения. Друзья должны возвращать долги и честно исполнять свои обязательства. Если нет честности среди друзей, то дружба распадется.
Так если нет честности, то это и не дружба вовсе, а взаимовыгодное общение, либо пользовательское отношение!
И пример как раз конкретный. Общий счет не помеха дружбе вовсе, как показала жизнь.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Независим? Наркотики, алкоголь? Он также во всем поддерживал Артема и помогал ему? Вы можете всецело рассчитывать на его поддержку?
Употребляли вместе, они всегда и во всем были вместе. Поддерживал в желании учиться. Он же первый признался в употреблении. Всецело я не могу рассчитывать ни на кого ( порой дети забывают родителей, супруги разводятся спустя 30 лет совместной жизни).
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Употребляли вместе, они всегда и во всем были вместе. Поддерживал в желании учиться. Он же первый признался в употреблении. Всецело я не могу рассчитывать ни на кого ( порой дети забывают родителей, супруги разводятся спустя 30 лет совместной жизни).
Соупотреб, значит. Жил у вас дома, торчали вместе у вас под носом. А вы о дружбе пишете, характеризуете его положительно. И девушка наркоманка. Плохи дела. После изоляции всей семьей поможете сыну встать на старые лыжи, друзья ведь, и все торчки, все хорошие и положительные. Вам куратор в кабинет нужен. Желательно Kuku. Она может всё по полочкам разложить. Но у нее времени вроде как нет. Советую заказать консультацию у Маруси, пусть даже платно, разобрать вашу ситуацию. Но это мое имхо, дальше смотрите сами. Совет - хотя бы пишите сюда все, абсолютно все, разбирайте уроки, пословицы, произведения вместе. Хотя бы видно становится, над чем нужно работать. А то он пишет, вы молчите, КФ даже зацепиться не за что. А ведь основная работа должна идти именно с мышлением. В том числе и с вашим, здесь лечится вся семья, иначе толку не будет.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Соупотреб, значит. Жил у вас дома, торчали вместе у вас под носом. А вы о дружбе пишете, характеризуете его положительно. И девушка наркоманка. Плохи дела. После изоляции всей семьей поможете сыну встать на старые лыжи, друзья ведь, и все торчки, все хорошие и положительные. Вам куратор в кабинет нужен. Желательно Kuku. Она может всё по полочкам разложить. Но у нее времени вроде как нет. Советую заказать консультацию у Маруси, пусть даже платно, разобрать вашу ситуацию. Но это мое имхо, дальше смотрите сами. Совет - хотя бы пишите сюда все, абсолютно все, разбирайте уроки, пословицы, произведения вместе. Хотя бы видно становится, над чем нужно работать. А то он пишет, вы молчите, КФ даже зацепиться не за что. А ведь основная работа должна идти именно с мышлением. В том числе и с вашим, здесь лечится вся семья, иначе толку не будет.
Опять не верно. Да, жил, как раз в период когда признались. И не употреблял в то время, пока жил тут! А далее ушел в армию, сейчас служит по контракту.
Девушку я же и привела на форум, позже ее маму.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Копирую сюда

2

3

4
 
Последнее редактирование модератором:

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
@КАМЕНЬ, то, что ты тут пишешь - не должно быть написано под диктовку, и это не совместное с мамой творчество! Пусть ты даже напишешь неправильно, пусть ошибешься в чем-то (в этом ничего страшного нет!!!), но это должны быть именно твои рассуждения, как думаешь, видишь и полагаешь именно ты!!!
И только после того, как ты выразишь свое мнение сюда, тебя уже могут исправить и мама, и КФ. Вот тогда будет толк.
Опять домыслы. Пишет он, а ни под мою диктовку. Если пишет не по теме занятия, то говорю перечитать задание и переписать. Но никак не мои мысли.
По теме Ленина и социализма. Обсуждали накануне вечером. На следующий день пошли статьи на эту тему. Конечно он сразу сказал:"мам, ты представляешь, здесь пишут о чем мы вчера разговаривали". Это нужно цитировать на форуме?
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Перечитала 38-39 страницу. Прекрасно понимала ответ сына. Но не поняла Ваш пост, почему дружба дружбой, а деньги врозь. О чем и написала. Ибо наша семья всегда старалась помочь друзьям в тяжелых ситуация и это сын знал с детства. В кругу друзей нас так и зовут Чип и Дейл.
Точно так же и с режимом озвучила на форуме, что подъём каждый раз тяжелый.
Озвучила, на форуме, что 1 статья делается с 8-30 и до часа.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Опять не верно. .

Опять домыслы.
Мама, смерьте гордыню. Вы избрали странную тактику общения с КФ. Может быть поэтому у вас в кабинете никого нет, я только зашла, а остальные уже разбежались? Вам дают советы как надо:
Надо маме работать в кабинете и теме сына, обязательно!
надо чтобы сын уроки делал самостоятельно!
мама должна раз в какой-то период, например, раз в сутки зайти в кабинет и уроки проверить и написать все свои замечания по урокам!
Общение должно вестись на форуме, все обсуждения на форуме, чтобы КФ видела что у вас происходит и могли корректировать и поправлять.
Не знаете как - посмотрите в кабинетах Sasha 51 и Али Пубере, как родители активно работают в уроках своих детей и работайте также.
У меня на этом все! Вот так - будет максимально эффективно. Вы можете делать по своему, но тогда эффекта будет меньше. У вас сын просто сидит в кабинете и пишет простыни, вас там не видно и не слышно было до вчерашнего дня. А должны были комментировать, поправлять и направлять.
 
Последнее редактирование:

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Мама, смерьте гордыню. Вы избрали странную тактику общения с КФ. Может быть поэтому у вас в кабинете никого нет, я только зашла, а остальные уже оценили что с вами бесполезно и разбежались? Вам дают советы как надо:
Надо маме работать в кабинете и теме сына, обязательно!
надо чтобы сын уроки делал самостоятельно!
мама должна раз в какой-то период, например, раз в сутки (если чаще не может) зайти и уроки проверить и написать все свои замечания по урокам!
Общение должно вестись на форуме, все обсуждения на форуме, чтобы КФ видела что у вас происходит и могли корректировать и поправлять.
Не знаете как - посмотрите в кабинетах Sasha 51 и Али Пубере, как родители активно работают в темах своих детей и работайте также.
У меня на этом все!
То есть пояснения это гордыня?
Я пишу, что обрызгиваю из пуливезатора, а Лала восприняла, что он просит воды и я несу. Должна кивнуть головой?
Друг Артема живя у нас не наркоманил и действительно хороший парень, но я должна сказать он тут обдалбливался?
Сын ложится в кровать в 23 часа, но не спит, а нужно написать не ложится?
У меня интересовались агрессирует и тд? Просили писать об этом. Но он не агрессировал.
Все рассказы из уроков он читает вслух и пишет сам. Если пишет пересказ, отправляю перечитать задание. В итоге переписывает.
Тему Али смотрела. Но если у нас не было подобных ситуаций (сатанизма и тд), как я могу ткнуть?
Если ко мне вопрос "что означает это слово? " нужно ответить "напиши на форуме, там тебе ответят и я отвечу?"
Видимо я дура и не понимаю что-то.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
...почему дружба дружбой, а деньги врозь...
Это поговорка такая. Есть пословицы, есть поговорки - народная мудрость. Как правило все, кто учился в школе, их знают, и знают примерно их смысл. Но бывает, что и нет. В том числе во время уроков мы смотрим, есть ли понимание таких пословиц и поговорок у бросившего. Если нет, то разбираемся, почему так произошло. Причём зачастую важен не столь сам ответ (правильно-неправильно), а то, как больной пришел к своему ответу, логическая цепочка, которая его к этому ответу привела. И если вы все это обсуждаете не на форуме, а где-то там у себя, мы никогда тут не увидим где у пациента пробелы в морали, почему он думает так, а не иначе, и что у него вообще в голове.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Тему Али смотрела. Но если у нас не было подобных ситуаций (сатанизма и тд), как я могу ткнуть?
Если ко мне вопрос "что означает это слово? " нужно ответить "напиши на форуме, там тебе ответят и я отвечу?"
Видимо я дура и не понимаю что-то.
Не было сатанизма, значит было что-то другое. У каждого, любого наркомана есть свой "послужной список". Ваш наркоман не особенный.
Значение слова вы можете ему сами зачитать из словаря. А вот значение выражения, пословицы, поговорки он пишет сам! Так пишет, как он сам понимает их значение. Просит подсказать - нет уж, сам пиши, как ты думаешь, я не буду тебе подсказывать! И только после того, как он напишет, вы исправляете. Чего вы боитесь? Что он неправильно что-то напишет? Что егг кто-то из КФ исправит? Этого бояться не нужно, наоборот, в этом и заключается смысл, и в этом нет ничего страшного! Зато КФ будет видеть истинное положение вещей, как работает его мышление, а не причесанный вами фасад. Только видя проблему, КФ сможет вам помочь. Работа в кабинете с литературой - важный шаг на пути к излечению. Он должен мозги напрягать, а мы должны видеть огрехи его мышления и иметь возможность указать ему на них.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
И если вы все это обсуждаете не на форуме, а где-то там у себя, мы никогда тут не увидим где у пациента пробелы в морали, почему он думает так, а не иначе, и что у него вообще в голове.
Не было сатанизма, значит было что-то другое. У каждого, любого наркомана есть свой "послужной список". Ваш наркоман не особенный.
Значение слова вы можете ему сами зачитать из словаря. А вот значение выражения, пословицы, поговорки он пишет сам! Так пишет, как он сам понимает их значение. Просит подсказать - нет уж, сам пиши, как ты думаешь, я не буду тебе подсказывать! И только после того, как он напишет, вы исправляете. Чего вы боитесь? Что он неправильно что-то напишет? Что егг кто-то из КФ исправит? Этого бояться не нужно, наоборот, в этом и заключается смысл, и в этом нет ничего страшного! Зато КФ будет видеть истинное положение вещей, как работает его мышление, а не причесанный вами фасад.
Пожалуйста услышьте, могу подсказать слово! Не смысл! Помимо заставляю перечитывать несколько раз пока не поймет САМ ошибку, не озвучиваю ее. Так же и с недочитанным заданием.
Когда писал статьи и не мог привести пример, задавала наводящие вопросы ( усно, не писала на форуме), в итоге вспоминал случаи. Но были и те где не вспоминал, о чем и писал на форуме, что то благодаря КФ дополнял.
Ps с маленького возраста он знает, что я не буду покрывать.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Друг Артема живя у нас не наркоманил и действительно хороший парень, но я должна сказать он тут обдалбливался?
Вы же сами писали, что они торчали вместе. Это его соупотребитель.
Употребляли вместе, они всегда и во всем были вместе.
Он наркоман? Да. То, что он сейчас в армии, что-то по факту меняет?
Артем выйдет с изоляции, тот придет с армии и продолжит торчать. Так? В армии наркота есть, если что. И там не бросают.
Задумайтесь над тем, что у вашего сына в окружении все употребляющие. Как так вышло? Почему у него сформировалось именно такое окружение? Мне можете не отвечать на это сообщение, просто поймите к чему приведет, если одного наркомана выдернуть из наркоманского окружения, пролечить и вернуть обратно. Если свежий огурец положить в пакет к маринованным, остальные огурцы не станут свежими. А вот свежий замаринуется 100% Трезвому человеку интересно общаться с употребляющими? Трезвому с наркоманами по пути? Общие интересы? Поразмышляйте об этом.
 
Последнее редактирование:

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Пожалуйста услышьте, могу подсказать слово! Не смысл! Помимо заставляю перечитывать несколько раз пока не поймет САМ ошибку, не озвучиваю ее. Так же и с недочитанным заданием.
Когда писал статьи и не мог привести пример, задавала наводящие вопросы ( усно, не писала на форуме), в итоге вспоминал случаи. Но были и те где не вспоминал, о чем и писал на форуме, что то благодаря КФ дополнял.
Ps с маленького возраста он знает, что я не буду покрывать.
Мои замечания были только по вашим урокам в кабинете потому, что вы там не появляетесь, ничего не пишете, не поправляете и не комментируете. Все обсуждения вы оставляете за кадром, мы их не видим, а должны видеть. Исправляйтесь, начинайте работать в кабинете сына. Будете делать все как надо - будет хороший результат. Все в ваших руках.
 
Последнее редактирование:

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Вы же сами писали, что они торчали вместе. Это его соупотребитель. Он наркоман? Да. То, что он сейчас в армии, что-то по факту меняет?
Артем выйдет с изоляции, тот придет с армии и продолжит торчать. Так? В армии наркота есть, если что. И там не бросают.
Задумайтесь над тем, что у вашего сына в окружении все употребляющие. Как так вышло? Почему у него сформировалось именно такое окружение? Мне можете не отвечать на это сообщение, просто поймите к чему приведет, если одного наркомана выдернуть из наркоманского окружения, пролечить и вернуть обратно. Если свежий огурец положить в пакет к маринованным, остальные огурцы не станут свежими. А вот свежий замаринуется 100% Трезвому человеку интересно общаться с употребляющими? Трезвому с наркоманами по пути? Общие интересы? Поразмышляйте об этом.
Пока друг был здесь со мной, он не употреблял. Вновь он начал употреблять, когда уже уехал отсюда. А вот как быть в дальнейшей жизни не понимаю ни я, ни Артем. Тоже общались на эту тему. Впереди у друга 2 года (контракт), сложно предполагать что-то. Возможно только фантазировать. Даст Бог живым вернется домой, дослужит. Но вопросов в голове очень много у меня.
Окружение. Вот это самый сложный вопрос. Сын жил спортом, после серьезной травмы пошел в компанию "крутых" как тогда считал. Я видела некоторых друзей, обычные, воспитанные мальчишки, как тогда казалось. Поступил в колледж при Мади. Но общение с дворовыми продолжилось, еще и расширилось с наркотами из колледжа. С куратором курса общаюсь по сей день, ситуация из года в год только хуже. Студенты так и употребляют во дворе, гашеные спят на подоконниках, ничего не меняется. Все так же делятся на 2 категории, кому совсем на всех пофиг и на тех кто употребляют и учатся. Я долго не понимала как такое возможно.
На данный момент только одно понимаем и я, и сын. Нужно после лечения идти работать, тем самым поменяется окружение. Так как наличие наркоманов из жизни исключить нельзя, то все будет зависеть только от восприятия сына этой проблемы, самоконтроле, контроле с нашей стороны. Вернуться в это дерь.мо - равносильно самоубийству.