Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
ночью начали приходить голоса. С каждой очередной ночью всё реальней. После четвёртой бессонной ночи обратился к психиатру, он направил к наркологу.
Сейчас ещё слышишь их временами?
Шизофрения тут ни при чём. Дальше будут статьи про параноид.
до сих пор не пойму, почему лечили не в наркологии, если голоса, паранойя от алкоголя и наркотиков (курил траву)
Потому что это нарушение психики, симптом, специализация ПНД.
У нас наркоманию не лечат, только глушат симптомы таблетками. Это как при туберкулёзе пить сироп, чтобы не кашлять.
 
Последнее редактирование:

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»
4.
Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?

Шизофрения простой формы похожа на наркоманию. Разницу заметит только специалист. Родителям и в голову не приходит, что все увиденные странности -наркомания и они грешат на расстройство психики. Шизофрения других форм, где слуховые и зрительные галлюцинации тоже похожа на наркоманию, а наркомания на шизофрению. Для того, чтобы идентифицировать шизофрению, человека нужно положить в стационар и наблюдать в течении месяца. Родители боятся ставить крест на ребенке и просят врача озвучить свои выводы, исходя из их описания, умалчивая многие моменты. Психиатр не нарколог, ему тоже не приходит в голову сводить ребенка на анализ. Он слушает все жалобы родителей и выдаёт вердикт: да, это похоже на шизофрению, но форма пока ещё легкая, пропейте вот это... И родители покупают таблетки…
Разница между шизофреником и шизофреноподобным синдромом у наркомана. Наркоман не подвижен, вокруг него много дурацких дел, дружков и нелепых затей. Куда-то спешит, бежит, отключает телефон, выпадает из времени, придумывает истории, оправдывающие его пропажу и невыполнение обязательств. А шизофреник слаб. Никуда он особо не спешит и не бежит. Его тяготит общество. Он сидит дома, и размышляет о грандиозном. О странном устройстве мира. Наркоман тоже размышляет, но шизофреник будет бредить о своём годами. И в отличии от наркоманов, шизофреники не подвержены суицидальным мыслям.
Кто более разумный, шизофреник или наркоман? Зависит от природного ума человека, который не имеет отношения к гормональной поломке мозга(а шизофрения и шизофреноподобный синдром - это оно и есть). Если наркоман умный, он и останется умный, с шизофреником тоже. Умный наркоман будет нести умный бред, умный шизофреник тоже. А дурак будет плести глупости, кем бы он ни был.
Могут ли наркотики вызвать шизофрению? Не могут, если здоров до приема наркотиков. У здоровых может быть все: голоса, зрительные галлюцинации, мания преследования, мания величия. Но это будут — шизофреноподобные синдромы, которые проходят, как только прекращает принимать наркотики. Если в роду были шизофреники, то психоактивные вещества быстро приведут в психушку.
Голоса у наркоманов и шизофреников. Некоторые наркоманы считают, что с помощью наркотика — расширяют сознание и способны постичь нечто, что недоступно простому обывателю. Шаманы ели галлюциногены - наркоманы и верят. У человека ломается мозг и он свои же мысли и картинки, которые находятся в подсознании, начинает слышать или видеть.
Может шизофреник подсесть на наркотики, чтобы облегчить своё состояние? Если шизофреник не осознает, что причина депрессий - шизофрения, то вполне может. Но это быстро оканчивается голосами, галлюцинациями. Наркотики только усугубляют состояние больного. У шизофреника уровень эндорфинов повышен, его надо понижать, чтобы стабилизировать своё состояние и избавиться от галлюцинаций.

Пример: после очередного заплыва, примерно месяц бухал, не помню, но на работу ходил, работал. Было так плохо, что пришлось с помощью капельниц и уколов выходить. Не мог спать, волновался, много курил. И после пяти суток без сна, ночью начали приходить голоса. С каждой очередной ночью всё реальней. После четвёртой бессонной ночи обратился к психиатру, он направил к наркологу. С наркологии после получасовой беседы вернули назад, на дурку, где назначили лечение.

Вывод: до сих пор не пойму, почему лечили не в наркологии, если голоса, паранойя от алкоголя и наркотиков (курил траву), и я это не скрывал.
Как тебя там лечили? Помогло?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Сейчас ещё слышишь их временами?
Шизофрения тут ни при чём. Дальше будут статьи об этом.

Потому что это нарушение психики, симптом, специализация ПНД.
Сейчас нет. Тогда я предполагал, что они от наркотика и капельниц+ночи без сна. А днем мания преследования.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Я по н
Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»
4.
Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?

Шизофрения простой формы похожа на наркоманию. Разницу заметит только специалист. Родителям и в голову не приходит, что все увиденные странности -наркомания и они грешат на расстройство психики. Шизофрения других форм, где слуховые и зрительные галлюцинации тоже похожа на наркоманию, а наркомания на шизофрению. Для того, чтобы идентифицировать шизофрению, человека нужно положить в стационар и наблюдать в течении месяца. Родители боятся ставить крест на ребенке и просят врача озвучить свои выводы, исходя из их описания, умалчивая многие моменты. Психиатр не нарколог, ему тоже не приходит в голову сводить ребенка на анализ. Он слушает все жалобы родителей и выдаёт вердикт: да, это похоже на шизофрению, но форма пока ещё легкая, пропейте вот это... И родители покупают таблетки…
Разница между шизофреником и шизофреноподобным синдромом у наркомана. Наркоман не подвижен, вокруг него много дурацких дел, дружков и нелепых затей. Куда-то спешит, бежит, отключает телефон, выпадает из времени, придумывает истории, оправдывающие его пропажу и невыполнение обязательств. А шизофреник слаб. Никуда он особо не спешит и не бежит. Его тяготит общество. Он сидит дома, и размышляет о грандиозном. О странном устройстве мира. Наркоман тоже размышляет, но шизофреник будет бредить о своём годами. И в отличии от наркоманов, шизофреники не подвержены суицидальным мыслям.
Кто более разумный, шизофреник или наркоман? Зависит от природного ума человека, который не имеет отношения к гормональной поломке мозга(а шизофрения и шизофреноподобный синдром - это оно и есть). Если наркоман умный, он и останется умный, с шизофреником тоже. Умный наркоман будет нести умный бред, умный шизофреник тоже. А дурак будет плести глупости, кем бы он ни был.
Могут ли наркотики вызвать шизофрению? Не могут, если здоров до приема наркотиков. У здоровых может быть все: голоса, зрительные галлюцинации, мания преследования, мания величия. Но это будут — шизофреноподобные синдромы, которые проходят, как только прекращает принимать наркотики. Если в роду были шизофреники, то психоактивные вещества быстро приведут в психушку.
Голоса у наркоманов и шизофреников. Некоторые наркоманы считают, что с помощью наркотика — расширяют сознание и способны постичь нечто, что недоступно простому обывателю. Шаманы ели галлюциногены - наркоманы и верят. У человека ломается мозг и он свои же мысли и картинки, которые находятся в подсознании, начинает слышать или видеть.
Может шизофреник подсесть на наркотики, чтобы облегчить своё состояние? Если шизофреник не осознает, что причина депрессий - шизофрения, то вполне может. Но это быстро оканчивается голосами, галлюцинациями. Наркотики только усугубляют состояние больного. У шизофреника уровень эндорфинов повышен, его надо понижать, чтобы стабилизировать своё состояние и избавиться от галлюцинаций.

Пример: после очередного заплыва, примерно месяц бухал, не помню, но на работу ходил, работал. Было так плохо, что пришлось с помощью капельниц и уколов выходить. Не мог спать, волновался, много курил. И после пяти суток без сна, ночью начали приходить голоса. С каждой очередной ночью всё реальней. После четвёртой бессонной ночи обратился к психиатру, он направил к наркологу. С наркологии после получасовой беседы вернули назад, на дурку, где назначили лечение.

Вывод: до сих пор не пойму, почему лечили не в наркологии, если голоса, паранойя от алкоголя и наркотиков (курил траву), и я это не скрывал.
я по началу тоже подозревала у тебя шизофрению. Наблюдала, всё не могла понять, что с тобой не так. А когда узнала, что ты торчишь, сразу всё стало на свои места. Пока кукуха окончательно не протекла, берись за ум и завязывай со всеми ПАВ. Это не шутки.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Сейчас нет. Тогда я предполагал, что они от наркотика и капельниц+ночи без сна. А днем мания преследования.
Помню, как говорил, что за тобой по городу машина какая-то следит. Потом подозревал меня, что я в сговоре с Леной.... Бред, конечно. До чего только наркота доводит.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Нет смысла звать ! Даже не буду пытаться!!!
Ну ты и паразит. Зови, тебе сказано. Слова ищи, подбирай, дави на больное и т.д., вы, наркоманы, это умеете - манипулировать, когда вам надо - у тебя отлично получается манипулировать твоей девушкой и делать из нее лохушку, вот тебе медаль. Не мать, так отца, без разницы, кого, зови родственника.
Звонил вчера родственникам?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»
5.Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков



Вывод: на 100% уверен сейчас, я выбрал верный путь, благодаря КФ и Кицунэ, но присутствие неуверенности, страха за то, что не смогу прожить трезво до конца, не даёт покоя.
Уже не уверен, что это правильный путь. Передумал. Уже хочет оставаться наркоскотом. Лечиться не хочет. Ничего не хочет делать.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Не могу спать от мыслей о грехах, которые совершил.
Все наркоманы делают много г..на себе, окружающим и близким, ВСЕ. Ты сейчас работать должен над тем, чтобы это прекратилось раз и навсегда. Почему всего 3 статьи за вчера при норме 8-10? Ты считаешь себя особенным наркоманом?
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Уже не уверен, что это правильный путь. Передумал. Уже хочет оставаться наркоскотом. Лечиться не хочет. Ничего не хочет делать.
Виктор, можешь дать комментарий, что происходит в чем проблема твоего отказа?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Слышал, ты бунт на корабле устраиваешь. Корабль без тебя поплывёт, а ты собрался за борт прыгать на самом деле.
Чё это за херня? Хочу - лечусь, хочу - не лечусь. Опять себя жалеешь?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Уже не уверен, что это правильный путь. Передумал. Уже хочет оставаться наркоскотом. Лечиться не хочет. Ничего не хочет делать.
Нафига он тебе такой сопливый? Другого найдёшь запросто, женщина красивая, неглупая.
А этот сидит сопли распустил, хочу-не хочу, как маленький. Вокруг него пляшут, жизнь в нём пытаются раздуть. А он надулся там, бу-бу-бу, нихачу, нибуду... Как ребёнок.
Все лечатся, терпят, а он сопли в кулак собрать не может.
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
upload_2021-9-21_18-15-36.png
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Уже не уверен, что это правильный путь. Передумал. Уже хочет оставаться наркоскотом. Лечиться не хочет. Ничего не хочет делать.
Он пока что психически больной человек, гормоналка скачет, у него мнение по 20 раз на дню меняться будет ближайшие несколько месяцев. Поэтому нет смысла реагировать на каждое его "хочу" или "не хочу", воспринмать их в серьез и даже озвучивать.

по любому не трезвый.
На мой вопрос выше ответь. Люди не просто так в твоей теме тусуются. На все вопросы отвечать нужно.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Слышал, ты бунт на корабле устраиваешь. Корабль без тебя поплывёт, а ты собрался за борт прыгать на самом деле.
Чё это за херня? Хочу - лечусь, хочу - не лечусь. Опять себя жалеешь?
нервы не в п***у. Срываюсь, клинит, замыкаюсь. Понимаю, что себе во вред. Но когда это происходит, ни чего пока сделать-исправить не могу. Через время попускает. Даже стыдно и как то не по себе.