Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»
9.Механизм психической защиты наркомана

Обычный человек испытывает приятное чувство, когда чего - то достиг, а наркоман просто так.
.
просто так испытывает радость трезвый человек, ему для этого допинг не нужен. А наркоман просто так не может, у него эндокринная система дала сбой. Но это поправимо, если не тиранить наркотиками и алкоголем гормональную систему.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
просто так испытывает радость трезвый человек, ему для этого допинг не нужен. А наркоман просто так не может, у него эндокринная система дала сбой. Но это поправимо, если не тиранить наркотиками и алкоголем гормональную систему.
Радость он испытывает но по сравнению с ощущением от наркотиков она мизерна
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Пример: я из – за употребления алкоголя и наркотиков, доставлял много страдания близким, терял доверие окружающих. Терял работу, деньги, вещи. Много раз врал, обманывал. Придумывал какие-то отмазки. Обещал и не выполнял.

Вывод: в статье советуют дружить и быть добрым с наркоманом. А я не понимаю, как после всего, что я натворил, со мной дружить и быть добрым! Это возможно только после возмещения всех убытков, в материальном плане. А в моральном, это же не реально переживание, нервы, слёзы, здоровье, время, жизнь. Доверия не будет никогда.[/QUOTE] когда ты поймешь и осознаешь, что всю эту дичь тебя заставляет делать наркотик и алкоголь, когда ты возненавидишь их за это и будешь воспринимать, как коварного врага, тогда и начнется твоя настоящая борьба. Презренно быть наркоманом, но ещё хуже не пытаться бороться с этим. Пока человек жив, можно все исправить, ворованное вернуть, долги раздать, доверие восстановить.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
А по сравнению с последствиями от употребления, как ощущения?
В том то и проблема что из-за грамотного самообман мы последствия отодвигаем на второй план. Помнить то мы их можем но вот связать непомерную цену с пустышкой не можем сами.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Радость он испытывает но по сравнению с ощущением от наркотиков она мизерна
со временем нет - оскотинивается. Сужается круг интересов. Человек может не поехать на море, потому что там он не достанет наркоту, например (хотя есть те, кто и достанет). Т.е. обычные радости всегда задвигаются на второй план. В иерархии человеческих удовольствием все меркнет на фоне наркоты
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»
8.Какая самая большая потребность наркомана?


Пример: Начинал баловаться алкоголем, наверное, как многие - в компании друзей, поводы разные были. Такая компания в городе была одна - похожих не было.
ты реально думаешь, что таких больше не было наркоманов и вы элита нашего города? А сам, чего особенного достиг за годы своего особенного употребления? Все наркоманские компании одинаковые и у всех вектор жизни только вниз. Ностальгируешь за компанией. Так и застрял в том ПТУшном возрасте. Развития никакого.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
со временем нет - оскотинивается. Сужается круг интересов. Человек может не поехать на море, потому что там он не достанет наркоту, например (хотя есть те, кто и достанет). Т.е. обычные радости всегда задвигаются на второй план. В иерархии человеческих удовольствием все меркнет на фоне наркоты
На счет моря точно. Нарику оно не в радость.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
ты реально думаешь, что таких больше не было наркоманов и вы элита нашего города? А сам, чего особенного достиг за годы своего особенного употребления? Все наркоманские компании одинаковые и у всех вектор жизни только вниз. Ностальгируешь за компанией. Так и застрял в том ПТУшном возрасте. Развития никакого.
Какая Элита?! Какие наркоманы?!
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Какая Элита?! Какие наркоманы?!
О, еще один элитный). Вирус торчей элитарности седня гуляет по форуму.. помимо короны анозогнозической еще и налет исключительности добавляется
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»
8.Какая самая большая потребность наркомана?




Пример: Начинал баловаться алкоголем, наверное, как многие - в компании друзей, поводы разные были. Такая компания в городе была одна - похожих не было. Алкоголь потом трава, дальше ширка. Но ширку попробовал в училище, там и купил, там и вмазали. Двигал какой-то неумелый, мимо вены надул фуфель. Я ни чего не понял с первого раза…
прошлым летом у тебя тоже все руки были синие от постинъекционных гематом. Сам себе колол или кто помогал?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»
9.Механизм психической защиты наркомана




Вывод: в статье советуют дружить и быть добрым с наркоманом. А я не понимаю, как после всего, что я натворил, со мной дружить и быть добрым! Это возможно только после возмещения всех убытков, в материальном плане. А в моральном, это же не реально переживание, нервы, слёзы, здоровье, время, жизнь. Доверия не будет никогда.
с выздоравливающим наркоманом, который избавился от своей анозогнозии, думаю, можно быть и добрым. А с упёртым, эгоистичным, агрессивным только на цепь. И только прессинг.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
и тоже неумело. А потом абсцессы, флегмоны, гангрены.... Руки, ноги гниют, отваливаются. А в больнице к таким нарикам даже мед. персонал брезгует подходить. Проклинают и смерти им желают. Жесть!
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
с выздоравливающим наркоманом, который избавился от своей анозогнозии, думаю, можно быть и добрым. А с упёртым, эгоистичным, агрессивным только на цепь. И только прессинг.
Циган зна шо кобилі робе...
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808