Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Последняя статья, которую он делал - не доделал. Сидел, долго думал, что написать в выводах и примерах. Я начала припоминать истории некрасивые из его наркоманской жизни, достала коробку, откуда он деньги утащил все, коробку, откуда золото утащил, положила квитанции с ломбарда, он надулся, перестал разговаривать, пока я вышла на кухню, прихожу, а он форум закрыл, статью так и не опубликовал, лёг, отвернулся и игнорит все мои обращения к нему. Я, типа, теперь пустое место для него. Молодец такой! Я не обиделась, за всё, что он сделал у меня, а он обиделся. Нарк конченый!
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»
16.Как определить стадию алкоголизма


Перед тем как начать лечение, врачи должны определить какая стадия у алкоголика, насколько пошла деградация психики, разрушение органов и какими медикаментами с этим бороться. От того, что организм всё больше и больше наращивает иммунитет к яду (толерантность), а рефлекс и динамические стереотипы - всё крепчают, алкоголизм переходит из одной стадии в другую. И чем больше лет человек пьёт, тем больше поводов вокруг себя образует. Ну и, при всём при этом у человека — анозогнозия и он уверен, что всё под контролем. Долгие года уверен. Толерантность растет у всех по разному, но, разница несущественна, человек, лет за 5 от начала первой рюмки, приходит к достаточно большой дозе спиртного, после которого он чувствует опьянение. Когда организм нарастил максимально возможный для себя порог иммунитета, он на этом моменте задерживается около 8-10 лет. Потом идет снижение толерантности, примерно через 15 лет. Это начало третьей стадии.
Бытовое пьянство почти не встречается в природе. Это такая стадия когда тяги к спиртному нет. Чело век в этой стадии напивается случайно и крайне редко.
1.Начальная или неврастеническая стадия начинается с исчезновения рвотного рефлекса и появлением тяги к алкоголю. Алкоголик в начальной стадии пока, что выберет- дела а не пьянство. Выпивки раз в две недели достаточно для того, чтобы пошатнуть нервную систему и мышление. К концу первой стадии, уже спокойно меняется работа на пьянку, мир суживается до бутылки, без выпивки неинтересны многие занятия. Чем больше нарушается нервная система, тем агрессивней становятся алкоголики, попадают в неприятные ситуации. По этому, продолжают пить в одиночестве, пока ситуационный контроль потерян не полностью, и стараются обезопасить себя от мордобоя, лишней траты денег, потери вещей. При этом всем, они останавливается в развитии и медленно, но верно деградируют.
2.При средней или наркоманической стадии человек уже не способен остановиться и отказаться от выпивки. Начинаются псевдозапои ( запои с поводом)-выходные, праздники которые длятся 2-3 дня. В таком ритме может пройти 3-5 лет. И всё, начинается опохмелка. То есть, выпил в пятницу вечером, утром в субботу встал, похмелился и продолжил пить весь день… Планка толерантности в этот момент самая высокая. Алкоголик становится угрюм и озлоблен, часто попадает в полицию. Из – за того, что в середине второй стадии — он уже агрессивен и задирист. Очень часто, на этой стадии алкоголики начинают изменять своим женам. Этим они пытаются компенсировать потерю уверенности в себе. А жены не понимают, что дело только в алкоголе. На второй стадии появляются разные болезни, енурез, амнезия, плевать на внешний вид, на семью.
3.Исходная или энцефалопатическая стадия. Первый признак – падает толерантность. На третьей стадии начинаются запои, херится работа и все дела. Если он надумал себе повод, ему абсолютно плевать, есть ли у него свободные деньги. Он что-то продаст, украдет, но в запой уйдёт, в любом случае. При этом всем алкаш лежит на кровати сутками, туда же ходит в туалет и мычит нечто невнятно-злобное. На этой стадии очень меняется тело. Алкоголики выглядят неповортливыми, негибкими, тупой взгляд. Деградация личности — невероятная. В семейной жизни они крайне злобные, как правило, винят в своём пьянстве семью. Возле пивнухи он шутник, а дома злобный чамор. При этом при всем, он остаётся в святой уверенности, что он вполне нормальный и ведёт нормальную жизнь.

Пример: Много лет я пытался справиться с алкоголизмом, но всё напрасно, и я скатился до самого дна нечеловеческой жизни.

Вывод: самостоятельно из алкоголизма и наркомании выбраться не возможно. Нужна помощь.
Примеры где? О себе нечего сказать? О жене? О матери? Опохмелы? Террор дома?
Или ты только для запаха?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Ведёт себя отвратительно. Психует, делать ничего не хочет. Вижу, такое дело, привязала цепь. Собралась борщ варить, попросила помочь, начистить картошки. Лёг, отвернулся к стенке, сказал, пока цепь не сниму, ничего делать не будете, помогать не будет. Желание - под зад коленом его.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Ведёт себя отвратительно. Психует, делать ничего не хочет. Вижу, такое дело, привязала цепь. Собралась борщ варить, попросила помочь, начистить картошки. Лёг, отвернулся к стенке, сказал, пока цепь не сниму, ничего делать не будете, помогать не будет. Желание - под зад коленом его.
Манипулирует, нежный какой. Меня жена пи.здила сразу в таких случаях. Вот брала деревянную лопатку и со злостью лупила по туловищу. Сразу получал ускорение.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Ведёт себя отвратительно. Психует, делать ничего не хочет. Вижу, такое дело, привязала цепь. Собралась борщ варить, попросила помочь, начистить картошки. Лёг, отвернулся к стенке, сказал, пока цепь не сниму, ничего делать не будете, помогать не будет. Желание - под зад коленом его.
Чё он там борзеет, обиженного строит? Права какие-то качает..
Пока он наркоман с психическими отклонениями - у него нет прав. У него нет даже права голоса, потому что он сейчас не мыслит здраво. Он сам не ведает что творит - он сейчас больной пациент.
Он обязан выполнять твои указания, потому что ты - лечишь его и не желаешь зла. Всё делается для его выздоровления.
Кривое мышление надо вправлять.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Думаю, побег замышляет. Достало его такое лечение. На вмем готовом, дома, за компом...
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Рычагов управления у меня нет. Физ. Силы тоже нет. Не знаю, чем все закончится.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Я борщ варю, он обиженный лежит.
С цепи не снимай. Объясни ему что с ним происходит(гормоны) и что он не прав. Ведёт себя как ребёнок. Кстати, мы все себя вели как дети в этот период. Соску любимую отобрали и писец.

Виктор, сопли намотал свои на кулак и лечись. Нехер балду гонять. Все через это прошли.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Ведёт себя отвратительно. Психует, делать ничего не хочет. Вижу, такое дело, привязала цепь. Собралась борщ варить, попросила помочь, начистить картошки. Лёг, отвернулся к стенке, сказал, пока цепь не сниму, ничего делать не будете, помогать не будет. Желание - под зад коленом его.
Водички и хлебушка черствого поест, а ты с дочкой борщик свеженький.
Вставай чисть картоху, ваще охерел торч. Особого отношения хочет.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Ему пофиг все. А завтра пока на работе буду, ничто ему не помешает борщ поесть. Очень жаль, что нет возможности рчдом вме время быть. Я предполагала, что будет такое. Неуправлчемый теперь. А помочь некому....
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Ему пофиг все. А завтра пока на работе буду, ничто ему не помешает борщ поесть. Очень жаль, что нет возможности рчдом вме время быть. Я предполагала, что будет такое. Неуправлчемый теперь. А помочь некому....
Сказки народов Севера. Пусть почитает..

В роду Самар жил один нанаец — Ла. Была у него дочка, Айога. Красивая девочка. Все ее любили. И все говорили, что красивее дочки Ла никого нет — ни в этом, нив каком другом стойбище. Айога загордилась. Стала разглядывать себя. И понравилась сама себе. Смотрит — и не может оторваться. Глядит — не наглядится. То в медный таз начищенный смотрится, то на свое отражение в воде.

Совсем ленивая стала Айога. Все любуется собой. Вот однажды говорит ей мать:

— Принеси воды, дочка!

Айога отвечает:

— Я в воду упаду.

— А ты за куст держись, — говорит ей мать.

— Куст оборвется, — говорит Айога.

— А ты за крепкий куст возьмись.

— Руки поцарапаю…

Говорит Айоге мать:

— Рукавицы надень.

— Изорвутся, — говорит Айога.А сама все в медный таз смотрится — какая она красивая!

— Так зашей рукавицы иголкой.

— Иголка сломается.

— Возьми толстую иголку, — говорит отец.

— Палец уколю, — отвечает дочка.

— Наперсток возьми…

— Наперсток прорвется.

Тут соседская девочка говорит матери Айоги:

— Давай за водой схожу, мать!

Пошла девочка на реку и принесла воды, сколько надо.

Замесила мать тесто. Сделала лепешки. На раскаленном очаге испекла. Увидела Айога лепешки, кричит:

— Дай мне лепешку, мать!

— Горячая она, руки обожжешь, — отвечает мать.

— А я рукавицы надену, — говорит Айога.

— Рукавицы мокрые…

— Я их на солнце высушу…

— Покоробятся они, — отвечает мать.

— Я их мялкой разомну.

— Руки заболят, — отвечает мать. — Зачем тебе, дочка, трудиться, красоту свою портить? Лучше я лепешку той девочке дам, которая рук не жалеет.

Взяла мать лепешку и отдала соседской девочке.

Рассердилась Айога. Пошла на речку. Смотрит на свое отражение в воде. А соседская девочка сидит на берегу, лепешку жует. Потекли слюнки у Айоги. Стала она на ту девочку оглядываться. Шея у нее вытянулась — длинная стала. Говорит девочка Айоге:

— Возьми лепешку, Айога, мне не жалко.

Разозлилась Айога на девочку. Зашипела. Замахала руками, пальцы растопырила, побелела вся от злости. Так замахала руками, что руки в крылья превратились.

— Не надо мне ничего-го-го! — кричит.

Не удержалась на берегу. Бултыхнулась в воду Айога и обратилась в гуся. Плавает и кричит:

— Ах, какая я красивая! Го-гого-го! Ах, какая я красивая…

Плавала, плавала, пока по-нанайски говорить не разучилась. Все слова забыла. Только имя свое не забыла, чтобы с кем-нибудь ее, красавицу, не спутали. Кричит, чуть людей завидит:

— Айога-га-га! Айо-га-га-га!
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Только он не хочет читать. Ему нравится деградировать, быть наркоманом и скотом. Начала ему сегодня всроминать и выговаривать все его геройства, которые для примера мог бы привести, он психанул и обиделся. А на цепь росадила, теперь принципиально ничего делать не хочет, пока не сниму ее.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Ему пофиг все. А завтра пока на работе буду, ничто ему не помешает борщ поесть. Очень жаль, что нет возможности рчдом вме время быть. Я предполагала, что будет такое. Неуправлчемый теперь. А помочь некому....
Цепь к батарее, на обед сухпаёк оставить и ведро. Неправильно он себя ведёт - пусть получает антирефлекс.
На лечение забил. Время тратит твоё. Охерел.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Только он не хочет читать. Ему нравится деградировать, быть наркоманом и скотом. Начала ему сегодня всроминать и выговаривать все его геройства, которые для примера мог бы привести, он психанул и обиделся. А на цепь росадила, теперь принципиально ничего делать не хочет, пока не сниму ее.
Манипуляции все. Не вестись!!!