Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
если вы думаете, что он со мной более общительней, то нет. Я с него слова не могу вытянуть. На разговары вообще не идет. Не обсудить ничего, не вспомнить.
Так вот и спроси его -на хуа он к тебе пришел? Лечиться или перекантоваться?
Разговаривать он не хочет, а ты не хотела что бы тебя обворовывали, сидит ломаеться, губы дует.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Я уже вам сказала, в теме его участвовать, комментировать изложения, примеры приводить из его торчковой жизни. Не жалеть и не восхвалять его за мужество в период ломки. Иш ты героя нашла
ну да, герой... от слова героин.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Так вот и спроси его -на хуа он к тебе пришел? Лечиться или перекантоваться?
Разговаривать он не хочет, а ты не хотела что бы тебя обворовывали, сидит ломаеться, губы дует.
Да, я прям уже обязанной чувствую, за то, что снизошел до изоляции у меня дома, статьи для менч пишет. Злая на него, капец! Так и хочется под зад коленом....
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
ну да, герой... от слова героин.
Вот только мне не надо рассказывать. У самой муж героиновый был и спалила неожиданно. И тоже рычаги не особенные были(без общих детей и жили не всю жизнь вместе).
Только сопли не жевала и в жопу ему не дула. И возраст примерно одинаковый и стаж употребления.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Да, я прям уже обязанной чувствую, за то, что снизошел до изоляции у меня дома, статьи для менч пишет. Злая на него, капец! Так и хочется под зад коленом....
А у вас торчок сидит и одолжение делает, что статьи пишет. Манипулятор херов.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
ну да, герой... от слова героин.
Да, я прям уже обязанной чувствую, за то, что снизошел до изоляции у меня дома, статьи для менч пишет. Злая на него, капец! Так и хочется под зад коленом....
Да пи..дит он, что не успевает, ты на работу а он болт ложил на всю эту писанину и херомантию.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
а он орет на меня
А не охерел ли ваш друг часом?

Я даже разозлилась сегодня за это на него
Как проявили свою эмоцию?

Я на работе, нет возможности поговорить. Сегодня выходной, попыталась, в ответ получила кучу негатива.
А что торч смеет в вашем доме тявкать в ответ на ваш благородный порыв его лечить?

Желание говорить с ним на сегодня у меня пропало.
И? Вы гордо оставили его отдыхать и перестали тревожить их благородие?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Прежде всего условия лечения ставите вы и только вы. А он их обязан выполнять безоговорочно. Вот и диктуй ему правила.
Или под зад коленом получит, если не будет выполнять их. И глобус в руки.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»
15. Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?


Алкоголизм делится на стадии:
Бытовое пьянство
1 стадия (Начальная или неврастеническая)
2 стадия (Средняя или наркоманическая)
3 стадия (Исходная или энцефалопатическая)
Хотя правда в том, что каждая из этих стадий имеет одинаковые синдромы, симптомы и признаки, только степень тяжести у них разный. Ещё, каждая стадия имеет начало, середину и конец. И без разницы какая стадия у меня, начальная или вторая, что при первой, что при второй пить уже нельзя.
Это в народе говорят – алкоголизм. В учебнике – большой наркоманический синдром. Первая стадия – это уже он, который включает в себя проявления как анозогнозию. Влечение обсессивное (рефлекс обстановочный) - это когда память реагирует на какой-то триггер. Влечение компульсивное (оно вызвано повреждением нервной системы) – когда выпиваешь рюмку и не можешь остановиться. Но чтобы дойти до твердой первой стадии, нужно пройти большой путь со всякими синдромами, проявляющиеся по нарастающей, у всех без исключений.
Синдром изменённой реактивности — это изменение реакции организма на поступающий яд. Этот синдром включает в себя много изменений: Утрата рвотного рефлекса – когда организм нарастил иммунитет к яду, адаптировался. Изменение толерантности – увеличение дозы. Потеря количественного контроля – когда не собирался нажираться, а получилось как всегда. Потеря ситуационного контроля – стриптиз при начальстве. Потеря качественного контроля – пили вино, а оно закончилось и вход идут любое спиртное, даже то которое не нравится. Изменение формы опьянения – агрессия. Амнезия. Абстинентный синдром. Изменение формы поведения – запои. Соматические осложнения – появляются разные болячки. Неврологические периферические осложнения – депрессия, трясущие руки и др. Психопатизация личности (изменение психической реактивности) – это тот случай, когда разведутся, а не бросят пить, в угоду сволочи жене. Когда реакция поменялась, и произошли все вышеописанные изменения, деградация прогрессирует, и появляется второй синдром.
Синдром снижения личности:
Синдром психического снижения - человек становится морально слабей, без инициативен. Оскудение содержание личности - скучные люди становятся. Снижение сферы жизненной активности - алкоголику становится на всё плевать, работа и законная бутылка, как награда, больше ему ничего не нужно. Изменение эмоциональной сферы – алкоголики заводятся с пол-оборота, во всем винят домашних и правительство, характер становится тяжелым и вредным. Изменение интеллектуальной сферы – алкоголики страшно тупеют. Алкогольная энцефалопатия – енурез по ночам. Алкогольная эпилепсия. Психозы – парнойа, ревность, мания преследования, белка… Неврологические изменения – нарушение координации движения, тремор, анорексия… Алкоголизм прогрессирующая болезнь, и если сегодня нет неврологии, то завтра обязательно будет…

Пример: Я не раз кодировался и уходил в запои. И менялся по принципу, чем дальше – тем хуже. Мне казалось, что я могу стать нормальным человеком и периодически выпивать, но сейчас я так не считаю.

Вывод: Не стоит задумываться о причинах возникновения алкоголизма. Искать сегодня вчерашний день – глупо. Сегодня надо искать пути выхода из алкоголизма.
Сколько раз кодировался, на какой срок, полностью срок выдерживал или срывался раньше срока?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
А не охерел ли ваш друг часом?


Как проявили свою эмоцию? —

Сдержала свой словесный понос и ушла в другую комнату. Оставила его дописывать статью, не мешала.


А что торч смеет в вашем доме тявкать в ответ на ваш благородный порыв его лечить? —

Не тявкает, но раздражается. На разговоры со мной не идет, мотивируя тем, что некогда, нужно ускоряться со статьями.


И? Вы гордо оставили его отдыхать и перестали тревожить их благородие? — да. На повышенных тонах откровенных разговоров не получится. Разбор полетов пришлось отложить.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
А вот не всегда это прокатывает (ваше молчание и уход от споров), знаете ли. И в данном случае ваша задача была объяснить, торчку, что он нагло вами манипулирует, и коли ему не понятно что либо в статье, то вы ему поможете разобраться.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
А вот не всегда это прокатывает (ваше молчание и уход от споров), знаете ли. И в данном случае ваша задача была объяснить, торчку, что он нагло вами манипулирует, и коли ему не понятно что либо в статье, то вы ему поможете разобраться.
Помочь ему написать статью, пример и вывод?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
А вот не всегда это прокатывает (ваше молчание и уход от споров), знаете ли. И в данном случае ваша задача была объяснить, торчку, что он нагло вами манипулирует, и коли ему не понятно что либо в статье, то вы ему поможете разобраться.
В этом и заключается ваша работа как трезвого родственника (подруги), молчанки тут не уместны никак.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
В этом и заключается ваша работа как трезвого родственника (подруги), молчанки тут не уместны никак.
Сначала он шел со мной еа контакт, все обсуждалось, расскпзывалось. Но после того, как по рекомедации Кф я стала вести себя жестко, цепь прицепила, он замкнулся. У него больше нет желания обсуждать со мной свое состояние, переживпния. Все таки доверие — это много. И не просто было его добиться.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Помочь ему написать статью, пример и вывод?
Конечно, предварительно разобрав ее суть и смысл, дополнив примерами.
Я вам писала, что не плохо и полезно было бы чтение статей вслух совместно после работы. Обычно в такие моменты они (наркоты) начинают раскрываться-возникает потребность поделиться своей жизнью, примеры приводят.
Я с работы приходила и мы читали статьи, (много чего узнала), но не осуждала, а комментировала с точки зрения инструкции. Попробуйте.