Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да нормально, лучше на плаву, чем сдохнуть. Но ОСТАВАТЬСЯ на плаву тоже не охота. :)
Смотря где плавать, и кем быть.
Всегда есть выбор - как говно в проруби или как рыба в воде
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Привет. Что за проблемы с примерами у тебя? Мало что ли за наркожизнь их было,или сгладить пытаешься картинку, или не понимаешь (что самое худшее) какую дичь творил?
Правду пиши и подробности, вываливай все дерь.мо из себя, очищайся.
А то сидишь, лицемеришь.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»
13.Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?


Это вечная застольная песня алкоголиков, которые цепляются за последнюю ниточку. И он думает, если не излечим, то какой смысл тогда бросать. Каждый человек до того как стал алкоголиком был здоров. Не испытывал тяги к спиртному, не входил в запой, и не выманивал деньги у близких путём обмана. Здоровым считается человек, который понимает, что алкоголь ему не нужен и он не испытывает к нему тяги. Даже когда человек бросил и не пьёт больше пяти лет, но на праздниках скучает за спиртным и чувствует себя не комфортно – он до сих пор алкоголик. В нашем обществе полностью считаются здоровыми в основном дети до 15-ти лет. А с этого возраста почти все подростки попробовали алкоголь, и через некоторое время они забывают, что жили и радовались жизни без выпивки. С этого момента уже ломается самокритика, а на место разума становятся психозащиты, развивается первая стадия алкоголизма. Человек становится безответственным, чёрствым, обидчивым, подозрительным, эгоистичным. Часто алкоголики после завязки, даже если они не пили больше пяти лет, начинают потихоньку попивать, надеясь на то, что восстановились, и по чуть-чуть можно. Но из-за того, что алкоголизм и наркомания – это рефлекс, навык (как езда на велосипеде), быстро возвращаются, а в большинстве случаев опускаются ещё ниже той планки, от которой оттолкнулись когда бросили пить.

Пример: Я срывался и не раз. После шести месяцев, после трёх лет, после пяти. Причины разные были. И я понимал, что всё может только усугубиться, но происходило всё на автопилоте. А приходил в себя когда уже был в очередном заплыве.

Вывод: И я, в очередной раз, на собственном опыте, осознавал, что болезнь ни куда не исчезла, даже за большой, как мне казалось, период трезвости. Вывод был только один: борьба с алкогольной и наркотической зависимостью будет длиться вечно.
Привет, Виктор. Когда нет тяги -нет и борьбы. Есть условия, выполняя которые тяга и рефлекс уходят и если их намеренно не трогать, то все будет нормально. Пойми, нет волшебной таблетки от наркомании. Здесь ты получишь в руки инструмент, который избавляет от зависимости, а вот воспользуешься ты им или нет, тебе решать.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Есть условия, выполняя которые тяга и рефлекс уходят и если их намеренно не трогать, то все будет нормально.
Так он сидит и тягу гоняет по кругу. Думает только о том, что "организм требует". Родственник с ним не работает, не объясняет ему кривые мысли, не даёт антирефлекс.
А больной держит в себе свои ощущения. Если хочет вылечиться - должен делиться своими мыслями, ощущениями. Рассказывать лично родственику или сюда, на форум. Чтобы получить антирефлекс и объяснение.
А он всё молчит, походу не хочет лечиться, сдохнуть хочет. Две недели прошло, а он маску нацепил и сидит терпит свою тягу.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Так он сидит и тягу гоняет по кругу. Думает только о том, что "организм требует". Родственник с ним не работает, не объясняет ему кривые мысли, не даёт антирефлекс.
А больной держит в себе свои ощущения. Если хочет вылечиться - должен делиться своими мыслями, ощущениями. Рассказывать лично родственику или сюда, на форум. Чтобы получить антирефлекс и объяснение.
А он всё молчит, походу не хочет лечиться, сдохнуть хочет. Две недели прошло, а он маску нацепил и сидит терпит свою тягу.
А мы что можем сделать? Там трезвая подруга в танке.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Так он сидит и тягу гоняет по кругу. Думает только о том, что "организм требует". Родственник с ним не работает, не объясняет ему кривые мысли, не даёт антирефлекс.
А больной держит в себе свои ощущения. Если хочет вылечиться - должен делиться своими мыслями, ощущениями. Рассказывать лично родственику или сюда, на форум. Чтобы получить антирефлекс и объяснение.
А он всё молчит, походу не хочет лечиться, сдохнуть хочет. Две недели прошло, а он маску нацепил и сидит терпит свою тягу.
да, он не хочет со мной говорить. Я пытаюсь, задаю вопросы, воспоминания какие-то, ситуации хочу разобрать, а он орет на меня, что ему некогда разговаривать, что ему статьи писать надо. Я даже разозлилась сегодня за это на него. Я на работе, нет возможности поговорить. Сегодня выходной, попыталась, в ответ получила кучу негатива. Желание говорить с ним на сегодня у меня пропало.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
А мы что можем сделать? Там трезвая подруга в танке.
Он о себе почти не пишет-святоша, она его изложения не коментирует. Такой себе мальчик-колокольчик. 2-3 изложения в день, это антирекорд среди наров на форуме. Таких еще поискать надо.
Забыл как обоссаный валялся и золото воровал, тварь. Жена у него алкашка была, а он нет, тихонечко в уголочке сидел, носки вязал и крестиком вышивал. Пол жизни проторчал, а примеров вспомнить не может. Это же другие нарки вонючие, а у него сестра и мать стервы, не он их довел, что в сарае его как псину держали.
Ускоряйся, Витя. Или буквы знакомые по пол дня ищещь? Совсем сторчался?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Он о себе почти не пишет-святоша, она его изложения не коментирует. Такой себе мальчик-колокольчик. 2-3 изложения в день, это антирекорд среди наров на форуме. Таких еще поискать надо.
Забыл как обоссаный валялся и золото воровал, тварь. Жена у него алкашка была, а он нет, тихонечко в уголочке сидел, носки вязал и крестиком вышивал. Пол жизни проторчал, а примеров вспомнить не может. Это же другие нарки вонючие, а у него сестра и мать стервы, не он их довел, что в сарае его как псину держали.
Ускоряйся, Витя. Или буквы знакомые по пол дня ищещь? Совсем сторчался?
если вы думаете, что он со мной более общительней, то нет. Я с него слова не могу вытянуть. На разговары вообще не идет. Не обсудить ничего, не вспомнить.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Думаю, когда ты поймёшь суть проблемы, всё осознаешь, что и как с тобой происходит в момент тяги и куда это тебя загоняет + за 3 мес. рефлекс поутихнет, ты
да, он не хочет со мной говорить. Я пытаюсь, задаю вопросы, воспоминания какие-то, ситуации хочу разобрать, а он орет на меня, что ему некогда разговаривать, что ему статьи писать надо. Я даже разозлилась сегодня за это на него. Я на работе, нет возможности поговорить. Сегодня выходной, попыталась, в ответ получила кучу негатива. Желание говорить с ним на сегодня у меня пропало.
А по хребтине ему не хочеться? Ваще оборзел, на все готовое, из дерьма его тащищ, а он еще и возбухает? Не охе.рел ли? Ну да у него то жизнь лучше была, в канаве с наркоманами. Или у мамки в сарае. Ну ты ему шанс дала, второго такого не будет.
Он тебе по дому помогает или у него курорт и просил не беспокоить?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
А по хребтине ему не хочеться? Ваще оборзел, на все готовое, из дерьма его тащищ, а он еще и возбухает? Не охе.рел ли? Ну да у него то жизнь лучше была, в канаве с наркоманами. Или у мамки в сарае. Ну ты ему шанс дала, второго такого не будет.
Он тебе по дому помогает или у него курорт и просил не беспокоить?
Сначала помогал. Сейчас не успевает, статьи пишет.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Ваши инструкуии, что я должна сделать?
Я уже вам сказала, в теме его участвовать, комментировать изложения, примеры приводить из его торчковой жизни. Не жалеть и не восхвалять его за мужество в период ломки. Иш ты героя нашла
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808