Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
ВО-первых - никаких гостей, которые не в курсе происходящего у вас - наркомании нужна огласка. Это приземляет торча. И наоборот, если вы скрываете наркоманию, к нему относятся, как к здоровому, из-за чего укрепляется анозогнозия. То же самое касается похвалы - никаких "он молодец, вижу, что старается". Торч не сделал норму по статьям 8-10 в день. Сделал всего 2. Мозги проторчал, еле пишет. Наркота превратила его мозг в мякушко, поэтому он едва может осилить 3 статьи
На счёт похвалы согласна. Может, и перегиб. На счёт того, что торч у меня на изоляции знают все, кроме моего отца в возрасте. Я не могу ему сказать этого. И приходит он к нам редко, может, раз в месяц, не чаще. И то, чтобы повидать внучку. А больше гостей в доме у нас не бывает. Не до гостей сейчас
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Торч не сделал норму по статьям 8-10 в день. Сделал всего 2. Мозги проторчал, еле пишет. Наркота превратила его мозг в мякушко, поэтому он едва может осилить 3 статьи
Что да, то да. Мозг атрофировался за время активного употребления.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Вопрос: посоветовала нарику взять с собой на изоляцию гитару (у него хобби - музыка). Можно ли ему играть на ней, не будет ли тригерить? Правда, гитара, как дрова, требует хорошего ремонта. Но он сам и ремонтирует муз. инструменты. Думала, будет ему дело в изоляции. Я не права?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Вопрос: посоветовала нарику взять с собой на изоляцию гитару (у него хобби - музыка). Можно ли ему играть на ней, не будет ли тригерить? Правда, гитара, как дрова, требует хорошего ремонта. Но он сам и ремонтирует муз. инструменты. Думала, будет ему дело в изоляции. Я не права?
Можно гитару. Триггером является музыка которую слушал, употребляя. Но под опиатами вряд ли он играл на гитаре. Вам лучше знать.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Можно гитару. Триггером является музыка которую слушал, употребляя. Но под опиатами вряд ли он играл на гитаре. Вам лучше знать.
Под травой играл точно. А может пусть теперь в изоляции играет трезвым? Новый рефлекс...?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Под травой играл точно. А может пусть теперь в изоляции играет трезвым? Новый рефлекс...?
Нет, тогда пока пусть не играет. Музыка -сильный тригер. В требованиях метода прописано -не слушать музыку, которую слушали во время употребления.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Нет, тогда пока пусть не играет. Музыка -сильный тригер. В требованиях метода прописано -не слушать музыку, которую слушали во время употребления.
Сказала ему, что пока лучше не играть на гитаре, а он мне в ответ, так может и не есть, потому что он и ел под наркотиками..... Дерзит мне!
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Сказала ему, что пока лучше не играть на гитаре, а он мне в ответ, так может и не есть, потому что он и ел под наркотиками..... Дерзит мне!
Чем меньше триггеров будет его окружать, тем быстрее затухает рефлекс. Еду можно есть и тем, кто кололся руки тоже не советуем ампутировать.
А будет умничать, выписывайте профилактичесую пиз.дюлину и напоминайте к чему его привела наркота.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Бросать тоже лучше в том месте, где употреблял, рефлекс срабатывает вхолостую, тоже самое, но наркоты нет. А музыка-это воспоминания, тяга, депресняк. Пусть статьями займеться и не умничает, условия свои будет предъявлять когда вылечиться, сейчас он на лечении и его не спрашивают как его лечить.
У него временные псих диагнозы, пусть лечиться. Мы у психов их мнения не спрашиваем.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Бросать тоже лучше в том месте, где употреблял, рефлекс срабатывает вхолостую, тоже самое, но наркоты нет. А музыка-это воспоминания, тяга, депресняк. Пусть статьями займеться и не умничает, условия свои будет предъявлять когда вылечиться, сейчас он на лечении и его не спрашивают как его лечить.
У него временные псих диагнозы, пусть лечиться. Мы у психов их мнения не спрашиваем.
А с другой стороны, музыка есть, гитара есть, а наркотиков нет. Вроде, как накладывается новый рефлекс. Нет?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
А с другой стороны, музыка есть, гитара есть, а наркотиков нет. Вроде, как накладывается новый рефлекс. Нет?
Нет , он будет тягу гонять.
Музыка, связанная с употреблением, фильмы и видео о наркоманах под запретом. Пусть в шахматы играет или рисует. Купите ему картину по номерам и пусть в свободное время развлекается.
Он музыкант?, чё он прицепился к этой гитаре?
Наркомания-обстановочный рефлекс и затухает при условии, что вы не будете триггерить его. Музыка-сильный триггер. Вам это надо?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Сказала ему, что пока лучше не играть на гитаре, а он мне в ответ, так может и не есть, потому что он и ел под наркотиками..... Дерзит мне!
смотря что играть - если разучивать новые песни (не наркотического содержания и не блатные), то почему нет - это хорошая разминка для ума, новые нейронные связи.
но если гитара становится предметом манипуляций, то не давать. А то статьи он 2-3 делает, а на гитару время и силы есть, выходит?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Нет , он будет тягу гонять.
Музыка, связанная с употреблением, фильмы и видео о наркоманах под запретом. Пусть в шахматы играет или рисует. Купите ему картину по номерам и пусть в свободное время развлекается.
Он музыкант?, чё он прицепился к этой гитаре?
Наркомания-обстановочный рефлекс и затухает при условии, что вы не будете триггерить его. Музыка-сильный триггер. Вам это надо?
Да, он в своём роде музыкант. Когда-то играл в группе городской. Но тягу да, лучше не гонять. А рисовать ему вообще сейчас некогда. Он поесть толком не успевает. Уж очень тяжело ему даются статьи. Он читает, обдумывает их, потом пишет в тетрадку, потом печатает в ворд, потом копирует на форум. Печатает медленно. Так что, он занят целый день.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
смотря что играть - если разучивать новые песни (не наркотического содержания и не блатные), то почему нет - это хорошая разминка для ума, новые нейронные связи.
но если гитара становится предметом манипуляций, то не давать. А то статьи он 2-3 делает, а на гитару время и силы есть, выходит?
Нет, гитару в руки он взял уже в 22:00, после того, как статьи опубликовал и я села за комп. Он музыку разную играет. На слух мелодии подбирает. Думаю, что это всё же хорошая разминка для мозга. Я бы разрешила музыкальные инструменты выздоравливающим нарикам. Но я не эксперт, всё таки....
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Нет, гитару в руки он взял уже в 22:00, после того, как статьи опубликовал и я села за комп. Он музыку разную играет. На слух мелодии подбирает. Думаю, что это всё же хорошая разминка для мозга. Я бы разрешила музыкальные инструменты выздоравливающим нарикам. Но я не эксперт, всё таки....
да это и не запрещается. В статье про нейробику это было, в 10м разделе кажется
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
да это и не запрещается. В статье про нейробику это было, в 10м разделе кажется
Много чего в статьях не запрещается, это уже сами родственники могут отследить и не мотать себе лишний раз нервы, рисковать и думать по ночам. Кто знает под какие песни он торчал? Правильно-ни кто. Хотите дергаться каждый раз-ваше право.
Все, что подозрительно или вы не уверены убирайте на хе.р. перетопчеться.
На сайте неделю, а права свои уже качает.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
хотел сам написать ,передумал,пятый в пятиэтажке
Ручки скрутили? Пятый этаж в пятиэтажке-с крыши спустить дерь.мо в окно полминуты дело.

Витёк, давай, старайся, всё получится!
Витёк не самолет запускает, а лечится для себя, это он должен вас благодарить , что не выгнали на помойку, а кормите и поите, помогаете в лечении. Не надо перед ним падать в благодарственных поклонах.

Он от природы хороший)
Вы давно с ним вместе? Вы точно уверены, что знаете какой он от природы?

или трезвая жизнь со мной или наркота и жизнь под кайфом без меня.
У вас есть общие дети? Вот если продолжит торчать-развод(заявление подготовте и на стол) , лишение родительских прав, алименты(можете прямо сейчас подать)

под травой нравилось импровизировать с кем то на музыкальных инструментах (в группе ,да и вдвоем тоже)
Это про игру на гитаре, саме решайте, нужен ли вам лишний геморой?

Лечение рассчитано на людей со средним и выше интеллектом (мне далеко до среднего)
Это ты себя подстраховать решил, что типа метод для умных, а я тупой?


Я ненавижу наркомана, который сидит во мне!
Ни кто в тебе не сидит, есть наркота которая тебя скотом сделала, возненавидишь ее-не будешь наркоскотом. От природы все здоровыми были и ты тоже. Всю жизнь ты просераешь из-за наркоты, а не из-за непонятного мифического нарика в себе.

Проходило какое то время и все повторялось опять.
Так, как ты не лечился, а терпел

Буду выгребать всё это ненужное, мешающее нормально жить, вонючее дерь.мо из своей головы…
Пятка в грудь до первой тяги

но он неохотно общается.
Его величество пусть снизайдет до холопов, которые свое время и нервы тратят в надежде, что он свою жизнь будет доживать без дерьма, а как обычный молодой мужик.

моя дочь (ей 14 лет.)
Сколько лет второму ребенку?

Он сам просил ему помочь. Я дала ему возможность лечить себя, 3 мес. изоляции, на работу не гоню, доступ к форуму и статьям есть
Как просил, так и откажеться. Взялась-тяни до конца. А нет сил, зачем начинала? Только навредишь, укрепишь его анозогнозию. Читала , все знаешь.

Но воевать, силой держать не буду.
Пряниками и розовыми соплями наркомания не лечиться, увы. Если не готова за него бороться-не начинала бы. Лечить наркоманию-адски сложно, но возможно и 80% зависит от твоего правильного поведения.

Но это нелепо представить, как я его на цепь (слон и Моська) .
Нелепо, когда на тяге свалит в туман и прихватит из дома вещи. Слушай, что тебе говорят.

Мне бы его семью в помощь, но они не хотят вникать. Как до них достучаться?
Статьи им сбрось, поговори. Не хотят-пусть хоть не мешают.

Мама только спрашивала, когда на работу пойдёт.
Главное, что бы не спонсировала его и нк защищала.

Я на работе. Не могу работу бросить
На цепь, пока домой вернешься.


Но у меня дома, в 2-х комнатной квартире, дочь. Зачем ей это видеть, как мужик к батарее прикованный в ведро по нужде ходит? И моя родня приходит. Они и так меня прессуют, что я не в своём уме. Так что, извините, но есть грань, за которую я не могу перейти в спасении.
Еще раз, не можешь выполнять все что требуют-не берись лечить. К батарее не привязывай, гирю пусть с собой в туалет таскает.Твоя родня не знает, что он нарк? Скажи лечишь его, если не вылечиться идет на хер. О своей семье думай, тебе со своей родней не жить. А с мужем возможно, если вылечиться.

и за зиму анозогнозия не пройдёт, я больше не смогу ничего сделать
Анозогнозия-результат разлада гормонов, уходит со временем, востанавливаются гормоны минимум 2 мес, еще чтение статей.Накладывание тобой антирефлексов, разрушение психозащит, методом заведения его кривых мыслей в тупик. Сам он этого сделать не может именно из-за анозогнозии.


Я подумаю, как это сделать. Но он вообще не рвётся никуда. Он добросовестно читает статьи, пишет их в тетрадку. Потом перепечатывает. На кухне порядок, посуда помыта, кушать приготовлено. Спит на полу, на матраце. Курить не просит, не жалуется, терпит. Разговаривает со мной без раздражения. Соглашается со всем. Цепь, так цепь. Морального прессинга, мне кажется, достаточно. Но я подумаю, гантели к ногам.....Чтобы правила не нарушать и не раскаиваться за лишнюю самоуверенность.
Его еще не начала плющить, читай про поведение в в изоляции. Или будет соглашаться, терпеть, тихушничать. А через 3 мес рванет на старую лыжню.
Слушай команду.


Так что, либо наркоман убъёт напрочь Витька, либо Витёк задушит в себе нарика и вернётся к жизни.
От тебя зависит больше чем от него.
Наркота привела его к такой жизни. НАРКОТА.
Или он отказывается и не будет Витька наркомана. Или НАРКОТА ЕГО ДОБЬЕТ. А ни какой не Витек-наркоман.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Ручки скрутили? Пятый этаж в пятиэтажке-с крыши спустить дерь.мо в окно полминуты дело.


Витёк не самолет запускает, а лечится для себя, это он должен вас благодарить , что не выгнали на помойку, а кормите и поите, помогаете в лечении. Не надо перед ним падать в благодарственных поклонах.
Да, лечится для себя сам, а я только помогаю, даю ему возможность отлежаться и доступ к статьям и форуму.