Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Главное, чтоб они и дальше существовали, "всякие-просто-веселые". А то брат Леры, 14 лет столько всего рассказывает про своих сверстников, что у меня депрессия начинается. Бухают вообще 9 из 10, часть уже курит всякую дрянь с его слов. Так что я теперь понимаю, что была всю жизнь счастлива в своём неведении.
Домой сын периодически приходит чуть раньше, спрашиваю, чего так рано, ответ "все бухать ушли, я домой пошел". А у меня дома уже алкотестер лежит, в холодильнике тесты . Как тут с ума не сойти и в бабку на лавке не превратится, когда под окнами разные малолетки явно район прочёсывают ежедневно, девчонок, мальчишек пополам. А они ж маленькие еще.
ну вы сыну с мужем ликбез провели по поводу алкоголя и наркотиков?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
ну вы сыну с мужем ликбез провели по поводу алкоголя и наркотиков?
Он статьи все 165 штук прочитал, ну как ты думаешь. Но сама понимаешь, что это не гарантия, все равно страшно за него.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Главное, чтоб они и дальше существовали, "всякие-просто-веселые". А то брат Леры, 14 лет столько всего рассказывает про своих сверстников, что у меня депрессия начинается. Бухают вообще 9 из 10, часть уже курит всякую дрянь с его слов. Так что я теперь понимаю, что была всю жизнь счастлива в своём неведении.
Домой сын периодически приходит чуть раньше, спрашиваю, чего так рано, ответ "все бухать ушли, я домой пошел". А у меня дома уже алкотестер лежит, в холодильнике тесты . Как тут с ума не сойти и в бабку на лавке не превратится, когда под окнами разные малолетки явно район прочёсывают ежедневно, девчонок, мальчишек пополам. А они ж маленькие еще.
Да, в вашем случае сложнее, когда ребенок в этом всем...
Я просто тоже многих подозревала после лечения и форума, потом отпустило, узнала так же, что и за трезвость много молодёжи сейчас.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
не, трудно перепутать, когда они думают, что никто не понимает, что такое "братан, ну тут дырка, открывай спор, фотки пришлю сейчас. Ищи пока другой адрес. "
Или когда ощупывают и обыскивают все по-над домом
Это да) ну я уже сказала, что почему-то перестала встречать подобное очевидное просто на улице. Вот в последний раз на концерте в туалете мефом воняло - да, жесть была.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
отлично. А как на сестру наркоманку отреагировал?
Сначала мне не понравилось как. Слишком легко и без осуждения (ну она ж отлежалась и отъелась 3 недели в наркологичке, домой пришла на человека похожая). Ну то есть без понимания, что быть наркоманом - это плохо и что это что-то стыдное или ужасное. После прочтения статей и разъяснений уже правильно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
а вы как думаете на судно возвращаться?)
Там же все пьют?
Да как обычно доберусь самолётом. Ну а там наверное также как последний месяц до отъезда домой, пусть бухают я им запретить не могу. Паляну накрыл и в каюту ушёл, или гулять на велеке если возле берега, или на рыбалку ужин наловить. Былобы желание, точнее его отсутствие. )))
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Сначала мне не понравилось как. Слишком легко и без осуждения (ну она ж отлежалась и отъелась 3 недели в наркологичке, домой пришла на человека похожая). Ну то есть без понимания, что быть наркоманом - это плохо и что это что-то стыдное или ужасное. После прочтения статей и разъяснений уже правильно.
Моей 14 лет. Помимо того, что она видела, какое у меня первоначально отношение к Вите на изоляции было, как я орала на него, с матами (хотя, до этого, можно сказать, падала в обморок от слова б.ть), как он спал на полу, можно сказать, на коврике, как цепью гремел по квартире, стеснялся этого, я потом давала ей темы Леры, Киры, Воробья почитать. И видео ей страшные про наркоманов показывала. Не знаю, как сильно это произвело впечатление на нее. Но молчать об этом нельзя и делать вид, что ничего страшного не происходит. Пусть смотрит и друзьям своим рассказывает, какая это грязь и как люди от этого страдают.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
а еще обрати внимание, что ты стал лучше и больше писать, грамотнее)
Всё равно чувствую, что туплю. Не всегда с первого раза понимаю смысл прочитанного, а то и вообще его могу и не увидеть, не понять). Медленно соображаю), я так и не ускорился, как хотелось бы. И не только над этим, надо много работать. Ведь для того чтобы много и грамотно писать, надо не только быстро соображать и печатать, но ещё надо много знать, уметь. Смотри, вроде мелочь с пакетиками, да? А время, силы, может и нервы потратил, не только чтобы открыть их, а ещё и обдумал всё, накрутил что думают окружающие(хотя скорее всего всем безразлично), написал об этом, поэкспериментировал в месте с Кицунэ ( она знала эту хитрость)), и тебя отвлёк, и ещё
Flow. Так это только какие-то бл..ть пакетики. И в моём случае, считаю, что виноваты не только наркотики, но и тупость, малообразованность, деклассированный элемент) и т.д. А над этим надо было работать, а не деградировать, что я делал почти всю свою сознательную жизнь. И мне стыдно, и не только за себя, но и за детей, которых должен воспитывать, подавать пример.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Всё равно чувствую, что туплю. Не всегда с первого раза понимаю смысл прочитанного, а то и вообще его могу и не увидеть, не понять). Медленно соображаю), я так и не ускорился, как хотелось бы. И не только над этим, надо много работать. Ведь для того чтобы много и грамотно писать, надо не только быстро соображать и печатать, но ещё надо много знать, уметь. Смотри, вроде мелочь с пакетиками, да? А время, силы, может и нервы потратил, не только чтобы открыть их, а ещё и обдумал всё, накрутил что думают окружающие(хотя скорее всего всем безразлично), написал об этом, поэкспериментировал в месте с Кицунэ ( она знала эту хитрость)), и тебя отвлёк, и ещё
Flow. Так это только какие-то бл..ть пакетики. И в моём случае, считаю, что виноваты не только наркотики, но и тупость, малообразованность, деклассированный элемент) и т.д. А над этим надо было работать, а не деградировать, что я делал почти всю свою сознательную жизнь. И мне стыдно, и не только за себя, но и за детей, которых должен воспитывать, подавать пример.
Screenshot_20211107-092432.png
Поздно уже, давай режим соблюдать. Чай заварила, иди пить и спать пора.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Всё равно чувствую, что туплю. Не всегда с первого раза понимаю смысл прочитанного, а то и вообще его могу и не увидеть, не понять). Медленно соображаю), я так и не ускорился, как хотелось бы.
Силы свои оценивай разумно, а то начинаешь воображать, что прям резко должен лучше соображать. Переоценку в топку, на ней все спотыкаются. Выводы сделал, работай над собой дальше - и всё придёт, мозг физически запускает рождение новых клеток. Чем чаще занимаешься новым и непривычным, тем активнее мозг развивается, чтобы вывозить новые условия. Никакой магии, только усердная работа. От нового в голове чувство, будто гирлянды загораются.
Вспомни, как скрипел всего лишь 3 месяца назад.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Всё равно чувствую, что туплю. Не всегда с первого раза понимаю смысл прочитанного, а то и вообще его могу и не увидеть, не понять). Медленно соображаю), я так и не ускорился, как хотелось бы. И не только над этим, надо много работать. Ведь для того чтобы много и грамотно писать, надо не только быстро соображать и печатать, но ещё надо много знать, уметь. Смотри, вроде мелочь с пакетиками, да? А время, силы, может и нервы потратил, не только чтобы открыть их, а ещё и обдумал всё, накрутил что думают окружающие(хотя скорее всего всем безразлично), написал об этом, поэкспериментировал в месте с Кицунэ ( она знала эту хитрость)), и тебя отвлёк, и ещё
Flow. Так это только какие-то бл..ть пакетики. И в моём случае, считаю, что виноваты не только наркотики, но и тупость, малообразованность, деклассированный элемент) и т.д. А над этим надо было работать, а не деградировать, что я делал почти всю свою сознательную жизнь. И мне стыдно, и не только за себя, но и за детей, которых должен воспитывать, подавать пример.
Ну а как без этого, Москва тоже не сразу строилась. Литературу то заканчивать будешь? Работы на форуме еще непочатый край.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Да Витя всё так, но это не предел. Не останавливайся на достигнутом. Могу за себя сказать и за свой опыт. Ну не учился я в молодости, приходится учиться когда уже седина в бороду. Думал тяжело очень будет а вот нет. Сначала учился два раза на моториста а сейчас учусь на механика. И можешь поверить молодняк гораздо глупее, руками работать не умеют, опыта нет, дак я ещё преподов спорами про устройство двигателей... до белого каления доводил, а когда до практики доходило мы с ними уже и пис..ми мерились и шрамами на руках, по итогу в отгулы с практики отпускали... и зачёты ставили, а молодняк они гнобят так как те ничего не понимают. Да и при работе к молодым такоеже отношение. Так что возрост, тяжело, это всё отговорки, никого не слушай, слушай меня. ; )))) Я это к чему, как там дедушка Ленин говаривал учится, учится, и ещё раз.... Выберешь профессию, закончишь курсы, устроешься. Не парься, самое главное не теряй фарватара и руки никогда не опускай, а остальное приложется, былобы желание. Помни что из любой жопы есть как минимум один выход и двигайся настойчево в перёд.
Также не забывай что легко и быстро только падать, а вот подниматься сложнее и дольше, так что запасись терпением и настойчивостью, выбери цель и иди к своей цели пусть медленно но верно, как танк. Я в тебя верю, не подведи!
Если что могу номер свой дать, на досуге побалакаем, может подсоветую чего сам знаю. Есть тонкости при поступлении...
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
„Стыд перед людьми — хорошее чувство, но лучше всего стыд перед самим собой.“ — Лев Николаевич Толстой

Всем доброе утро!
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
„Стыд перед людьми — хорошее чувство, но лучше всего стыд перед самим собой.“ — Лев Николаевич Толстой

Всем доброе утро!

"Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой" А.П. Чехов