Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Привет, Оксана. Были проблемы с компом.
С 3-го изоляция, регистрация на Форуме с 5-го сентября. Ещё месяц буду работать в изоляции, выходить на улицу только с Кицунэ. Сегодня выходили вдвоём в магазин за продуктами, но не ради меня, а из-за того, что пакеты тяжелые. Магазин рядом, метров 200-ти от дома, туда и обратно. Как то стремновато было выходить, но надо, если не сейчас то через время. Сам думаю, что чем больше времени в изоляции, тем проблематичней выход из неё. Спрашивал у Кицунэ, может нельзя, может надо посоветоваться с КФ, но как бы 3-и месяца прошло, значит пора. Ещё понимаю то, что Кицунэ ведь не мама мне, и я не сынок в 40-к лет, чтобы кормить, спонсировать меня, стыдно за себя. Так что вот так, к стоматологу не пошли, а за продуктами сходили. Поход прошёл нормально, без происшествий, немного тяжело подниматься было на 5-й этаж, чувствовалась маленькая одышка, под устал)
Вить, ну как ощущения, что в глаза особенно бросается после долгого заточения?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Вить, ну как ощущения, что в глаза особенно бросается после долгого заточения?
Можно сказать толком ни чего и не увидел. По накатанной лыжне сходили в магазин, нагрузил в корзину продуктов... ну вы поняли, как с велосипедом история, или с плаванием.
С пакетиками - маечками мучился, не мог открыть долго, а их около 10-ти надо было открывать. Казалось, что смешно выгляжу со стороны, с этими пакетиками, паранойя))) Руки сухие, скользкие от того, что белоручкой стал в изоляции. Про себя возмущался, почему нет какого-то приспособления, что-бы открывать их проще было, хотя бы пальцы смачивать в чём то)))
Порадовался за продавца, или работника зала, который говорил на русском между полками, а за кассой на украинском. Полки со спиртным не триггерили, тяги не было, всё ровно, безразлично.
Опасных, моментов, картинок, ситуаций, о каких можно было рассказать, вроде пока не было. А не, был один: упырь с ребёнком, возле банкомата. Вызвал отвращение тем, как вёл себя с ребёнком, громко, грубо,энергично(руками жестикулируя) с сигаретой в зубах, а по лицу видно, что упырь, а в руках кошелёк, я так понял новый, в который он впихал 500-ку со словами "я ещё не в курсе, влазит она или нет?", которые говорил своему сыну, но это было видно и слышно всем окружающим, рисовался)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
С пакетиками - маечками мучился, не мог открыть долго, а их около 10-ти надо было открывать.
может, открою тебе секрет, но это приспособление на самом пакете)
если взять пакетик с краю, там его края специально сделаны - один короче другого. , ты просто отделяешь эту сторону и раскрываешь пакет))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
может, открою тебе секрет, но это приспособление на самом пакете)
если взять пакетик с краю, там его края специально сделаны - один короче другого. , ты просто отделяешь эту сторону и раскрываешь пакет))
upload_2021-12-5_21-0-46.png
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Можно сказать толком ни чего и не увидел. По накатанной лыжне сходили в магазин, нагрузил в корзину продуктов... ну вы поняли, как с велосипедом история, или с плаванием.
С пакетиками - маечками мучился, не мог открыть долго, а их около 10-ти надо было открывать. Казалось, что смешно выгляжу со стороны, с этими пакетиками, паранойя))) Руки сухие, скользкие от того, что белоручкой стал в изоляции. Про себя возмущался, почему нет какого-то приспособления, что-бы открывать их проще было, хотя бы пальцы смачивать в чём то)))
Порадовался за продавца, или работника зала, который говорил на русском между полками, а за кассой на украинском. Полки со спиртным не триггерили, тяги не было, всё ровно, безразлично.
Опасных, моментов, картинок, ситуаций, о каких можно было рассказать, вроде пока не было. А не, был один: упырь с ребёнком, возле банкомата. Вызвал отвращение тем, как вёл себя с ребёнком, громко, грубо,энергично(руками жестикулируя) с сигаретой в зубах, а по лицу видно, что упырь, а в руках кошелёк, я так понял новый, в который он впихал 500-ку со словами "я ещё не в курсе, влазит она или нет?", которые говорил своему сыну, но это было видно и слышно всем окружающим, рисовался)
помню, для меня резко иначе стали выглядеть нарики. Как будто оборотни повылазили, а раньше особо не замечала
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Можно сказать толком ни чего и не увидел. По накатанной лыжне сходили в магазин, нагрузил в корзину продуктов... ну вы поняли, как с велосипедом история, или с плаванием.
С пакетиками - маечками мучился, не мог открыть долго, а их около 10-ти надо было открывать. Казалось, что смешно выгляжу со стороны, с этими пакетиками, паранойя))) Руки сухие, скользкие от того, что белоручкой стал в изоляции. Про себя возмущался, почему нет какого-то приспособления, что-бы открывать их проще было, хотя бы пальцы смачивать в чём то)))
Порадовался за продавца, или работника зала, который говорил на русском между полками, а за кассой на украинском. Полки со спиртным не триггерили, тяги не было, всё ровно, безразлично.
мне всегда больше интересно про природу узнать. Про ощущения от того, как просто даже свежий воздух и возможность вдыхать полной грудью могут радовать и заставлять чувствововать себя настоящим и живым.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Можно сказать толком ни чего и не увидел. По накатанной лыжне сходили в магазин, нагрузил в корзину продуктов... ну вы поняли, как с велосипедом история, или с плаванием.
С пакетиками - маечками мучился, не мог открыть долго, а их около 10-ти надо было открывать. Казалось, что смешно выгляжу со стороны, с этими пакетиками, паранойя))) Руки сухие, скользкие от того, что белоручкой стал в изоляции. Про себя возмущался, почему нет какого-то приспособления, что-бы открывать их проще было, хотя бы пальцы смачивать в чём то)))
Порадовался за продавца, или работника зала, который говорил на русском между полками, а за кассой на украинском. Полки со спиртным не триггерили, тяги не было, всё ровно, безразлично.
Опасных, моментов, картинок, ситуаций, о каких можно было рассказать, вроде пока не было. А не, был один: упырь с ребёнком, возле банкомата. Вызвал отвращение тем, как вёл себя с ребёнком, громко, грубо,энергично(руками жестикулируя) с сигаретой в зубах, а по лицу видно, что упырь, а в руках кошелёк, я так понял новый, в который он впихал 500-ку со словами "я ещё не в курсе, влазит она или нет?", которые говорил своему сыну, но это было видно и слышно всем окружающим, рисовался)
а еще обрати внимание, что ты стал лучше и больше писать, грамотнее)
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
может, открою тебе секрет, но это приспособление на самом пакете)
если взять пакетик с краю, там его края специально сделаны - один короче другого. , ты просто отделяешь эту сторону и раскрываешь пакет))
Спасибо, это для меня новость, открытие.) Век живи-век учись)
Сейчас, как раз , уже как 50-т минут) надо идти на кухню, помогать Кицунэ, поэкспериментирую.
Надо идти, а то "одна на кухне-не повар)"
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
мне всегда больше интересно про природу узнать. Про ощущения от того, как просто даже свежий воздух и возможность вдыхать полной грудью могут радовать и заставлять чувствововать себя настоящим и живым.
Сейчас время года такое, что вокруг мало цветов. Серое в основном всё, все. Помню был в завязке когда-то, шли через лес, весной. Заметил , что трава(шпорыш вроде) выросла ярко-зелёная, сочная, красивая, свежая, не такая как всегда, в прошлом. Подумал я и сказал об этом рядом идущему. Но он меня поправил: "та вона всигда такой була! у тэбэ Очи залыти всэ врэмя булы, от ты и нэ замичав цього!")))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Сейчас время года такое, что вокруг мало цветов. Серое в основном всё, все. Помню был в завязке когда-то, шли через лес, весной. Заметил , что трава(шпорыш вроде) выросла ярко-зелёная, сочная, красивая, свежая, не такая как всегда, в прошлом. Подумал я и сказал об этом рядом идущему. Но он меня поправил: "та вона всигда такой була! у тэбэ Очи залыти всэ врэмя булы, от ты и нэ замичав цього!")))
любое время года по-своему хорошо)
когда нельзя любить природу глазами, нужно ее любить носом и ощущениями, кожей. Ветер, вороны (обоаю ворон), запах морозный)
Всегда есть, на что обратить внимание) Я очень полюбила на птиц глазеть) Изучаю по-тихоньку, кто какие звуки издает
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
а еще обрати внимание, что ты стал лучше и больше писать, грамотнее)
Вот это очень верное наблюдение. Я помню первый день на форуме, какие сообщения были, я видела, как он деграднул и как за 3 месяца поменялся. Чтение и письменное изложение своих мыслей много значат для восстановления мышления.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Можно сказать толком ни чего и не увидел. По накатанной лыжне сходили в магазин, нагрузил в корзину продуктов... ну вы поняли, как с велосипедом история, или с плаванием.
С пакетиками - маечками мучился, не мог открыть долго, а их около 10-ти надо было открывать. Казалось, что смешно выгляжу со стороны, с этими пакетиками, паранойя))) Руки сухие, скользкие от того, что белоручкой стал в изоляции. Про себя возмущался, почему нет какого-то приспособления, что-бы открывать их проще было, хотя бы пальцы смачивать в чём то)))
Порадовался за продавца, или работника зала, который говорил на русском между полками, а за кассой на украинском. Полки со спиртным не триггерили, тяги не было, всё ровно, безразлично.
Опасных, моментов, картинок, ситуаций, о каких можно было рассказать, вроде пока не было. А не, был один: упырь с ребёнком, возле банкомата. Вызвал отвращение тем, как вёл себя с ребёнком, громко, грубо,энергично(руками жестикулируя) с сигаретой в зубах, а по лицу видно, что упырь, а в руках кошелёк, я так понял новый, в который он впихал 500-ку со словами "я ещё не в курсе, влазит она или нет?", которые говорил своему сыну, но это было видно и слышно всем окружающим, рисовался)
Вот как-то меня смутило выражение "по накатаной лыжне"'. Ты ведь не только в магазин так ходил, по накатаной. Как бы ещё куда лыжня не привела. Ты с ней поосторожней. Менять маршруты надо.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
помню, для меня резко иначе стали выглядеть нарики. Как будто оборотни повылазили, а раньше особо не замечала
Да...я вот так тоже стала недавно ходить, озираться, резко их начала видеть. Оказывается, они повсюду и их много.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да...я вот так тоже стала недавно ходить, озираться, резко их начала видеть. Оказывается, они повсюду и их много.
представь, насколько люди ничего не знают о наркомании, что вот так же ходят и не замечают ничего?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Спасибо, это для меня новость, открытие.) Век живи-век учись)
Сейчас, как раз , уже как 50-т минут) надо идти на кухню, помогать Кицунэ, поэкспериментирую.
Надо идти, а то "одна на кухне-не повар)"
Хм, меня тоже после лечения пакеты в магазине, сам поход в него, и ещё застегивание молнии на рюкзаке выводили)) судорожно так все, неуверенно. Казалось, что всем всё заметно)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Да...я вот так тоже стала недавно ходить, озираться, резко их начала видеть. Оказывается, они повсюду и их много.
Я после лечения тоже много видела, а потом перестала. Видимо, когда в этом варишься, мозг как-то выделяет их что ли, непонятно. Может половина из них и не нарики вовсе) тут главное в "бабку-на-лавке" не превратиться)) и всякую весёлую молодежь уже не записывать в наркоманов)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
представь, насколько люди ничего не знают о наркомании, что вот так же ходят и не замечают ничего?
Да люди вообще мало чего замечают... Своими проблемами и мыслями заняты, не до того
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
и всякую весёлую молодежь уже не записывать в наркоманов)
не, трудно перепутать, когда они думают, что никто не понимает, что такое "братан, ну тут дырка, открывай спор, фотки пришлю сейчас. Ищи пока другой адрес. "
Или когда ощупывают и обыскивают все по-над домом
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
. Может половина из них и не нарики вовсе) тут главное в "бабку-на-лавке" не превратиться)) и всякую весёлую молодежь уже не записывать в наркоманов)
Главное, чтоб они и дальше существовали, "всякие-просто-веселые". А то брат Леры, 14 лет столько всего рассказывает про своих сверстников, что у меня депрессия начинается. Бухают вообще 9 из 10, часть уже курит всякую дрянь с его слов. Так что я теперь понимаю, что была всю жизнь счастлива в своём неведении.
Домой сын периодически приходит чуть раньше, спрашиваю, чего так рано, ответ "все бухать ушли, я домой пошел". А у меня дома уже алкотестер лежит, в холодильнике тесты . Как тут с ума не сойти и в бабку на лавке не превратится, когда под окнами разные малолетки явно район прочёсывают ежедневно, девчонок, мальчишек пополам. А они ж маленькие еще.