Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Я с первых дней изоляции просчитала что мы выйдем перед самыми праздниками. Очень поддерживаю вас, в вашей осторожности.
Последнее время обратила внимание, раньше как-то не замечала, пока мы не развязались на 2 года и не стали посещать алкогольные магазины. Народ ужасно спивается, массово, семьями. А когда попадаю в московские супермаркеты в предновогоднее время, вижу ужас массовой онозогнозии, праздничной истерии, люди как оголтелые сгребают всё с полок.
Это влияет на общее состояние скорее негативно. Нафиг вот сейчас щекотать себе нервы
Да, алкоголь и сигареты в магазинах на самых видных и доступных местах. Так и просятся.... А ведь по факту, это самые бесполезные товары, это яд, отравляющий жизнь. И тут возникают мысли: зачем это? На работе любой праздник: винишко, шампусик, коньячок в чай или кофе. Когда говоришь, что спасибо, но я не пью вообще, смотрят как на человека "не от мира сего". А ведь трезвость-это норма. Вот такое у нас нездоровое общество. Беда просто. Но кто-то должен начинать борьбу за эту норму жизни. Этот форум самое то! Спасибо Ренате (Юлии)!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Виктор привет, сейчас под литературу не лезет говно в мысли? Сны с торчевом не снятся?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Я тоже именно на это обратила внимание! Прорыв!!!
Вывод, - парень почти созрел. Готовит высадку на землю. Земля! Земля! Виктор! Виктория! Победа!
Мне кажется Победы не будет, её нет, не существует так же, как и дна. Будет постоянная борьба, бой со своими недостатками, минусами. Не бывает идеального человека. И получается, что я как солдат, прошёл курс молодого бойца, карантин, теорию. А впереди много сражений, боёв и не только с наркотиками, а с самим собой. И конечно мне немного страшно, как любому бойцу перед первым сражением, но сломя голову на умышленное убийство идти не собираюсь, и в плен сдаваться не хочу.)
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Мне кажется Победы не будет, её нет, не существует так же, как и дна. Будет постоянная борьба, бой со своими недостатками, минусами. Не бывает идеального человека. И получается, что я как солдат, прошёл курс молодого бойца, карантин, теорию. А впереди много сражений, боёв и не только с наркотиками, а с самим собой. И конечно мне немного страшно, как любому бойцу перед первым сражением, но сломя голову на умышленное убийство идти не собираюсь, и в плен сдаваться не хочу.)
Ты смотрел мультик про храбреца? Я показала его в первый же день изоляции нашему торчу . Там храбрец преодолевает трудности и страхи, и говорит себе: «это ещё был не страх, страх ещё впереди», так и дошёл до победного конца
 
Последнее редактирование:

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Виктор привет, сейчас под литературу не лезет говно в мысли? Сны с торчевом не снятся?
Привет Tony. Что то не снится ни чего,) так чтобы можно было рассказать. Но я не сожалею.
Нас чет говна, бывает, что проскакивают триггеры. Но они вызывают у меня улыбку, какую то радость. Например, на днях, когда на кухне что то делали, смотрели с Кицунэ мультфильм старый отечественный, где белки собирали "шишки". Они вызвали улыбку. Если такая реакция у меня, то может я ещё не здоров? К стати в литературе тоже триггеры нахожу, и тоже как то со смайлыком реагирую. К примеру в рассказе Зощенко " Ошибка", вроде обычное слово "Наркомзем" - ни чего подозрительного, да?) А я это слово, в шутку, расшифровал как "зёма-наркоман".) Триггеры везде были, есть и будут, даже на форуме с родительским контролем. Мне кажется может не обязательно надо накладывать антирефлекс путём физического и морального прессинга. Да, наркомания это огромное горе, зло, боль, с.мерть. Да, наркомания это не смешно. Но почему, когда есть повод, не улыбнуться, я и так это редко делаю, постоянно надутый, недовольный. Может с юмором можно тоже накладывать антирефлекс. Чередовать прессинг с добром. Прессинг с юмором.)
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Привет Tony. Что то не снится ни чего,) так чтобы можно было рассказать. Но я не сожалею.
Нас чет говна, бывает, что проскакивают триггеры. Но они вызывают у меня улыбку, какую то радость. Например, на днях, когда на кухне что то делали, смотрели с Кицунэ мультфильм старый отечественный, где белки собирали "шишки". Они вызвали улыбку. Если такая реакция у меня, то может я ещё не здоров? К стати в литературе тоже триггеры нахожу, и тоже как то со смайлыком реагирую. К примеру в рассказе Зощенко " Ошибка", вроде обычное слово "Наркомзем" - ни чего подозрительного, да?) А я это слово, в шутку, расшифровал как "зёма-наркоман".) Триггеры везде были, есть и будут, даже на форуме с родительским контролем. Мне кажется может не обязательно надо накладывать антирефлекс путём физического и морального прессинга. Да, наркомания это огромное горе, зло, боль, с.мерть. Да, наркомания это не смешно. Так почему, когда есть повод, не улыбнуться, я и так это редко делаю, постоянно надутый, недовольный. Может с юмором можно тоже накладывать антирефлекс. Чередовать прессинг с добром. Прессинг с юмором.)
Знаешь, как расшифровывается этот наркоманский "юмор"? Что становится смешным - перестаёт вызывать страх.
И если ты так шутканёшь в обществе нормальных людей, на тебя как минимум косо посмотрят и сделают выводы.
Прямо так пишешь, будто жизнь-жестянка у тебя сейчас. Хорошие фильмы смотри, там юмор человеческий. Сам приколоться можешь, я уверен. А нарко-шутки просто выбрасывай из головы, объяснил почему. Сегодня смешно, завтра (для мозга) это уже не страшно и неопасно.
Кицунэ, за это давай леща заслуженного. Нарко-шутки пресекай.
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Физически чувствую себя нормально, зависимости от наркотиков нет, и о сигаретах не думаю, бросил и не тянет, даже когда всплывают воспоминания. И это радует. Снился сон, как на районе кто-то угостил сигаретой, огня у меня своего тоже не было. Тот кто угостил, сказал, что у него только поломанная. Но, чтобы я стрелял, просил – этого не было. Запомнилось, что держал в руке эту сигарету с мыслью «я же не курю, бросил, зачем она мне, да ещё поломанная». Потом помню, как она уже лежит на земле. Но сам её не бросал, но и не курил.
Бывает такое состояние, вроде чего - то не хватает. Понятно чего!? Но это чувство появляется, когда ни руки, ни голова, ни чем не заняты. Ведь освободилась колея, которую чем-то надо заполнять. Радует, когда ложишься спать, температура тела нормальная, а то было же или холодно или жарко. И в одном положении лежишь спокойно, не ломает, уже забыл как оно, сон наладился. Ноги бывает крутят, но не существенно, терпимо. Мыслей нет! Где? Как достать? Да и не нужны они! Их и не должно быть.
Готов ли к выходу?
На этот вопрос не трудно ответить. Этот же выход не в космос, не в окно, где я смогу показать, что умею летать. Даже ответить на вопрос «готов ли к трезвой жизни»? не трудно. Ответить не трудно, трудно сделать, доказать, жить, восстановить доверие! Ведь если скажу, что готов, кто из вас в это поверит? Как после травмы люди учатся заново, с нуля что-то делать. На некоторых даже врачи ставят крест, а больные верят в чудо, и благодаря своему упорству, терпению, труду делают невозможное. На мне же тоже крест поставили некоторые. Главное чтобы сам больной не поставил на себе крест. Не опустит руки, и всё получится. А в моём случае наоборот, получается в первую очередь, чтобы нормально жить, нельзя делать то, чем занимался раньше, то есть отказаться. И всё получится. Это чудом не назовёшь, язык не повернётся. Да, не просто, но уже фундамент заложен и даже три месяца – это срок для меня не маленький. Срок полной трезвости, первый раз в моей жизни, три месяца за тридцать лет.) Самое трудное, что связывало меня с наркотиками, позади! Теперь начинается трезвая жизнь, и думаю, она не будет такой бессмысленной, как раньше. Знаю, легко не будет, но и как раньше плохо не будет ни мне, ни близким. Главное верить в то, что летать я не умею, и ни когда не научусь.) И я точно знаю, проверено на себе, употребляя наркотики чудо не произойдёт. А оно есть.)
Слушай, ну вот уже видно человека!) Приятно читать здравые мысли, Витя. Большой прогресс. У тебя все будет хорошо! Но не расслабляйся! Самое главное оружие твое теперь - это знания. Сможешь ловить мысли и пресекать, со временем их не будет совсем.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да, алкоголь и сигареты в магазинах на самых видных и доступных местах. Так и просятся.... А ведь по факту, это самые бесполезные товары, это яд, отравляющий жизнь. И тут возникают мысли: зачем это? На работе любой праздник: винишко, шампусик, коньячок в чай или кофе. Когда говоришь, что спасибо, но я не пью вообще, смотрят как на человека "не от мира сего". А ведь трезвость-это норма. Вот такое у нас нездоровое общество. Беда просто. Но кто-то должен начинать борьбу за эту норму жизни. Этот форум самое то! Спасибо Ренате (Юлии)!
Сегодня захожу в супермаркет, сходу вопрос "а вы курите или пользуетесь системой быстрого нагревания". Вариант "не курю" даже не рассматривается.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Знаешь, как расшифровывается этот наркоманский "юмор"? Что становится смешным - перестаёт вызывать страх.
И если ты так шутканёшь в обществе нормальных людей, на тебя как минимум косо посмотрят и сделают выводы.
Прямо так пишешь, будто жизнь-жестянка у тебя сейчас. Хорошие фильмы смотри, там юмор человеческий. Сам приколоться можешь, я уверен. А нарко-шутки просто выбрасывай из головы, объяснил почему. Сегодня смешно, завтра (для мозга) это уже не страшно и неопасно.
Кицунэ, за это давай леща заслуженного. Нарко-шутки пресекай.
:good3:
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Знаешь, как расшифровывается этот наркоманский "юмор"? Что становится смешным - перестаёт вызывать страх.
И если ты так шутканёшь в обществе нормальных людей, на тебя как минимум косо посмотрят и сделают выводы.
Прямо так пишешь, будто жизнь-жестянка у тебя сейчас. Хорошие фильмы смотри, там юмор человеческий. Сам приколоться можешь, я уверен. А нарко-шутки просто выбрасывай из головы, объяснил почему. Сегодня смешно, завтра (для мозга) это уже не страшно и неопасно.
Кицунэ, за это давай леща заслуженного. Нарко-шутки пресекай.
Поджопник дала, когда детский мультик, где белочки собирали шишки, вызвал улыбку и наркоманский ассоциативный ряд. Сейчас хоть говорит мне свои такие мысли, а раньше молчал, я только по взгляду догадывалась, о чем думает.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
У нас первый снег в этом году, сейчас идет) Красиво! И как-то радостно. )
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Чехов "Загадочная натура"

Дамочка в купе поезда жалуется на свою судьбу писателю-психологу. Как ей пришлось жертвовать собой, выйдя замуж за богатого старика генерала, который вскоре умер и оставил ей долгожданное наследство. И после долгих невыносимых мучений, ей опять приходится отказаться от счастья, от взаимной любви, потому, что она снова встретила богатого старика.

Не лепи отмазки, если хочешь шикарно жить, за чужой счёт, не напрягаясь.

Кланяются не Шуре, а шуриной шубе.
Был нужен Василий, пока был в силе.
мадам пустышка. Тоже читал этот рассказ.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Чехов "Торжество победителя"

Рассказ о его превосходительстве, великом и всемогущем Козулине, которому нравилось торжествовать, глумиться над своими подчиненными при них же.

Если и добился чего-то в жизни, стал большим начальником, но это не даёт права издеваться над людьми, подчинёнными.

Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
Кланяются не Шуре, а шуриной шубе.
Если хочешь узнать характер человека, поставь его в начальники.
Привет, там ещё такой отрывок был:

— Бегай вокруг стола и пой петушком!

Папаша мой улыбнулся, приятно покраснел и засеменил вокруг стола. Я за ним.

— Ку-ку-реку! — заголосили мы оба и побежали быстрее.

Я бегал и думал:

«Быть мне помощником письмоводителя!»

Важно не только место которое ты занимаешь, но и то как ты его получил
Как думаешь?