Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Привет. Объясни.
Привет. Прокручивал варианты употребления и все логические последствия. Не получалось ни одного сюжета, где я бы употреблял, и при этом всё было бы хорошо.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Привет. Прокручивал варианты употребления и все логические последствия. Не получалось ни одного сюжета, где я бы употреблял, и при этом всё было бы хорошо.
Ты ж сам всем объяснял, что мозг не воспринимает частицу "не"? Ему всё равно в каком ключе ты гоняешь мысли и сценарии об употреблении, в негативном или позитивном. Значение имеет не знак + или -, а само наличие либо отсутствие нейронной дорожки в мозгу. Теребишь ее - она укрепляется и нарастает. Не используешь - атрофируется и исчезает за ненадобностью. Ну давай, сделай вид что ты первый раз об этом сейчас слышишь, от меня.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Ты ж сам всем объяснял, что мозг не воспринимает частицу "не"? Ему всё равно в каком ключе ты гоняешь мысли и сценарии об употреблении, в негативном или позитивном. Значение имеет не знак + или -, а само наличие либо отсутствие нейронной дорожки в мозгу. Теребишь ее - она укрепляется и нарастает. Не используешь - атрофируется и исчезает за ненадобностью. Ну давай, сделай вид что ты первый раз об этом сейчас слышишь, от меня.
Всё верно говоришь. Про частицу "не" это не моё.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Созависимые по невежеству (незнанию болезни).
Screenshot_1.png
Вывод: из-за недостатка информации семья не знает, как правильно относиться к наркоману.
Пример: любой из нашей семьи говорит общепринятые вещи насчёт моей болезни. Это считают плохим характером, скотством, отсутствием силы воли и т.п. И всегда пытаются уговорами и чтением моралей повлиять на болезнь. Но такие разговоры не получается воспринимать правильно, когда употребляешь. В моменте это помогает, стыдно, включается совесть, но быстро забывается, на первый план выходит бред и анозогнозия, а подавленное настроение и вина запускают тягу. Только после изучения и принятия информации можно говорить о правильном отношении к наркомании.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Созависимые по причине лени, привычки и гордыни.
Screenshot_2.png
Вывод: гордыня - механизм психозащиты упёртых дураков.
Пример: У самого тоже бывает. Говорят как нужно делать, а это злит и хочется по-своему, ведь иначе придётся признать, что ошибался. Как будто это страшно ударит по самомнению. На самом деле намного лучше, когда исправляюсь и получается, как надо. Когда уже несколько людей твердят одно и то же - повод задуматься и принять. Гордыня тормозит развитие.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Созависимые с индуцированным бредом.
Screenshot_1.png
Вывод: подавляющее большинство людей впитывают чужое мнение.
Пример: в жизни бывают случаи, когда условная толпа повторяет пропаганду, а тебя со своим мнением воспринимает как недалёкого человека с паранойей и склонностью к теориям заговора. Так же и жена слушала мои отмазки, рационализацию про употребление, и верила. Ведь правильной информации об этом не было. А логически рассуждать, не имея фактов и знаний, очень сложно.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Созависимые с индуцированным бредом.
Посмотреть вложение 28153
Вывод: подавляющее большинство людей впитывают чужое мнение.
Пример: в жизни бывают случаи, когда условная толпа повторяет пропаганду, а тебя со своим мнением воспринимает как недалёкого человека с паранойей и склонностью к теориям заговора. Так же и жена слушала мои отмазки, рационализацию про употребление, и верила. Ведь правильной информации об этом не было. А логически рассуждать, не имея фактов и знаний, очень сложно.
"Я употребляю ради нас, чтоб лучше работать, ты не понимаешь!" Я уже тогда думала: "Чего???"
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Созависимые с собственным алкоголизмом.
Screenshot_2.png
Вывод: родственники, которые употребляют наркотики, точно так же больны. Прежде, чем лечить, они должны разобраться с собственной болезнью.
Пример: некоторые наши родственники являются алкоголиками. В своё время слышал от них много "наставлений" в духе пить в меру, силы воли и т.п. Мой отец вообще не обсуждал со мной эту тему, сам пил запоями, только оправдывался, что не буянит и никому не вредит.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Созависимые с адекватной самооценкой.
Screenshot_3.png
Вывод: для лечения нужен родственник, который имеет вес в глазах наркомана и не зависит от него.
Пример: тут нужно жену спросить, почему она терпела меня.
Из моих близких родственников остались только старики. Они не смогли бы лечить, потому что будут бояться, что если будут давить - "обидят" и останутся без поддержки на старости лет.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Созависимые с завышенной самооценкой.
Screenshot_4.png
Вывод: завышенная самооценка, гордыня ослепляет людей. Наркоман презирает таких людей и манипулирует ими.
Пример: нет таких примеров.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Созависимые с заниженной самооценкой.
Screenshot_5.png
Вывод: люди с заниженной самооценкой паралогичны и боятся осуждения.
Пример: у меня и супруги низкая самооценка из-за насмешек в детстве.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Созависимые "назло" бывшим.
Screenshot_6.png
Вывод: война между бывшими супругами очень плохо отражается на психике детей. Такие дети растут подлыми манипуляторами.
Пример: нет примеров.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Созависимые по причине лени, привычки и гордыни.
Посмотреть вложение 28152
Вывод: гордыня - механизм психозащиты упёртых дураков.
Пример: У самого тоже бывает. Говорят как нужно делать, а это злит и хочется по-своему, ведь иначе придётся признать, что ошибался. Как будто это страшно ударит по самомнению. На самом деле намного лучше, когда исправляюсь и получается, как надо. Когда уже несколько людей твердят одно и то же - повод задуматься и принять. Гордыня тормозит развитие.
И как, получается?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Созависимые по невежеству (незнанию болезни).
Посмотреть вложение 28151
Вывод: из-за недостатка информации семья не знает, как правильно относиться к наркоману.
Пример: любой из нашей семьи говорит общепринятые вещи насчёт моей болезни. Это считают плохим характером, скотством, отсутствием силы воли и т.п. И всегда пытаются уговорами и чтением моралей повлиять на болезнь. Но такие разговоры не получается воспринимать правильно, когда употребляешь. В моменте это помогает, стыдно, включается совесть, но быстро забывается, на первый план выходит бред и анозогнозия, а подавленное настроение и вина запускают тягу. Только после изучения и принятия информации можно говорить о правильном отношении к наркомании.
Сейчас тоже это происходит?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Созависимые с травмой отвержения противоположным полом.
Screenshot_1.png
Вывод: люди плохо переносят, когда их отвергают, и выдумывают разнообразные психозащиты.
Пример: тоже придумывал много всякой дичи, когда давным-давно не получалось с девушками. От того, что сам себе наворачивал, портилась самооценка, становился неуверенным. Цеплялся за мелочи и считал, как и написано в статье, что отношения развиваются слишком медленно. Чуть что-то шло не так, первым сворачивался, чтобы не быть отвергнутым. Наверное так.
Про ситуацию после родов есть что-то знакомое.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Созависимые с адекватной самооценкой.
Посмотреть вложение 28157
Вывод: для лечения нужен родственник, который имеет вес в глазах наркомана и не зависит от него.
Пример: тут нужно жену спросить, почему она терпела меня.
Из моих близких родственников остались только старики. Они не смогли бы лечить, потому что будут бояться, что если будут давить - "обидят" и останутся без поддержки на старости лет.
А жена для тебя кто? Понятно что не родственник по крови. Но что она значит в твоей жизни?
Порой чужие люди, ближе и значительнее, чем родственники...
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
И как, получается?
Получается, наверное. Раньше совсем упёртый был.
Сейчас тоже это происходит?
Сейчас ни с кем не общаюсь, кроме жены. Когда жена вправляет башку, становится неприятно, грустно, что дурак и криво мыслю. Злюсь бывает.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
А жена для тебя кто? Понятно что не родственник по крови. Но что она значит в твоей жизни?
Порой чужие люди, ближе и значительнее, чем родственники...
Ты верующий?

Хотя это не имеет значения даже. Дело в том, что когда семью создают, вместе решают жизнь провести (пройти), надежды питают. И со временем, мужья и жены становятся "родными" друг другу. Не думал в эту сторону?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
А жена для тебя кто? Понятно что не родственник по крови. Но что она значит в твоей жизни?
Порой чужие люди, ближе и значительнее, чем родственники...
Сейчас она мать нашего ребёнка.
Человек, которому не плевать, что будет со мной дальше.
Человек, который помогает не быть наркоманом.
Человек, который раздражает и мешает быть эгоистом и торчком.