Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
24. Водовозова - История одного детства
Во времена крепостного права с сфере образования царил мрак. Помещики не занимались обучением и воспитанием детей. Всё, о чём они заботились - управление своим хозяйством ради праздной бестолковой жизни. Царила жестокость и тирания, помещики творили всё, что им вздумается. Каждое поместье было похоже на зоопарк с кучей бесполезных и жестоких животных.
Образование для женщин не считалось нужным. Женские институты работали по принципу казарм. В девушках жестоко воспитывали одинаковых, чёрствых и тупоголовых кукол, которые учили лишь французский язык и идиотские манеры. Чего только стоила дебильная манера обливать духами других людей. Девушки подвергались избиениям и унижениям для "воспитания". Для изучения предметов не было книг. Весь срок "образования" не давал институткам никаких знаний. Они лишь тратили деньги на то, чтобы выглядеть богаче.
С приходом реформ всё стало меняться. В институтах вводили новые правила обучения, меняли учителей, стали пользоваться учебниками и оборудованием для опытов. Только тогда люди стали умнеть и задумываться над своей жизнью.

Познание нового, учёба, чтение книг расширяют кругозор и выводят человека из первобытного невежества. Чем меньше человек знает, тем он более злобный и желчный.

Ученье - свет, неученье - тьма.
Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
Ленивому всегда некогда.
Глупому сыну не впрок и наследство.
Трус дома храбрый.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
24. Водовозова - История одного детства
Во времена крепостного права с сфере образования царил мрак. Помещики не занимались обучением и воспитанием детей. Всё, о чём они заботились - управление своим хозяйством ради праздной бестолковой жизни. Царила жестокость и тирания, помещики творили всё, что им вздумается. Каждое поместье было похоже на зоопарк с кучей бесполезных и жестоких животных.
Образование для женщин не считалось нужным. Женские институты работали по принципу казарм. В девушках жестоко воспитывали одинаковых, чёрствых и тупоголовых кукол, которые учили лишь французский язык и идиотские манеры. Чего только стоила дебильная манера обливать духами других людей. Девушки подвергались избиениям и унижениям для "воспитания". Для изучения предметов не было книг. Весь срок "образования" не давал институткам никаких знаний. Они лишь тратили деньги на то, чтобы выглядеть богаче.
С приходом реформ всё стало меняться. В институтах вводили новые правила обучения, меняли учителей, стали пользоваться учебниками и оборудованием для опытов. Только тогда люди стали умнеть и задумываться над своей жизнью.

Познание нового, учёба, чтение книг расширяют кругозор и выводят человека из первобытного невежества. Чем меньше человек знает, тем он более злобный и желчный.

Ученье - свет, неученье - тьма.
Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
Ленивому всегда некогда.
Глупому сыну не впрок и наследство.
Трус дома храбрый.
Как самочувствие?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Точно в статьях всё описано. Смотрю на прошлое как-то со стороны, себя там не чувствую как бы. Другой какой-то персонаж, не я. Обрывки симптомов, действия ради дозы. Всё с одной целью - употребить. Пустое существование, после которого ничего не осталось - пол-жизни пустоты, блэкаут, как будто в утробе провёл.
(Откуда это слово вылезло - блэкаут? Чозанах)
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Точно в статьях всё описано. Смотрю на прошлое как-то со стороны, себя там не чувствую как бы. Другой какой-то персонаж, не я. Обрывки симптомов, действия ради дозы. Всё с одной целью - употребить. Пустое существование, после которого ничего не осталось - пол-жизни пустоты, блэкаут, как будто в утробе провёл.
(Откуда это слово вылезло - блэкаут? Чозанах)
Шторы такие, блэкаут, не пропускают солнечный свет вообще.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Хорошее сравнение
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Не нравится, как написаны книги, которые читаю сейчас. Всякие Нюрочки, Марийки, Стэллочки - как будто полный рот конфет набили и заставляют жевать )
Пол-книги автор долго подводит к основной идее, изредка вставляя что-то интересное - описания быта и нравов, среди всей этой мыльной пены.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Не нравится, как написаны книги, которые читаю сейчас. Всякие Нюрочки, Марийки, Стэллочки - как будто полный рот конфет набили и заставляют жевать )
Пол-книги автор долго подводит к основной идее, изредка вставляя что-то интересное - описания быта и нравов, среди всей этой мыльной пены.
Мало ли че тебе не нравится, мне вот не нравилось когда ты носом хрюкал, нёс всякую херню, изредка всавляя что-то полезное!
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.327
Реакции
5.380
Точно в статьях всё описано. Смотрю на прошлое как-то со стороны, себя там не чувствую как бы. Другой какой-то персонаж, не я. Обрывки симптомов, действия ради дозы. Всё с одной целью - употребить. Пустое существование, после которого ничего не осталось - пол-жизни пустоты, блэкаут, как будто в утробе провёл.
(Откуда это слово вылезло - блэкаут? Чозанах)
Запомни это гнилое и некчемное существование хорошенько и в следующий раз кода мозг тебе покинет идейку употребить,через год - полтора вспомни всё в гнусных красках и к чему всё это приводит.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Запомни это гнилое и некчемное существование хорошенько и в следующий раз кода мозг тебе покинет идейку употребить,через год - полтора вспомни всё в гнусных красках и к чему всё это приводит.
Постараюсь, "там" вообще нечего ловить - боль, гниение, с.мерть.
Как долго тебя "накрывало" недавно?
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.327
Реакции
5.380
Постараюсь, "там" вообще нечего ловить - боль, гниение, с.мерть.
Как долго тебя "накрывало" недавно?
Через месяцев 5-6 после лечения и вот в том месяце чёт аж целую неделю кошмарило. Вроде всё нормально работа, деньги, семья. Всё стабильно хорошо, но мозгу и это начинает надоедать и он стремиться к разнообразить жизнь, а так как он помнит лёгкий для себя способ, то сразу его и предлогает. И причём сразу появляются люди с которыми ты не искал встреч, а раньше мутился. Я порой бросаю работу и сразу на рыбалку или на пляж - аттракционы с детьми за эмоциями :-)
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.327
Реакции
5.380
Постараюсь, "там" вообще нечего ловить - боль, гниение, с.мерть.
Как долго тебя "накрывало" недавно?
Пока на изоляции читай как можно больше худ литературы, интересно и очень помогает мозг восстановить.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Через месяцев 5-6 после лечения и вот в том месяце чёт аж целую неделю кошмарило. Вроде всё нормально работа, деньги, семья. Всё стабильно хорошо, но мозгу и это начинает надоедать и он стремиться к разнообразить жизнь, а так как он помнит лёгкий для себя способ, то сразу его и предлогает. И причём сразу появляются люди с которыми ты не искал встреч, а раньше мутился. Я порой бросаю работу и сразу на рыбалку или на пляж - аттракционы с детьми за эмоциями :-)
Понял тебя, спасибо!
Мозг любит получать новые знания и впечатления, но мы это извращаем и воспринимаем как "стало скучно, надо себя потешить чем-то"
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
А пожалуй всё проще - мозгу нужна работа, иначе его клонит в примитив - следование рефлексам. Для выживания много не надо. А для разума как раз такое простое существование - отрава.
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.327
Реакции
5.380
А пожалуй всё проще - мозгу нужна работа, иначе его клонит в примитив - следование рефлексам. Для выживания много не надо. А для разума как раз такое простое существование - отрава.
Для меня я понял, что мозгу просто нужны эмоции, плохие - хорошие не важно. Когда его нагружаешь работой он ска требует расслабиться. Вон у меня приятель охрененый программист, колется уже 20 лет опиатами и не собирается бросать не интересно жить ему, спать не может цыфры символы у него в голове. Дичь конечно полная, но вот так.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Для меня я понял, что мозгу просто нужны эмоции, плохие - хорошие не важно. Когда его нагружаешь работой он ска требует расслабиться. Вон у меня приятель охрененый программист, колется уже 20 лет опиатами и не собирается бросать не интересно жить ему, спать не может цыфры символы у него в голове. Дичь конечно полная, но вот так.
ты с ним до сих пор общаешься?
Ты же понимаешь, что его организм не вечно будет держаться?
И в работе программиста очень важна концентрация. Как он под медленными работает-то вообще.
Боюсь представить, что с мозгом с таким стажем
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
25. Бродская - Марийкино детство.
Описан быт простых трудяг во времена Октябрьской революции. Бедные работяги ценили жизнь и те моменты, которые она преподносила. Зажиточные же, из-за доступа к любым видам пустых "удовольствий", высушили свои мозги. Они не знали базовых и необходимых духовных ценностей, и компенсировали это жестокостью к тем, кто был социально слабее.
Революция изменила жизнь всех. Работяги избавились от постоянного гнёта и смогли раскрыть свои таланты и качества. Каждый почувствовал себя значимым для общества и старался нести пользу. Зажиточные плевались желчью, ведь без совести и морали они были никчёмными, бесполезными для общества существами. Они своим умом не могли принять новую мораль, потому что всю жизнь душили в себе совесть.
Ещё я понял, кем на самом деле были казаки, "гордость" нашего города. Основная их масса была разбойниками, продажными алкашами - никакой гордости здесь нет.

Только отсутствие принуждения, совесть и справедливость позволяют людям "расправить крылья" и толкнуть эволюцию, своё развитие вперёд.
Насыщение жизни пустыми удовольствиями приносит только деградацию. Человек становится ведомым рефлексами и уподобляется животному.

Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
С волками жить - по волчьи выть.
Дуракам закон не писан.
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
Где честь, там и правда.
Сколько вору ни воровать, а расплаты не миновать.
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.327
Реакции
5.380
ты с ним до сих пор общаешься?
Ты же понимаешь, что его организм не вечно будет держаться?
И в работе программиста очень важна концентрация. Как он под медленными работает-то вообще.
Боюсь представить, что с мозгом с таким стажем
Мой лучший друг, хорошо что он в Сочах живёт. Он могу сказать, что один из миллиона наркоманов который не крал и не обманывал близких по этой причине. Пытался его сюда завлечь не получилось. Мне не надо это и я говорит не хочу жить долго, максимум до 50 лет :-(