Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
9.5: Как уговаривать меня лечиться и читать статьи?
Моё решение лечиться может меняться каждый день, поэтому жене надо знать, как убеждать меня обратно. Но сперва нужно было получить от меня признание, что я наркоман. И только после того, как меня закрыли дома и отобрали телефон, можно было начинать убеждать.
Здесь важно было не ошибиться и говорить строго по инструкции.
Если бы жена не относилась ко мне как друг – ничего бы не вышло, т.к. я ощетинился бы против её слов. Сидел бы, надувался и ещё больше хотел упороться. Или поддакивал бы, а сам мечтал о наркотике и потихоньку манипулировал. Причиной моего отрицания была неспособность бросить.
Как НЕ НАДО уговаривать лечиться?
Избавиться от враждебного тона. Не сравнивать с животным.
Не осуждать, не стыдить за внешний вид и прошлые поступки.
Не давить на чувство вины за совершённое.
Не угрожать.
Не описывать мрачное будущее, которое меня ждёт.
Я буду защищаться от всех таких высказываний и негативных эмоций, и диалога не будет. Нет смысла продолжать издеваться и вспоминать наркоманское говно, когда я уже согласился лечиться.
Как надо было уговорить меня лечиться?
Жена говорила очень взвешенно. Было видно, что она заранее всё обдумала.
Первое правило: только дружеский диалог. Никаких негативных эмоций, которые вызовут защиту. Жена донесла, что она последний раз хочет мне помочь, потому что я близкий человек, который ей не безразличен. И я знал, что она - единственный близкий мне человек, который приносит себя в жертву прямо сейчас.
Второе правило: жене нужно чётко понять все механизмы моих психозащит, все мотивы. И каждый раз, когда я мыслю защитами, вру, раскладывать эти защиты на кирпичики. Для примера можно ещё объяснить какие-то свои защиты здорового человека.
Третье правило: нужно периодически объяснять причину депрессии. Я могу раз за разом углубляться в мрачные мысли и забывать, что это – тяга, что гормональный баланс нарушен и гормоны радости пока не выделяются вообще. Здоровый человек получает капельку радостных гормонов за любое полезное действие, и так по сто раз в день. Благодаря этому у человека настроение стабильное. Мой организм не вырабатывает нихрена. Поэтому какое-то время всё будет серым. Три месяца минимум. Полное восстановление гормоналки произойдёт не раньше, чем через год.
Правило четвёртое: нельзя давить на то, что я слабак. Это чушь. Все люди одинаковые, а моё подавленное состояние – просто симптом нарушения гормоналки и анозогнозия.
Что делать, если я буду отказываться сидеть и читать статьи?
Мы все так делаем. Всех качает, рефлекс требует своё, защиты владеют разумом, гормоны швыряют в депрессию. Поэтому ничего удивительного, если меня клинит. В случае, если я начну представление – менты или психушка. Это быстро остудит голову и заставит принять правила. На любые манипуляции не стоит обращать внимания. И неплохо будет напомнить, что я вчера обещал лечиться, а сегодня зачем-то устраиваю дебош. На мою дружбу стоит реагировать дружбой, на кипиш – еще большим кипишем. Это действительно встряхивает мозг, ведь я годами привык к другой реакции, и все защиты подстроены под них. И я дейстительно быстро забываю «обиды», ведь моя память сейчас – как у рыбки. Зато боль в ответ на неадекватное поведение я запомню точно. С десятого раза.
Вывод: я очень примитивный и предсказуемый. На жене лежит титаническая, но выполнимая часть лечения. А мне нужно ждать, пока не уладятся гормоны...
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
На всём торчал, Стас-ловелас.
Это весь стих. Это я помню, это ж стресс, потому что по башке от Стаса получил потом.
А так мозги напрячь и можно всё вспомнить. Кроме того, что спалил наркотой.
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
9.6: Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности.
Полностью ли я был откровенен в первое время?
Нет. Жена не знала большей части всех мерзких вещей, которые я делал. Она не знала, сколько именно и чего я употреблял, где и как брал наркоту, что натворил. Я не хотел рассказывать ничего, ведь это вызовет отвращение, и делился порциями. И то, на форуме, а не лично жене.
И это уже хорошо, ведь раньше я вообще не мог ей довериться в таких гнусных вещах. Боялся просто отпугнуть от себя. Да и зачем кому-то надо было знать всю грязь? Это для меня – дорога к неприязни окружающих, которой я боюсь.
Почему я врал и не рассказывал об употреблении сразу?
Это обычная ситуация, когда нарк признаётся, но врёт, что только-только начал. Я тоже так врал, когда жена спалила с амфетамином. И рассказывал, что вот я чуть-чуть, мне для работы надо, и всё, завяжу. А сам уже ночами под столом сидел, слушал голоса в голове. Я ужасно стеснялся и боялся того, что она увидит во мне галимого торча и бросит, ведь полюбил её и боялся потерять. Мне же стыдно быть наркоманом на самом деле.
Почти никто точно не знает, что же такое наркомания. Врачи-то наверняка знают, как зарождается и проходит болезнь, они же не дебилы. Просто скрывают, потому что на этом сейчас банально не заработаешь. Они замалчивают правду и дают неправильную версию, а итог – миллионы трупов по всему миру, и не только наркоманов, но и их жертв.
Психологические симптомы наркомании у всех нас одинаковые, однако медики не хотят об этом писать и говорить. Они описывают только внешние признаки, умалчивая о психиатрии, несмотря на то, что форумы всего мира кричат об одних и тех же симптомах. Врачи преподносят наркоманию как грипп, обладатель которого просто сморкается и должен пройти курс психотерапии по поводу того, что часто трёт свой нос. Они говорят от психологических изменениях личности, только не говорят, что они проходят, т.е. это – симптомы.
В общем, моя ложь – это симптом болезни. Это защита от того, что общество признает меня отбросом.
Жене также нужно было понимать, что мне надо выспаться хотя бы пару недель. Я был слабым и сонным, никаких статей я бы читать не смог, не то что работать и делать дела по дому. Если бы жена заставляла меня – я бы очень хотел упороться просто для того, чтобы быть в форме, а не тряпкой в её глазах. Но дружеский настрой помог в этом, и я просто признавался, что нихрена не могу, потому что истощился от наркоты.
Главным для жены было понимание, что всё это – просто тяжелая, сложная болезнь и её реально вылечить.
Вывод: мне стыдно быть наркоманом. И я любил жену. И вспомню, как любить.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
9.7: Кому и зачем я вру? Как меня заставить говорить правду?
Я всегда вру тем, кто не принимает мою наркоманскую личность, но в первую очередь – сам себе.
Все вокруг о чём-то врут. Жене нужно досконально понять «логику» моего мышления и то, как и почему я вру. А логика здесь очень простая: когда человек боится сказать правду, которая выставит его недостойным в глазах других – он врёт. Абсолютно так же действую и я.
Можно просто представить, что в самую первую очередь думает каждый из нас, если его оскорбляют, высказывают неодобрение: да он сам просто дурак, это он завидует, или он огрызается, потому что боится. Это здоровая реакция психики, которая стремится оградить нас от срыва. И только потом, поразмыслив, мы можем признать, что сами виноваты и спровоцировали такую ситуацию.
Довольно сложно признаться себе, что в какой-то ситуации вы просто дурачок, который не имеет информации, не понимает ситуации, в результате поступает глупо и т.п. И так получается, что вру я от того, что не принимаю в себе наркомана-идиота, который раз за разом тупил, нюхая дозу, совершая очевидно дебильные поступки, и тупит до сих пор.
Почему я вру родным? Потому, что не хочу терять расположение самых близких людей. Ведь кто я буду без них? Изгой, псих-одиночка, нахер никому не нужный. И отчаянно им вру, что я не тот дурак, который роется под заборами за закладкой. Не тот баран, который засовывает в себя очевидную отраву, которая портит мне жизнь. Я же не идиот, разрушать всё вокруг своими руками, я не такой! *****!
А если я сорвусь – пойму, что я вообще даун, если знал всю информацию и пошёл на это. И тут уже платы могут необратимо поплавиться.
Как заставить меня говорить правду? Не требовать правду и не провоцировать говорить ложь: любое унижение, начитка моралей заставит работать мою защиту «я же не дебил».
Вывод: Я ТУПИЦА!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
Привет!
Может сочинял, не помню и вспоминать незачем.
Вчера долго не засыпал, мозг засветился как гирлянда. Настроение хорошее, статьи ждут.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
Привет , ну как ты ? как спалось ? как настроение ?
Привет. Неплохо вроде, спасибо.
Вчера после статьи зажглись старые нейронные связи, всё лежал и представлял, как буду кому-нибудь помогать, и меня осенило, что у моего друга такое же наркоманское мышление, хоть он давно не пьёт, и он глубоко несчастный. Представлял, как буду помогать, что буду ему говорить и всё такое. Короче дофамин зашкаливал и спать не удавалось долго.
Сам как? Котелок работает как машина? Будущее видится чисто и ясно? )
 

Sympo

Guest
Привет. Неплохо вроде, спасибо.
Вчера после статьи зажглись старые нейронные связи, всё лежал и представлял, как буду кому-нибудь помогать, и меня осенило, что у моего друга такое же наркоманское мышление, хоть он давно не пьёт, и он глубоко несчастный. Представлял, как буду помогать, что буду ему говорить и всё такое. Короче дофамин зашкаливал и спать не удавалось долго.
Сам как? Котелок работает как машина? Будущее видится чисто и ясно? )
Я спокойно , изучаю английский пдд , все потихоньку , машина не то слово , ну всеравно подлагивает , в плане поведения , но боремся , но уже не вылазять это говно из меня , лучьше намного , ну я же 6 месяцев тут , сейас просто закреплясь на трезвой позиции .
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
Я спокойно , изучаю английский пдд , все потихоньку , машина не то слово , ну всеравно подлагивает , в плане поведения , но боремся , но уже не вылазять это говно из меня , лучьше намного , ну я же 6 месяцев тут , сейас просто закреплясь на трезвой позиции .
Звучит отлично. Не забывай инфу, которую впитал здесь, и больше не вернёшься к дебилизму! Побежал рабоать над статьями.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
9.8: Мои манипуляции: почему я так делаю и как реагировать?
Я постоянно вру, и чем больше меня тычут носом в наркоманское говнецо – тем сильнее стыжусь, вру, стыжусь своего вранья и попадаю в замкнутый круг. Это нормальная реакция психики – оградиться от жёсткой неприятной правды, чтобы не сдуреть. Только при моём наркоманском вранье психика загоняет сама себя по кругу, алгоритм в конце концов «заклинивает». И это приводит к тому, что котелок отключается, психика уже просто вопит «всё плохо!» и мозг подкидывает решение проблемы: употребить!
Не нужно рассказывать мне, какой я плохой и тупой – это вызовет защитную реакцию. Польза будет только, если жена будет чётко понимать защитные механизмы психики, и сможет спокойно и логично обосновывать, почему я так себя веду.
Почему нужно пресекать мои попытки манипулировать? Потому что любая удачная попытка – лазейка, ниточка, которая оставляет надежду на употребление. И каждый раз жене нужно хладнокровно разбирать мою манипуляцию и заводить в тупик. Нужно доказать мне, что я вру!
Получается так, что я манипулирую всегда, и моя защита на негатив сразу ведёт меня к вранью. Как я могу манипулировать?
1. Уклоняться от домашних обязанностей, работы, и при этом обвинять жену. Если в начале лечения жена заставляла бы меня работать – я бы обозлился и стал защищаться, манипулируя ей. Я огрызался бы и переводил стрелки на неё, ведь я был физически слабым и хотел бы оправдаться. И если бы она повелась и приняла правила игры, т.е. просто стала защищаться в ответ – значит, манипуляция удалась. Так же и сейчас, я воспринимаю напоминания об обязанностях в штыки, даже не задумываясь. Нарко-мозг не хочет ничего делать, он хочет упороться, и для этого всеми путями найти повод для агрессии.
2. Во время употребления я могу скрываться у других родственников и манипулировать их мнением о жене. Родственники легко поведутся на такую манипуляцию. Я смогу убедить стариков, что я молодец, а жена – стерва. Им это просто развяжет руки, ведь они будут меня жалеть, покрывать и с радостью выставят жену идиоткой, чтобы почувствовать себя лучше её. Такие повороты случаются часто у наркоманов, которые лечатся. Поэтому, если родственники глупы, не соблюдают инструкцию - это беда.
3. Меня пытаются уговорить лечиться и пройти тест, но я убеждаю всех, что здоров. Я сразу согласился на лечение, но мог бы упереться и придумывать что угодно. Например, что у меня в крови по-любому обнаружатся барбитураты, ведь я пью корвалтаб (и сразу обожрался бы этих таблеток). При этом я пытался бы запутать их насчёт других показателей теста (не знаю как, но придумал бы что угодно). Мог бы давить на то, что разговоры о наркомании жутко провоцируют меня на срыв, быстро заводился бы и стремился их избежать.
Нужно закрыться от манипуляций и просто смотреть на факты: симптомы есть? Едем на анализы.
Вывод: ложь приведёт меня в тупик (или в гроб).
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
9.9: Могу ли я совершить с.уицид?
Родные могут бояться говорить мне правду, ведь подумают, что я могу совершит ьпопытку самоубийства!
Что может толкнуть меня на с.уицид? Галлюцинации, паранойя, передоз. Серьёзные дяди, которым бы я задолжал. Страшная болезнь, от которой не вылечиться. Т.е. я могу думать о суициде только, если буду упарываться. В трезвую голову такие мысли просто не приходят в принципе; это следствие нарушения гормонального баланса, полного отсутствия эндорфинов.
Правда ли, что наркоманами становятся те, кто не востребован в мире здоровых и эти люди изначально - в группе риска? Это не так, торчками в большинстве случаев становятся обычные, здоровые люди. Дело в том, что психически нездоровый человек не сможет упарываться, ведь ему станет очень хреново. Его баланс гормонов и нейромедиаторов уже нарушен, и наркотик действует как шар для боулинга, который разбивает зыбкий фундамент, на котором держится его психика. Если человек страдает настоящей депрессией, он, максимум, будет заливать свою чёрную тоску алкоголем, ведь чтобы бегать за наркотиками, нужно постараться. Хотя, в наше время это очень быстро и просто, к сожалению.
Способы самоубийства.
Если я буду употреблять, то рискую очень просто заработать паническую атаку от «передозировки нейромедиаторами» и тупо рефлекторно прыгнуть в окно. Или увижу жутчайшую галлюцинацию, которая будет меня пожирать или требовать выйти в окно. Либо вместо окна я увижу радужную дверь, а вместо асфальта – какой-нибудь розовый батут. Или могу погрузиться в паранойю, добавить ещё наркоты и повеситься в ужасе от вездесущих преследователей и голосов.
Намного реже случается такое, что наркоман вешается от действительно тяжёлых проблем, которые сам заработал: в тюрьме, от неизлечимого СПИДа, от обезображенной внешности. Я быстро наживу и такие проблемы, если буду принимать наркотики.
с.уицид зачастую заканчивается не смертью, а тяжёлой инвалидностью. Убить себя не так-то просто, как кажется, зато после такой попытки придётся мучиться всю оставшуюся никчемную жизнь. Не только мне, но и родным вместе со мной. Одна попытка суицида перечеркнёт счастье нескольких человек в одно мгновение. Чтобы оградить себя от такого поступка, нужно соблюдать одно простое правило, которое знает каждый: ПРОСТО НЕ ЛЕЗТЬ в наркотики.
Если я буду показательно угрожать самоубийством, жене нужно просто поставить меня перед фактом вызова психбригады. И напомнить, что я скорее стану инвалидом, который всю жизнь проведёт в психушке. И конечно же вызвать бригаду, если я буду невменяемый. Как-то странно это примерять на себя теперь.
Вывод: с.уицид – не решение проблем. Решение намного проще – не совать нос в наркотики
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
9.4: Как заставить меня пройти тест на наркотики.
Очень сложно заставить нарка признаться, как и заставить пойти тест. Если уговоры не помогают – принудительная экспертиза. Лет 10 назад я бы тоже упирался.
Самая распространённая реакция на требование пройти тест – пассивная агрессия. Я бы обвинял в паранойе, скандалил, манипулировал и в конце-концов выбежал из дома, чтобы меня не прижали к стенке. Но здоровый человек не станет так реагировать, ему нечего скрывать. Ещё я бы мог пустить в ход «козырь»: сдаю тест и мы разводимся. Жене стоило бы спокойно сказать, что тест – для успокоения её нервов, чтобы снизить шансы на агрессию. Каждый раз, когда я приходил бы домой, нужно было методично заставлять проходить тест.
Какой тест на наркотики лучше купить? Проще всего взять комплексный тест. Жена покупает тесты на 5 видов наркоты: амф, мет, опиоиды, кбд, барбитураты. Современные наркотики, всякие соли, могут не проявиться на тесте. Их можно выявить в больнице с помощью анализа крови, или использовать полиграф. Наркотики не держатся в моче долго, через пару дней выходят оттуда. Надо помнить, что я могу вести себя неадекватно, как будто чем-то упорот, через пару дней на отходняках, когда в моче уже ничего не будет.
Как я могу «обмануть» тест на наркотик?
1. Могу использовать чужую мочу. Нужно видеть, что именно я писаю в баночку.
2. Могу разбавить мочу какой-нибудь химией. Могу пронести под штаниной пре.зерватив с жидкостью.
3. Могу пытаться ускорить вывод наркотика обильным питьём с витамином С. Для этого жене надо иметь несколько тестов и внезапно применять их в разные дни.
Вывод: жене надо смотреть, как я писаю в банку.
Вывод другой. Здесь показана разница между восприятием трезвого человека и наркомана на просьбу пройти тест. Из этого можно сделать вывод упоротый человек или нет .
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
9.10: Что делать, если я угрожаю?
Главное – не бояться. Я как затюканная собака, которая забилась в угол и огрызается. Этому бесполезно противостоять, если не знать, как действовать.
Ведь я вижу и чувствую, если меня боятся. А если боятся – значит, можно манипулировать, вызывать жалость, срывать в истерику, угрожать. И я буду давить на это, как любой другой торч. До тех пор, пока не получу жёсткую обратку. Это не характер у меня такой; это проявления болезни, которая ищет путь к употреблению.
Что делать, если я вздумаю избивать и оскорблять жену?
Если подниму руку, всё очень просто: вызвать полицию и обязательно писать заявление. Заявление – рычаг воздействия, который развяжет полиции руки. Без заявления у меня не будет осознания, к чему в итоге приведёт такой поступок. А приведёт он к пи.здюлям за решёткой, и по пути туда тоже. Совсем неприятный итог получается. Без заявления полиция сможет только провести беседу, что только укрепит мою веру в безнаказанности. После такого я просто оборзею, а жена может подумать: «что же делать с этим отбитым, ведь он даже мусоров не боится». Так что «заява» – ключ к пониманию в такой ситуации.
Как поступать, если я буду угрожать суицидом? Конечно же вызывать психбригаду, только втайне от меня. Суицидальные мысли это нарушение психики, и меня будут обязаны отвезти в психушку и распять на обоссанной койке в компании сумасшедших. Это мне очень бы не понравилось и дало бы мощный антирефлекс.
Если я теоретически буду угрожать убийством, нужно немедленно вызвать ментов и, конечно, писать заявление об угрозе.
Если я вдруг буду тащить из дома вещи, выход простой: полиция, заявление. Пока всё это остаётся безнаказанным, я могу повторять бесконечно. Жене не надо бояться тюрьмы, ведь заявление можно отозвать.
Если бы я угрожал разводом. Это любимая песня любого наркомана. Манипуляция разводом + скандал + лишний повод съесть говна. На это не стоит поддаваться, а нужно перейти в контратаку и самой поехать да написать заявление на развод. Сейчас это пустой звук, манипуляция, главное всеми способами заставить меня оставаться дома.
Вывод: мои угрозы – манипуляция. Бояться меня неразумно. Угрозы = тупик.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
9.11: Рычаги воздействия на меня.
Договориться со мной добром было невозможно. Я всегда оставлял лазейку в виде «периодического употребения», которая неизбежно приводила к потере контроля.
Почему меня нужно шантажировать? Всё просто: мой разум сломан, он находится в плену защит, и любые доводы могут интерпретироваться совсем наоборот. Уговоры – пустая трата времени. Со мной нужно поступать, как с дурной собакой: делать больно в ответ на любые наркоманские поступки и высказывания, т.е. ломать рефлексы и кривые мысли. Делать это методично, пока я не стану шёлковым. А затем уже включится разум и я сам буду понимать, что к чему. А дальше уже нужно закреплять отвращение к наркотикам.
Почему не стоит бояться меня злить? Ведь я не собираюсь мстить. Вся злоба – это проявление болезни, поиск дорожки, которая ведёт к употреблению наркотиков. Когда я принимал наркотик, в мыслях точно не было такого: «это всё назло жене». В мыслях была только бешеная жажда сожрать говно, и это всё. Можно сказать, что мыслей-то и не было в тот момент. Я действовал инстинктивно, как собака, которая унюхала падаль и бежит изваляться в ней (мою собаку сложно остановить в такой момент, она отключается и не слышит команды).
Что нужно было отвечать, когда я заявлял: «Имею право»? Здесь родственники могут растеряться, ведь это звучит убедительно и подкреплено дезой. Надо выдать логичное заключение: «Раз ты имеешь право и хочешь наркоманить, я имею право заявить в полицию и засунуть тебя в психушку на лечение, потому что я так хочу, а закон на моей стороне».
Что надо говорить в ответ на «я сам всё знаю лучше вас»? Если я отказываюсь читать статьи и верещу, нужно заткнуть мне пасть: «Кто ты такой, чтобы что-то возникать? Кто такой этот Я? Пока что это Я может только крысить деньги/вещи/моё время и позориться. Когда это Я будет чего-то стоить, тогда сможешь высказывать своё мнение. А сейчас Я говорю – ты будешь слушать, читать и молчать».
Что делать, если я буду соглашаться, но продолжать обманывать? Это значит одно – нихрена я не согласен. Нужно выводить меня из себя, угрожать, оскорблять до тех пор, пока мой мозг не заклинит и не откроются истинные мысли и намерения. И эти мысли стоит тут же цеплять, разбирать на запчасти и заводить в логический тупик, пока я не пойму, что это всё – просто бред.
Чем на меня давить?
Пугать армией бессмысленно, там наркоты хватает и свинья везде грязь найдёт.
Давление пожизненным заключением в психбольнице. Нужно блефовать очень жёстко. В красках описать весь план: упечь в больницу, подсыпать наркоту в еду, чтобы снова упечь в больницу. В случае побега из квартиры писать заявление об ограблении. Подать в суд и добиваться принудительного лечение в больнице тюремного типа. Повторять схему по кругу. Оформить опекунство и лишить прав, ведь я психически больной. Очень важно при этом добавить мысль: лучше ты будешь в больнице живой, чем сдохнешь от наркотиков и нанесёшь вред другим людям.
Давление презрением. Зачем жене спать в одной постели с торчем? Есть из одной посуды? Трогать моё вонючее туловище? Я должен чувствовать это отвращение.
Давление полицией. Полиция для меня, как для наркомана – ужас. На любую агрессию следует вызывать полицию и тут же писать заявление. Если я просто упираюсь и говорю, что буду употреблять и убегу, надо вызвать участкового, чтобы я понял, что жена не собирается шутки шутить. Если я буду стыдить её за такое поведение, нужно напомнить мне, как постыдно я сам поступал всё время.
Также, если я был убитый за рулём, стоило давать наводку полиции. Они бы меня хорошо потягали за такое.
Давление обвинением в барыжничестве. Каждый из нас хотя бы раз помогал другу достать дозу. Официально это уже считается распространением наркотических веществ. Нужно было обвинять меня, говорить, что травлю людей (ведь это постыдная правда), что я последняя тварь и чмо. Угрожать полицией, которая возьмёт меня на крючок, раздвинет булки и заставить сдавать всех барыг и торчков пожизненно.
Давление позором перед друзьями. Нельзя скрывать это от окружающих. Жене стоило убедить меня, что она расскажет друзьям, что я «мусорской» и посдавал их. И реально так и сделать, чтобы такие «друзья» открестились от меня.
Давление лишением работы. Если бы я ходил на работу и отказывался сидеть дома, обязательно стоило надавить тем, что жена расскажет на работе о моей наркомании. Слава богу, мне не надо было никуда ходить. И я сам признался на работе.
Давление лишением родительских прав. Это также обязательная вещь. Если есть дети, надо заставить нарка признаться детям, рассказать, что предавал их из-за наркотиков. Заставить извиниться за свою болезнь и пообещать в глаза детям никогда этого не делать. Наверное, это очень мощный стыд.
Давление разводом. Надо пригрозить разводом и распечатать бланк заявления, который надо заполнить, в красках указывая причину развода и мои действия, как наркомана. Суть в том, чтобы я прочитал эту бумагу и призадумался.
Как долго надо было на меня давить? Пока я не сказал, что хочу бросить. Правда, это случилось ещё до начала лечения.
Вывод: Все мои действия - глупые. Я хочу выздороветь.
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
9.12: Конкретные слова, как ставить мне условия.
Письмо Маши своему сыну. Мать подготовилась перед речью и написала всё на бумаге.
Она старается достучаться до его разума, сломать его бредовые представления о своём ЧСВ. Вместе с тем пытается вызвать признание, что он наркоман. Она заводит его манипуляции в логический тупик: он жалуется, что ему будет плохо без родных в больнице, вместе с этим он ни разу им даже не позвонил. Разоблачает, что он постоянно только врал, указывает на постыдные поступки. Не забывает сказать, что пытается ему помочь, что он такой же, как миллионы других наркоманов, которые подыхают. Указывает, что он боится правды и поэтому убегает с форума. Сравнивает людей, бросивших наркотики, с его друзьями, которые торчат. Даёт понять, что друзей нет, вокруг него только нарки, они ему не помогут в беде. Она всё больше давит на его стыд и вскрывает самообман. В жизни он не добился ничего, сидит на шее родителей и обманывает сам себя, будто это он молодец, будто он сам управляет жизнью. Он просто торчок, готорый по жизни бегает с дружками за дозой. Далее она говорит, как подыхают солевые наркоманы, и что никто ему не сможет уже помочь. (Думаю здесь его башка уже «отрезвилась» и он стал бешено искать лазейки). И она сразу ставит ультиматум. Забирает ключи, права, паспорт, телефон. И твёрдо убеждает, что при первой попытке убежать за дозой она всё сливает оперу, а всем кентам сдаёт его, как ментовскую с.уку. Теперь она его полностью держит за глотку. Распяла тварь быстро и чётко, он даже одуматься не успел.

Письмо женщины, которая положила дочь в наркологию.
Мать сходу вычёркивает её, как дочь, и объявляет наркоманкой. Давит на стыд, показывает, как больно она делает родителям. Тут же напоминает, что она была хорошим человеком, и что с ней сделали наркотики. Убеждает, что она не особенная торчиха, она такая же, как все наркоманы. Давит на стыд и вскрывает защиту, как дочь провела 1,5 года во лжи самой себе. Описывает её будущее. Она ломает ЧСВ рассказом о том, как таких наркош воспринимают торчки, в самом грязном виде. (Это должно сильно зацепить и отрезвить). Пытается пробить самообман тем, как дочь убивает себя, как на самом деле наркотик употребляет её. Давит на стыд и страх, на барыгу, как на убийцу. Везде доносит мысль, что только родители её любят и могут помочь. Давит на страх сдохнуть и даёт ей простой выбор. (Здесь она должна почувствовать инстинкт выжить). Уверяет, что по инструкции люди бросают, когда сами же разбираются в себе. Предвидит её мысли и даёт понять, что она такая же торчиха, как остальные. Давит на страх, что родители, как единственные реальные помощники, уже отказались от неё, если она не лечится. (В итоге всего у неё остается выбор: заторчать и сдохнуть с членом в горле, или вылечиться). В конце показывает всё отвращение к ней, именно как к наркоманке. Напоминает, что родители – друзья, а наркотик – враг. Мощно, зацепила за женское и вырвала тварь с кишками.

Письмо сестры брату-наркоману.
Она даёт понять, что знает, как он мыслит. Сходу продавливает чувство вины за отношение к матери сравнением с отцом-алкашом. Долго давит на чувства к матери. (Он по-любому злится, что его вскрывают и тыкают носом). Далее показывает отвращение и напоминает, что кроме жены он больше никому не нужен. Намекает, что все его родные уже знают, что он – вонючий торч. Она регулярно вызывает свой образ в его башке, когда вставляет фразы типа «ну что, продолжать? Не прошибло ещё?» (Он представляет, как она на него рявкает). Далее вскрывает самообман о друзьях, которых на самом деле уже нет, все торчки. Показывает, какой он мезкий, поэтому настоящие друзья отвалились, осталась только семья. (Не верит). Припоминает, что никто ему деньгами в беде не помог, кроме семьи. (Теперь доходит).
Ломает образ барыги, как друга; описывает исход такой дружбы. Отвращение к внешности, описание последствий (ему страшновато и противно). И сразу цепляет на крючок – ты не имеешь права вернуться обратно. Закрывает лазейки угрозами сдать ментам и в психушку. Разбивает ложь тем, что он уже в системе и наркотики уже решают за него. Убеждает, что остался последний шанс выбраться из говна. Давит на стыд перед ребёнком. Убеждает, что от него все отвернулись. (здесь его мозги уже разлетаются). Страх перед судьбой барыги на зоне. Вскрывает его мышление, как он захочет упороться. Рассказывает последствия синьки: описывает постыдные последствия суицида, вызывает ревность к жене и сыну (это должно быть сильно). Показывает наркомана, как погреб, а настоящего брата – внутри. Закрывает письмо любовью к брату и ненавистью к наркоману. Очень круто поджарила, и в конце понятная для мозгов метафора.
Вывод: мы все одинаковые.

Гуляете небось?
Погодка огонь
Зависть
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
9.13: Прессинг меня в подробностях.
Меня нужно убедить в бесправности и ущербности, т.к. без этого моё наркоманское ЧСВ не даст мне быздороветь. Статья написана после истории с одним наркоманом, которому жена решила не проводить прессинг, а он благополучно наглел, сидел на «Лирике» и заливал ей в уши. Нужно понимать, что я как ребёнок, который не чувствует запрета и делает всё, до чего додумается. Поэтому прессинг игнорировать нельзя.
Нельзя было начинать прессинг прежде, чем жена наладила дружеский диалог и объяснила, что понимает болезнь и хочет помочь. Пока я не знал, что она понимает, как лечить, - воспринимал бы прессинг как «стервозность» и только стремился бы сбежать от неё подальше.
Все требования должны звучать однозначно, чтобы я не мог найти лазейку в её словах. Например на слова «бросай как хочешь», я бы радостно бросал амфетамин с помощью коктейля из алкоголя, травы, транвилизаторов, АД, улетел бы в запой и запросто мог однажды не проснуться ночью, это в лучшем случае. Поэтому требование должно звучать чётко: должен перестать употреблять любые вещества и сидеть дома три месяца. При моих попытках пробивать требование, нужно говорить: это даже не обсуждается, либо так, либо едешь на принудительное лечение. Мне так даже проще: есть простой выбор, неизбежность, и не нужно долго копаться в своём бреде. Мне было просто смириться со всем, кроме АД и нейролептика, ведь их прописал врач! И я не мог нормально спать без них, боялся даже пробовать.
Как правильно тыкать меня в свои проступки? Нужно запомнить, что следует чередовать кнут и пряник. После кнута нужно всегда стараться донести, - это не я такой, все наркоманы так поступают, это просто болезнь. Я обязательно должен понимать, что претензия не лично ко мне, а к симптомам; моя природная реакция – огрызаться на упрёк лично в свой адрес. Нужно стараться не пропускать любые проявления наркомании, причём не стесняться в выражениях, когда это происходит. Чем обиднее будут упрёки - тем больше негатива я буду ощущать к симптомам, и быстрее дойдёт.
Например, жена могла выразить брезгливость: я не собираюсь есть с тобой из одной тарелки, пока ты не согласишься на лечение. Или заявить, что позвонит в полицию и у меня обязательно отнимут права, ведь наркоту я жрал ежедневно и экспертиза это показала бы. А она не собирается возить передачки в неизбежную тюрьму.
Итог такой. Нужно видеть мои кривые поступки и слова; без страха требовать поведения нормального человека; объяснить, что ругаешь не меня, а проявления болезни. Делать так нужно методично и регулярно. Чем чаще я буду получать – тем быстрее выздоровею.
Вывод: всё лечение происходит в моей голове.