Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Я здесь, спасибо за разбан.
По поводу гири - с ними катастрофа, сегодня мне одну забронировали, привезут в магазин - заберу. Цепь и замки уже готовы. Электрошокер уже рядом со мной находится.
а к батареи никак?
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Да нет. Все ровно , спокойно и улыбчиво. Грустно за пpoeбанное время, радует что потеряно не все. Прыгать и визжать не хочется, плакать тоже. Есть цель, есть уверенность, есть поддержка. Стало просто легче и добрее.
... и попугай больше не бесит))
попугаю то как повезло!
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
хорошо, как кому удобно.
шокер стремный, я чуть не ***** когда на кнопочку нажала, собака сразу убежала в другую комнату от страха и долго не возвращалась :Biggrin:
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
21.001
Реакции
35.819
шокер стремный, я чуть не ***** когда на кнопочку нажала, собака сразу убежала в другую комнату от страха и долго не возвращалась :Biggrin:
По чаще заходи на форум пиши, не отпускай на самотёк. Пиши что говорит мысли его. Привыкай к форуму и общению здесь. Не стесняйся любые вопросы задавай , чем можем подскажем. Посмотри как в других темах жены пишут , чтоб у тебя четкая картина была перед глазами.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
По чаще заходи на форум пиши, не отпускай на самотёк. Пиши что говорит мысли его. Привыкай к форуму и общению здесь. Не стесняйся любые вопросы задавай , чем можем подскажем. Посмотри как в других темах жены пишут , чтоб у тебя четкая картина была перед глазами.
Хорошо, спасибо)
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
шокер стремный, я чуть не ***** когда на кнопочку нажала, собака сразу убежала в другую комнату от страха и долго не возвращалась :Biggrin:
Самое главное не думай что все нарки одинаковые а ТВОЙ НЕ ТАКОЙ, у нас со Светой так в начале было, она читала и сама говорила "ну ты же не такой?" такой-такой, все такие . И не надо даже допускать, что твой "немножко" наркоман. Тут лучше перебдеть. Обязательно будет пробовать твою позицию на "зуб" каждые 1.5 - 2 недели , пробивать границы допустимого и расширять возможности. У меня "пики" тяги были каждые дней 20, потом на спад и заново. Покорность - расслабончик - бросок на луз контрол - агрессия. И так 2 месяца.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
21.001
Реакции
35.819
Самое главное не думай что все нарки одинаковые а ТВОЙ НЕ ТАКОЙ, у нас со Светой так в начале было, она читала и сама говорила "ну ты же не такой?" такой-такой, все такие . И не надо даже допускать, что твой "немножко" наркоман. Тут лучше перебдеть. Обязательно будет пробовать твою позицию на "зуб" каждые 1.5 - 2 недели , пробивать границы допустимого и расширять возможности. У меня "пики" тяги были каждые дней 20, потом на спад и заново. Покорность - расслабончик - бросок на луз контрол - агрессия. И так 2 месяца.
Ты забыл написать что они ещё искусные манипуляторы как экскаваторы)
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
21.001
Реакции
35.819
КОТ - котеевич сказал(а):
Ты не оправдывайся, манипулятор х.уев!

Вложения:

  • a">

  • Маник.jpg
    Размер файла:
    745 КБ
    Просмотров:
    8
Сергей Гарм, 29 май 2021 Пожаловаться В закладки

Я помню. Сам был замечен и отпи.зжен неоднократно.
#1111 − Цитата Ответить
У меня до сих пор срабатывают старые патерны когда жена говорит что то сделать я ей отвечаю - да потом.(оправдывая свою лень) Она мне чо оху.ел что ли борзота е.баная , пи.здуй сейчас делай.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
21.001
Реакции
35.819
Надеюсь ты там балду не гоняешь? Форум починили) выкладывай статьи.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
6.4: Про созависимость родственников наркомана.
Что такое созависимость? Это когда человек закрывает глаза на зависимость наркомана. Созависимый оплачивает счета, долги, даёт деньги на наркоту, и при этом делает вид, что проблемы не существует. То есть, это анозогнозия от незнания. При этом человек закономерно испытывает постоянный стресс, нервничает, жалеет наркомана, что вполне нормально. Поначалу мы с женой так и жили.
Переживать за родного человека, попавшего в беду – здоровая человеческая реакция, однако психологи вовсю стараются убедить созависимых, что им нужно стать хладнокровными и безжалостными. Они доказывают, что нужно закрыться от наркомана - психически больного человека - и дать ему свободу самому действовать. Это сродни тому, чтобы выпустить на свободу психопата или дать шизофренику ключи от машины. Но многим советуют так и поступить с наркоманом: отпустить и просто наблюдать.
Я просто довёл жену, и она в сердцах так и поступила. Ей, кстати, так и педалил психолог. Я поплыл по течению своей наркомании, уверенный, что всё делаю правильно, и быстро доплыл до состояния, когда уже мог нечаянно сбить человека.
Если наркоман до употребления был паскудой – лучшим выходом будет как раз выбросить его на дно. Потому как, скорее всего, паскудой он останется на всю жизнь. А оно вам надо под боком?
О жёсткой любви. Это то, чему учат созависимых. А учат их строить отношения с наркоманом по принципу шантажа: выполняешь требования – получаешь пирожок, не выполняешь – получаешь кнут. При этом не идёт речи о лечении, предлагается жить так всю дальнейшую жизнь.
Такое отношение обязательно вызвало бы у меня бурю негативных эмоций, результатом которых стало бы «да пошли вы все нахуй, конченые твари!» и побег за дозой. Если же наркоман действительно хочет лечиться – не нужно строить ему такие жёсткие рамки, ведь это сильно выводит из себя и ведёт к срыву.
Почему эти методы не срабатывают? Потому что внутри наркомана остаётся заноза: «я же больше не смогу упороться!» Маленький червячок желания быстро вырастает в лютую агрессию, и нарк 100% сорвётся. Однако, если подходить к лечению правильно, нарк сам поймёт, что реально хочет бросить, и станет стремиться к этому.
Если бы меня постоянно стыдили за проявления наркомании, я бы только сильнее замкнулся в себе. Ведь мне и так жутко стыдно за всё, что я натворил. А с наркоманом нужно налаживать контакт, чтобы о понимал, что рядом – союзник, а не враг. Такой моральный прессинг реально необходим, когда наркоман проявляет свои гнилые симптомы, но никак не всё остальное время.
Вывод: созависимость – простое непонимание проблемы, анозогнозия, которую необходимо «лечить» правильной информацией прежде, чем лечить самого наркомана.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
6.5: Как вылечить то, чего нет? Или еще раз о созависимости.
Болезни под названием «созависимость» не существует. За 50 лет её не классифицировали, как болезнь, и не внесли в МКБ-10, вот и всё.
Такие признаки преподносят, как симптомы созависимости:
1.Стремление контролировать наркомана
2. Излишняя озабоченность жизнью наркомана
3. Попытки угодить наркоману
4. Страх разрыва отношений с наркоманом
5. Желание спасти наркомана.
Все эти т.н. симптомы проявляются от простого невежества. Если же родственник после получения правильной информации всё равно игнорирует её и продолжает гнуть свою линию – это уже следствие других психических нарушений, и помочь ему может только психиатр, никак не психолог со своим кривым толкованием созависимости.
Какие реальные болезни могут быть у родственников наркомана?
1. Зависимое расстройство личности. Относится к тревожным и паническим расстройствам личности. Оно формируется в детстве и лечится психотерапией и препаратами. Болезнь проявляется тремя и более следующими симптомами:
- стремление перекладывать ответственность на других;
- податливость потребностям людей, от которых зависит жизнь больного;
- нежелание предъявлять требования людям, от которых человек находится в зависимости;
- чувство беспомощности в одиночестве из-за страха перед самостоятельной жизнью;
- страх быть покинутым человеком, с которым имеется тесная связь, и остаться наедине с собой;
- слабая воля к принятию решений при отсутствии подбадривания и советов.
Таким я был раньше, вылечился психотерапией.
2. Ананкастное расстройство личности. Относится к тревожным и паническим расстройствам личности. Появляется вследствие травм головы, лечится медикаментозно. Оно выражается в том, что человек очень озабочен порядком и контролем над собой и окружающими. Приводит к тому, что человек до последнего скрывает от окружающих родственника-наркомана. Болезнь проявляется тремя и более следующими симптомами:
- гипертрофированная склонность к осторожности и сомнениям;
- нежелательные навязчивые мысли и влечения;
- перфекционизм;
- упрямство, твердолобость;
- чрезмерная забота о деталях, порядке, организации;
- настойчивые необоснованные требования к другим людям;
- излишняя скрупулёзность, озабоченность;
- педантичность и приверженность социальным условиям.
Очень похоже на мою бабушку.
3. Спорные варианты вроде стокгольмского синдрома, гиперопеки, синдрома жертвы. Такие «диагнозы» можно давать только в надежде, что человек начнёт сам копать и в итоге дойдёт до психиатра, который вылечит ввсю эту суетливую тревожность.
4. Анозогнозия и индуцированный бред. Лечатся чтением инструкции, а если не лечатся – значит, виновато психическое расстройство.
5. Алкоголизм или наркомания родственника. Тут без комментариев.
Вывод: Все родственники наркомана либо страдают от непонимания, либо от психических отклонений.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
6.6: Плюсы и минусы 12-ти шаговой программы.
Сейчас 12-шаговая программа применяется во всех РЦ и даёт результат 3-4% выздоровевших, а врачи сами утверждают, что наркомания-то неизлечима. Меня под конец почти склонили попробовать этот метод, ведь другого никто и не знает! Эта методика работает только при комплексном подходе, как дополнение к психотерапии и перевоспитанию.
Процесс «лечения» по этой методике выглядит так:
- нарк сам должен прийти на собрание АН. Ему помогают осознать, что он болен и обманывает сам себя. При этом никто не принуждает его приходить. Он может привести семью, им также помогут понять проблему. Т.е. наркоману изначально дают свободу выбора, никто не действует насильно.
- группа сдруживается и там царит исключительно доброжелательная атмосфера. Т.е. необходимый прессинг просто отсутствует. Наркоман продолжает шароё.биться и ему сложно, ведь гормоналка не очень-то восстанавливается.
- наркоман должен прописывать т.н. шаги, с помощью которых он обретает осознание глубины болезни. Свои мысли он выносит на обсуждение только во время редких встреч. Всё остальное время он варится в каше своих бредовых мыслей и запросто сорвётся.

Шаги:
1. Мы признали, что мы бессильны перед нашей зависимостью, признали, что наши жизни стали неуправляемы.
2. Мы пришли к убеждению, что Сила, более могущественная, чем мы сами, может вернуть нас к здравомыслию. Наркомана подводят к признанию высших сил, без которых он не справится. Он надевает ошейник.
3. Мы приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни заботе Бога, как каждый из нас Его понимает. Наркоман теперь надеется не на себя, а на некую фантастическую силу. А что такое эта сила? Фантазия в его воспалённом мозге!
4. Мы провели глубокую и бесстрашную нравственную инвентаризацию самих себя.
5. Мы признались Богу, самим себе и другому человеку в истинной сущности наших ошибок.
6. Мы полностью подготовились к тому, чтобы Бог избавил нас от всех этих дефектов характера. Нарк признаёт, что он паскудная тварь с рождения, и надеется на помощь бога.
7. Мы смиренно просили Его избавить нас от наших недостатков. Т.е. нарк ждёт, ждёт, а симптомы без понимания, что это симптомы, не проходят.
8. Мы составили список всех людей, которым мы навредили, и обрели готовность возместить им всем ущерб.
9. Мы напрямую возмещали причиненный этим людям ущерб, где это было возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо еще.
10. Мы продолжали проводить личную инвентаризацию и, когда совершали ошибки, без промедления признавали это. Каким образом? Он же бредит в анозогнозии.
11. Мы стремились с помощью молитвы и медитации улучшить свой осознанный контакт с Богом, как каждый из нас Его понимает, молясь только о знании Его воли для нас и о силах для ее исполнения. Перестал молиться – ошейник отщёлкнулся, можно упороться.
12. Испытав духовное пробуждение в результате этих шагов, мы старались нести эту весть зависимым и применять эти принципы во всех наших делах. Распространять вирус в массы. Помогать другим очень полезно, но случается так, что нарк перестаёт помогать, чувствует пустоту и срывается.

Какие основные идеи Белой Книги АН?
1. Наркоман болен, он собой не владеет. Излечение без сильного желания больного невозможно. Такое сильное желание может появиться только на самом днище, и то – очень редко (как раз те самые 3%).
2. Наркомания — неизлечимая болезнь, которую можно только приостановить на время. Это жесть, которая сразу ставит крест на выздоровлении.
3. Наркоман должен дойти до своего «дна» и только тогда он сможет остановиться. Он сможет выработать антирефлекс от кошмаров «дна», только если ему повезёт НЕ упарываться.

В целом, 12-шаговая программа может помочь одиноким наркоманам, которые успели прочувствовать весь ад, выработали сами себе антирефлекс, и им просто некуда больше податься. Самое полезное – наркоману ломают самообман.
Минус программы в том, что нарку вбивают в голову, что он – неизлечим. И пока он мечется между ремиссиями, он остаётся тем же наркоманом, который совершает ужасные вещи и распространяет заразу.
Вывод: 12-шаговая программа – легальный способ распространять наркоманию, а также способ убить вашего нарка.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
6.7: В чём разница между методом “дна” и советами с этого сайта?
Суть «метода дна» напару с «жесткой любовью»: родственники должны забить на нарка и заняться собой, признать в наркомане личность, поставить жёсткие ультиматумы и пнуть его на «дно», чтобы он сам понял, к чему докатился со своим «характером», и решил бросать.
В результате каждый, кто начитался таких рекомендаций, начинает распространять их дальше. При этом их родные наркоманы болтаются в болоте, творят криминальные вещи, и наркомания процветает всё больше.
А корень всей этой дезы – Джордж Сорос, глава Глобального Фонда. Этот п.идор однажды приложил руку к развалу СССР вместе с гениальными учёными, а теперь взялся за весь мир. Он продвигает этот самый метод дна, а ещё он торгует метадоном, который также продвигает в качестве заместительной терапии. Ничего личного, просто бизнес глобального масштаба, итог которого – геноцид.
Как воспринимает «лечение дном» сам наркоман? Он не лечится, он просто считает, что его семья – конченые мрази и желают ему зла (что справедливо). Он просто плывёт дальше по течению и занимается наркоманскими делами – обманом, барыжничеством, грабежами, насилием, распространяет болячки и жрёт бюджет. Все наркоманы ведомы самообманом и всегда считают, что живут неплохо, в какой бы ж.опе они не находились.
Маруся же предлагает план лечения, который не имеет ничего общего с «методом дна».
- правдивый прессинг, чтобы сшибать наркоманску спесь и самообман (и это работает);
- лишение наркомана прав, пока он не убил никого (а я был близко, просто повезло);
- помощь наркоману в лечении (без этого я бы упарывался до психоза или смерти);
- насильно пресекать наркоманию (иначе я бы сбежал и упоролся);
- действовать без промедления;
- осознать мотивы и мышление наркомана (без этого меня бы воспринимали, как конченую тварь).
- понять, что вины наркомана в болезни – нет.

Вывод: метод дна – смертельное болото капитализма. Метод Маруси – спасательный круг.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Молорик, пишешь.
Как статьи тебе?
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
5D90B4AB-4B02-4B1A-9976-5DEE32EC3C61.png