Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Урок 2, часть 2.

Клип про Джона Уика. Он был очень самоуверенный и упертый, не воспринимал, что ему говорят. Считал себя умнее других. Начитанный, умный, спортивные достижения. И несмотря на это, через месяц он погиб от передозировки хрен знает чем.
Неважно, насколько ты умный, рефлекс и анозогнозия сильнее тебя.
Наркоман не может справильтя без поддержки и контроля. В редких случаях, когда срок небольшой, и сохранна критика, это удаётся. Но это исключение.

Моя самоуверенность тоже губила меня, и в этот раз тоже думал, что вывезу сам, никому не буду говорить. И вроде не дурак, а нагнуло меня сразу и без компромиссов.
Самоуверенность, переоценка своих сил погубит меня. Нужно избавляться от этого ЧСВ, высокомерия.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Урок 2. Часть 3

1. Зощенко «Золотые слова»
Мораль: если дал обещание - сдержи его. Но если обстоятельства критические и требуют нарушить обещание во благо - необходимо это сделать.
Сестра - ей не понравился рассказ, перебила начальника, хотела унизить начальника, усмотрела в его рассказе ложь.
Брат - хотел помочь сестре, поддержал в разговоре. Когда уронил масло в чай, испугался наказания и не извинился.
Бабушка - пыталась пристыдить сестру.
Отец - наказал детей, чтобы преподать им урок. Потом отец боялся, что дети снова поведут себя так, что родителям будет стыдно, и запретил разговаривать за столом.
Начальник - позволяет себе больше остальных, критикует свысока.

2. Зощенко «Тридцать лет спустя»
Мораль: добрые поступки всем приносят счастье. А недостаток любви плохо сказывается на человеке и оставляет душевные раны.
Сестра - завидовала и хотела обманом урвать себе подарок. Ей тоже хотелось теплоты и заботы.
Брат - хотел помочь сестре.
Родители - не выяснили мотивы поступка сестры, не поняли, что она хочет внимания, рассердились.

3. Зощенко «Смелый, да не очень»
Мораль: если поступаешь правильно - иди до конца и не бойся.
Коля - побоялся осуждения, хотя хотел совершить правильный поступок.

4. Сухомлинский «Как Федя почувствовал в себе человека»
Мораль: если поступаешь по совести - поступаешь правильно и будет тебе счастье.
Мама - хотела воспитать в сыне совесть.
Сын - почувствовал, что поступает правильно.

5. Сухомлинский «Стеклянный человечек»
Мораль: совесть делает нас людьми. Если поступаешь не по совести - будет тяжко на душе.
Мальчик - слушал свою совесть.

6. Сухомлинский «Красивое и уродливое»
Мораль: отсутствие совести - уродство.
Девочка - ей нравилось быть хорошей.
Мальчик - не слушал свою совесть, поступал плохо.

7. Сухомлинский «Не забывай за родник»
Мораль: ложка дегтя портит бочку мёда. Неправильный поступок тянет за собой череду остальных неправильных поступков.
Учитель - хотел преподнести детям урок.
Люди - хотели сохранить пруд, который выкопали сами, поэтому действовали соответственно и сообща.
Приезжие - им было всё равно, они не ценили чужой труд, или не знали об этом.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Выгляжу дурачком или чем это плохо?
Ты борешься со смертельной болезнью. Тебе помогают профессионалы, а ты шутки шутишь. Чтоб тебе стало ясно как это выглядит в данной ситуации: ты - это шандрук в нашей компании.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
совесть делает нас людьми. Если поступаешь не по совести - будет тяжко на душе.
Тебе твой Человек что говорил, когда ты говно жрал, а потом на меня с сыном смотрел?
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Сухомлинский «Не забывай за родник»
Мораль: ложка дегтя портит бочку мёда.
Или дурной пример - заразительный. Молодеж тянется за плохим примером, а по итогу остаётся ни с чем. Также и с наркоманией: ешь какашку, потому что кто-то показал, а потом в засохшей земле.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Урок 2, часть 4.
Не буду верить ему на слово. потребую документы, генетический тест. По сути, этот человек мне никто, я его знать не знаю и его проблемы меня не касаются. А тут он возникает, когда появилось наследство, и давит на жалость. Может, ему удастся меня разжалобить, но продать долгожданную квартиру и отдать деньги человеку, которого не знаешь - глупо. Я буду всеми силами держаться за эту квартиру и скорее всего игнорировать его, пока он не отвалится.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Урок 2, часть 5.

1. Жадность — сестра богатства. Неправильно. Тот, кто умеет отдавать - получает богатство. Например, инвестировать в долгосрок, или совершать добрые поступки.
2. Не нужда, а изобилие порождает жадность. Скорее это верно. Пример - чиновники с золотыми унитазами. Им уже некуда девать своё добро, но они всё гребут и не могут остановиться. Изобилие становится их самоцелью, а нежелание делиться перерастает в жадность.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Урок 2, часть 6.
screenshot_6-1.png
Родители делают за Вовика всю работу. Для чего тогда они устроили его в институт? Они жалеют, холят и лелеют своего Вовика и оказывают ему медвежью услугу. А Вовик привыкнет, что его обязанности выполняют другие. Выйдет в мир, и обосрётся.

Моя бабушка так себя вела, сдувала пылинки с сына, с меня. Когда нужно было помочь с какой-то работой, всегда отставляла меня в сторону, типа пусть отдыхает, занимается своими делами.
Жена молча терпела, что я мог сутками сидеть играть. Постеппенно перекладывал на нее заботу о ребенке, работу по дому, готовку и так далее.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Для начала сам перестань быть наркоманом !Куда валить ?думаешь в других странах наркоты нет ?
Ты права, оно есть везде. В моей голове есть какая-то прекрасная страна, где нищеты и наркоты меньше, чем здесь.
Тот же алкоголь есть везде.
Получается, что от этого не скрыться. Но можно как-то повлиять на ребёнка. Быть ему другом, разговаривать, постараться предоставить ему некие условия получше.
Мне стрёмно, что он может вляпаться. Это ужасно на самом деле
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Урок 2, часть 4.
Не буду верить ему на слово. потребую документы, генетический тест. По сути, этот человек мне никто, я его знать не знаю и его проблемы меня не касаются. А тут он возникает, когда появилось наследство, и давит на жалость. Может, ему удастся меня разжалобить, но продать долгожданную квартиру и отдать деньги человеку, которого не знаешь - глупо. Я буду всеми силами держаться за эту квартиру и скорее всего игнорировать его, пока он не отвалится.
Я бы по другому сделала. В изложении не уточняется по какой линии бабушка и что с отцом сейчас, поэтому я бы отправила этого человека к отцу, вдруг этот человек вообще не претендует на квартиру, т.к. бабушка по маме. Ещё бы я проверила документы и справки на ребёнка и, если ребёнок действительно серьёзно болен, передала бы какую-то сумму на лечение и можно было бы сделать кличь на сбор среди друзей и знакомых.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Урок 3. Плюсы и минусы домашнего лечения.
Screenshot_1.png
Вывод: наркоманию вполне можно вылечить дома. Для этого нужен хорошо подготовленный, сильный духом родственник.

Пример: жена добрая, быстро отходит от обид, тяжело находиться в таком напряжении. Но когда она хочет, то может стать свирепой. На прошлой изоляции не было никаких рычагов, и никуда не делась моя высокомерность и самоуверенность, которая только вредит в жизни. Ещё были нитки к употреблению. И постепенно я снова начал пользоваться мягким характером жены, триггериться, ходил по тонкой грани и в результате перелечиваюсь.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
В изложении не уточняется по какой линии бабушка и что с отцом сейчас
Точно... Ну тогда пришлось бы идти на компромиссы, если этот тип действительно по закону претендует на наследство.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Точно... Ну тогда пришлось бы идти на компромиссы, если этот тип действительно по закону претендует на наследство.
Но я ему не верю, мутный он какой-то. Незаконнорожденный значит не претендует на наследство, правильно? Значит остаётся моральный выбор. Я выбираю не помогать незнакомому человеку, жертвуя ради него квартирой.