Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Несмотря на то, что у него и хорошие качества есть, он больше ассоциируется с плохими, которые мне неприятны. Ну и нахер он мне нужен тогда.
Он не нужен, но пересечься вы можете, от этого ты не застрахован.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Как определить психическую болезнь без врача?
Screenshot_1.png
Вывод: психически больной человек неспособен сам осознать болезнь и выбраться из неё. Его психозащиты и компульсивное поведение каждый раз оправдывают его поступки, для него всё выглядит логично и здраво, несмотря на разрушительные последствия.

Пример: я узнал себя в этой статье. Когда я был здоров, то жил с удовольствием, не грузился особо, находил вещи, которым радовался. Постепенно рос, старался что-то улучшить. И наоборот, когда я опять стал больным – угрюмый, душный, придирчивый. Везде ищу негатив, напрягаю своим настроением жену. Ничего не создаю, а только разрушаю. Не хочется ничего создавать, всё видится серым, везде негатив, и тебя засасывает всё глубже в это болото.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ты права, ключевое слово - прорабатывать, чтобы это закрепилось. То есть надо регулярно в такие ситуации попадать и работать.
А так в моменте меня сразу накрывает волна адреналина. Такая физиологическая реакция.
Порассуждай, как бы ты отреагировал в идеале. Попробуй понять, кто этот человек, который на тебя направил агрессию, в чем причина - в тебе или в его поведении и неадекватной личности? Имеет ли над тобой этот человек власть, чтобы его слова действительно задели тебя? позволишь ли ты его мату в твой адрес каким-то образом воздействовать на тебя или он не может достать тебя этим, потому что это его неуравновешенность? Стоит ли вступать в конфликт с ним, выходить из себя и раздувать его еще и своими эмоциями или лучше дать человеку высказаться, выдохнуться и тем самым возвыситься над конфликтом, показав, что ты сильнее этого? Играя в его игру ты проявляешь слабость и готовность играть по его правилам. Можешь ли ты выйти из конфликта, когда он устанет орать, выяснив у него, что его так разозлило, опираясь на факты, без обвинений? Спроси у него, каким он видит выход из ситуации? Это покажет ему, что ты заинтересован в положительном исходе, и он уже будет не так активно нападать. Причём вовсе не обязательно тебе верить в этот исход - скандалисты любят скандалы. Но конкретно в этой ситуации твой конфликт сойдёт на нет. Уже весь этот мыслительный процесс и решение задачи отвлекут тебя и оппонента от ненужных эмоций. Привыкай думать мозгом, а не кортизолом
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Порассуждай, как бы ты отреагировал в идеале. Попробуй понять, кто этот человек, который на тебя направил агрессию, в чем причина - в тебе или в его поведении и неадекватной личности? Имеет ли над тобой этот человек власть, чтобы его слова действительно задели тебя? позволишь ли ты его мату в твой адрес каким-то образом воздействовать на тебя или он не может достать тебя этим, потому что это его неуравновешенность? Стоит ли вступать в конфликт с ним, выходить из себя и раздувать его еще и своими эмоциями или лучше дать человеку высказаться, выдохнуться и тем самым возвыситься над конфликтом, показав, что ты сильнее этого? Играя в его игру ты проявляешь слабость и готовность играть по его правилам. Можешь ли ты выйти из конфликта, когда он устанет орать, выяснив у него, что его так разозлило, опираясь на факты, без обвинений? Спроси у него, каким он видит выход из ситуации? Это покажет ему, что ты заинтересован в положительном исходе, и он уже будет не так активно нападать. Причём вовсе не обязательно тебе верить в этот исход - скандалисты любят скандалы. Но конкретно в этой ситуации твой конфликт сойдёт на нет. Уже весь этот мыслительный процесс и решение задачи отвлекут тебя и оппонента от ненужных эмоций. Привыкай думать мозгом, а не кортизолом
Недавно читал "как разговаривать с бытовыми сумасшедшими". Книга крутая, но мне в одно ухо влетело, и вылетело.
Ты здравые штуки пишешь. Над этим надо целенаправленно работать. А не так, почитал перед сном, и забыл. Как сериал посмотрел.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Что-то очень большие изложения у тебя, списываешь?
Неа, так получается, сам в шоке.
Большие статьи делю пополам, половину прочитал - написал.
В основном прочитал всю и пишу. Это же мне надо. Не на экзамене списываю ради пятёрки какой-то.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Над этим надо целенаправленно работать
Надо. Вся жизнь состоит из потенциально конфликтных ситуаций и немного из радостных событий. Угадай, над чем работать логичнее?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Делать упор на свои сильные стороны, но и подтягивать слабые.
Надо делать так, чтобы радостных ситуаций становилось больше, а конфликтных меньше. Победа над конфликтной ситуацией и выход на новый уровень в коммуникациях - это несомненно повод для радости. Хот и малюсенький. Ты человек разумный, а живешь, как скотина, поддаешься инстинктам низменным. Разве это хорошо?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Делать упор на свои сильные стороны, но и подтягивать слабые.
И находить новые сильные стороны. Вот тебе уже за 30, а ты даже половины своего потенциала не осознаешь - глупая обезьяна.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Победа над конфликтной ситуацией и выход на новый уровень в коммуникациях - это несомненно повод для радости. Хот и малюсенький.
Для меня это будет прям прорыв, точка роста.
И находить новые сильные стороны. Вот тебе уже за 30, а ты даже половины своего потенциала не осознаешь - глупая обезьяна.
Со всем согласен, нечего добавить. Должно быть, здорово открывать в себе новые возможности.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Излечимы ли психические болезни?
Screenshot_2.png
Вывод: психические расстройства – это нарушение работы мозга, которое можно скорректировать медикаментами. Если этого не делать, психика и мозг больного разрушаются, страдает качество жизни и все такое. Если вылечить наркоманию, то уйдут и сопутствующие расстройства. В редких случаях нужно принимать АД, чтобы бывший наркоман мог счастливо жить.

Пример: психиатр говорил, что после лечения наркомании при депрессии необходимо принимать АД. Если эпизод депрессии повторится, нужно снова принимать таблетки, более длительным курсом. Пока не знаю, как быть, по ощущениям депра была не надуманная, а таблетки помогли. Но первые полтора года после лечения организм нормально справлялся, несмотря на войну и всё такое. Находил яркие моменты, справлялся со стрессами, искал к чему стремиться. Потом уже раскачало. Может быть, нужно будет иногда пить таблетки – это явно лучше, чем находиться в этом уё.бищном конченом состоянии. Время покажет.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Как не спутать последствия от ПАВ с другим псих. диагнозом?
Screenshot_3.png
Вывод: если человек внезапно стал странным, каким-то шизанутым, вдруг поменял ориентацию или стал ещё каким-нибудь прикукуреным – можно с уверенностью утверждать, что он стал принимать наркотики, и эти нарушения из-за ПАВ.

Пример: когда я плотно сидел на всём подряд, я был полностью ё.бнутым, мне мерещилось всякое, захватывали бредовые идеи и теории заговоров. Окружающие замечали, что я какой-то странный. Жена тогда насмотрелась и наслушалась бреда, но всё это списывали на характер. Сам считал это нормой, весь был в бреду и психозащитах. Изредка приходило осознание, что крыша едет, это жуткое чувство.
Другой пример рассказала сестра. Был знакомый, ЗОЖник, турист, весельчак и всё такое. А потом вдруг выбежал г.олый на улицу, спрыгнул с моста насмерть.
Ещё пример рассказали на работе, тоже был человек, а стал г.олый бегать вспарывать одежду, всё искал на себе наркоту.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Сегодня оформили автомобиль на жену. Раньше были дурацкие мысли, типа останусь без машины и без квартиры - и похер, пусть семье останется, сам уйду в закат. Еще была психозащита, якобы правильный будет поступок оставить жене с ребенком имущество. Как будто рыцарь какой-то, а не результат моей наркомании. Нет чтобы думать, как вместе остаться и дальше жить счастливо. Бред на тяге.
Теперь мысли такие: мы делаем всё правильно, значит всё будет хорошо.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Как определить психическую болезнь без врача?
Посмотреть вложение 27359
Вывод: психически больной человек неспособен сам осознать болезнь и выбраться из неё. Его психозащиты и компульсивное поведение каждый раз оправдывают его поступки, для него всё выглядит логично и здраво, несмотря на разрушительные последствия.

Пример: я узнал себя в этой статье. Когда я был здоров, то жил с удовольствием, не грузился особо, находил вещи, которым радовался. Постепенно рос, старался что-то улучшить. И наоборот, когда я опять стал больным – угрюмый, душный, придирчивый. Везде ищу негатив, напрягаю своим настроением жену. Ничего не создаю, а только разрушаю. Не хочется ничего создавать, всё видится серым, везде негатив, и тебя засасывает всё глубже в это болото.
Как определить психическую болезнь без врача?
Посмотреть вложение 27359
Вывод: психически больной человек неспособен сам осознать болезнь и выбраться из неё. Его психозащиты и компульсивное поведение каждый раз оправдывают его поступки, для него всё выглядит логично и здраво, несмотря на разрушительные последствия.

Пример: я узнал себя в этой статье. Когда я был здоров, то жил с удовольствием, не грузился особо, находил вещи, которым радовался. Постепенно рос, старался что-то улучшить. И наоборот, когда я опять стал больным – угрюмый, душный, придирчивый. Везде ищу негатив, напрягаю своим настроением жену. Ничего не создаю, а только разрушаю. Не хочется ничего создавать, всё видится серым, везде негатив, и тебя засасывает всё глубже в это болото.
Это прозвучит странно, но твоё изложение очень похоже на моё поведение, когда я с кем-то ссорюсь) особенно вывод.
Давно сюда не заходила, очень рада всем!
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Сегодня оформили автомобиль на жену. Раньше были дурацкие мысли, типа останусь без машины и без квартиры - и похер, пусть семье останется, сам уйду в закат. Еще была психозащита, якобы правильный будет поступок оставить жене с ребенком имущество. Как будто рыцарь какой-то, а не результат моей наркомании. Нет чтобы думать, как вместе остаться и дальше жить счастливо. Бред на тяге.
Теперь мысли такие: мы делаем всё правильно, значит всё будет хорошо.
Ну да, хорош уже деструктивную программу включать) истерики с уходом в закат и всё такое
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Это прозвучит странно, но твоё изложение очень похоже на моё поведение, когда я с кем-то ссорюсь)
Привет. Все люди на эмоциях становятся безумными. Когда гормоны рулят.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Спасибо, что заходите и поднимаете разные темы на подумать.
Спокойной ночи.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Излечимы ли психические болезни?
Посмотреть вложение 27360
Вывод: психические расстройства – это нарушение работы мозга, которое можно скорректировать медикаментами. Если этого не делать, психика и мозг больного разрушаются, страдает качество жизни и все такое. Если вылечить наркоманию, то уйдут и сопутствующие расстройства. В редких случаях нужно принимать АД, чтобы бывший наркоман мог счастливо жить.

Пример: психиатр говорил, что после лечения наркомании при депрессии необходимо принимать АД. Если эпизод депрессии повторится, нужно снова принимать таблетки, более длительным курсом. Пока не знаю, как быть, по ощущениям депра была не надуманная, а таблетки помогли. Но первые полтора года после лечения организм нормально справлялся, несмотря на войну и всё такое. Находил яркие моменты, справлялся со стрессами, искал к чему стремиться. Потом уже раскачало. Может быть, нужно будет иногда пить таблетки – это явно лучше, чем находиться в этом уё.бищном конченом состоянии. Время покажет.
Вспомни первый год после лечения: были новые эмоции, поездки, бросил курить, начал заниматься спортом, бегали, ездил на пляж/скалы, стал заколяться, настроение было прекрасным. Весной немного похандрил, когда изоленту увидел, потом отпустило. Второй год: мы поехали на западную изза обстрелов, был стресс от поездки, ты закурил, пытался бросить - снова начал. Первый месяц там был отличный, ты был в хорошем настроении, новые эмоции, потом начались локдауны. Пробежки уже не приносили такого удовольствия, потом конфликт с сожителями - стресс, поездка домой, перестал заниматься спортом, снова переезд и снова конфликт - стресс, снова переезд. В конце апреле тебя накрыло и ты поехал к психиатру. Возможно весь этот поток событий в купе повлиял на твоё состояние.