Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Я не могу понять от чего у него депрессия ?
Депрессия у родственников от шока и аху.ени.я что их Син, дочь, муж, нар а тут кака депрессия что торчать больше не сможет ? Шо за бред с депрессией.
Это, скорее всего, он разогнал себя после конфликта и надумал себе депрессию. Мозг нашёл дорожку до транков.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Screenshot_3.png
Вывод: на самом деле не стыдно иметь какие-то псих диагнозы и работать над ними, корректировать, лечить. Сложно объяснить это окружающим, потому что у них совсем другое мнение на этот счёт. Но если они не шибко хотят знать – и х.уй с ними. С собой надо разобраться.

Пример: мне было сложно доносить родным информацию из этих статей. А когда сам испытывал качели, скулил, ныл, все вокруг талдычили одно и то же – ты зажрался, у тебя руки-ноги есть, что тебе для счастья надо, что тебе не хватает. И так далее. Это просто злит, и это слабо помогает, на короткое время. К психиатру первый раз тоже было стрёмно идти, стыдно как-то.
Бабушку свою тоже хотел бы сводить к психиатру, я вижу как она страдает от своего состояния. Но она никогда не пойдёт на это, реагирует агрессивно, «я же не псих какой-то». И убеждать, мне кажется, уже бесполезно. Или я не знаю, как это сделать правильно.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Почему нельзя халатно относиться к псих здоровью и к чему приводит бездействие.
Screenshot_4.png
Вывод: депрессию необходимо лечить. Это смертельно опасное нарушение. Любое сумасшествие необходимо лечить, потому что оно всегда прогрессирует и отравляет людям жизнь. Для этого понадобится помощь окружения больного, ведь сам он находится в плену своих психозащит и может никогда не выбраться из болезни. Значит, и наркоманию необходимо лечить, иначе быть беде.

Пример: я много раз испытывал всякие психические нарушения после наркотиков. Иногда получалось понять, что это льно. Но чаще всего действовал импульсивно, не задумываясь. Например, психовал, огрызался на жену, лупил собаку. Рылся в земле за закладками, считая это чем-то вроде развлечения. В депресняк тоже погружался, мусолил поганые мысли в голове, от этого состояние только ухудшалось. Раньше привык снимать депресняк дозой какой-нибудь наркоты. В этот раз получается, что поступил так же, мозг меня долго к этому вёл и привёл.
Депресняк начался после сильного конфликта. Меня тогда накрыло адреналином, болела башка, долго не мог выкинуть этот конфликт из головы. Почувствовал, как будто откатился назад. И мусолил это в голове месяцами. Пока не приплыл к наркоте.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
После какого конфликта?
Привет. Да жили вместе с другой семьёй, снимали домик в Карпатах. И был там тип моего возраста. У него есть особенность, он когда психует, начинает орать, материться. В целом любитель везде вставить своё мнение и везде поспорить и доказать свою правоту.
У меня к нему копилась неприязнь, ну это было взаимно. И однажды я чёто буркнул типа "как меня это зае.бало", этот тип начал метаться по хате, орать на жену, орать на меня. А я сдерживаюсь, адреналин пиз.дячит, хочется ему череп проломать. Типа дох.уя он себе позволяет, орать на нас с женой матом, пид.ор. А там его жена и ребенок маленький.
Ну и что, он проорался, я в себе держал, спокойно себя вёл, а внутри жесть творилась на гормонах. Сильно херово было потом.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Привет. Да жили вместе с другой семьёй, снимали домик в Карпатах. И был там тип моего возраста. У него есть особенность, он когда психует, начинает орать, материться. В целом любитель везде вставить своё мнение и везде поспорить и доказать свою правоту.
У меня к нему копилась неприязнь, ну это было взаимно. И однажды я чёто буркнул типа "как меня это зае.бало", этот тип начал метаться по хате, орать на жену, орать на меня. А я сдерживаюсь, адреналин пиз.дячит, хочется ему череп проломать. Типа дох.уя он себе позволяет, орать на нас с женой матом, пид.ор. А там его жена и ребенок маленький.
Ну и что, он проорался, я в себе держал, спокойно себя вёл, а внутри жесть творилась на гормонах. Сильно херово было потом.
А ты понимаешь, что это только триггер, коих в нашей жизни полным полно? И в мозгу просто сработал привычный паттерн - стресс - рефлекс - успокоение
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
А ты понимаешь, что это только триггер, коих в нашей жизни полным полно? И в мозгу просто сработал привычный паттерн - стресс - рефлекс - успокоение
Получается, что сработал. Не получилось у меня с этим справиться как-то по другому.
Со временем обдумал ситуацию, простил человека. Вроде всё нормально должно быть. А осадок все равно остался какой-то. Как будто откатился назад.
Потом снова другой конфликт, переезды, стрессы, ху.ессы. И поплыл
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Получается, что сработал. Не получилось у меня с этим справиться как-то по другому.
Со временем обдумал ситуацию, простил человека. Вроде всё нормально должно быть. А осадок все равно остался какой-то. Как будто откатился назад.
Потом снова другой конфликт, переезды, стрессы, ху.ессы. И поплыл
Не простил, ты его как вспомнишь, так все время матом шлёшь. Значит ещё держишь в себе
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Получается, что сработал. Не получилось у меня с этим справиться как-то по другому.
Со временем обдумал ситуацию, простил человека. Вроде всё нормально должно быть. А осадок все равно остался какой-то. Как будто откатился назад.
Потом снова другой конфликт, переезды, стрессы, ху.ессы. И поплыл
Это потому что новых паттернов не наработал, а старые остались. Дело не только в том, чтобы простить человека. Выздоровление не подразумевает твоего превращения в Будду. Просто нужно хорошо понимать, где твои границы, где чужие. Когда есть это понимание и понимание того, что бывает, когда человек не понимает этих основ, то ты начинаешь понимать, что неоправданная агрессия, направленная в твою сторону из-за банального невежества другого человека. Не знает он о существовании границ и самоконтроля. От того кричит и вопит. Тогда же приходит понимание, что донести ему что либо в агрессивной форме не получится. Можно подождать когда он остынет, и уладить конфликт, не нарушая его границ. Либо вовремя изолироваться от неадеквата, если это не работает.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Если бы ты его сейчас встретил, то какая бы к тебя была реакция? Только честно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Это потому что новых паттернов не наработал, а старые остались. Дело не только в том, чтобы простить человека. Выздоровление не подразумевает твоего превращения в Будду. Просто нужно хорошо понимать, где твои границы, где чужие. Когда есть это понимание и понимание того, что бывает, когда человек не понимает этих основ, то ты начинаешь понимать, что неоправданная агрессия, направленная в твою сторону из-за банального невежества другого человека. Не знает он о существовании границ и самоконтроля. От того кричит и вопит. Тогда же приходит понимание, что донести ему что либо в агрессивной форме не получится. Можно подождать когда он остынет, и уладить конфликт, не нарушая его границ. Либо вовремя изолироваться от неадеквата, если это не работает.
Так вот, если в обычных бытовых ситуациях прорабатывать это постоянно, помнить про локус и фокус, и про наличие таковых у собеседника, то все становится на свои места. И в критический момент ты уже не зажигаешься. Это должен быть новый паттерн. Это опора на себя
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Так вот, если в обычных бытовых ситуациях прорабатывать это постоянно, помнить про локус и фокус, и про наличие таковых у собеседника, то все становится на свои места. И в критический момент ты уже не зажигаешься. Это должен быть новый паттерн. Это опора на себя
Мы в прошлый раз не прорабатывали Комисарову, надо будет изучить плотно.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Так вот, если в обычных бытовых ситуациях прорабатывать это постоянно, помнить про локус и фокус, и про наличие таковых у собеседника, то все становится на свои места. И в критический момент ты уже не зажигаешься. Это должен быть новый паттерн. Это опора на себя
Ты права, ключевое слово - прорабатывать, чтобы это закрепилось. То есть надо регулярно в такие ситуации попадать и работать.
А так в моменте меня сразу накрывает волна адреналина. Такая физиологическая реакция.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Не простил, ты его как вспомнишь, так все время матом шлёшь. Значит ещё держишь в себе
Несмотря на то, что у него и хорошие качества есть, он больше ассоциируется с плохими, которые мне неприятны. Ну и нахер он мне нужен тогда.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.939
Реакции
18.777
Посмотреть вложение 27335
Вывод: на самом деле не стыдно иметь какие-то псих диагнозы и работать над ними, корректировать, лечить. Сложно объяснить это окружающим, потому что у них совсем другое мнение на этот счёт. Но если они не шибко хотят знать – и х.уй с ними. С собой надо разобраться.

Пример: мне было сложно доносить родным информацию из этих статей. А когда сам испытывал качели, скулил, ныл, все вокруг талдычили одно и то же – ты зажрался, у тебя руки-ноги есть, что тебе для счастья надо, что тебе не хватает. И так далее. Это просто злит, и это слабо помогает, на короткое время. К психиатру первый раз тоже было стрёмно идти, стыдно как-то.
Бабушку свою тоже хотел бы сводить к психиатру, я вижу как она страдает от своего состояния. Но она никогда не пойдёт на это, реагирует агрессивно, «я же не псих какой-то». И убеждать, мне кажется, уже бесполезно. Или я не знаю, как это сделать правильно.
Что-то очень большие изложения у тебя, списываешь?
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ты права, ключевое слово - прорабатывать, чтобы это закрепилось. То есть надо регулярно в такие ситуации попадать и работать.
А так в моменте меня сразу накрывает волна адреналина. Такая физиологическая реакция.
Не надо в них регулярно попадать. И не обязательно тебе самому. Читаете книжки вы для чего? Комиссарову, бедная женщина икает уже наверное, с ситуациями. Ситуация, доведенная до логического завершения в твоей голове, а потом проработанная на практике единожды, закрепляется.