Бросаю эйфоретики и галлюциногены в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Разед 2
Статью 6 и 7 не нужно переписывать( седьмая вообще очень короткая и заключается в том что есть возможность написать больным и почему нужно это обязательно сделать, и пример письма)
8 статью нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬ И ПОНЯТЬ, ПРОРАБОТАТЬ. NB!!!
Целиком точно не осилить, лучше сделайте по частям- я вот ее в 4 части целый день делал, а может и больше.
Очень важная и нужная статья, каркас всего метода, на ее раскрытии и идет дальше 70% информации, описывает механизмы лечения, механизмы болезни и содержит общий алгоритм лечения, как для больного, так и для его родственников.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Добрый день, Виктор, разобрали вторую статью сейчас вместе. Читаем вдвоем, делает пометки и потом пишет. Сейчас пишет 2 статью про Поведение наркомана в 3-хмесячном плену. Я там выше вопрос задала Николаю, вы можете ответить также на него, чтобы план статей составить, которые необходимо проработать заново.
Коля сейчас смотрит что СВЯтослав там написал в первый раз. Восьма статья очень очень важная и она большая мы над ней работали больше дня. но там суть метода. Жарко у вас? Как настрой?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Там даже один мультфильм вначале статьи очень мощный и во многом суть отражает.
Его хорошо тоже разобрать, он наглядный и в изобразительных средствах отображает очень много.
И саму механику болезни, и состояние самого человека.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Часть 1 Статья 17
КАК ВЫЛЕЧИТЬ НАРКОМАНА? ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ БЕЗ РЦ И ВРАЧЕЙ ЧИТАТЬ ВСЕМ! С ЭТОЙ СТАТЬИ СТАРТУЕТ ЛЕЧЕНИЕ
Изложение

В данной статье описано то что нужно делать все сугубо по методике ведь психика нарушена у меня (наркомана) и что бы не навредить нужно тщательно все прочитать и осознать в чем важность данного метода , большинство людей начиная лечить своих родных начинают забывать об этом , а чаще всего прочитав пару статей одевают на себя халат и знают как лучше это уже совсем другая история . Главное не забыть что окружение наркомана это зеркало наркомана . На самом деле тут главное не переборщить держать равновесие .
-Принудительное направление наркомана на экспертизу(медосвидетельствование)
Начнем с того что в странах бывшего ссср стало наверное модным считать что наркомания это осознанный выбор . И что пройти экспертизу не как нельзя без согласия , но нет все таки можно там указаны законы принуждающие все таки нарка ее пройти . к сожалению не много людей знают о них и а сайте там все указано как и при каких обстоятельствах это возможно. В дальнейшем это будет как рычаг к действию больного .
-
Как именно мы предлагаем лечить наркомана?

Самое главное не нужно лечить на скорую руку так как обычно так делают прочитав пару статей одевают халат и понеслось , в статье особое значение было к тому чтобы подойти конкретно к тому что вы должны понимать — процесс психозащит у наркомана и «логику» его поведения , только тогда у вас более менее сформируется общая картинка о психике наркомана . Ну если все таки вы прочли 2 статьи и начали лечение то лучше и не начинайте ведь сделаете только хуже .
- На чём зиждется наш способ лечения?
В данном разделе показали то что это методику уже придумали давно и все способы были уже описаны нашими профессорами такими как Пятницкий и Рожков а также плюсом использовались работы Синклера и Маерова. в общем получилась рабочая схема лечения которая работает на 100 процентов . Основной способом лечения является накладка негатива на позитив(при помощи техники эмоционально-стрессовой терапии) . Данная методика абсолютно безопасна тут будет наложен негатив а само употребление а не на препарат . Самое интересное то что сама методика держится на трех озах психиатрии а именно :
-Природное стремление любого человека нравится окружающим
-Природное стремление человека избежать боли
-Природная неспособность осознать мотивы своего поведения и психозащиты

К сожалению как принято считать наркоман это дефективный человек и то что его нечего слушать . И им предложено то что бы они разобрали себя но у них не выходит так как это и есть симптомы наркомании .
Согласен
Я согласен с тем что наркомана нужно держать насильно , и согласен с тем что экспертиза должна присутвовать так как если наркоман все себе что он не наркоман а у него аназагназия то чему бояться да и к тому же отличный шанс показать самому себе в лицо то что так и есть . я согласен что нужно знать психозащиту наркомана так как если их знать можно ее победить и сломать добавить антирефлекс .
Вывод
Нужно более вникать в материял вдумчиво а не тяп ляп . и все будет намного понятнее не фак что быстро зато продуктивно . настроен на результат .
Вот первая ревизия так сказать- статья намного полнее, содержательнее чем ты ее отобразил в изложении.
ЕЕ нужно обязательно пределать- не бери ее целиком, раздели ее на части и разбери каждую часть подробно.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Добрый вечер, Ксения. Как у вас день идет?
Почему слава мало пишет, и много отвлекается?
Не порядок полный.
На чтение одной статьи и разбор уходит около 2 часов. Потом час на написание. Быстрее пока не получается. Делаем тщательно и обсуждаем каждый момент. Пишет также максимально подробно, насколько способен. Сильно не отвлекается (в плане траты времени), но переключать внимание пытался. Сразу же возвращаю его к делам. Несколько статей будем делать вместе, а потом будет пробовать сам по тому же принципу. Чтение - пометки - запись. Сложные статьи разбирать в любом случае лучше вместе пока что, есть сложности с пониманием и трактовкой. Путается, отвлекается либо делает на автомате, а тогда бестолковая работа.
 

Sympo

Guest
Стат

«Помогите! Хулиганы зрения лишают!» -

Вот первая ревизия так сказать- статья намного полнее, содержательнее чем ты ее отобразил в изложении.
ЕЕ нужно обязательно пределать- не бери ее целиком, раздели ее на части и разбери каждую часть подробно.
я знаю там дальше она целиком , у я ее переделаю .
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Коля сейчас смотрит что СВЯтослав там написал в первый раз. Восьма статья очень очень важная и она большая мы над ней работали больше дня. но там суть метода. Жарко у вас? Как настрой?
Да, жарко сегодня, но в комнате, где Слава в целом свежо. Настрой в целом позитивный, но в первой половине дня болтало настроение сегодня на уровне хохотливой истерики. Прыгает настроение от апатии к депресу, злости и шуточной болтливости постоянно. Вчера депрес - сегодня хаха. Вот успокоился, сконцентрировался - пишет.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Да, жарко сегодня, но в комнате, где Слава в целом свежо. Настрой в целом позитивный, но в первой половине дня болтало настроение сегодня на уровне хохотливой истерики. Прыгает настроение от апатии к депресу, злости и шуточной болтливости постоянно. Вчера депрес - сегодня хаха. Вот успокоился, сконцентрировался - пишет.
ну хорошо. Плодотворно поработать вам.
 

Sympo

Guest
Статья 14
Раздел 2
Статья 5

ПОВЕДЕНИЕ НАРКОМАНА В 3-Х МЕСЯЧНОМ «ПЛЕНУ»
Изложение

Тут описывается манеры поведения наркоманов , а именно в момент изоляции .

«Фантомас разбушевался» - Я в таком состоянии злился на все , обижал жену говорил ей всякие гадости , заводился с полу оборота . Жена мне рассказывала про мое кривое мышление а я ее, пошла ты н.а.х.у.й. дурная я знаю все больше чем ты и все перерастала в большую сору . Такое поведение происходит и по сегодняшний день . Сейчас это более менее подпустило . Происходит такое в момент депры она мне одно а мысли в другом месте и вызывает этим злость так как я слышу это 24 на 7 . Мысленно я часто сам вывожу себя на негатив а жена в этот момент со своими 5 копейками .

«Я не такой! Они идиоты!» - У меня такое было в начале лечения на постоянной основе , я каждое слово в статье опровергал и доказывал жене то что там бред . На сегодняшний день реже так как я уже могу понять то что на самом деле тут говорят правду как есть и я ее сопоставляю с собой и узнаю себя . Недавний случай был со сварщиком , я нашел лазейку до которой смог д.о.е.б.а.т.с.я. , объяснил тем что мол тут не лечат и люди начинаю все ровно употреблять . Это было вчера .

«Ты в секте! Тебя разводят!» - Сектой у меня запахло на 2 неделе , Я жене доказывал эту точку зрения наверное неделю а может и две , дошло до того что я всех тут обвинил в собирании денег . Таких мыслей после этого не было . Сейчас я понимаю что тут нету подвоха .

«Помогите! Хулиганы зрения лишают!» - У меня так до дела и не дошло , но угрожал много раз - пару раз даже уже говорил что вот приедут менты а ты меня удерживаешь и тебе ж.о.п.а , пытался на этом манипулировать . Две недели назад примерно в последний раз .

«Карлсон улетел, но обещал вернуться» - Конкретно мыслей о самоубийстве не было . Зато были мысли манипулировать на эту тему на форуме , это было недавно я там говорил про гроб . Я этим хотел вызвать к себе внимание и сочувствие .

«Побег из Шоушенка» - В самом начале лечения пошли выводить собаку убежал , через 5 минут вернулся , включил мозги что это необходимо мне , даже расстроился очень тогда что почти ушел , сам понимал что не сегодня так завтра употреблю и тогда мне стало по настоящему жалко жену . После этого она стала меня запирать , был случай одел ее одежду и грозился прыгнуть с балкона , очень сильно поругались жена сидела возле двери и не выпускала . Кидался в жену семечками , и ударь ее не сильно . Больше этого не было но мысли присутствуют каждый день , всплывают они когда идет тяга . Максимум все доходит до слов , физически больше не рвался .

«Ты — предатель! Ухожу к тем, кто меня любит!» - Это присутствует до сих пор , выражается это тем что я говорю ей что она мне мстит и этим меня не любит . Я это неоднократно говорил лично и на форуме было тоже . Такое происходит когда скачет настроения .

«Ты — не мать! Уйду в детдом!» - Такого у меня не было . Но суть состоит в том , что малолетний наркоман пользуется своим положение и всячески кошмарит семью , вызывая на мать или иного родственника соц опеку . Это можно побороть только поставив наркомана на учет , после этого он не сможет таким образом сопротивляться лечению .

«Проигранный бой — это не проигранная война» - Стас называет такое поведение хамелеон , я согласен с таким названием ведь оно предает всю сущность . К сожалению я до сих пор так делаю но уже не заостряется внимание , это похоже у меня на пробегающую строку . Сегодня на балконе сказал , как есть - мысли пошли , что я хочу жену надурить , купить компьютер и съехать , и там употреблять - и сразу же эта мысль улетела . И такой бред за день пролетает часто я не запоминаю , так как до сегодняшнего дня не говорил о нем , теперь буду говорить и пытаться отслеживать мысли . Сейчас такие мысли звучат как шум , раньше это был целый день гона . Перед сном у меня перед глазами картинки про употребление я не могу контролировать и приходится включать фоном мультик который просто говорит я даже и не слушаю но помогает не думать и уснуть .

«Я уже здоров! Хочу на работу!» - Такое говорил и утверждал несколько раз , в первые две недели особенно заострял на этом внимание , в последний раз рассуждал об этом вчера . Мысли на работу переключаются часто , например , когда я коле говорил о плавучем рыб заводе . Жена обычно меня тормозит , в этом я себя не могу остановить , думаю и разгоняюсь . Бывало что разгонялся настолько , что ложился на 30 минут и пил валерьянку .


«Это не врачи! Я им не доверяю!» - Это было в первые дни , даже когда я согласился приехать к жене я сказал сразу что я не буду регистрироваться даже . Она меня развела . Когда меня начали полевать тут говном мне это очень не понравилось и я говорил что буду писать и статьи что хорошие но только своей жене показывать . Готов был где угодно писать только не здесь . Жена убедила что нужно писать здесь и я со скрипом писал и до сих пор тут.

«Я сам с усам! Я великий, я герой!» - Эта песня у меня до сих пор , я почему-то уверен в этом что я сам пошел лечиться , хотя я знаю что если бы не жена я бы уже упоролся давным давно , и эта мысль на время притупляется . Но периодически я забываю об этом и снова начинаю думать о том что я тут по своей воле и что лечиться - это мое решение . На самом деле каждый наркоман иногда хочет бросить но это светлая мысль обычно не задерживается дольше 2-3 дней.

«Редчайший случай или реакция умного» - Я к этому случаю не как не причастен . Это такие люди которые понимают все сразу с ними легко общаться и доносить до них информацию . Я думаю что такие люди есть но они уже были сформированы как личность и пробыли в наркомании не более 2-3 лет и они понимают что плохо и что хорошо .


Согласен
Я согласен что все действую по одинаковой схеме . Никто не придумал других поступков . Все наркоманы ведут себя одинаково .

Вывод
Да у меня есть много пробелов и много ошибок из перечисленных . Но если сравнивать мое поведение с самых первых дней то прогресс всё-таки виден . Нужно прислушиваться к мнению форума и жены . Обратить внимание на свой эмоциональный фон . При написании этой статьи нечего не мог вспомнить помогала жена . Все воспоминания как в тумане , подробности всплывают когда напоминает мне как было . Скакал эмоциональный фон от смеха до злости и пару рас кричал на жену . Я заметил свои психо защиты которые притупляют мои воспоминания.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Добрый день всем. Сегодня целый день разбираем длинную статью. До этого две прочитали вместе и обсудили. Там все в целом понятно было. А на этой затормозили. Очень туго идёт. То не понимает, что читает, то не запоминает элементарно прочитанное. Разбирать приходится буквально по косточкам и со спорами, и с психами, и с перерывами. Вот наткнулись на важный кусок в котором хотелось попросить помощи у КФ разобраться. Я Славе говорю, он частично что-то понимает, то явно нужно участие ещё людей, как ему, так и мне. В процессе чтения статьи наткнулись на блок психозащит в плане вины. Как только при чтении статьи доходили до текста с безобразной личиной наркоман Слава сразу начинал или читать очень быстро, чтобы проскочить это место или кривляться и шутить. Я обратила его внимание на этот факт и у нас начался разговор об этом. Я вижу, что на этом участке у него стоят самые мощные психозащиты и он начинает утверждать, что ничего не чувствует, говорить о том, что я его виню постоянно - я говорю о том, что не виню его, а перечисляю поступки как факт - здесь было предательство, там было больно, тут было так то - обвинений в твой адрес нет, а констатация произошедшего, как факт. Почему? Потому что глупо винить того, кто совершал поступки будучи марионеткой заразы. Но и делать вид, что этого не было нельзя. Оно было. Сказала ему, что вижу, что именно в этом месте у него наибольшие психозащиты, как мне кажется. Потому что если б не было, что защищать, то не было бы в этом месте такой мощной брони, в виде, якобы полной бесчувственности. Поэтому, я сказала ему, что на самом деле явно внутреннее чувство вины НАСТОЛЬКО высоко, что выражается в таком виде. В процессе разговора он начал нападать на меня, путать и переводить стрелки, при этом частично понимал, что это делает по подсказкам мозга, утверждал, что эмоциональность - это слабость, что сожрёт себя заживо, если сможет испытывать чувства, станет беззащитным. На мои слова о том, что я не виню его - сначала пытался внушить мне, что виню. А я говорю - перечисляю факты, потому что так и было. Но не виню и ненависти или обиды не испытываю, ведь он не контролировал себя, а сам был заложником. Да, эта наркоманская тварь совершала его руками жуткие поступки, ЕГО руками, но винить в этом я его не виню, как марионетку твари. Он начал говорить о том, что бесчувственность - это сила, а эмоциональность - это слабость. Я спрашиваю у него - вот я эмоциональный человек, я слабый? Он говорит - да. Я спрашиваю - в чем? В том, что расстраивалась от неприятного, грустила от грустного, было больно, когда делали больно? Я при этом перешагивала и действовала или тонула в соплях? Что сделала? Чего достигла? Есть результаты. Да. Несмотря на всякие жизненные обстоятельства. Вот это и есть сила. А ты был бесчувственным 12 лет, обросши психозащитами с ног до головы от вины за совершенные поступки. Ты чего то достиг? Какие результаты и действия? Ноль по факту. Так помогает бесчувственность на самом деле или твой нарк сча пытается убедить тебя в том, что бесчувственность - это сила, чтоб твои психозащиты не разрушились? Что хорошего происходило в твоей бесчувственной наркоманской жизни? Да ничего. А он тебя убеждает, что так лучше и проще. Нормальный человек испытывает эмоции и это естественно. Но не тонет в них, не пугается их, они естественны. Совершил плохой поступок - раскаялся, повинился, пошел дальше. Случилась беда - опечалился, погоревал - пошел дальше. Ты не живёшь с этой огромной ношей в душе так, чтобы обрастать психозащитами настолько, чтоб становиться неспособным к эмоциям. Не бежишь от них, не боишься, не прячешься, даже если и бывает боль, то она проходит и не мешает жить. Ну в общем с одной стороны он понимает о чем я говорю, но видна агрессия в моменты затрагивания таких тем, его корежит, дёргает, изворачивает, он автоматом находит кучу способов отвлечения, но пробить пока не выходит. Вот к примеру у него есть сильное чувство вины за брата и даже вспоминая об этом он говорит, что внутри что-то будто не даёт эмоциям прорваться наружу, будто останавливает его. Вот хотелось бы услышать мнение КФ об этом и какие то подсказки, советы, как пробить броню в этом месте. С тем, что здесь у него наибольшие психозащиты он со мной согласен. Кстати, ещё один интересный факт - как только начинает читать статьи он МОМЕНТАЛЬНО начинает зевать. Я ему указала на этот факт, а потом он и сам замечать стал это сопротивление организма. При том, что спать он не хотел точно и сам это признавал.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Добрый день всем. Сегодня целый день разбираем длинную статью. До этого две прочитали вместе и обсудили. Там все в целом понятно было. А на этой затормозили. Очень туго идёт. То не понимает, что читает, то не запоминает элементарно прочитанное. Разбирать приходится буквально по косточкам и со спорами, и с психами, и с перерывами. Вот наткнулись на важный кусок в котором хотелось попросить помощи у КФ разобраться. Я Славе говорю, он частично что-то понимает, то явно нужно участие ещё людей, как ему, так и мне. В процессе чтения статьи наткнулись на блок психозащит в плане вины. Как только при чтении статьи доходили до текста с безобразной личиной наркоман Слава сразу начинал или читать очень быстро, чтобы проскочить это место или кривляться и шутить. Я обратила его внимание на этот факт и у нас начался разговор об этом. Я вижу, что на этом участке у него стоят самые мощные психозащиты и он начинает утверждать, что ничего не чувствует, говорить о том, что я его виню постоянно - я говорю о том, что не виню его, а перечисляю поступки как факт - здесь было предательство, там было больно, тут было так то - обвинений в твой адрес нет, а констатация произошедшего, как факт. Почему? Потому что глупо винить того, кто совершал поступки будучи марионеткой заразы. Но и делать вид, что этого не было нельзя. Оно было. Сказала ему, что вижу, что именно в этом месте у него наибольшие психозащиты, как мне кажется. Потому что если б не было, что защищать, то не было бы в этом месте такой мощной брони, в виде, якобы полной бесчувственности. Поэтому, я сказала ему, что на самом деле явно внутреннее чувство вины НАСТОЛЬКО высоко, что выражается в таком виде. В процессе разговора он начал нападать на меня, путать и переводить стрелки, при этом частично понимал, что это делает по подсказкам мозга, утверждал, что эмоциональность - это слабость, что сожрёт себя заживо, если сможет испытывать чувства, станет беззащитным. На мои слова о том, что я не виню его - сначала пытался внушить мне, что виню. А я говорю - перечисляю факты, потому что так и было. Но не виню и ненависти или обиды не испытываю, ведь он не контролировал себя, а сам был заложником. Да, эта наркоманская тварь совершала его руками жуткие поступки, ЕГО руками, но винить в этом я его не виню, как марионетку твари. Он начал говорить о том, что бесчувственность - это сила, а эмоциональность - это слабость. Я спрашиваю у него - вот я эмоциональный человек, я слабый? Он говорит - да. Я спрашиваю - в чем? В том, что расстраивалась от неприятного, грустила от грустного, было больно, когда делали больно? Я при этом перешагивала и действовала или тонула в соплях? Что сделала? Чего достигла? Есть результаты. Да. Несмотря на всякие жизненные обстоятельства. Вот это и есть сила. А ты был бесчувственным 12 лет, обросши психозащитами с ног до головы от вины за совершенные поступки. Ты чего то достиг? Какие результаты и действия? Ноль по факту. Так помогает бесчувственность на самом деле или твой нарк сча пытается убедить тебя в том, что бесчувственность - это сила, чтоб твои психозащиты не разрушились? Что хорошего происходило в твоей бесчувственной наркоманской жизни? Да ничего. А он тебя убеждает, что так лучше и проще. Нормальный человек испытывает эмоции и это естественно. Но не тонет в них, не пугается их, они естественны. Совершил плохой поступок - раскаялся, повинился, пошел дальше. Случилась беда - опечалился, погоревал - пошел дальше. Ты не живёшь с этой огромной ношей в душе так, чтобы обрастать психозащитами настолько, чтоб становиться неспособным к эмоциям. Не бежишь от них, не боишься, не прячешься, даже если и бывает боль, то она проходит и не мешает жить. Ну в общем с одной стороны он понимает о чем я говорю, но видна агрессия в моменты затрагивания таких тем, его корежит, дёргает, изворачивает, он автоматом находит кучу способов отвлечения, но пробить пока не выходит. Вот к примеру у него есть сильное чувство вины за брата и даже вспоминая об этом он говорит, что внутри что-то будто не даёт эмоциям прорваться наружу, будто останавливает его. Вот хотелось бы услышать мнение КФ об этом и какие то подсказки, советы, как пробить броню в этом месте. С тем, что здесь у него наибольшие психозащиты он со мной согласен. Кстати, ещё один интересный факт - как только начинает читать статьи он МОМЕНТАЛЬНО начинает зевать. Я ему указала на этот факт, а потом он и сам замечать стал это сопротивление организма. При том, что спать он не хотел точно и сам это признавал.
Ксюша права. Слава, я слышала вот эту чушь про эмоции от действующего наркомана. Он постоянно это твердил, как мантру, буквально внушал себе. А знаешь, почему это - психозащита? Потому что по-настоящему человек страдает, жизнь ему видится в серых тонах. Т.е. его психика по факту слабая. Не потому что человек слабый, а потому что есть какой-то предел объема говна, который психика человека может выдержать. В какой-то момент происходит перегрузка и включаются защитные механизмы - психозащиты. Но, как ты уже мог понять, пока ты не разберёшь этот момент, психозащита не рухнет. Ты снова обманываешь себя и не замечаешь. Скажи спасибо, что Ксюша обратила на это внимание. Запомни, сам по себе процесс разрушения психозащиты не может быть спокойным и приятным, ведь они вынужденно появляются на том месте, где психика не выдержала. А у наркомана вся жизнь по факту трэш. Вот и психозащит полно
 

Sympo

Guest

Ксюша права. Слава, я слышала вот эту чушь про эмоции от действующего наркомана. Он постоянно это твердил, как мантру, буквально внушал себе. А знаешь, почему это - психозащита? Потому что по-настоящему человек страдает, жизнь ему видится в серых тонах. Т.е. его психика по факту слабая. Не потому что человек слабый, а потому что есть какой-то предел объема говна, который психика человека может выдержать. В какой-то момент происходит перегрузка и включаются защитные механизмы - психозащиты. Но, как ты уже мог понять, пока ты не разберёшь этот момент, психозащита не рухнет. Ты снова обманываешь себя и не замечаешь. Скажи спасибо, что Ксюша обратила на это внимание. Запомни, сам по себе процесс разрушения психозащиты не может быть спокойным и приятным, ведь они вынужденно появляются на том месте, где психика не выдержала. А у наркомана вся жизнь по факту трэш. Вот и психозащит полно
В этом месте да там чет совсем все железно , я понимаю на секунду а потом бац забываю о чем думал и в голову от потрона до го.нд.она лезут мысли .
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Добрый день всем. Сегодня целый день разбираем длинную статью. До этого две прочитали вместе и обсудили. Там все в целом понятно было. А на этой затормозили. Очень туго идёт. То не понимает, что читает, то не запоминает элементарно прочитанное. Разбирать приходится буквально по косточкам и со спорами, и с психами, и с перерывами. Вот наткнулись на важный кусок в котором хотелось попросить помощи у КФ разобраться. Я Славе говорю, он частично что-то понимает, то явно нужно участие ещё людей, как ему, так и мне. В процессе чтения статьи наткнулись на блок психозащит в плане вины. Как только при чтении статьи доходили до текста с безобразной личиной наркоман Слава сразу начинал или читать очень быстро, чтобы проскочить это место или кривляться и шутить. Я обратила его внимание на этот факт и у нас начался разговор об этом. Я вижу, что на этом участке у него стоят самые мощные психозащиты и он начинает утверждать, что ничего не чувствует, говорить о том, что я его виню постоянно - я говорю о том, что не виню его, а перечисляю поступки как факт - здесь было предательство, там было больно, тут было так то - обвинений в твой адрес нет, а констатация произошедшего, как факт. Почему? Потому что глупо винить того, кто совершал поступки будучи марионеткой заразы. Но и делать вид, что этого не было нельзя. Оно было. Сказала ему, что вижу, что именно в этом месте у него наибольшие психозащиты, как мне кажется. Потому что если б не было, что защищать, то не было бы в этом месте такой мощной брони, в виде, якобы полной бесчувственности. Поэтому, я сказала ему, что на самом деле явно внутреннее чувство вины НАСТОЛЬКО высоко, что выражается в таком виде. В процессе разговора он начал нападать на меня, путать и переводить стрелки, при этом частично понимал, что это делает по подсказкам мозга, утверждал, что эмоциональность - это слабость, что сожрёт себя заживо, если сможет испытывать чувства, станет беззащитным. На мои слова о том, что я не виню его - сначала пытался внушить мне, что виню. А я говорю - перечисляю факты, потому что так и было. Но не виню и ненависти или обиды не испытываю, ведь он не контролировал себя, а сам был заложником. Да, эта наркоманская тварь совершала его руками жуткие поступки, ЕГО руками, но винить в этом я его не виню, как марионетку твари. Он начал говорить о том, что бесчувственность - это сила, а эмоциональность - это слабость. Я спрашиваю у него - вот я эмоциональный человек, я слабый? Он говорит - да. Я спрашиваю - в чем? В том, что расстраивалась от неприятного, грустила от грустного, было больно, когда делали больно? Я при этом перешагивала и действовала или тонула в соплях? Что сделала? Чего достигла? Есть результаты. Да. Несмотря на всякие жизненные обстоятельства. Вот это и есть сила. А ты был бесчувственным 12 лет, обросши психозащитами с ног до головы от вины за совершенные поступки. Ты чего то достиг? Какие результаты и действия? Ноль по факту. Так помогает бесчувственность на самом деле или твой нарк сча пытается убедить тебя в том, что бесчувственность - это сила, чтоб твои психозащиты не разрушились? Что хорошего происходило в твоей бесчувственной наркоманской жизни? Да ничего. А он тебя убеждает, что так лучше и проще. Нормальный человек испытывает эмоции и это естественно. Но не тонет в них, не пугается их, они естественны. Совершил плохой поступок - раскаялся, повинился, пошел дальше. Случилась беда - опечалился, погоревал - пошел дальше. Ты не живёшь с этой огромной ношей в душе так, чтобы обрастать психозащитами настолько, чтоб становиться неспособным к эмоциям. Не бежишь от них, не боишься, не прячешься, даже если и бывает боль, то она проходит и не мешает жить. Ну в общем с одной стороны он понимает о чем я говорю, но видна агрессия в моменты затрагивания таких тем, его корежит, дёргает, изворачивает, он автоматом находит кучу способов отвлечения, но пробить пока не выходит. Вот к примеру у него есть сильное чувство вины за брата и даже вспоминая об этом он говорит, что внутри что-то будто не даёт эмоциям прорваться наружу, будто останавливает его. Вот хотелось бы услышать мнение КФ об этом и какие то подсказки, советы, как пробить броню в этом месте. С тем, что здесь у него наибольшие психозащиты он со мной согласен. Кстати, ещё один интересный факт - как только начинает читать статьи он МОМЕНТАЛЬНО начинает зевать. Я ему указала на этот факт, а потом он и сам замечать стал это сопротивление организма. При том, что спать он не хотел точно и сам это признавал.
если сможет испытывать чувства, станет беззащитным?? не верно. По твоему нужно быть трупом Святослав? он ничего не чувствует. Ломать скорлупу нужно чего еще делать. Вина путь к употреблению. Безчувствие путь к употреблению.
Гордыня(ЧСВ) путь к употреблению. Лживость путь к употреблению. Праздность путь к употреблению. Не любовь к себе путь к употреблению.

И с этим можно начать боротся если найдешь хорошего человека Святослава в вонючем нарке Симпо. И захочешь его спасти. а если ты и спасать его не хочешь( себя) я не знаю что тогда делать. спрашивай у других. А если хочешь спасти хорошег парня Святослава внутри себя то перестань врать вообше. Для начала ответь ты веришь и понимаешь что лож самообман основа наркомании и вообще лож- причина гибели личности любого человека ?
 

Sympo

Guest
если сможет испытывать чувства, станет беззащитным?? не верно. По твоему нужно быть трупом Святослав? он ничего не чувствует. Ломать скорлупу нужно чего еще делать. Вина путь к употреблению. Безчувствие путь к употреблению.
Гордыня(ЧСВ) путь к употреблению. Лживость путь к употреблению. Праздность путь к употреблению. Не любовь к себе путь к употреблению.

И с этим можно начать боротся если найдешь хорошего человека Святослава в вонючем нарке Симпо. И захочешь его спасти. а если ты и спасать его не хочешь( себя) я не знаю что тогда делать. спрашивай у других. А если хочешь спасти хорошег парня Святослава внутри себя то перестань врать вообше. Для начала ответь ты веришь и понимаешь что лож самообман основа наркомании и вообще лож- причина гибели личности любого человека ?
да самообман это и есть корень наркомании , ну люде все вокруг врут , возьмите вот коля мне говорил и там кидали на деньги и вообще везде все , живем то мы во времена тотального обмана , и это своего рода как щит и меч , а мне нужно от него избавиться то как я то буду в такое время сам жить ? не стану ли я пушечным мясом ... хотя я и сейчас мясо . но от перемены мест слагаемых суммы не меняется .
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
да самообман это и есть корень наркомании , ну люде все вокруг врут , возьмите вот коля мне говорил и там кидали на деньги и вообще везде все , живем то мы во времена тотального обмана , и это своего рода как щит и меч , а мне нужно от него избавиться то как я то буду в такое время сам жить ? не стану ли я пушечным мясом ... хотя я и сейчас мясо . но от перемены мест слагаемых суммы не меняется .
Многи е живут не врут и просто зачем в таких кругах крутится где ввсе врут? Отец мой так прожил жизнь и не помер. 89 год живет. и у меня все есть то что мне нужно. дед у меня 6фронтов ВОВ прошел. Халкин гол. и не врал. а чтоб врать не пришлось работал всю жизнь грузчиком и возчиком . и прожил 84 года 2 тяжелых ронения кантузия. С 32 года по 44 год в армии. се у нас есть Симпо для жизни. Роскоши нет но есть свобода. Колян снаркоманился беда. но бьемся. так ведь вся жизнь борьба. и это нормально. Путь к стати Деда был Сталинград , Белорусия. Польша на Висле его и ранило Второй раз. Отец После Войны 5 лет На пароходе Комсомольцце в учебном отряде. на Балтике Потом Всю жизнь был капитаном и тоже. на флоте врунов и трепачей не Было ВооБще. Ну ты сам представь как можно врать или хитрить если ты отвечаешь за сотни человеческих жизней? и от честности каждого члена экипажа от его правдивости и ответственности зависит весь экипаж? На заводах я работал на производстве то же самое, как можно что то доброе сделать машину станок если все врут. ****** и халтурят?

Второе а у тебя какие шансы? отречься от лжи бросить наркотики и социализироватся туда где не нудно вратб или лицемерить. не нужна тебе работа та где на лжи и лицемерии все держится. без нормальной социализации лечение завершится крахом.

так что не бзди а иди к правде. пусть не приятной пусть чувствительной пусть обидной. но правде . ломай себя. а иначе до 30 -ти не ждоживешь с ложью -снаркоманишся сопьешся. сгинешь. а чувствовать ты просто боишся- сташно тебе чувствовать- проще голову в песок прятать. но нужно чувствовать- анозагнозию как ломать? как чловек быть вообще без чувств? не понимаю
 
Последнее редактирование:

Sympo

Guest
Многи е живут и просто зачем в таких кругах крутится где ввсе врут? Отец мой так прожил жизнь и не помер. 89 год живет. и у меня все есть то что мне нужно. дед у меня 6фронтов ВОВ прошел. Халкин гол. и не врал. а чтоб врать не пришлось работал всю жизнь грузчиком и возчиком . и прожил 84 года 2 тяжелых ронения кантузия. С 32 года по 44 год в армии. се у нас есть симпо для жизни. Роскоши нет но есть свобода. Колян снаркоманился беда. но бьемся. так ведь вся жизнь борьба. и это нормально. Путь к стати Деда был Сталинград , Белорусия. Польша на Висле его и ранило Второй раз. Отец После Войны 5 лет На пароходе Комсомольцце в учебном отряде. на Балтике Потом Всю жизнь был капитаном и тоже. на флоте врунов и тепачей не Было ВооБще. Ну ты сам представь как можно врать или хитрить если ты отвечаешь за сотни человеческих жизней? и от честности каждого члена экипажа от его правдивости и ответственности зависит весь экипаж? На заводах я работал на производстве то же самое, как можно что то доброе сделать машину станок если все врут. ****** и халтурят?

Второе а у тебя какие шансы? отечься от лжи бросить наркотики и социализироватся туда где не нудно вратб или лицемерить. не нужна тебе работа та где на лжи и лицемерии все держится. без нормальной социализации лечение завершится крахом.

так что не бзди а иди к правде. пусть не приятной пусть чувствительной пусть обидной. но правде . ломай себя. а иначе до 30 -ти не ждоживешь с ложью -снаркоманишся сопьешся. сгинешь. а чувствовать ты просто боишся- сташно тебе чувствовать- проще голову в песок прятать. но нужно чувствовать- анозагнозию как ломать? как чловек быть вообще без чувств? не понимаю
самообман можно толкьо правдой сломать , вы правы виктор , лживым быть проще намого , да я скорее защищаю эту защиту сам лично ведь очень мне страшно открывать этот шкав со скелетом ... и нужно найти в себе мужество признать это и все таки вскрыть .. без чуств жить херово но с ними хуже на мой взгляд ведь так тебя можно задеть а без чуст нельзя , это своеобразная плата за безопасость ..
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
да самообман это и есть корень наркомании , ну люде все вокруг врут , возьмите вот коля мне говорил и там кидали на деньги и вообще везде все , живем то мы во времена тотального обмана , и это своего рода как щит и меч , а мне нужно от него избавиться то как я то буду в такое время сам жить ? не стану ли я пушечным мясом ... хотя я и сейчас мясо . но от перемены мест слагаемых суммы не меняется .
Да, ты пушечное мясо, правильно, расходный материал для наркоты и наркомана внутри себя, путь которого ведёт лишь в гниль, боль и собачью с.мерть.И это несмотря на то, что ты весь оброс психозащитами и не можешь испытывать эмоции, как здоровый человек. Ну а я например могу испытывать эмоции и сопереживаю глубоко другим людям, но разве становлюсь от этого пушечным мясом? Нет. Вижу зло и не отвечаю на него - впадаю в панику разве или ложусь в гроб? Нет. Я становлюсь только сильнее, но берегу в себе человека. Кстати, радуюсь этому и уважаю себя за это. Ну да, встречаются по жизни разные люди, и в работе, и в делах, ну и что? Ко мне в работе, например, притягиваются честные и ответственные люди, а лживые и злые отваливаются сами. Мне разве плохо от этого? Нет. Мщу им? Нет. Такие сами себя уничтожат. А когда вокруг тебя со временем задерживается все больше порядочных, честных, добрых, ответственных людей, в которых ты уверен, то и сам становишься сильнее, и понимаешь, что идёшь правильным путем) это приятное чувство. И уж точно это не слабость и не крысиный страх, что за все и за каждую мелочь в этой жизни надо по шакальи вгрызаться зубами. Работать над собой и трудиться - ДА. Грызться и вырывать зубами, как бешеная псина - НЕТ. А человек, который сам нечестен, то он в первую очередь видит один только подвох и опасность во всем окружающем. Легко ли ему жить в этом страхе всегда, что везде и всюду враги? Нет, нет и нет. Он уничтожает себя этим сам.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
самообман можно толкьо правдой сломать , вы правы виктор , лживым быть проще намого , да я скорее защищаю эту защиту сам лично ведь очень мне страшно открывать этот шкав со скелетом ... и нужно найти в себе мужество признать это и все таки вскрыть .. без чуств жить херово но с ними хуже на мой взгляд ведь так тебя можно задеть а без чуст нельзя , это своеобразная плата за безопасость ..
Слава у нас с тобой разговор идет -А что лучше жить хорошо или сдохнуть не *** не поняв и не *** не сделав? Я тебе все сказал думай сам. я вот например жить хочу . а ты сам за себя решай.
Свя тослав не будь долбиком. не сливай себя в парашу.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Да, ты пушечное мясо, правильно, расходный материал для наркоты и наркомана внутри себя, путь которого ведёт лишь в гниль, боль и собачью с.мерть.И это несмотря на то, что ты весь оброс психозащитами и не можешь испытывать эмоции, как здоровый человек. Ну а я например могу испытывать эмоции и сопереживаю глубоко другим людям, но разве становлюсь от этого пушечным мясом? Нет. Вижу зло и не отвечаю на него - впадаю в панику разве или ложусь в гроб? Нет. Я становлюсь только сильнее, но берегу в себе человека. Кстати, радуюсь этому и уважаю себя за это. Ну да, встречаются по жизни разные люди, и в работе, и в делах, ну и что? Ко мне в работе, например, притягиваются честные и ответственные люди, а лживые и злые отваливаются сами. Мне разве плохо от этого? Нет. Мщу им? Нет. Такие сами себя уничтожат. А когда вокруг тебя со временем задерживается все больше порядочных, честных, добрых, ответственных людей, в которых ты уверен, то и сам становишься сильнее, и понимаешь, что идёшь правильным путем) это приятное чувство. И уж точно это не слабость и не крысиный страх, что за все и за каждую мелочь в этой жизни надо по шакальи вгрызаться зубами. Работать над собой и трудиться - ДА. Грызться и вырывать зубами, как бешеная псина - НЕТ. А человек, который сам нечестен, то он в первую очередь видит один только подвох и опасность во всем окружающем. Легко ли ему жить в этом страхе всегда, что везде и всюду враги? Нет, нет и нет. Он уничтожает себя этим сам.
А кто сказал что пидоры будут жить? ну пройдет сколько то лет вся это грязная пена схлынет. а честные люди и будут жить. Пойми Слава и сейчас только на честных людях все и держится.