Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Воробей, тебе вопрос был задан "Ответь мне на вопрос, почему сейчас тебе стоит довериться нам и родителям?". А ты что отвечаешь? Отвечай прямо, а не с боку или черного хода. Ты вроде и отвечаешь, а вроде и юлишь.
Не понял, мне сейчас из пальца высасывать причины почему мне доверять?
Я сказал по факту, с чем вы не согласны?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
У тебя есть четкий образ себя таким, каким ты хочешь быть. Успешным и приятным человеком, приятным собеседником, которого душевно принимают в обществе. Целеустремленным, твёрдым в своих убеждениях, зрелым и знающим себе цену.

Это хорошая цель и привлекательный образ. Но пока это только твоё представление, к нему можно и нужно стремиться. Ты спутал реальность и желаемое. Ты ещё не ОН
Иллюзии нам мешают, в них можно витать, но на то они и иллюзии, мираж.
А как по-твоему, чтобы стать таким как описано выше, какие нужно делать действия и какие поставить цели?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Слабые: Ложь, беспринципность, равнодушие, высокомерие, легкомыслие.
Сильные стороны не знаю, нету.

Иногда мы подходим к зеркалу и непроизвольно выпрямляемся, втягиваем живот, делаем мы это чтобы не видеть свою сутулость и запущенное физическое состояние.

Так можно много раз подходить и верить собственным самолюбованиям. Но когда отходим от зеркала ничего не меняется, это произойдёт только если мы начнём реально заниматься собой, - займёмся спортом, здоровым питанием. Тогда мы будем видеть что наше представление о себе совпадает с картинкой.

А может быть другое - самолюбование наоборот. Когда мы занимаемся самобичеванием, но не за подлинные недостатки, а за то, что не соответствует нашему образу самого себя. Мы себе нарисовали что-то недостижимое, например в зеркале не Алан Делон и не Шерон Стоун, а обычной внешности человек. Но мы себя начинаем за это презирать и плевать на зеркало. Тогда возникает вопрос, а может быть это и есть наш основной недостаток, что наш образ самого себя слишком надуманный и претенциозный?

У тебя нет достоинств? Тебя шатает от величия к чувству никчемности..
Ты найди свою середину. Не бойся сказать о своих достоинствах. Они есть. Напиши их
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
У тебя есть четкий образ себя таким, каким ты хочешь быть. Успешным и приятным человеком, приятным собеседником, которого душевно принимают в обществе. Целеустремленным, твёрдым в своих убеждениях, зрелым и знающим себе цену.

Это хорошая цель и привлекательный образ. Но пока это только твоё представление, к нему можно и нужно стремиться. Ты спутал реальность и желаемое. Ты ещё не ОН
Иллюзии нам мешают, в них можно витать, но на то они и иллюзии, мираж.
А как по-твоему, чтобы стать таким как описано выше, какие нужно делать действия и какие поставить цели?
Нужно понять в чем пробелы и ошибки, искоренять их, потом прокачивать добродетели и качать ресурсы.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Иногда мы подходим к зеркалу и непроизвольно выпрямляемся, втягиваем живот, делаем мы это чтобы не видеть свою сутулость и запущенное физическое состояние.

Так можно много раз подходить и верить собственным самолюбованиям. Но когда отходим от зеркала ничего не меняется, это произойдёт только если мы начнём реально заниматься собой, - займёмся спортом, здоровым питанием. Тогда мы будем видеть что наше представление о себе совпадает с картинкой.

А может быть другое - самолюбование наоборот. Когда мы занимаемся самобичеванием, но не за подлинные недостатки, а за то, что не соответствует нашему образу самого себя. Мы себе нарисовали что-то недостижимое, например в зеркале не Алан Делон и не Шерон Стоун, а обычной внешности человек. Но мы себя начинаем за это презирать и плевать на зеркало. Тогда возникает вопрос, а может быть это и есть наш основной недостаток, что наш образ самого себя слишком надуманный и претенциозный?

У тебя нет достоинств? Тебя шатает от величия к чувству никчемности..
Ты найди свою середину. Не бойся сказать о своих достоинствах. Они есть. Напиши их
Я не знаю свои достоинства, со стороны легче человеку сказать.
Я незлопамятный, щедрый, понимающий, добрый, спокойный, скромный вроде. Раньше мне можно было доверять, пока я не проаморалился и не стал этим доверием пользоваться. Вы мне говорили что я надежный друг. Не знаю что еще.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я не знаю свои достоинства, со стороны легче человеку сказать.
Я незлопамятный, щедрый, понимающий, добрый, спокойный, скромный вроде. Раньше мне можно было доверять, пока я не проаморалился и не стал этим доверием пользоваться. Вы мне говорили что я надежный друг.
Ну и че, мне теперь неловко. Это выглядит будто я себя завышаю и хвалюсь.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Свои достоинства нужно знать самому что бы прокачивать их и преподносить себя хорошо.
Так же и недостатки. Если ты не знаешь того и другого и вообще не понимаешь кто ты, развиваться не получится.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Так же полезно описать свои достоинства, что бы близкие сказали какие из них ложные что бы ты снял иллюзию эту. А то ты не будешь качать что то, если считаешь, что оно и так у тебя есть.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Нужно понять в чем пробелы и ошибки, искоренять их, потом прокачивать добродетели и качать ресурсы.
1. Понять свои пробелы и ошибки.

Ну понял. Что ещё?

что нужно ещё чтобы стать таким: «Успешным и приятным человеком, приятным собеседником, которого душевно принимают в обществе. Целеустремленным, твёрдым в своих убеждениях, зрелым и знающим себе цену»
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Я не знаю свои достоинства, со стороны легче человеку сказать.
Я незлопамятный, щедрый, понимающий, добрый, спокойный, скромный вроде. Раньше мне можно было доверять, пока я не проаморалился и не стал этим доверием пользоваться. Вы мне говорили что я надежный друг. Не знаю что еще.
Отзывчивый, веселый. Но по поводу «надёжный друг» не знаю, теперь не уверенна, что ты правильно понимаешь что это такое. Глеб - в твоём понятии это надёжный друг?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Отзывчивый, веселый. Но по поводу «надёжный друг» не знаю, теперь не уверенна, что ты правильно понимаешь что это такое. Глеб - в твоём понятии это надёжный друг?
Не совсем.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
1. Понять свои пробелы и ошибки.

Ну понял. Что ещё?

что нужно ещё чтобы стать таким: «Успешным и приятным человеком, приятным собеседником, которого душевно принимают в обществе. Целеустремленным, твёрдым в своих убеждениях, зрелым и знающим себе цену»
Развиваться, прикачиваться.
Если не это, то не знаю что.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Не понял, мне сейчас из пальца высасывать причины почему мне доверять?
Я сказал по факту, с чем вы не согласны?
Тебе задали конкретный вопрос: почему ты должен доверять родителям и КФ безоговорочно. Из пальца высасывать ничего не надо, надо просто назвать причины;
походу ты не понимаешь ни почему эта необходимость есть, ни зачем я сейчас тебя мучаю этим вопросом. Если так, то неудивительно почему ты в танке. Тебя что не спросишь, ответы то по шаблону, то общие. Так ты маскируешь свои дыры в понимании материала, от которого зависит твоя жизнь и спокойствие твоей семьи. Отвечай.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Ну и че, мне теперь неловко. Это выглядит будто я себя завышаю и хвалюсь.
Правильно тебе написала Лера. Нужно знать свои достоинства. Это даёт тебе силы, что ты начинаешь свою работу не с нуля, у тебя уже есть хороший багаж и ты начинаешь не с пустоты.

Жир убирается питанием, сутулость- гимнастикой. Недостатки - новыми формами поведения.
Твои недостатки, ты назвал четыре:
Беспринципность - какое противоположное ему качество? Как его развить, что нужно?
Ложь - очень интересно тут, как с ней бороться?
Высокомерие - я бы сказала эгоизм. Что нужно чтобы его проработать, например, какими поступками?
Легкомысленность - ну тут нужен опыт, у тебя есть опыт уже хоть в чем-то, как думаешь?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Щедрость - это свойство человека одаривать любовью,вниманием, заботой, материальными благами, добродетель, связанная со способностью оказывать бескорыстную помощь другим. Воробей, ты точно щедрый?
Ответь, и хорошо если мама потом прокомментирует твой ответ, насколько он точный и совпадает ли с ее видением.
 

Bob - брат торча

Брат Vorobey
Наш человек
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
39
Реакции
84
Запиши на лист всё, что стоит убрать или исправить в себе. Распиши всё по пунктам и под каждым путь решения (твои действия, которые тебе будут помогать). Проанализируй всё. Отрабатывай в себе новые качества/навыки. Со временем эти действия войдут в привычку и тебе будет намного проще
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Отвечай конкретно, а не общими фразами. Думать для этого нужно и учиться рассуждать. Это не называется «высасывать из пальца». Я и Viktoriia именно для этого задаём тебе вопросы
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.327
Реакции
5.380

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033