Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Эгоист заботится только о себе
А эгоцентрик в дополнение к этому "все сам" он не допускает инакомыслия, он самый умный, разберется сам и тд. + думает, что им все интересуются, смотрят на него и тд
upload_2022-1-5_11-37-39.png
 
Последнее редактирование:

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
По факту. Фокус у меня на меня, а поменять на кружающее трудно. Это у меня тоже в процессе.
Читай, Матвей. Комиссарову усвоил плохо.

"В тот момент когда вы решаете не ныть и не беситься из-за своих нереализуемых хочу, а делать что-то для других, фокус ваш смещается на других, а локус контроля встает внутрь.

Локус контроля встает внутрь каждый раз, когда вы занимаетесь деятельностью, направленной на реальный результат, особенно полезный другим.

Если вы можете что-то делать сами, тем более сознательно и произвольно, значит локус контроля в это время у вас. А фокус на чужих нуждах позволяет направлять энергию от себя в мир и эти вложения дадут прирост и ваших сил, и ответ со стороны мира. Это принцип экономики, обмена с другими, оборота и роста средств. Фокус на чужой пользе позволяет выстроить самую адекватную функциональную энергетическую цепочку. Вам нужны силы, чтобы приносить пользу, поэтому вы заботитесь о себе, но не больше и не меньше, чем нужно для активной деятельности. Вы поддерживаете себя в форме. Вы не чувствуете страданий, поскольку ваш фокус всегда почти вне, вы не занимаетесь самокопанием, расчесыванием старых ран и ковырянием новых, не циклитесь, не куклитесь, ваш поток течет свободно. Это и позволяет чувствовать счастье как непрерывное состояние. Однако счастье не стоит путать с блаженством. Счастье - это активное состояние души, оно включает в себя и напряжение, и усилия, и временами даже боль, но все это направлено на движение, и вот состояние движения - это и есть счастье личности.

Счастье, которого люди ищут, о котором молят и которое часто придумывают себе, это эволюционное подкрепление зрелости личности.

Как кайф - удовлетворение конкретной потребности, так счастье - постоянное удовлетворение гармонично организованных потребностей.

Слабая личность всегда почти несчастна, всегда страдает или живет во сне иллюзий или наркотиков, по аналогии с больным, нежизнеспособным телом. Но если в случае тела мы далеко не все можем выбирать, сильной свою личность может сделать любой психически здоровый человек."
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Эгоист заботится только о себе
А эгоцентрик в дополнение к этому "все сам" он не допускает инакомыслия, он самый умный, разберется сам и тд. + думает, что им все интересуются, смотрят на него и тд
Посмотреть вложение 17882
Что бы справится с эгоизмом и эгоцентризмом надо в разговорах с людьми пытаться проявлять эмпатию, ты обычно сосредоточен только на своих чувствах, а попробуй на время от своих абсторогироваться и ставить себя на место других, думать что они сейчас чувствуют, какие мотивы и тд.
Вот несет тебя, а ты остановить и перестань отстаивать, гнуть свою линию, думай что движет собеседником и что он чувствует, его глазами гляди на ситуацию
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Воробей, ты просто пойми, что чтобы стать счастливым, нужно чтобы Локус был всегда в тебе, а Фокус наружу. Человек может быть счастлив только имея объективную значимость (что-то представлять из себя, а значит учиться, развиваться, работать), опираясь на себя и принося пользу другим людям. Это так, потому что только такое правило обеспечивает выживаемость вида в целом, а не выживаемость отдельной особи.
Природе плевать на отдельную личность, ей сохранность и приумножение популяции подавай, поэтому она диктует свои правила. А против природы ты попрешь только в ущерб себе. Это понятно?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Нет, не решил прожить эгоистом, и не плевал, и не привык.
По поводу джентельмена, это не просто тот кто пиджак с галстуком надел и дарит цветы. Джентельмены должны воспитываться джентельменами, а у меня это в процессе. Стараюсь учиться разговаривать нормально, спокойно. Чай, завтрак, еще что-то, без лицемерия - готовлю чр силу и нехотя, процесс нравится кнш, думаю что в привычку со временем войдет и заставлять себя не придется. Помочь чем-то не брезгую.
Сегодня сквозь зубы с утра разговаривал. Задала вопрос, ноль эмоций. Сижу молчу, жду. Потом говорю, ну и?
- Что?
- Вопрос тебе задала
-Какой?
Вот так по утрам сидим на диване и тишина. Морда отстраненная, угрюмая, нерадостная. Общаться не хочется даже, а то и себе настроение испорчу. Он думает я каждый день с великой радостью встаю «здравствуй солнышко родное!». Чему радоваться, это можно и нужно поправлять.
Вылезать надо, понимать, что чем глубже в заднице тем меньше света.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 9.12 КОНКРЕТНЫЕ СЛОВА, КАК СТАВИТЬ УСЛОВИЯ НАРКОМАНУ(ПИСЬМО МАТЕРИ НАРКОМАНА К СЫНУ В ОТРИЦАНИИ+ПИСЬМО МАТЕРИ ДОЧЕРИ В НАРКОЛОГИЮ+ПИСЬМО СЕСТРЫ БРАТУ)

Вывод: в первом письме мать пишет сыну, пытаясь достучаться до его сознания, перечисляя все его грехи, как он посылает мать, отбирает у бабушки последние копейки на дозу, как он обещает бросить и потом бежит за дозой. Говорит что он в.зрослый пацан, и нет в нем опоры и мужчины, а лишь шестёрка, которая мутит дозу своим псевдодрузьям, которым на него наплевать. Что он отталкивает тех, кто хочет ему помочь, а помогают они не из вредности, а понимают что он сам не завяжет, а в свои 22 он даже ничего своего не имеет. Поставили ему четкие условия которые он должен соблюдать, а если не будет, тогда они засадят его, расскажут его дружкам что он крыса мусорская.
Письмо от матери дочке, которая попала в больницу. Мать пытается достучаться до дочки пока не поздно, ведь каждый дееь у нее имеет вероятность быть последним если она не остановится. Сказала что ее маленькая сестра ее любит, ждет её, покупает ей вкусняшки, в то время как эта наркоманка хочет ее убить. Наркоманки, самое дно, и даже сами наркоманы говорят что наркоманки, это просто бесплатная кукла, которой можно себя удовлетворить за дозу, и друзей у нее нет, им будет насрать если она будет подыхать под забором. Родители говорят что не желают ей зла, хотят вернуть ту дочь, яркую, веселую, красивую, а не терпеть эту агрессивную тварь, которую брезгуют даже представлять, как она своим пятаком тянет какую-то херню, а потом спит с всякими отбросами. Распечатала ей статьи и хочет чтоб дочь услышала все эти слова, согласилась на лечение, иначе родители её выгонят на улицу и там она будет доживать свои последние дни, тк они не могут видеть то, как их дочь у.мирает на глазах.
Письмо от сестры к брату, мне понравилось. Она ему рассказала то, чего он не видит из-за тонельного мышления, что мать плачет по нему и не знает что делать, после того как 20 лет настрадалась с мужем алкашом и похоронила его, а теперь и сын нарк, за которого она должна гасить долги, который также и своему сыну не подарок, оставив его одного, без еды, заботы. Как жена гасит ипотеку в одного, без помощи и поддержки, которая непонятно как его терпит. Говорит что он шестерка, что он не имеет право продолжить употреблять, тк он этим убьет мать, оставит ребенка сиротой, жену которая не сможет его обеспечивать, сам попадет в тюрьму барыгой, которого будут потихоньку уничтожать и вытирать его жопой полы, или он сдохнет в муках. Не осталось никаких друзей, тк все отвалились, ведь с нарком никому не нужна дружба. Да и если он употребит еще, то сестра сама его сразу положит в психушку или тюрьму. Написала в заключение что она любит брата, а не нарка, который сейчас в нем сидит, просит услышать, победить, и стать радоваться и жить с семьей.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
4 месяца уже прошло. Должно быть нормально все с гормоналкой.
Гормоналка не может быть нормальной когда рефлекс живее всех живых! Именно мозг регулирует выработку гормонов, если ты его не приводишь в порядок, то и работать гладко он не может. Прогнал тяги, расшатал рефлекс, спровоцировал выброс гормонов серотонин, кортизол. С хера ли они у тебя наладились?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Воробей, ты просто пойми, что чтобы стать счастливым, нужно чтобы Локус был всегда в тебе, а Фокус наружу. Человек может быть счастлив только имея объективную значимость (что-то представлять из себя, а значит учиться, развиваться, работать), опираясь на себя и принося пользу другим людям. Это так, потому что только такое правило обеспечивает выживаемость вида в целом, а не выживаемость отдельной особи.
Природе плевать на отдельную личность, ей сохранность и приумножение популяции подавай, поэтому она диктует свои правила. А против природы ты попрешь только в ущерб себе. Это понятно?
Да, я наскриншотил ваши с Лерой смс.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Гормоналка не может быть нормальной когда рефлекс живее всех живых! Именно мозг регулирует выработку гормонов, если ты его не приводишь в порядок, то и работать гладко он не может. Прогнал тяги, расшатал рефлекс, спровоцировал выброс гормонов серотонин, кортизол. С хера ли они у тебя наладились?
Гормоналка расшатана из-за наркоты, а не из-за эмоций, она не может быть расшатана из-за них, эмоции есть у каждого человека, такие как стресс, грусть, хотелка и тд, значит у каждого человека расшатана гормоналка?
Но из-за рефлекса, анозогнозии, с эмоциями беда есть, но это не расшатанная гормоналка.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Что бы справится с эгоизмом и эгоцентризмом надо в разговорах с людьми пытаться проявлять эмпатию, ты обычно сосредоточен только на своих чувствах, а попробуй на время от своих абсторогироваться и ставить себя на место других, думать что они сейчас чувствуют, какие мотивы и тд.
Вот несет тебя, а ты остановить и перестань отстаивать, гнуть свою линию, думай что движет собеседником и что он чувствует, его глазами гляди на ситуацию

Лера я читаю тебя,видела что с 6 лет ты готовишь и тебе было интересно это, что тебе много чего интересно. Вот и думаю,как так? Кира с лет 12 даже 11 замкнутая, депрессивная. Неужели это может быть врождённым никак не пойму. И в детстве она часто садилась и сидела одна, интересно ей особо ничего не было, сейчас вспомнила что агрессия в детстве была моментами. Она девочку ровесницу в живот пнула за то что та обзывалась, а та девочка была после операции грыжи. То есть такое наблюдалось. Вот в детстве ты была такая как и сейчас?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Гормоналка расшатана из-за наркоты, а не из-за эмоций, она не может быть расшатана из-за них, эмоции есть у каждого человека, такие как стресс, грусть, хотелка и тд, значит у каждого человека расшатана гормоналка?
Но из-за рефлекса, анозогнозии, с эмоциями беда есть, но это не расшатанная гормоналка.
А, не, херню написал. Извиняюсь. Ты права.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Гормоналка расшатана из-за наркоты, а не из-за эмоций, она не может быть расшатана из-за них, эмоции есть у каждого человека, такие как стресс, грусть, хотелка и тд, значит у каждого человека расшатана гормоналка?
Но из-за рефлекса, анозогнозии, с эмоциями беда есть, но это не расшатанная гормоналка.
Она может быть расшатана из за эмоций.
Ты сам себя настраиваешь, загоняешь и програмируешь
Твои мысли влияют на выработку гормонов и это влияет на сомучувствие, гормональный фон
От настроя многое зависит
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Лера я читаю тебя,видела что с 6 лет ты готовишь и тебе было интересно это, что тебе много чего интересно. Вот и думаю,как так? Кира с лет 12 даже 11 замкнутая, депрессивная. Неужели это может быть врождённым никак не пойму. И в детстве она часто садилась и сидела одна, интересно ей особо ничего не было, сейчас вспомнила что агрессия в детстве была моментами. Она девочку ровесницу в живот пнула за то что та обзывалась, а та девочка была после операции грыжи. То есть такое наблюдалось. Вот в детстве ты была такая как и сейчас?
Это не врожденное.
Я тоже дралась в детстве, помню мальчику голову камнем разбила, девочке сотрясение мозга устроила....
Просто мне прививали, что я должна буду убираться и готовить, я начала готовить от того, что родители были на работе, мне мама тогда не успевала сделать завтрак перед школой и я вспомнила как бабушка готовила блины и приготовила так
Бабушка мне часто показывала как что то готовится, мне нравилось смотреть
Потом когда я стала смотреть кулинарные видео мне нравилось смотреть как украшают, подают и я стала в это углубляться
Другие интересы были от того, что вокруг меня это делали и я тоже так хотела
Помню увидела в журнале девушку с маской на лице и тоже захотела, а потом нашла книгу "энциклопедия для девочек" и там были рецепты масок, стала делать
Ребенок черпает из окружающего мира то, что видит
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Это не врожденное.
Я тоже дралась в детстве, помню мальчику голову камнем разбила, девочке сотрясение мозга устроила....
Просто мне прививали, что я должна буду убираться и готовить, я начала готовить от того, что родители были на работе, мне мама тогда не успевала сделать завтрак перед школой и я вспомнила как бабушка готовила блины и приготовила так
Бабушка мне часто показывала как что то готовится, мне нравилось смотреть
Потом когда я стала смотреть кулинарные видео мне нравилось смотреть как украшают, подают и я стала в это углубляться
Другие интересы были от того, что вокруг меня это делали и я тоже так хотела
Помню увидела в журнале девушку с маской на лице и тоже захотела, а потом нашла книгу "энциклопедия для девочек" и там были рецепты масок, стала делать
Ребенок черпает из окружающего мира то, что видит
Вообще я просто завидовала кому то "ой, она играет в баскетбол, круто, я тоже хочу уметь" "как красиво она рисует и я хочу!" "бабушка вкусно готовит, я тоже хочу" "мама моет пол, а мне не разрешает, а я большая уже и я хочу")
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
поэтому хочу сам сделать все чтоб выздоровить
Тогда почему обособился в углу своей спальни? Тебе твой угол не опротивел? Может выйдешь в люди? Мы тебя на кухню зовём, живое общение предлагаем
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Вообще я просто завидовала кому то "ой, она играет в баскетбол, круто, я тоже хочу уметь" "как красиво она рисует и я хочу!" "бабушка вкусно готовит, я тоже хочу" "мама моет пол, а мне не разрешает, а я большая уже и я хочу")
Ну и в более взрослом возрасте, на работе к примеру "а чего это я на кассе стою, а он кофе варит, попрошу научить что бы подменять иногда" короче мой двигатель кажется- белая зависть
А еще я стремилась быть независимой, не прибегать к помощи, все сама и иметь возможность помогать другим, быть полезной, получать благодарности
Вот даже с кофе, я не любила ждать пока мне бариста приготовит, там была очередь из работников в перерыв, я хотела сама себе готовить без очереди, а не ждать
И ненавижу чувство беспомощности, что надо кого то ждать что бы мне помогли, лучше ведь самой в любой момент
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Ну и в более взрослом возрасте, на работе к примеру "а чего это я на кассе стою, а он кофе варит, попрошу научить что бы подменять иногда" короче мой двигатель кажется- белая зависть
А еще я стремилась быть независимой, не прибегать к помощи, все сама и иметь возможность помогать другим, быть полезной, получать благодарности
Вот даже с кофе, я не любила ждать пока мне бариста приготовит, там была очередь из работников в перерыв, я хотела сама себе готовить без очереди, а не ждать
И ненавижу чувство беспомощности, что надо кого то ждать что бы мне помогли, лучше ведь самой в любой момент
Все, я выяснила, я не терпеливая просто и все) Ну еще хвастливая и похвалу люблю, обернула свои минусы в полезное русло
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Тогда почему обособился в углу своей спальни? Тебе твой угол не опротивел? Может выйдешь в люди? Мы тебя на кухню зовём, живое общение предлагаем
Там, на кухне - враги, зачем ему туда. Правда, Воробей?